Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Осторожно: группа волонтеров в Новых Черемушках


Shamuse
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В нашем районе Новые Черемушки (г. Москва) так называемые "опытные волонтеры" организовали группу по отлову и стерилизации уличных кошек. В конце июля на всех столбах, подъездах было расклеено объявление  с призывом жителям помочь стерилизовать кошек, а также  вступать в чат (также обещаны были отчеты о переводах и чеки за стерилизацию и пр. расходы)

 

Наша небольшоая группа волонтеров/опекунов/кормящих в этом квартле (Черемушки-Власова-Профсоюзная)довольно позитивно отнеслась к такой новости: помощь никогда не помешает. Одна из наших волонетров даже добавилась в созданный чат.

 

За дело "опытные волонтеры" взялись рьяно: начались массовые отловы по 6, и даже 11 животных в день !!! От количества, конечно, мы пришли в шок, но, подумали, если есть ресурс и контроль ( а народу в группу вступило много), то почему бы и нет.

 

Однако, мы ошиблись, контроля не было, по факту все отвечали за все и никто ни за что(  Во-первых, отлавливали кошек без разбора, муниципальный отлов мог бы позавидовать: отловили - и сразу на операционный стол, без обследований, без соблюдения сроков реабилитации. Ловили даже котов. Второе, несмотря на полостную операцию, срок передержки после нее составил всего 5 дней (и мы не знаем, были ли назначены и выдавались ли кошкам аб и обработки швов и мониторили ли их состояние), потом снимали швы и сразу выпускали на улицу.

 

Есть сомнения не только в пост- операционном уходе, но в качестве проведенных операций. У  одной кошки неделю спустя после выпуска начались гнойно-кровавые выделения и рвота с кровью(( в итоге - некроз и перитонит, кошку пришлось усыпить((( Две других кошки по-прежнему хромают (либо травма при отлове, либо при операции повреждено что-то) 

 

На все претензии опекуна "опытные волонтеры" посоветовали лучше следить за кошками и лечить их вовремя. Конечно же, до отлова все жиовтные были здоровы и не хромали.  В чате же на любые неудобные вопросы, криику сразу предлагали покинуть чат, потм звучали хвалебные оды себе, сколько они кошек спасли, да скольким помогли и пр. Кстати, нашего волонтера, вступившего в чат  удалили/забанили после того, как она начал возмущаться , много критиковала))

 

Ветклиника - Покровский бульвар, 16/10 с 1

 

Лидеры "опытных волонтеров":  Ольга Борисовна Б. и  Мария Олеговна Новикова, Ловец - Алена, @blondy_fip  (которая, кстати, просто "супер-молодец": необходимо было поймать кошку на Гарибальди 21 к3, она по пути к месту отлова, увидела некую кошку на четной!!! стороне улицы Гарибальди, поймала ее и гордо выставила счет за работу (а потом через 3 выпустила ее). Просто рука-лицо на каждое действие!

 

ниже под постом прикреплю еще несколько файлов для иллюстрации

 

IMG-20220711-WA0001.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз "выпуск" нескольких кошек из первой партии отлова, здесь слышно, как говорят: "Она еще не может нормально ходить..." 

vimple.co/b0dd1b2cf16a488db45c0c117ea91003

 

фото больной кошки, которую из-за перитонита и некроза пришлось отпустить на радугу((( Беги, заинька, будь здорова и счастлива

 

IMG-20220808-WA0002.jpg

 

и видео(( vimple.co/9e6e869b3763414597c74a570ffbb7c5

 

Изменено пользователем Shamuse
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

немного отчетности "с чеками", буквально пару скринов прихода и расхода. Скрины сделаны из чата, пока нас не заблокировали там. Датированы скрины июлем, возможно, внезапно чеки появились в августовских отчетах

1660229572121.jpg

 

1660229572102.jpg

 

Это пост в чате от Марии о том, какие бездушные и плохие опекуны  и жильцы в районе Новые Черемушки кошки все больные, их никто не лечит и тп

только тут немного по логике есть расхождения: либо мама наблюдала кошку и было все норм, дибо все-таки опарыши.

 

1660229798341.jpg

 

 

 

 

1660231645312.jpg

Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради могу сказать, что срок передержки 5 дней является нормальным, можно выпускать и раньше, через 2-3 дня, если шов саморассасывающийся. В таких случаях обычно швы не снимают в принципе. Антибиотик обычно колют один раз, максимум два - в день операции и через день, другого послеоперационного ухода не требуется. Не могу сказать, что с этой точки зрения сделано что-то неправильно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь, что эти волонтеры ихначально хотели сделать действительно благое дело. Но получилось только "причинть добро"((  Потому что собрать людей и деньги - это не сложно, а вот реально организовать качественную работу, назначив кураторов и отвественных лиц, не гнаться за количеством (помните, я писала по 11 хвостов в день ловили!!), не ставить на поток, мы же не Кожухово, в конце-концов!...

 

И в итоге - базар-вокзал, уже все в белых пальто и спорят о том, у кого оно белее. А страдают кошки, которым хотели помочь.

 

 

3 minutes ago, Mimosa said:

Справедливости ради могу сказать, что срок передержки 5 дней является нормальным, можно выпускать и раньше, через 2-3 дня, если шов саморассасывающийся. В таких случаях обычно швы не снимают в принципе. Антибиотик обычно колют один раз, максимум два - в день операции и через день, другого послеоперационного ухода не требуется. Не могу сказать, что с этой точки зрения сделано что-то неправильно.

 

 

Это не саморассасывающийся шов, я узнавала. Не вступала в чат, но прежде  чем писать пост постаралась быть максимально объективной и собрать всю доступную мне информацию.

Лично я по 10 дней держу, потом снимем швы, выпускаем. Зачем лишние проблемы и такой чудовищный исход. Если раньше я только в памятках после стерилки от ветов читала про некроз и перитонит, то теперь поняла, так реально может быть. И причиной могла быть и плохая операция, может, курс аб не пропила кошка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно, что при таком подходе они не выбрали саморассасывающиеся швы и малоинвазивную операцию (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shamuse сказал:

не сомневаюсь, что эти волонтеры ихначально хотели сделать действительно благое дело. Но получилось только "причинть добро"((  Потому что собрать людей и деньги - это не сложно, а вот реально организовать качественную работу, назначив кураторов и отвественных лиц, не гнаться за количеством (помните, я писала по 11 хвостов в день ловили!!), не ставить на поток, мы же не Кожухово, в конце-концов!...

 

И в итоге - базар-вокзал, уже все в белых пальто и спорят о том, у кого оно белее. А страдают кошки, которым хотели помочь.

 

 

Это не саморассасывающийся шов, я узнавала. Не вступала в чат, но прежде  чем писать пост постаралась быть максимально объективной и собрать всю доступную мне информацию.

Лично я по 10 дней держу, потом снимем швы, выпускаем. Зачем лишние проблемы и такой чудовищный исход. Если раньше я только в памятках после стерилки от ветов читала про некроз и перитонит, то теперь поняла, так реально может быть. И причиной могла быть и плохая операция, может, курс аб не пропила кошка... 

Полелитест опытом, как Вы через 10 дней у диких животных снимаете швы? И ещё вопрос. Почему сами опекуны не стерилизовали кошек?Почему их такое огромное количество?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shamuse сказал:

Потому что собрать людей и деньги - это не сложно

Подозреваю, что для большинства присутствующих на данном форуме кураторов это невыполнимая миссия.

 

Наверняка если бы опекуны вашего дома/двора повесили объявление, что кошки из этого дома/двора УЖЕ стерилизованы, их бы никто не ловил и не резал на операционном столе. Люди вокруг не идиоты, кошек в каждом дворе - хоть в мешок из под картошки собирай. Летальные исходы и осложнения бывают после любой операции. Советы по швам, если бы это были именно советы, а не наезды, наверняка тоже бы приняли к сведению или хоты бы рассмотрели варианты. А сейчас вся эта речь больше похожа на недовольство кормилиц, которых устраивает рост поголовья и естественная убыль (если собака порвала - ок, если перитонит - ужас-ужас).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, EAL said:

Полелитест опытом, как Вы через 10 дней у диких животных снимаете швы? И ещё вопрос. Почему сами опекуны не стерилизовали кошек?Почему их такое огромное количество?

Я не писала, что сама снимаю - в клинике.  Там и у диких и у домашиних животных после стерилизации без проблем снимают швы. 

 

Опекуны, конечно, же стерилизовали кошек. Если Вы сама - опекун/волонтер, то должны понимать, что кошки, как и любой прайд - материя подвижная, из стерилизованных кошек у нас на прежних местах остались только 2 девицы, остальные уходят, на их место приходят, другие, из других кварталов, а то и из квартир бывает. По-моему, везде так, нельзя стерилизовать кошек раз и навсегда, этот процесс бесконечен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зоозащита и зоошизофрения не далеко  друг от друга ушли

 

Кошки при таком конвеере обязательно заразятся в ветклинике. 

 

Зачем чертикому деньги давали.

 

Рассказывала мне одна "кормилица" животных, их тоже окучивали на такое, они давали деньги, а отчетов не было и животные оказались не стерилизованными., но это было несколько лет назад.

Подобрашку-выброшенку стерилизовали у сойки, нитки отвалились сами, шовчик крошечный.

 

 

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Анастасия * * * said:

Подозреваю, что для большинства присутствующих на данном форуме кураторов это невыполнимая миссия.

 

Наверняка если бы опекуны вашего дома/двора повесили объявление, что кошки из этого дома/двора УЖЕ стерилизованы, их бы никто не ловил и не резал на операционном столе. Люди вокруг не идиоты, кошек в каждом дворе - хоть в мешок из под картошки собирай. Летальные исходы и осложнения бывают после любой операции. Советы по швам, если бы это были именно советы, а не наезды, наверняка тоже бы приняли к сведению или хоты бы рассмотрели варианты. А сейчас вся эта речь больше похожа на недовольство кормилиц, которых устраивает рост поголовья и естественная убыль (если собака порвала - ок, если перитонит - ужас-ужас).

Если поставить цель собрать сразу на стерилизацию 20 кошек, а потом еще 20, а потом на сосдений квартал,  я бы тоже подозревала, что миссия не совсем выполнима. А если реально соразмерять свои ресурсы и силы, ловить ровно столько, сколько наша группа может курировать в стаце и после выпуска - то все более чем реально.

 

То есть, Вы считате нам надо было как в мультике "Простоквашино", через  телеграммы объявления общаться? Интересная мысль) Но я же писала рангее, что был выбран более короткий путь, одна из наших опекунов вступила в чат и проинформировала всех заинтересованных лиц о тех кошках, что простерилизованы, о тех, кого хотим в ближайшее время стерилизовать.

 

Летальных исходов можно было бы избежать, как и травмированных лап.  Я уже писала, что здесь проблемы в отсутствии реального кураторства  над стерилизованными животными, как минимум кураторства на уровне пост-оп стаца. Ведь за пять дней по идее, за животными наблюдают, тот же перитонит развивается постепенно, не за день-два. Его можно было бы заметить по изменения температуры, например. Ну, и  травмы суставов также легко заметны.

 

Про советы про швы - не поняла? Жаль, если Вы так поняли мое сообщение, речь совершенно не этом, а о том, как хорошая, по задумке инициатива превратилась в то, во что она превратилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shamuse сказал:

Я не писала, что сама снимаю - в клинике.  Там и у диких и у домашиних животных после стерилизации без проблем снимают швы. 

 

Опекуны, конечно, же стерилизовали кошек. Если Вы сама - опекун/волонтер, то должны понимать, что кошки, как и любой прайд - материя подвижная, из стерилизованных кошек у нас на прежних местах остались только 2 девицы, остальные уходят, на их место приходят, другие, из других кварталов, а то и из квартир бывает. По-моему, везде так, нельзя стерилизовать кошек раз и навсегда, этот процесс бесконечен. 

Посмотреть бы как у диких кошек без проблем в клинике снимают швы. Мне кажется, Вы плохо представляете, что такое дикая кошка: без наркоза с таким животным сделать ничего не возможно.

Я опекун. И мои простертлищованные кошки никуда не мигрируют, живут в радиусе 150-200 метров. Потому что животные стерилизованы и партнеров они не ищут. У меня кормушки, которые я пополняю ежедневно и спальные домики. От кормовой базы животные не уходят! Уходят, когда ищут себе пропитание, партнера или укрытие.

Стерилизовать всех возможно, нужно большое желание, деньги и время.

У меня уже года три-четыре нет котят. И кошки никуда не уходят и не пропадают.

12 минут назад, zaxara сказал:

зоозащита и зоошизофрения не далеко  друг от друга ушли

 

Кошки при таком конвеере обязательно заразятся в ветклинике. 

 

Зачем чертикому деньги давали.

 

Рассказывала мне одна "кормилица" животных, их тоже окучивали на такое, они давали деньги, а отчетов не было и животные оказались не стерилизованными., но это было несколько лет назад.

Подобрашку-выброшенку стерилизовали у сойки, нитки отвалились сами, шовчик крошечный.

 

 

Конечно-конечно. При такой скученности в подвалах и постоянном рождении котят , им в клинику надо нести, чтоб заразится. 😆

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, EAL сказал:

 

Конечно-конечно. При такой скученности в подвалах и постоянном рождении котят , им в клинику надо нести, чтоб заразится. 😆

напрасно улыбаетесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда не понимала смысла создания подобных тем. Озвучить личную субьективную оценку ситуации и искать сторонников на форуме где оппонент не может ответить в силу того что не зарегестрирован на форуме? Ну и? Облить грязью человека, который все свое время и силы отдает зоозащитной деятельности? Ну предположим кто то с вами согласится, ок, вы - белая/пушистая/правильная/честная/идеальная зоозащитница, остальные - монстры/живодеры/мошенники и ты ды. Дальше что?

Знаю Машу по постам в инстаграм. Это человек который никогда не пройдет мимо чьей то беды, обязательно поможет делом или советом, репостами. Брошенные прайды на дачных участках, найденные тяжелые животинки, за которых никто не рискует браться в силу нереальных материальных затрат - угадайте, кто единственный откликнувшийся на посты в данных случаях? Представьте себе, Мария Новикова
И в данной ситуации Маша как всегда пришла на помощь и согласилась помочь информационно несмотря на то что находилась далеко от Москвы но не осталась равнодушной т.к. сама проживает в данном районе. Стерилизацией кошек занималась  другая девушка, но Маша делала посты в инстаграм для поиска дома стерилизованным кошкам, пока они находились в стационаре.

И обвинять ее в смерти кошки как минимум нелепо

Скажите, а кто поставил диагноз умершей кошке? Её ведь не возили на вскрытие? Вы ведь не захотели оплатить вскрытие что бы установить точный диагноз? На след день в этом же дворе умерла ещё одна, нестерилизованная кошка.  В её смерти вы кого обвинили, тоже Марию?

Я тоже уже много лет занимаюсь стерилизацией кошек, каждый месяц - одна/две, а вот весной пришлось аж 18 штук стерилизовать потому что откладывать было нельзя- 95% из них были беременны. И уж простите, ваше предложение обследовать каждую кошку перед стерилкой а потом держать ее 10 дней в стационаре выглядит утопически. Тогда уж сразу закидайте меня камнями - я не держу кошек в стационарах а выпускаю их на прежнее место обитания на следующий день. 

С моей точки зрения вам нужно было просто обьединить усилия с девушкой по организации стерилизации ( еще раз повторюсь это не Маша!!!) вместо того чтобы критиковать ее действия и вставлять палки в колеса

Изменено пользователем mamanata
  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участник группы. Также знаю Марию. Со дня создания чата нахожусь в нем. Да, есть проблемы с координацией действий, не все участники группы советуются пошагово, есть разногласия из-за стерилизации беременных кошек на поздней стадии (Наталья), это изначально и породило большинство проблем. Я понимаю, что тяжело переживать смерть подопечных и легче найти виноватого, чтобы снять с себя груз вины, за то что не вылечила, не пристроила вовремя… К сожалению, после любых медицинских манипуляций возможна смерть (аллергия, отторжение, воспаление итд). Тут 2 варианта: спасать минимум по полной программе (все анализы, обследования (опять же без гарантии отсутствия летального исхода, тк у коши с улицы на фоне стресса может вылезти все, что угодно) за счёт остальных несчастных, которые будут плодить в это время больных котят и умирать в подвалах, или стерилизовать максимум по программе-минимум, обращая внимание на визуальные симптомы, в итоге сокращая прайд бездомных отверженных.

На нашу акцию, насколько я понимаю, сборов особо нет, мы сами переводим деньги. Местные жители не особо откликнулись (если ошибаюсь, извините). Все деньги за больного местного кота в клинике, выловленного в этой акции, были переведены, как известно в чате, Shamuse. Отчёт за наши деньги мы не получили до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэрри, а у вас действительно швы нерассасывающимися нитками, которые снимать надо? Почему? Никто не делает так под выпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Mimosa сказал:

Лэрри, а у вас действительно швы нерассасывающимися нитками, которые снимать надо? Почему? Никто не делает так под выпуск

Я уточнила этот момент. В день отлова несчастной Жучки ( так звали умершую кошку) ветеринар, у которого Мария стерилизует своих подопечных (Коблов А.П) к сожалению не работал и Алёна ловец порекомендовала ветклинику на Покровской.

Там действительно швы снимают на 5й день. Кошь пробыла в стационаре 7 дней после чего была возвращена на прежнее место обитания. 

Ей стало плохо через 2 недели после выпуска. Как только опекунша сообщила об этом, девочки из команды в течение 10 минут примчались за ней и отвезли снова в стационар. К сожалению истинная причина смерти  неизвестна, точнее нет подтверждения, что причиной смерти послужила стерилизация.

Изменено пользователем mamanata
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Меня зовут Новикова Мария Олеговна, волонтёр, аккаунт в Инстаграм: @mariaonovikova.
Пишу, потому что автор поста Shamuse по непонятным причинам затрагивает моё имя.
Я забираю с улицы бездомных животных, лечу, вакцинирую, стерилизую, пиарю, нахожу дом.
У меня всегда не менее 30 подопечных на передержках, которым ищу дом. Пристраиваю одного, беру с улицы новых двух, хотя и постоянно обещаю не брать новых. Никогда не возвращала на улицу, если забирала.
Недавно узнала, сколько бездомных кошек в Новых Черёмушках. Неоднократно жители района рассказывали, как машины раскатывают котят, сколько их мёртвых в подвалах...  Сколько нестерилизованных кошек умирают от пиометры; от того, что не могут разродиться и т.д.
2 июля я забрала кошку из Черёмушек со вскрывшейся опухолью, прооперировали, онкология молочных желез 3-й стадии, лейкоз. Сейчас лечу её, вожу по онкологам, вирусологам. Врачи сказали, что если бы её стерилизовали, то онкологии бы не было. Эта ситуация уже окончательно меня подтолкнула к решению, что надо хотя бы стерилизовать, держать в стационаре и выпускать, если не найдётся дом или куратор во время нахождения в стационаре.
Решили с Мари @marie_volunteer (Мариам Бадриевна О.) сделать группу помощи кошек Черёмушек и хотя бы стерилизовать, а по возможности находить кураторов или дом стерилизованным.
Лично я всегда стерилизую кошек у Коблова Андрея Петровича на Братиславской (ранее клиника "Мосвет", сейчас "Снежный волк").
Всегда всё проходило прекрасно, ни одного отрицательного случая. Малоинвазивное вмешательство, саморассасывающиеся швы.
Отчитываюсь за каждую копейку. К слову сказать, деньги скидывают только участники чата (загруженные животными волонтёры из других районов, а также единицы жителей, вступивших в чат).
Кошку Жучку, о которой говорится в посте, знали Мари @marie_volunteer, её мама Ирина, кормилица Людмила (89670927168). Ими было принято решение стерилизовать её. Мари вызвала ловца Алёну @blondy_fip, кошку поймали. В этот день Коблов А.П. не работал. По рекомендации Алёны-ловца, Мари отвезла кошку на стерилизацию в клинику на Покровский бульвар. Алёна говорила, что для лечения эта клиника не подходит, но для стерилизации и стационара после операции - вполне приемлемо. Алёна - сама волонтёр, знаю её очень давно, не доверять ей не было причин. Операция прошла в штатном режиме 12.07. Кошка провела 7 дней в стационаре. Я писала посты о поиске дома или куратора, без отклика. Кормилица Людмила и Мама Мари забрали кошку из стационара, выпустили в среду обитания. За ней наблюдали, всё было в порядке (видео кошки на улице после операции и стационара прикрепляю). Ни одна кошка не хромает. Это ложь автора, что болтаются лапки.
09.08 одна из участниц нашего чата Наталья Васильевна Ильдеменова, начала сыпать обвинениями, что кошка умирает из-за стерилизации (при этом никак не помогая кошке). Мама Мари подскочила, примчала к кошке в течение 5 минут, отвезла в клинику, но было уже поздно, она сгнила заживо. Но ни один из тех, кто сейчас обвиняет операцию в смерти кошки, не сделал ни шага, чтобы помочь ей. А те, кто "искалечил операцией", через 5 минут повезли кошку в клинику.
Я предложила в чате сделать вскрытие и даже оплатить, попросила кого-нибудь отвезти на вскрытие (я не в Москве), но никто не повёз (в том числе те, кто обвиняет в смерти стерилизацию).
На следующий день после смерти Жучки там же умерла нестерилизованная котёнок- подросток. Это может подтвердить кормилица Валентина (89859879607), но никто из обвиняющих не обратил на нее внимания.
Кроме того, сейчас в этом же дворе умирают 2 некастрированных кота, но те, кто нас обвиняют в смерти Жучки, говорят, что у них у всех один исход, пусть умирают. Более того, наша группа скинулась на лечение им, вышеупомянутая кормилица Людмила (89670927168) пытается забрать их на лечение, но этого не позволяют сделать те, кто нас обвиняют в смерти Жучки, говоря, что "их" кошки должны умереть на улице.
Эти люди не делают ничего сами и делают подлости тем, кто делает, отнимая время и нервы.
То, как я помогаю животным, говорит моя страница в инстаграм (@mariaonovikova) - судьбы животных, их лечение, пристройство, отчёты по приходам и расходам с чеками.
О деятельности женщины Ильдеменовой Натальи Васильевны, распространяющей клевету на добропорядочных волонтёров, нет никакой информации, кроме слов.

Изменено пользователем Mariaonovikova
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я думала о причинах поведения этих людей, распространяющих клевету на нас, безосновательно заявляющих о смерти кошки из-за стерилизации.
Наталья Васильевна Ильдеменова, которая распространяет клевету сейчас в интернете на меня (о смерти кошки из-за операции), вступила в чат, попросила вызвать платного ловца на кошку, которую она не могла поймать. Я вызвала, ловец Алёна поймала кошку. Наталья Васильевна Ильдеменова отлов не оплатила, мы оплатили из копилки на стерилизацию, в которую собирали до вступления Натальи Ильдеменовой. Кошка не беременна или на раннем сроке, стерилизовать Наталья Ильдеменова её не стала из-за возможной беременности...
Я писала посты о поиске дома или куратора о другой кошке Натальи Ильдеменовой. Нашелся куратор, но Наталья Ильдеменова сказала, что нашла дом уже этой кошке (что под большим вопросом, если накануне эта кошка была бездомной и с букетом заболеваний), сказала, что куратор не нужен, нужны деньги (кошке, которой она уже нашла якобы дом).
Далее Наталья Ильдеменова стала требовать деньги ей на кошек и котят, которых она якобы спасла ранее. Простите, но я сотни кошек спасла, в том числе, в Черёмушках, и что? Я не просила у чата на это деньги.
Видимо, человек, подумал, что чат из волонтёров  - это благотворительная организация или штат людей, наёмных спасать всех кошек, которых она знает, но строго без стерилизации.
Выявила для себя возможные причины поведения этого человека.
1) Разочарование, что в чате на неё не посыпались миллионы на ранее якобы спасённых ею кошек;
2) Обида, что кто-то может помогать животным, а она нет;
3) Возможное чувство ненужности в этом мире, если всех кошек района стерилизуют, заберут, спасут, пристроят другие люди.
 

Изменено пользователем Mariaonovikova
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Необходимо отдельно отметить, что женщина Наталья Васильевна Ильдеменова, распространяющая клевету, что кошка Жучка умерла из-за стерилизации, запрещает "лезть в природу" и стерилизовать, считая что стерилизовать = уродовать. Рекомендует мне не искать кошкам дом, а построить домики на улице. А если мне не нравится, что кошки много рожают, то брать к себе всех этих кошек домой, но не стерилизовать.
После подобных её заявлений, я поняла, что человек на своей волне, и наше видение помощи бездомным не совпадает, и нам точно не по пути.

В остальном, всему Бог - судья.





 

Screenshot_20220813-175410_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем Mariaonovikova
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае без вскрытия вообще говорить не о чем. После операции прошло 2 недели, многие выпускают кошек через день, и все ок. У меня дома после одной стерилки у кошки дырка в пузе образовалась, отторжение шовного материала, и никакого перитонита, зажило все. Так что для перитонита после стерилизации, если кошка неделю была в стаце в норме... еще вопрос, что было причиной смерти

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mariaonovikova сказал:


Необходимо отдельно отметить, что женщина Наталья Васильевна И., распространяющая клевету, что кошка Жучка умерла из-за стерилизации, запрещает "лезть в природу" и стерилизовать, считая что стерилизовать = калечить. Рекомендует мне не искать кошкам дом, а построить домики на улице. А если мне не нравится, что кошки много рожают, то брать к себе всех этих кошек домой, но не стерилизовать.
После подобных её заявлений, я поняла, что человек на своей волне, и наше видение помощи бездомным не совпадает, и нам точно не по пути.

В остальном, всему Бог - судья.





 

Screenshot_20220813-175410_WhatsApp.jpg

Мария, Вы держитесь! Очень понятны Ваши чувства. Люди только языками чесать готовы, сами ничего не делают, а другим палки в колёса вставляют, мешают и клевещут. Таким кошек не жалко, им надо собственную значимость продемонстрировать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...