Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Осторожно: группа волонтеров в Новых Черемушках


Shamuse
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

On 8/16/2022 at 9:21 PM, Mariaonovikova said:

Я тоже в курсе событий на Гарибальди, 21 и 23, именно там я ловила, именно там я видела много трупов котят в подвалах.

Пан есть практически в любом квартале, особенно часто умирают котята от него.

В отличие от вас, мы диагнозы ставим по анализам и обследованиям.

 

Мария, ну, если Вы бы реально были бы в курсе, то знали бы, что Гарибальди 23 - это ТЦ "Панорама". Поэтому я в очередной раз прошу Вас вести диалог максимально предметно, о каких корпусах идет речь? Потому что 21 номер имеет  6 корпусов, из них 5 -жилые дома; 23 номера -5 корпусов/4 жилых. 

Далее, у нас, конечно, хрущи-трущи, но, уверяю Вас, как минимум дважды в год в подвал спускаются сотрудники "Жилищника" для уборки, и, наличие огромного количества трупов животных в подвалах стало бы известно, как минимум - запахом. Поэтому, прошу уточнить: "много" - это где и сколько?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/16/2022 at 9:24 PM, Mariaonovikova said:

Автора поста ставит "перитонит",  другая умница заявляла в чате о "выпоте".

А где мы говорили, что нас интересует мнение диванных критиков? 

А Вы отвечайте, пожалуйста, на мои вопросы, автора поста, или и в чате Вам такие же неудобные вопросы задают и Вы всем и сразу решили ответить?

А где мы, волонтеры и опекуны района Черемушки говорили, что нам нужно участие "бригады ух" в массовом отлове и дальнейшем безалаберном отношении к отловленным? 

Будьте добры достойно, без базарных огрызаний, выслушать мнение отличное от Вашего, и не только выслушать, но и осмыслить его (попытайтесь хотя бы).

И здесь Вам не чатик Кошки Черемушки, где реалдьные опекуны и волонтеры делятся с Вами информацией о кошках и реальных нуждах, а Вы, прикрываясь мнением и данными от  "мифических жителей" воротите, что хотите и предлагаете опекнам покинуть чат

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/16/2022 at 11:13 PM, mamanata said:

Ответы Марии, которая знать не знала про этот форум а уж тем более про эту тему? Оч интересно))

Я дала ей ссылку на тему и предложила зарегистрироваться чтобы ответить на ваши голословные обвинения от первого лица 

Это мы все уже поняли

Но лучше бы вы свою энергию направили на помощь  кошкам своего района

Я почему-то не сомневалась, что такой героический, человек, кругом вовлеченный в спасение кошек,  бесконечные сборы, непременно найдет минутку-другую, чтобы зарегится на форуме и снова всем доказать, что она- Д Артаньян, а все-.... гвардейцы, допустим. И, видите, она не обмануда моих ожиданий))

 

Совет Ваш бесценен просто, да опозддал лет на ..цать. И в моменте как раз этим занимаюсь - считаю этот пост именно помощью кошкам своего района. Жаль только, что я раньше этот пост не опубликовала, многие кошки и котята, благополучно бы жили и дальше, если б не "помощь "

On 8/17/2022 at 9:40 PM, ЧАРУША said:

Вы замечательно умеете вырывать слова из текста , лишь бы облить грязью. Хорошо это у вас получается.

 

Я например плохо понимаю , как можно забрать кошку с улицы , и сразу же тащить ее на операционный стол , кошки с улицы больны целым букетом просто по умолчанию. И то что они могут погибнуть после операции , не потому что плохо прооперировали , а потому что после операции , даже лапароскопической с маленькими разрезами , все равно какая нибудь болячка да обострится, и кошку просто умрет , потому что контролировать ее никто не будет , ее просто в лучшем случае накормят , если она выйдет , а в худшем будет валяться в подвале и помирать , после такой нагрузки на организм. Понятно что надо стерилизовать , чтобы не плодить еще поколение бездомных , но не так же скоропалительно , схватили и побежали, авось пронесет . 

Дело было задумано хорошее , исполнение плохое, как обычно на авось. И виноваты тут все и кормилицы и волонтеры . Одни просто кормят, ни о чем не задумываясь , типа это все что я могу , вторые , хватают и тащат оперировать , тоже не особо о чем то задумываясь.

Но тогда не понятны претензии , если можете только кормить , и больше ничего , ну так кормите и больше ни за что не отвечайте , и не приставайте к тем кто хоть что то делает. 

А те кто тащит сразу на операционный стол тоже не мешало бы задуматься , о том что они оказывают медвежью услугу , кошка может просто не пережить операции.

 

Вы на полном серьезе думаете, что мы больше десятка лет просто ходим и кормим? Или, тот, кто не трезвонит направо и налево о том, что она лечит кошку от онкологии - значит, ничего не делает?  Не знаю даже, что Вам ответить, если Вы реально так думаете и если реально верите словам "борцуний за все хорошее и против всего плохого", что котят не лечили и тут они "сотянми-тыщами" мрут в подвалах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, mamanata said:

Выгодно??? Озвучьте плиз сумму выгоды))) Готова с вами поделиться :564da112d749c_wink(1):
Я процитировала то с чем согласна. Про "пачки" и "хватания" это уже ваши фантазии.

У вас нет опыта массовых стерилизаций поэтому вы так и реагируете.  Ни одна респираторка не является противопоказанием для стерилизации. По личному опыту - вечно болеющие полудохлые кошки в течение месяца после стерилки превращаются в справненьких красоток. Даже 2 укола антибиотика помогают иммунитету. Бывают конечно исключения, но это единичные случаи. Но и в этих единичных случаях для таких животных стерилизация меньшее зло чем вечные беременности и роды

просто рука-лицо!  Таких одаренных и логипчески мыслящих волонтеров я не встречала))) Извините, точно антибиотики помогают иммунитету?! И при респираторке (ну там, кальц или рино в острой фазе ) надо стерилить уверенно + 2 укола аб и кошь - ошурец? Вы- просто шедевр, реально:ag:

предъявлю претензию В Добрые Руки - отказались стерилить при небольших выделениях из глаза, непрофессионалы, такие-сякие))) 

Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shamuse сказал:

просто рука-лицо!  Таких одаренных и логипчески мыслящих волонтеров я не встречала))) Извините, точно антибиотики помогают иммунитету?! И при респираторке (ну там, кальц или рино в острой фазе ) надо стерилить уверенно + 2 укола аб и кошь - ошурец? Вы- просто шедевр, реально:ag:

предъявлю претензию В Добрые Руки - отказались стерилить при небольших выделениях из глаза, непрофессионалы, такие-сякие))) 

Тема плавно переросла в обсуждение меня, любимой)

Не буду вам мешать, продолжайте если хочется тешить свое больное самолюбие 

Я больше не собираюсь тратить время на посты в вашей теме.

Но на прощание предлагаю полюбоваться на результат вашей "заботы и опеки"

Самое время ставить смеющиеся смайлики

Наслаждайтесь

 

Screenshot_20220818-224507_Instagram.jpg

Screenshot_20220818-224739_Instagram.jpg

Screenshot_20220818-224914_Instagram.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВИЯ!  Не смогла сразу поучаствовать в беседе.  Я то-же состою в группе и всю историю знаю прекрасно.   Хотя я не живу в Черемушках, (живу недалеко, в Коньково) но приходится там часто бывать.  С Марией знакома уже полтора года. Была у нее дома, видела диких и полудиких кошек и котов, которых реабилитировала Мария, лечила и пристраивала.   Но дело сейчас касается Натальи.                                                                                                                                   Наталья долго не могла поймать одну кошку с котятами. Сама писала об этом. Просила ей помочь.    Мария ей написала, что ловцы поймают очень быстро.   Так оно и вышло.   Поймали кошку с котятами, Алена, по-моему,  и Мария оплатила отлов.    Наталья ни слова не написала, что за отлов она сама оплатит.    Далее уже она изъявила желание заняться больным котиком.   Но не хотела быть его куратором.   Ситуация двоякая.  И хочет, и не хочет.  Но когда стали ей из чата переводить деньги, она не возражала.  Больше всех ей перевела Маша из своей копилки, собранной на стерилизацию кошек.                          Потом вопрос стал касаться финансовых отчетов. И эта тема не нашла отклика у Натальи. Хотя, она писала, что является волонтером с 2008 года.  Должна понимать, что любые сборы должны подкрепляться отчетами.     Не знаю, как бы эта ситуация решилась в дальнейшем, возможно, что все-бы сложилось по иному.   Если-бы не умерла кошка Жучка.  Которую стерилизовали месяц назад.  Но, причиной смерти не может быть стерилизация.  Т.к. кошка пробыла в стационаре 7 дней.   Была под наблюдением врачей.  За это время шов от операции уже зажил.    Даже, если это и была ошибка врачей, то Мария к ней не имеет никакого отношения. Как и Мари и прочие волонтеры.   Надо было разобраться в этом спокойно, без злобы и обвинений.   Даже если и выносить это обсуждение на форум,  то не обвиняя волонтеров в смерти кошки.  И не делая выводов, что "Природу" спасать надо от волонтеров.    Среда обитания кошек - это уже далеко не "Природа".  Плевки, окурки, собачьи фекалии, которые люди не убирают за собой и своими питомцами.  Тухлые объедки.  В подвалах куча болезней, да еще и намеренно обрабатывают их среду обитания химикатами.                                                              Наталья посоветовала Марии строить Домики для кошек.    Да кто-же это разрешит сделать???                                                                                                                                 Наталья написала, что их заблокировали в чате.  Но это неправда. Никто ее не блокировал. Она покинула группу по своему желанию.                                        Сейчас котик Том пролечен, у него иммунодефицит.  Нужно искать дом.    Отчета нормального нет.  Чтобы найти ему передержку, а это - минимум 5 тыс в месяц,  нужно скоординировать действия всех участников группы.    В первую очередь - нужно услышать от Натальи, что она будет предпринимать далее.  Для всех будет лучше, если Наталья вернется в группу, чтобы закончить начатое дело.                                                  

photo_2022-08-20_16-34-23.jpg

photo_2022-08-20_16-34-24.jpg

photo_2022-08-20_16-34-22 (2).jpg

photo_2022-08-20_16-34-23.jpg

photo_2022-08-20_16-34-22.jpg

photo_2022-08-20_16-34-23 (2).jpg

photo_2022-08-20_16-34-22.jpg

photo_2022-08-20_16-34-22 (4).jpg

photo_2022-08-20_16-34-22 (3).jpg

photo_2022-08-20_16-34-22 (6).jpg

photo_2022-08-20_16-34-22 (5).jpg

photo_2022-08-20_16-34-22 (7).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну единственное что понятно из ваших скриншотов , что в чате был срач.  По поводу  денег , без финотчета я лично не дала бы не копейки. 

По поводу волонтеров которые только кормят , так в нашем районе так и делают , только кормят и больше ничего , кошки плодятся котята погибают от инфекций , просто сталкивалась с нашими  волонтерами из района , и знаю как по крайней мере эти люди относятся к кошкам. Н у с другой стороны кормят уже хорошо .  

МамаНата вы просто провокатор , такие фото есть в любом районе Москвы , к сожалению . А что касается двух укольчиков антибиотика , сделанных клиникой на стерилизации , это ни о чем , для больной кошки вытащенной из подвала, и вы об этом прекрасно знаете , через вас прошло немало кошек , и помощь вы просили на форуме , зачем надо было просить помощь деньгами в лечении , сходили бы,  сделали  , два волшебных укола в клинике , и все кошка здорова.

А с кошкой которая погибла , тоже , очень странные претензии, вскрытие не стали делать , фотографий кошки нет , она могла погибнуть отчего угодно , сделали бы вскрытие , тогда было бы понятно кто виноват, а так получаются голословные обвинения.

 

Я так понимаю собрались  люди для хорошего дела , но получилось как всегда , кто то взял деньги и непонятно на что потратил , не предоставив финотчет , кто то наехал что кошку убили стерилизацией, а что мешает отлавливать по одной кошке в месяц к примеру ,  а еще лучше по коту , и стерилизовать или кастрировать на свои собственные деньги ?  Кормить это конечно замечательно , но по сути больше ничего не делаете, а тех кто попытался сделать облили с ног до головы . 

Лечить кошку от онкологии , а чем вы ее лечите?  пролечив своих , и не один раз  , ни в какое лечение онкологии я не верю ,  единственное лечение онкологии у животных , это уход и кормление , любовь , возможно операция , которая на какое то время даст облегчение ,  а все эти препараты не работают на животных, просто развод на деньги.

Когда то давно были две темы про кошек , у обоих один и тот же диагноз , обоих прооперировали , одну оперировал куратор , вторую хозяйка , хозяйка сделала для кошки все , несколько химий , потом восстановление кошки после этих химий  , куча потраченных денег на Биоконтроль ,  а куратор прооперировал и оставил в покое , просто обеспечил уход. Так вот обе кошки прожили ровно год , и умерли практически в один день , плюс минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...