Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасенная девочка-подросток Пухляша, ищет дом ❤️.


Морква
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

От еды по прежнему отказывается. Воду пьет сама. Вечером решили вынести ее подышать воздухом. Тут возникли трудности….ошейник с поводком ее пугают и вводят в ступор, плюс дикая слабость, естественно идти сама отказалась. 
Отнесли на руках на травку, минут 50 ребенок просто лежал и отдыхал, сняла поводок, оставив просто ошейник. Когда уже собирались домой, Пухляш вдруг встала и пошла сама 😊, да еще зашла в кустики и сделала свои мелкие дела( к слову, до этого сегодня все дела и мелкие и крупные были сделаны под себя 😞).

На радостях походили еще минут 15, без поводка правда, но уже успех.  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.09    4 утра, слопала немножко куриной грудки отварной, лизнула попробовать детскую мясную пюрешку. Попила водички и снова спит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница девочка! Выздоравливайте!

Вчерашние капельницы для неё очень важны были. И то, что ее смогли найти… и домой привели. 
Спасибо за собакушку, Оля!

 

17 часов назад, Freder сказал:

Перевела

Спасибо вам огромное!🌹

Ваша помощь неоценима. 
без вас человеку трудно было бы решиться на многое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу пальчики крестиком за скорейшее выздоровление. И пушишка молодец, борется. Пусть новости будут хорошие. Если что-то нужно, обязательно пишите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тощенький скелетик 😞. Силенок совсем мало, дома все время лежит, никуда не ходит. Ночью только вставала, чтобы пописать. 
Утром опять вынесла на улицу, немножко походила, сделала свои мелкие дела.  Поводок так и не признает, стоит только пристегнуть и все, стоит как вкопанная( что делать не знаю. С лифтом тоже проблема… малышка его очень боится. Пешком не поднимется, да и я не дотащу. Вот и думаю, стоит ли вообще сейчас выводить ее…Опытные собаководы, посоветуйте, как быть. Как вообще все это наладить 🤷‍♀️. Уличная собака не знает как проситься в туалет, не понимает зачем ей поводок и что такое лифт 🤷‍♀️. И я в растерянности. 

 
75BB0649-3150-4F19-9999-C175304879A7.thumb.jpeg.600e78cc1e8601481e30171bd35c40a9.jpeg

 
Сейчас подключила вторую капельницу, лежит отдыхает. 
 
А это ребенок поел курочки с бульоном. 
 

1F0DEB2E-EC71-4FBC-B53A-9BD66800706E.thumb.jpeg.9f67469954f30bcb1a2dfc1e8ad4b35f.jpeg

 

3E1B52A9-7B06-4AE7-A236-4005ED3BB7D2.thumb.jpeg.58a8ae59d3606d2d1ca0d810ad28fc69.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вы - большая молодец, все у Вас получится обязательно. Во-вторых, что касается боязни лифта и поводков - этого многие собаки боятся. Можно поводок прикреплять дома и пусть тащится следом или лежит рядом. На счет лифта - постепенно привыкнет. Я бы выводила все-таки, очень хвалила, если сделала дела на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

Во-первых, Вы - большая молодец, все у Вас получится обязательно. Во-вторых, что касается боязни лифта и поводков - этого многие собаки боятся. Можно поводок прикреплять дома и пусть тащится следом или лежит рядом. На счет лифта - постепенно привыкнет. Я бы выводила все-таки, очень хвалила, если сделала дела на улице.

 Большое спасибо за поддержку 🌹
Стараюсь выводить, пока все такая же боязнь лифта( но первые пару шагов на поводке уже были 😊.

 
Сейчас, подключая вторую часть капельницы, думала мне конец. Не капает и все тут 🤦. Как человеку, который в этом полный 0, с этим разобраться ?! 🤷‍♀️ Жесть просто, мои нервные клетки нервно машут мне ручкой 😵💫.  После 25-ого раза что-то закапало…..но когда малышня меняет позу, перестает… так же не должно быть?! Хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F48C4616-D436-4323-9A7C-9421C7122EE4.thumb.jpeg.72b376215804a1d8e4c65d8def6c4c23.jpeg

 

Приподнимает ушко, немножко виляет хвостиком, чувствуется интерес к еде. Придя с прогулки, с порога засунула нос в кошачью миску 😊. Но по прежнему слаба, немного дезориентирована, напугана. Мои вторые сутки в напряжении, без сил, но с ощущением того, что все сделано правильно. ✔️

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Морква сказал:

 Сейчас, подключая вторую часть капельницы, думала мне конец. Не капает и все тут 🤦. Как человеку, который в этом полный 0, с этим разобраться ?! 🤷‍♀️ Жесть просто, мои нервные клетки нервно машут мне ручкой 😵💫.  После 25-ого раза что-то закапало…..но когда малышня меняет позу, перестает… так же не должно быть?! Хелп.

может не капать если перекрутилась или придавлена. в начале к колесу скорости подачи внимательней.

Начала есть, значит жить будет и лечение правильное.

в лифте пробуйте прикармливать и когда поводок берёте тоже едой мотивировать на движение.

Естественно она в шоке, новое место и одна, да ещё чего-то требуют от неё ... молодая - попривыкнет и освоится

Да - тяжело, но без вас она бы не выжила. А теперь вместе будете учиться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Млювик сказал:

может не капать если перекрутилась или придавлена. в начале к колесу скорости подачи внимательней.

Начала есть, значит жить будет и лечение правильное.

в лифте пробуйте прикармливать и когда поводок берёте тоже едой мотивировать на движение.

Естественно она в шоке, новое место и одна, да ещё чего-то требуют от неё ... молодая - попривыкнет и освоится

Да - тяжело, но без вас она бы не выжила. А теперь вместе будете учиться ...

 Сегодня выходили с курицей… где не очень страшно, например из квартиры в подъезд-помогло. В лифте не сработало. 
 Очень боюсь сделав что то не так, навредить ей. В плане где то заставить, где то не заставить, не в тот момент пожалеть, или наоборот на чтото внимание не обратить.  Собаки это какой то космос 🚀 для меня 🤦.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Морква сказал:

 
Сейчас, подключая вторую часть капельницы, думала мне конец. Не капает и все тут 🤦. Как человеку, который в этом полный 0, с этим разобраться ?! 🤷‍♀️ Жесть просто, мои нервные клетки нервно машут мне ручкой 😵💫.  После 25-ого раза что-то закапало…..но когда малышня меняет позу, перестает… так же не должно быть?! Хелп.

Кажется, там может засоряться  вход, кровь же сворачивается. Тогда надо промывать. Но не помню, как это делается, нам врач промывал. Или может игла как то сдвинулась. Надо смотреть, шишка на лапке не надувается ли, когда раствор капает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aquamarisha сказал:

Кажется, там может засоряться  вход, кровь же сворачивается. Тогда надо промывать. Но не помню, как это делается, нам врач промывал. Или может игла как то сдвинулась. Надо смотреть, шишка на лапке не надувается ли, когда раствор капает.

  Все промываю трясущимися руками, шишек вроде нет 🤷‍♀️
   Наверно придется завтра в клинику опять ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - огромная умница! У ребёнка уже интерес к жизни на мордочке читается! И всё у Вас получается. Маленькими шажками приучится лапушка и к поводку, и к прогулкам. Восхищаюсь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт пугает малышку до такой степени, что теперь уже на ступеньках перед ним останавливается и ни туда, ни сюда. А при моей попытке взять дитё ( кг под 20-25) на руки, отчаянно растопыривает лапы и вырывается. 
Вот и что делать…

Фото было сделано вчера, во время попытки уговорить.  Теперь даже не приближается.

 

4D508AFB-2A2E-47DB-9F46-6D194085FE57.jpeg

 

Изменено пользователем Морква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лестниц тоже боится? Я помню, наш овчаренок на первые прогулки категорически отказывался входить в лифт. Именно лапы в растопырку и все. Закидывали на пару с мужем, потом привык.... Если этаж не очень высокий, можно попробовать по лестнице, а так только заманивать, конечно... Держитесь!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

Лестниц тоже боится? Я помню, наш овчаренок на первые прогулки категорически отказывался входить в лифт. Именно лапы в растопырку и все. Закидывали на пару с мужем, потом привык.... Если этаж не очень высокий, можно попробовать по лестнице, а так только заманивать, конечно... Держитесь!!! 

 
С лестницами вроде все норм, но сил то не было совсем, на руках выносила до ближайшей травки. Вчера вечером, кстати, на прогулке даже вставать отказалась. Так и пролежали полтора часа, то по сторонам посмотрит, то подремлет). 
Сегодня ночью ребенок немного взбодрился, повеселел, решил что надо идти добывать себе еду и опять напал на кошачьи миски, напугал ее😊. Потом пошел изучать квартиру.  Более активно стал реагировать на меня и на дочь ( виляет хвостом и встает). Появились силы на то, чтобы почесаться. 

Несколько раз за ночь вставал, подходил ко мне, чтоб погладила . Ну а утром и вовсе девчуля видимо заскучала и пришла будить, запрыгнув передними лапами на меня.

Аппетит хороший, курица, рис, бульон. Влажный корм цезарь не успеваю из пакетика положить, прям по дороге в миску отнимает. Но даю все мелкими порциями, возможно даже она и не наедается, но пока капельницы, думаю лучше так. 
 

Сейчас меня беспокоит проблема с туалетом, как научить проситься. И как мне это отконтролировать, и можно ли нам 💩 на улице 🤷‍♀️.

Ребенок большой и лужи для меня просто нереальные, один попис как целое озеро🤦.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное ЧП. Утром нашла клеща рядом с малышом. 🤬🤬🤬

Что делать??? Один ли он? Не могут ли они теперь ползать по дому? Если он заразил чем то собаку?(((( 

   F60CF2B6-AA98-4859-8DF8-896C17DAD618.thumb.jpeg.f9b6a92156835fc5478daa3942b3d95f.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Морква сказал:

  Все промываю трясущимися руками, шишек вроде нет 🤷‍♀️
   Наверно придется завтра в клинику опять ехать.

раз в три дня вроде  желательно менять, так что иногда придётся в клинику, да и вообще ощенить общее сотояние собаки и может подкорректировать лечение .

1 час назад, Морква сказал:

Очередное ЧП. Утром нашла клеща рядом с малышом. 🤬🤬🤬

Что делать??? Один ли он? Не могут ли они теперь ползать по дому? Если он заразил чем то собаку?(((( 

   F60CF2B6-AA98-4859-8DF8-896C17DAD618.thumb.jpeg.f9b6a92156835fc5478daa3942b3d95f.jpeg

ну раз только сейчас нашли, то их вряд ли толпы. хотя по квартире могут ползать, подруга так нашла на полу, как-то с пса свалился .

заразил или не заразил сложно определить, надёжнее всего мерить температуру 2 раза в день и если выше 39 + собачка не весёлая, то к врачу.

скорее он и пристроится на укус не успел, но надо срочно на собаку обработать - капли или спреем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просится в туалет сложно приучить, особенно учитывая болезнь. перед выходом всегда совершайте некое действие, например, сидеть прям рядом с дверью, собака запомнит и будет его демонстрировать, когда захочет выйти. Обычно когда хочется в туалет собака суетится, может тяжело дышать (как в жару) и пока  выводите как можно чаще(после сна и после капельницы обязательно) и хвалите за туалет на улице.

16 часов назад, Морква сказал:

 Сегодня выходили с курицей… где не очень страшно, например из квартиры в подъезд-помогло. В лифте не сработало. 
 Очень боюсь сделав что то не так, навредить ей. В плане где то заставит.ь, где то не заставить, не в тот момент пожалеть, или наоборот на чтото внимание не обратить.  Собаки это какой то космос 🚀 для меня 🤦.

Цитата

Аппетит хороший, курица, рис, бульон. Влажный корм цезарь не успеваю из пакетика положить, прям по дороге в миску отнимает.

 она уже достаточно большая и испортить её сложно. А вот что-то не заметить или не так понять можете,конечно, но не ошибается, только тот, кто ничего не делает, только вот прям навредить - это вряд ли. интонацией подкрепляйте действия - хорошо делает хвалите, напрудила дома поворчите недовольно пока убираетесь.

раз цезарь так нравится, берите его для приманки в лифт и перед прогулкой не кормить. Растопыренные лапки по очереди переставляем в сторону кабины лифта, когда целиком зашли, то даём вкусное. смотрите по ситуации на что есть силы - в лифт затащить/заманить или по лестнице идти. 

на её вес примерно полкило курицы в день надо. не докармливать её сейчас полезно с целью обучить делать как надо, а не как привыкла по жизни бродячей. по мере выздоровления будет более активной и так как на силу она упирается, то еда лучший способ смотивировать на пересиливание страхов перед незнакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: съездили в клинику, проверили катетер, стоит хорошо. По состоянию собакена сказали можно уже не капать, но раз флакон уже куплен-прокапаем. Далее день или два доколоть антибиотик и можно выпускать на прежнее место. 
63A167EA-BF1F-458C-B40C-53DDD714DBA0.thumb.jpeg.06fe92a7ce1f4a135f98441a2a6b438a.jpeg
По клещу: было принято решение уколоть на всякий случай от пироплазмоза, потому что если вдруг клещ был заражен-это самый худший сценарий для малышки, перенесшей только что такую болячку. 

Насчет выпуска на прежнее место… очень не хочется этого делать, но себе оставить не могу по ряду причин (одна из них кошка, которая сегодня уже успела со страху повисеть  на занавеске). 
 

️В связи с этим,ПиКовцы, читатели, мимо проходящие, прошу обратить внимание на эту чудесную девочку 😊. Вдруг кому-то она приглянется, кто-то захочет взять к себе.
 

С передержкой, думаю, будет проблема. Собачку, переболевшую парвовирусом, врят ли возьмут. 
 

Идельный вариант для нее, это проживание в доме.

 

Опять же, очень жду ваших советов по данной ситуации 🙏.  

Изменено пользователем Морква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний укол от клеща +препараты от блох и клещей из расчета на Пухляшу и трех других собак, с которыми она живет на территории предприятия. Думаю нужно обработать всех сразу.

Если кто-то из фин. помощников против, что из общей суммы оплатила тем собакам, отпишитесь пожалуйста. 18C24723-5363-415A-BFD3-8176A12E7CB0.thumb.jpeg.fe8e4245c34870c38f2d54651dd58735.jpeg

Изменено пользователем Морква
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ней клещей прицепившихся  нет, то и этот вряд ли укусил, просто принесли с улицы. И вовремя отловили. Но на всякий случай и всех домашних осматривать стоит периодически. Вдруг ещё кто с улицы забежал.)

 

С возвращением да, проблема. Ее бы пристроить, а пока на хорошую передержку, где с ней смогут общаться и приучать к домашней жизни. И примет ли обратно стая. Хотя времени ещё мало прошло, может нормально будет.

Но были случаи, когда стая нападала на вернувшуюся собаку, как на чужую.
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.08. Были в клинике, сняли катетер ( капельницы отменили), укололи антибиотик.  Далее еще на 3-5 дней антибиотик в таблетках (ципролет) + пробиотик (стул еще не совсем нормализовался). 
314B3F7F-E334-4590-8ECD-C6C6C1FA2C54.thumb.jpeg.5cd7ad5f64d6680d33eb3c0e0c1d7de5.jpeg

 

2E0E78C7-C2EB-4273-961E-006C6B6CEC5C.thumb.jpeg.cddae37501338c55873f0403fae85b86.jpeg
 

4B06ABF6-038E-412A-BBB0-F03ABDBF6581.thumb.jpeg.2f9d919dbe96d9b8cfa25ee114e19eb3.jpeg


   По состоянию ребенка: аппетит отличный, силы практически восстановились, веселая, немного боязлива (лифт, маленькие собаки на улице - вводят ее в ступор). 
   Поводок…сегодня после приема состоялась прогулка, во время которой (то ли от того что чувствует себя лучше, то ли успокоилась и расслабилась немножко) Пухляша спокойно восприняла поводок. И, вы знаете, это умная собака, которая умеет слушать и понимать. Никакой агрессии к окружающему миру. 
  По туалету…тут трудности, и дома, и на улице. 

   Далее…чуть позже  Пухляшу необходимо будет повторно привить. Так как жить она будет на прежней территории с другими тремя собаками (там ее мама, сестра и еще один щенок постарше) , привить нужно будет всех сразу.  И у меня вопрос опять же к фин.помощникам, не будут ли они против, если на оставшуюся сумму, мы сделаем эти прививки?  Пожалуйста, отпишитесь. 
 

  Еще раз хочу сказать, Пухляша - неимоверно добрая, понимающая, умная, спокойная, контактная, ручная собака. Дома ничего не портит, на все манипуляции в клинике реагирует адекватно, под капельницей у меня дома лежала просто идеально. В еде абсолютно неприхотлива. Ловит мышей).

 

Присмотритесь к ней. Она-чудо!

DD238EE9-F5F1-496C-99E5-E8BC76EE2BA6.thumb.jpeg.cce43e0d9dbb0532cf0c7980cc878958.jpeg
 

0AD2DC9B-E988-4FEF-83D6-AC2420113E3A.thumb.jpeg.2bf7039ea203e1e439da9ef48d72678c.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...