Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Квартира с 30 кошками, Смоленская, мне очень нужна помощь, уезжаю, не на кого оставить животных!


Goronian
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мне ужасно не хотелось писать этот пост, но у меня правда не остаётся другого выбора.

 

Я прекрасно знаю как на этом сайте относятся к разведенцам и толпам кошек в одной квартире. Но у меня закончились деньги, у меня заканчивается время и у меня совсем заканчиваются моральные и физические силы.

 

По воле судьбы мне досталась квартира в которой на тот момент уже было под двадцаток кошек. Никто из них практически не был стерилизован и результат был совершенно предсказуемый. Пять лет я пытался нести этот гроб на своей спине, потратил ужасное количество денег, лишился многих возможностей.

 

Кошки болели, кошки умирали, всё это тоже отжирало силы и деньги.

 

Своими силами удалось отдать десяток. Осталось ещё больше двадцати. Меня ненавидят соседи за запах, я не справляюсь сочетать работу с бесконечным выносом лотков, не говоря уже о том, что денег на нормальный наполнитель в современной ситуации решительно не хватает.

 

Но кошек жалко. Сил и решимости на улицу их выставить нет.

 

Самки НЕ стерилизованы, большинство самцов кастрированы, готов в свои свободные дни (Понедельник и Среда) отвозить на стерилизацию хоть на край света.

 

Я не знаю что я больше могу сказать, кроме того что мне нужна помощь. Себе я готов оставить четырёх. Кошки не заслуживают жить так, как они живут из-за моих проблем

 

Я готов к негативной реакции и полностью принимаю ответственность за всё произошедшее на себя.

 

Прилагаю фото кастрированных парней:

 

Алексей, 3 года, дикий, боязливый, неагрессивный:

 

JiHsg7eZ92MMAUKYZteijV3PubVKMp6e9ABlU-Z5JTB5BZIsbmh7F92FPHlZh882boMEf1TkSOlNyPEeEW8pFdRZ.thumb.jpg.d7c606c3b118f0940d7dce1a76760b71.jpg

 

Билл, 8 лет, безумно ласковый и наручный (почему такая моська недовольная одному ему известно), шотландец:

xW-Z40daCA1cXBUFGduc6MNa65c5y6QURW_4KwQkh8885tT5wrlTc89wnnfsR-F63ZoB5eOw9w5EDVPWheBw9kfM.thumb.jpg.cc4572a7ee34d20e75ee51f315fc4019.jpgRklqg7soZOU06eM389pvk9NPtJYwECysGSY0eQpWOEZjmj-T9cp3FGvmqrpSxjCeq85TUzT0lYBzZSnrD7SGEiCp.thumb.jpg.b742c386a9d14584c87b878ccaf9bc04.jpgLejzDX5fJ9sRUjjPd6DdmOqNcD9etq9flGeMiuAEkQd6kxh8UKgEo6sIEp-fe6nVO18FGvHWD40CCUZMBIQAXTd8.thumb.jpg.681bf9bbd469f04a02d80b10144ead5d.jpg9by_7LD63Qu8aXNoj0dxyA1ovQYNXTWzLjNAsR_z05dGdITv5TgNzA5Aq1u6tQvMA9EwkbVcJw8xjukYIEQDf5-d.thumb.jpg.07c4d1f2a089f8fc3df5e99ab3fa2f9c.jpg

 

Персик, 5 лет, ласковый, нежный, доставучий:

 

 

0JTOUD23grtIyqoWX8xPbe_MMVExJdZzZOjmSw0CHC57mOFRGGLfjzPBM7S5AnWt9KlSsb-xTkSsHm8sZkaRmXlR.thumb.jpg.2ba8fd7b6c3c60cdc0c9532f8279e692.jpgMlFHJUdc80YaegHo3FtMNRG7AAKBZ5H5eUpNXH7nVmXB9-F9zEAv8kCCX2TRbgUaKmw7BLniOL5EwlkVq4lbwD9X.thumb.jpg.280c3c1f3ba5041175785e47bfa5ea90.jpg6XhzqiOz3yN4Hj4R-gSD73bL3erYhk7-yh8AxECPaqHPw8fs_s79qbepnuiRIjcauE-y1NPM1XhvnT6f86bTcbfA.thumb.jpg.687ebc82f9ddb5f1c94b4a786eba6ce8.jpg

 

Лазарь, 5 лет, ласковый, тихий, наручный:

 

bCMQDnTWXZtgLkge-27PGhpXr6Snb6NnJ7ByB6VpPKtw2lPVXRqUP2FLnPg51ZF_5VQcBaI-1PTAMYCMIhDqso88.thumb.jpg.a0687ae05dd32f49a1192a26e9645a81.jpgS_XTArFw-bWum0Yxj-RYFIwhxSMhNoS-OGjGNTDqUweNXJgJMGYVGfqqdYtVzpu0nZGZnl_N6GrsRMJrLrEZdf7P.thumb.jpg.34acbbca68dd886a48371bfa3ef77e5b.jpg

 

Сюся, 3 года, был дикий, привык к рукам как только его соблазнили влажкой, пока ещё не ласковый но явно на этом пути. На фото злой потому что отобрали от любимой влаги:

 

MoMypfhAwRo3zVXTKBt5PPWfwfMQeg5X7uofsTgq72ytXG--r_4cy0Du9usamYat309M4AI48ecsNFtgvkl3fupL.thumb.jpg.34919cba16519ce571ecc1742600c7d2.jpg8KQuvQANHwXgH1Nl5hL3yutGap_zrxVY_R3vUWhe-dR0tY2xacCW2yFw-RRecu9qGX4AET4jxuoh0UZSOTA5Lcim.thumb.jpg.ece679d7aff6d16db60cacb4355db557.jpg

 

 

UeVtGeacP3F2LFnNysJqUuxDRgyvJJgsNgQZWi9B8pe8qc-NL1pC660At1sKqEL6rtRcEi9oHlKL_DdJ5_1t3gCT.jpg

 

rwdp3GPEXRC9bakPS9oTCLWijLqotU3WTEah4ZL7MNokCt9BVT_4mBhmRG7WHri_WVo752hbwdc18a_BtiUgxrHX.jpg

vSxccB1Fg06DhRZYG5TTXPlRemvg4obNPcht_wlsc9LzVnVapzXDB2zwoFKZgXDdfrGFdn8PmqSg9VFoTcv2qKKL.jpg

Изменено пользователем Goronian
Добавляю фотографии котов, которых хоть сейчас по рукам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрируйте кошек на дому, врачи есть с выездом. кошек в первую очередь. коты не рожают.

 

для пристройства нужны фото кошек и описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Helga* said:

кастрируйте кошек на дому, врачи есть с выездом. кошек в первую очередь. коты не рожают.

 

для пристройства нужны фото кошек и описание.

Я сейчас зарабатываю чуть меньше 40 в месяц, 8к уходит только на корм, ещё пять минимум на наполнитель, я правильно понимаю что необходимо оформить заявку на финансовую помощь? Форумом никогда лично не пользовался, просто слышал много с третьих ушей.

 

Фотографии и описания кастрированных парней могу предоставить хоть прямо сейчас, их прикреплять к оригинальному посту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото наверное лучше к первому посту. Три точки вверху справа-изменить и прикрепляйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил фото кастрированных хвостов на отдачу, бога ради простите если я что неправильно делаю, я просто хочу им всем лучшей жизни чем у них сейчас в толпе в квартире.

 

По стерилизации вопрос, с кого лучше начать, с дам помоложе но более диких, или престарелых но ласковых? Часть денег готов буду вложиться самостоятельно, часть возможно придётся всё же поднять, всё зависит от цены вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы замолчали? Вы уже сделали первый шаг - открыли тему! Не останавливайтесь! Такой жизни не достойны ни кошки, ни Вы! 
Выкладывайте Фото! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Bogul said:

Почему Вы замолчали? Вы уже сделали первый шаг - открыли тему! Не останавливайтесь! Такой жизни не достойны ни кошки, ни Вы! 
Выкладывайте Фото! 

Я выложил, они видимо ждут модерации

 

Вчера сил не было ничего в эту жару и с работой выкладывать, я урываю буквально каждую минуту сейчас.

 

Спасибо большое за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы у нас не было модерации фото. Прикрепляешь с компа и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе? (вижу что написано Смоленская, но решила уточнить)

 

Всех вместе сфотографируйте.

Сколько котов? Сколько кошек? Сколько из них кастрированы?

В первую очередь нужно кастрировать беременных, а не старых или молодых.

Когда в одном помещении находятся кастрированные и не кастрированные коты это не хорошо.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стерилизации пишите во всевозможные фонды (так как животных много. то одним не обойтись).

например. вот https://adoptapet.ru/sterilization_of_cats

Вы хотите стерилизовать кошку или кота?

Оставляйте онлайн-заявку на операцию написав нам письмо.
Тема письма "Помощь в стерилизации".
Вам на почту придет письмо с подробной информацией. Стерилизация животных проводится бесплатно, строго по предварительной записи и ее подтверждения. Оплата работы персонала и расходных материалов осуществляется за счет фонда "Подбери друга".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беременные у вас есть? Или так как коты кастрированы, кошки не  рожают?

Посмотрите, кто из помощников мог бы сделать пиарные фото для ваших котов

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/312-предлагается-фото/

Как правило, помощь эта платная, но берут минимум, учитывая вложения времени + работа

Можно пиарить и пристраивать уже готовых котов, параллельно стериля кошек на дому: soyka и zoohelp выезжают, стоимость гуманная

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/75-vrachi-na-forume/ 

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт особо пиарных и нет фоточек! У Персика хорошие шансы, но фоточки подвели. У Биллы неплохие фоточки, но...полосатики,  дело вкуса! Нол надо пробовать!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Mimosa said:

Беременные у вас есть? Или так как коты кастрированы, кошки не  рожают?

Посмотрите, кто из помощников мог бы сделать пиарные фото для ваших котов

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/312-предлагается-фото/

Как правило, помощь эта платная, но берут минимум, учитывая вложения времени + работа

Можно пиарить и пристраивать уже готовых котов, параллельно стериля кошек на дому: soyka и zoohelp выезжают, стоимость гуманная

https://pesikot.org/forum/index.php?/forum/75-vrachi-na-forume/ 

Может быть одна или две пузатых, к моему собственному сожалени точную гарантиую могу дать только на несколько старых матрон, у которых уже течки нет. Если врачи умеют определять пузатость, то готов их стерилить в первую очередь.

 

Осталось три некастрированных парня, я думаю это так же должно стоять первым приоритетом.


Я постараюсь самостоятельно ещё в среду фоток сделать, тогда же свяжусь с пиарщиацми если почвувствую что результат не лучше, понедельник уже забит под завязку.

 

8 hours ago, zaxara said:

Вы в каком городе? (вижу что написано Смоленская, но решила уточнить)

 

Всех вместе сфотографируйте.

Сколько котов? Сколько кошек? Сколько из них кастрированы?

В первую очередь нужно кастрировать беременных, а не старых или молодых.

Когда в одном помещении находятся кастрированные и не кастрированные коты это не хорошо.

Всех вместе отфоткаю в среду, тогда же попробую посчитать точное количество, кастрированных пацанов на отдачу шестеро точно, двоих я оставляю себе, три ещё с яйцами, но это я на вскидку, мне кое-кому хорошо бы под хвост заглянуть, вот именно с сегодня по вторник времени ноль, в среду на это целый день выделю, дальше должно быть немножко легче.

 

Да, город Москва)

Изменено пользователем Goronian
Уточнение информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам фоткать, думаю, не надо)) Фото выходят чисто ознакомительными

Что приоритетно:

- прекратить размножение (т.е. стерилизовать кошек, которые рожают)

- сделать пиарные фото котов, которые кастрированы, и начать их пристройство, активное. Тут понадобится помощь фотографа и пиарщика. Своими силами выйдет ничто

 

Определитесь, какую сумму лично вы из бюджета могли бы выделить на это дело в месяц. Тысячу, две?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Mimosa said:

Вам фоткать, думаю, не надо)) Фото выходят чисто ознакомительными

Что приоритетно:

- прекратить размножение (т.е. стерилизовать кошек, которые рожают)

- сделать пиарные фото котов, которые кастрированы, и начать их пристройство, активное. Тут понадобится помощь фотографа и пиарщика. Своими силами выйдет ничто

 

Определитесь, какую сумму лично вы из бюджета могли бы выделить на это дело в месяц. Тысячу, две?

 

В этом месяце готов тысяч пять-шесть выделить, уж как-то найду, в следующем больше.

 

Мы пацанов кастрировали в Шанс-Био раньше, там, конечно, прилично берут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Сойке напишите, будет вам бюджетная стерилка на дому, особенно если оптом организовать. Ну или Зоохелп. Я обычно просто к Сойке записываюсь. уже привычно. Ничего страшного в операции на дому нет. У меня оперировали и та и другая. Будет существенная экономия как минимум. А качество хорошее. По отзывам видно)

 

И надо заниматься пиаром... Фото закажите... Опять же по личному опыту у этого фотографа прекрасные фото кошек...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ПИКовский ветеринар. Приезжает на дом делает все бюджетно  8903545342

В первую очередь стерилизовать кошек. Они могут рожать до глубокой старости. Климакса у них нет.

( Очень понравился Билли,  поговорю с родителями. У них умер котик, очень грустят. Им, в силу возраста нужен спокойный,  взрослый, хорошо знакомый с лотком). Кстати, как у него с лоточком?

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Nusik said:

Николай, ПИКовский ветеринар. Приезжает на дом делает все бюджетно  8903545342

В первую очередь стерилизовать кошек. Они могут рожать до глубокой старости. Климакса у них нет.

( Очень понравился Билли,  поговорю с родителями. У них умер котик, очень грустят. Им, в силу возраста нужен спокойный,  взрослый, хорошо знакомый с лотком). Кстати, как у него с лоточком?

С лотками всё хорошо, там даже у диких всё хорошо с лотками кроме одной проблематичной дамы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Начните с беременных кошек, запишитесь к форумским врачам на оптовую стерилизацию, как Вам уже советовали. По факту операции беременных кошек для компенсации расходов попробуйте написать здесь на форуме в Фонд стерилизации.

2. По возможности отделите некастрированных котов от кошек, чтобы прекратить размножение.

3. Стерилизуйте остальных кошек и кастрируйте котов.

4. Обратитесь к фотографам и пиарщикам для пристройства животных.

5. Постарайтесь регулярно писать в теме, иначе ее снесут из Скорой и найти помощь будет сложнее.

Изменено пользователем IVKa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Mimosa сказал:

Фото хорошее надо, фото решает. И активный пиар

Вот категорически согласна с этим! Сколько раз убеждалась: экономишь на пиарных фото - в два-три раза 

больше тратишь за передержку/корм/вакцинацию. 

С профипиарщиками не так однозначно. Обращалась к профи и сама параллельно пиарила на Авито/Юла. Часто пристраивались по моим объявлениям. Но классные фотки ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Ещё хорошо, когда и видео есть! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клиника мартовский кот, стерилизация кураторских кошек 1500 р, стерилизация без разреза с помощью небольшого прокола, даже швы снимать не надо.  Свою кошку стерилизовали всё отлично. Но у нас кошка домашняя взяли с нас 4500. Позвоните, поговорите с гл врачом. Он нормальный, адекватный, сам всё делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ЧАРУША сказал:

Есть клиника мартовский кот, стерилизация кураторских кошек 1500 р, стерилизация без разреза с помощью небольшого прокола, даже швы снимать не надо.  Свою кошку стерилизовали всё отлично. Но у нас кошка домашняя взяли с нас 4500. Позвоните, поговорите с гл врачом. Он нормальный, адекватный, сам всё делает

Вы про эту https://мартовскийкот.рф

или про Шелякова ?

так у него кастрация кота 1500-2000 рублей, а для кошек лапароскопия 

Стоимость малоинвазивной стерилизации

ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ЦЕНА МАЛОИНВАЗИВНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ (ВСЕ ВКЛЮЧЕННО) 4500 руб.
ДЛЯ УЛИЧНЫХ, БЕЗДОМНЫХ, ПРИЮТСКИХ И ЖИВОТНЫХ ОТ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ 2800 руб.

*цена включает в себя всю работу и расходные материалы и не зависит от массы, породы или наличия беременности у кошки. Послеоперационная попона НЕ входит в стоимость.

знакомая делала у него  дачным кошкам, делается операция быстро и последствий как правило никаких, только 1 кошка пару дней вялая была. сколько платила не помню, но на сайте написано

При выполнении услуги главным вет. врачом (Шеляковым М.А.), а так же, при приеме без предварительной записи (за исключением экстренных случаев), стоимость увеличивается на 20%.  https://doctor-veterinar.ru/ceny

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня кошку оперировал Шеляков , пару недель назад, взял за домашнюю кошку ровно 4500 и ни копейкой больше. Из наркоза вышла быстро , не шатало , не рвало . И 2800 мне кажется это стоимость достаточно низкая , при тех расценках которые есть в наших клиниках .

 

Мне за кошку Беланта назвала стоимость 8500 с газовым наркозом , который на 30 мин операцию нафиг не нужен . Лично я считаю что оперировать кошку на коленке вне клиники , это опасно . Хотя любая операция опасна, и в клинике в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы не пропадайте. Без вашей активности тема не сдвинется

Для пиара было б хорошо узнать историю квартиры. Работают истории, у человека должно возникнуть желание помочь именно этим кисам. Одним постом с селфмейд фото не обойдешься, к сожалению. Конкуренция большая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...