Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избавляются от енота. Срочно нужна помощь, советы!


EAL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Для связи мой номер 892660три9371 Елена. 

Моя односельчанка завела енота.
Точнее, она давно о нем мечтала, и на день рождения ей его подарили подружки. Дикого. Вернее, дикую, это самка. Пока енот жил в квартире, было всё неплохо. Но при переезде на дачу в начале лета, животное сбежало. И пошла по соседям истреблять кур. Потом исчезла и все перекрестились. Односельчанка завела другого енота. На этот раз ручного. И вот вчера об’явился первый енот и вновь пошёл по курятникам. Сегодня хозяйка енотов пришла ко мне за котоловкой. Спросила, куда теперь первого енота. Ответила, в лес подальше или в какой-то орловский санаторий, там какой-то частный зоопарк, кто то ей посоветовал. Или придётся отравить, потому что нафиг она не нужна, а чужих кур есть негоже. 
Что делать? Котоловку я ей не дала. Сказала, беру тайм аут до вечера. Но понимаю, если не в лес, или куда ещё, дни ее сочтены и смерть от от крысиного яда страшна. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у нас люди за придурки... Она мечтала... А хоть строчку о енотах прочитала до того?

Еще и второго взяла...Ну просто диагноз.

Изменено пользователем смолянка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в БИМе у Тараскиной еноты тоже вроде есть. обычно берет таких...нужно звонить.

или в центр реабилитации под Истрой, можно поискать в интернете, они от Департамента.

 

пусть ловит. в клетку пока посадить хоть кошачью под замок, фото сделать, инфо по сети покидать. найдется вариант за день-два.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала, что после года жизни в неволе енот не выживет на природе, так как не сможет добывать себе пищу. Может, в какой зоопарк возьмут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Helga* сказал:

в БИМе у Тараскиной еноты тоже вроде есть. обычно берет таких...нужно звонить.

или в центр реабилитации под Истрой, можно поискать в интернете, они от Департамента.

 

пусть ловит. в клетку пока посадить хоть кошачью под замок, фото сделать, инфо по сети покидать. найдется вариант за день-два.

Почему енот не достоин повисеть в скорой немного?! Здесь никто не увидит, прошу перенести! Звонила, куда можно, везде переполнено. Вчера мне ответили в Лом енота, что мой звонок седьмой! за день  с просьбой приютить енота или как то посодействовать его судьбе . Однако, может животное кто-то и заметит, кто живет в частном доме и сможет обеспечить условия. Один отклик на вотсап был , но надо ждать, когда человек вернётся. Я не уверена, что есть столько времени. Нужны репосты, я совсем с этим никак! Прошу перенести тему в скорую! Требую! Животное отравят! И это не гантаж, а реальность!

Изменено пользователем EAL
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, про отравить придумала не я! Это было озвучено хозяйкой! Зверь жрет кур! 
Слелают и ничего у них не екнет! 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Тараскиной в Бим не звонили?

В Скорую-то перенести не вопрос, но Тараскина - самый реальный вариант

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Mimosa сказал:

А Тараскиной в Бим не звонили?

В Скорую-то перенести не вопрос, но Тараскина - самый реальный вариант

У неё нет места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймать, посадить в вольер (клетку) и ждать место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2022 в 07:53, EAL сказал:

Ребята, про отравить придумала не я! Это было озвучено хозяйкой! Зверь жрет кур! 
Слелают и ничего у них не екнет! 
 

https://zen.yandex.ru/volonter?lang=ru&from_parent_id=0&parent_rid=163594881.96.1659281694849.69701&from_parent_type=subscriptions_heads_item      там   домашний мини прию который тянет одна женщина , ей  бы денежками помочь...попроситься временно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еноты в моде, что ли, стали... Откуда такой вал желающих избавиться. Зверь-то непростой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kamelia37 сказал:

https://zen.yandex.ru/volonter?lang=ru&from_parent_id=0&parent_rid=163594881.96.1659281694849.69701&from_parent_type=subscriptions_heads_item      там   домашний мини прию который тянет одна женщина , ей  бы денежками помочь...попроситься временно

Я что-то там не пойму… Человек пишет о животных, которых подобрал, которых пытается пристраивать. Просит с этим помочь, просит материальной помощи. Не нашла, что примет енота и контактов тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, смолянка сказал:

Поймать, посадить в вольер (клетку) и ждать место.

Тараскина ведь  нерезиновая. У неё правило: если ты к ней привёз кого-то, то должен и пристроить кого-то из ее приюта или забрать. По крайней мере, лет 10 назад я уже привезла к ней сбитую собаку и подписала обязательство со своими паспортными данными, что заберу кого-то из приюта. Вынуждена была подписать, хоть и сказала, что никого забрать не смогу. Так и не забрала никого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL сказал:

Я что-то там не пойму… Человек пишет о животных, которых подобрал, которых пытается пристраивать. Просит с этим помочь, просит материальной помощи. Не нашла, что примет енота и контактов тоже. 

извините, наверное  я не все прочла... только помню.что она спасала енота ,  барсука и енотовидную соаку, выкупала их у охотников,  я тоже  как то дененжкой ей помогала на выкуп..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kamelia37 сказал:

извините, наверное  я не все прочла... только помню.что она спасала енота ,  барсука и енотовидную соаку, выкупала их у охотников,  я тоже  как то дененжкой ей помогала на выкуп..

Ну так она такой же волонтер, как и мы тут, смысл на нее вешать животное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку енот дикий, жил самостоятельно какое-то время, нельзя ли его через "одичание" в реабилитационном центре Сирин потом поселить на кордоне или в их ином дружественном месте, как бы под присмотром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только Сирин в Ленобласти. у нас в Истре есть аналогичный. давала на него ссылку выше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Helga* сказал:

куда-то звонили?

Везде, куда можно. Под истрой центр относится к Москве, все через госуслуги, не берут. Мособласть тоже не берет. Тоже через госуслуги и минэкологии. 
Льешали взять в центр енота. Но туда надо будет поехать посмотреть, уж как то радостно согласились на фоне общего отфутболивания.

 

Енота ещё поймать нужно. Я его ни разу не видела. Ко мне он не наведывался, кур не держу.

7 часов назад, moserba сказал:

Поскольку енот дикий, жил самостоятельно какое-то время, нельзя ли его через "одичание" в реабилитационном центре Сирин потом поселить на кордоне или в их ином дружественном месте, как бы под присмотром?

Енот с рождения прожил в квартире, врядли в лесу есть такая легкая добыча, как куры. Специалисты сказали не выживет в природе.  Если б на кур не охотился, мог бы жить в деревне на свободном выгуле. Местные видели его у моих кошачих кормушек.

 

Наверное, можно из скорой нас убрать. История быстро не закончится, если хозяйка не решит его отравить. Но меня в свои планы уже посвящать не будет. Котоловку ей дала, но ни вчера, ни позавчера зверёк не приходил.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...