Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проблема с туалетом у кошек после смены наполнителя


ЕленаРос
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может кто-то что-нибудь присоветует. Две кошки - ангора и сфинкс, ходят в туалет домик. Поменяла наполнитель (более крупные гранулы и не разносятся из лотка), ангора ходит нормально, сфинкс отказалась. Заменила наполнитель на привычный, сфинкс отказывается ходить в лоток. Выношу ее на улицу во двор (живем в частном доме), ходит в огороде. Я ее выношу утром и вечером, получается она писает только два раза, раньше ходила чаще. В том году летом тоже просилась во двор в туалет, но ходила и в лоток, как похолодало проситься во двор перестала. И как ее опять уговорить ходить в лоток? Со здоровьем у нее все в порядке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2022 в 09:29, ЕленаРос сказал:

Добрый день. Может кто-то что-нибудь присоветует. Две кошки - ангора и сфинкс, ходят в туалет домик. Поменяла наполнитель (более крупные гранулы и не разносятся из лотка), ангора ходит нормально, сфинкс отказалась. Заменила наполнитель на привычный, сфинкс отказывается ходить в лоток.

Кошки - это кошки. Им угодить - целый квест. У нас несколько лотков. Домики, открытые лотки, лотки с решеткой. Одна кошка, пушистая, нежелает ходить в лотки, где есть наполнитель, только с решеткой или в ванну. Вот такая цаца, т.ч., пробуйте варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице два дня был дождь, земля мокрая. Сфинкс опять в лоток пошла. Наполнитель подбирали под нее. Мы ее нашли на улице, вероятно выбросили, т.к.  никто не искал. Ангора ходила до появления сфинкса во впитывающейся наполнитель. Сфинксу такой не понравился, она мимо лотка ходила. Потом мне здесь сказали что дело в наполнителе. Теперь они обе в комкующийся ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...