Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибла от рук живодеров ....Помогите найти собаку, некрупная белая пушистая! р-н измайлово,но может быть в любом месте!


Adenium
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

13 июля Москва,Северное  измайлово,в районе 3 парковой улицы пропала собака-Шанти,8 мес,белая,пушистая. Вывернулась  из шлейки ,  испугавшись самокатчика. Последний раз видели на Сиреневом бульваре ,дом 15,бежала в сторону дома 40. Шанти очень пугливая, ,подходить надо очень осторожно,а лучше сразу звонить. 8-916-882-11-02 Людмила 8-903-780-01-05 Ольга

Помогите любой информацией!

на фейсбуке недавно нащли потеряшку с помошью расклейки обьявлений -каждый, кто увидел пост, распечатал сколько смог  и расклеил где смог  и сработало!!!

Помогите нам также !!

Шанти может оказаться в любом районе !
  

макет шантя.jpg

ш1.jpg

ш2.jpg

 

21.07.22-просим  помощи в расклейке макетов,репостах,любой информации

22.07.22-просим  помощи в расклейке макетов,репостах,любой информации

 

 

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделя  поисков - результат ноль,как в воду канула !

собака заметная и никто не видел (((

это подопечная моей подруги, с тяжелой судьбой,не успели порадоваться и такая беда(

время идет ,ручки с 5 утра до 2 ночи в поисках, обращались в Честер Алерт ,отказ, дали советы и сказали в платные розыскные агенства не обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет пестрит нашими объявлениями ,нужна практическая помощь,советы по розыску !

будем благодарны за любое участие в судьбе Шанти !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на  хозяйку Шанти невозможно смотреть, человек  доведен до края, она ищет ее сутками-пешком, на машине -нет следов , даже звонков пустых тоже нет! вчера вот только  написали что во Фрязино вроде машина сбила похожую, она заскулила и убежала

теоретически могла быть наша -направление ,очень далеко но возможно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в Москву откуда-то с юга с проводницей передавали подобранную кошку. Во время остановки в Подмосковье проводница забыла закрыть дверь в купе и кошка убежала. По-моему целый месяц на эту станцию выезжал целый десант с Пика. Тупо прочесывали все дворы, разговаривали с местными жителями. Кошку нащли.

Нужно  хозяйке не чего-то ждать, а собирать людей и самой ходить (или объезжать) территорию.

Если где-то сбили похожую собаку, попросите фото. Ну и везде клеить объявы с фото, писать в соцсетях.

Рыдать бесполезно, нужно что-то делать.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2022 в 14:41, Adenium сказал:

интернет пестрит нашими объявлениями

 

1 час назад, Adenium сказал:

она ищет ее сутками-пешком, на машине -нет следов

ей нужна помощь в расклейке

сети ,районные группы охвачены

где вы увидели что она только рыдает

В 21.07.2022 в 10:39, Adenium сказал:

ручки с 5 утра до 2 ночи в поисках

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Это шок... в это невозможно поверить... три  недели поисков ,но мы не теряли надежды ...

Какую смерть лютую, жуткую принял этот маленький белый ангел...Я тебя никогда не видела ,узнала,что ты есть,только когда знакомые попросили помочь с поисками...Может ли представить этот лихой самокатчик,так  испугавший тебя, КАК он проехался по твоей судьбе, что его скорость стоила тебе жизни, хозяйка после всего в  больнице, а он наверное даже  и не вспомнит маленькую беленькую собачку на перекрестке.

Почему эти уроды нашли тебя раньше ,как ты такая пугливая и осторожная подошла к ним -мы никогда не узнаем...

Я рыдаю над твоей оборвавшейся жизнью ...

Лети ,  малышка,на яркую радугу,с которой ангелы протягивают тебе руки,этот сон был у подруги,увы,он сбылся.... ты там,а мы здесь,в этом кошмарном сне....

 

Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захожу в тему и не могу  ... наверное я написала сумбурно и непонятно,кроме одного ,что Шанти больше нет... 

я соберусь духом ,пока голова не соображает от  всего 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно известный факт уже,что пугливых собак в шлейках водить нельзя..и все равно продолжают наступать на те же грабли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы вовремя с Вашими" граблями"! Как хорошо посочувствовали автору! Сразу легче стало! Мои соболезнования автору и хозяйке собачки.Мягких облачков девочке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже...как ужасно...бедная малышка...беги Шанти...

Сочувствие и соболезнование...такое горе...

А так хотелось верить в чудо возвращения... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как погибла Шанти,но невыносимо больно что так оборвалась жизнь такого маленького ангела.

Очень сочувствую хозяйке ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2022 в 13:43, olik2004 сказал:

давно известный факт уже,что пугливых собак в шлейках водить нельзя..и все равно продолжают наступать на те же грабли.

А в чем можно? Из ошейника еще легче вывернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два ошейника плотно застегнуты карабин монтажный к двум ошейникам.

и когда собака пытается вывернуться нельзя тянуть к себе ,на себя,пытаться так ее удержать...лучше припустить поводок (не отпускать) и дать ей немного отбежать в сторону . Иначе натяжение при выкручивании их еще больше пугает и собака вообще в панике начинает вырываться еще сильнее

на Фото вижу и ошейник на ней висит свободно ишлейка эта самая простая при выкручивании...

есть еще тройные шлейки специально для пугливых собак.Их часто применяют в европе

шлейка.jpg

Изменено пользователем olik2004
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо всем за  сочувствие, советы!

но .к сожалению, не всегда   ручки нас слушают ,да и у кураторов тоже бывают трагедии,во время поисков в том районе терялись -находились собаки, похожие ,но не наша...

с Шанти же случилось самое страшное ... наверное если бы ее сбила машина ,отрава было бы не могу сказать что легче, но понятнее, а здесь глаза увидели , а разум отказывается принять ее такую смерть жуткую, что сотворившие это с ней живут рядом с нами...

Сначала  появилось сообщение, что между 7-ой и 9-ой Парковыми улицами, недалеко от сооружения метрополитена, найдена отрезанная голова собаки... я не буду выкладывать посмертные фото конечно,но то что это она без сомнений.

Уже на месте вместе с сотрудниками полиции, подтвердилось ужасное, - это была Шанти, ей перерезали горло, она была избита,  если без подробностей, голову с  прижизненно перерезанным горлом зачем-то демонстративно оставили над поверхностью земли… а тело в саванне  закопано сидя.  Версия , что Шанти убили в ходе ритуального  жертвоприношения основная...

первые дни мне хотелось  схватить своих собак ,прижать к себе и бежать подальше от всех  людей, как этих уродов земля носит,господи... 

Дня не проходит чтобы мы не думали о тебе... Шанти, девочка маленькая ,сейчас ты уже не страдаешь, не знаю за что это тебе выпало, почему именно мы тебя искали больше других ,когда все уже отчаялись, наверное там наверху виднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Adenium сказал:

  Версия , что Шанти убили в ходе ритуального  жертвоприношения основная

Возможно,  нужно запросить снимки /видео с камер видеонаблюдения, которые висят везде? Если задаться целью найти этих подонков, то начать нужно именно с этого. Нужно отодвинуть эмоции на задний план и заняться розыском этих садистов, используя камеры, если цель докопаться до истины кто это сделал. Слезы тут не помогут, к сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды была свиделем ужасного случая в Измайлово. Впереди меня шёл мужчина с пустой, красной корзиной с ручками и без колесиков, сворованной из супермаркета . Рядом с ним шла собака. Собака что-то унюхала в траве и остановилась. Мужчина, увидев это,  со всей силы треснул собаке по спине этой корзиной, она завизжала. Я спросила у него: а если вас так охадить по спине, понравится? Он повернулся и говорит : иди своим ходом д***, а то и тебе достанется. Уродов полно и они уверены в своей безнаказанности. (

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь стынет в жилах...Слёзы сами собой потекли ручьем...

Это невозможно...что же пришлось вынести Шанти...

Боже, как же ей было страшно...как она могла довериться ???

Господь не оставит без наказания этих...извергов...

Они получат своё...возмездие наступит...

 

Очень верный совет про видеокамеры. Если только они там есть.

Может, посмотреть близлежащие окрестности.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли всё время возвращаются к Шанти...

И вот о чём подумала: неужели не было ни одного

свидетеля этого изуверства?...

Ведь Шанти, наверняка, скулила, плакала, выла...стонала...

Поспрашивать у людей? Может, хоть какая-то зацепка найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 17.08.2022 в 19:42, Adenium сказал:

 

С местными операми надо искать общий язык. Когда захотят - работать умеют, черта лысого из-под земли достанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...