Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепой , умирающий кот - скелет ползал у автовокзала.Забрала, но временно! Мне его некуда, на мне 15 животных!Пензенская область. Нужны финкураторы, чтобы найти передержку!! !!!


Альбина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Первый раз слышу, чтобы коту давали тетрациклин. Токсичное и древнее средство. Есть же доксициклин-посовременнее. Есть сумамед.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень Тоша поел немного. Зато  китикэт ест с удовольствием. Думаю, что раньше там, где он жил, его кормили именно им. Поэтому пусть ест то, что ему хочется. Мясо Наташа даст завтра. 

IMG-57e8fa0648b90ba494aa4a95cc6df856-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, смолянка сказал:

Первый раз слышу, чтобы коту давали тетрациклин. Токсичное и древнее средство. Есть же доксициклин-посовременнее. Есть сумамед.

Вроде, это глазная мазь, а не для приема внутрь?

Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото белое пятно. Поняла, что это таблетки.  поэтому удивилась.

Но и для глаз левомицетин, тетрациклин-не самые лучшие средства. Они недорогие, но не самые эффективные. Есть тобрекс, вигамокс.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2022 в 23:07, VOSTOK сказал:

Вроде, это глазная мазь, а не для приема внутрь?

Разве нет?

Да, это глазная мазь. Купила недорогую, чтобы хотя бы чем-то помочь. Вчера мне не ответила ветврач из Пензы. Сегодня опять буду звонить. Они не любят консультации по телефону, но везти его сейчас нельзя, Тоша ещё слишком слабый. 

Тоша ест печень) сегодня будет есть варёную печень и мясо. 

IMG-3f09b48df472bfc66d7025394ce4b426-V.jpg

 

Ветеринар из Пензы посоветовала мазь Корнерюгель. А так сказала, что не может консультации давать по телефону. И что нужно обследование сделать у офтальмолога. А так желательно ещё и УЗИ сделать, потому что при таком истощении скорее всего и почти и печень пострадали. 

 

IMG_20220722_081711.jpg

 

В теме 3 350 рублей. Передержку я оплатила только на 2 недели, одна из которых уже прошла. Значит, скоро опять платить за 2 недели, это 1400. Останется 1950 рублей. Расход на дорогу до Пензы 900 рублей. Значит, на клинику останется 1000 рублей. Тогда как сделать УЗИ, сдать анализы, думаю, что это не меньше 3000 рублей. И возьмут за осмотр у нескольких специалистов. Плюс ещё нужно купить лекарства по назначению. Думаю, что назначат лечебный корм, это тоже 2 тысячи ,не меньше((

Если посчитать, то 3000 или 4000 анализы, УЗИ, приём, +2000 лекарства, +2000 лечебный корм.

Значит, нужно приблизительно около 8000!!!! 

 

Ехать в Пензу с 1000 рублей не имеет смысла.... 

 

Прошу помощи на поездку в клинику с Тошей!!!! 

 

Я уже год, как никого не подбирала. Я стараюсь идти по улице чуть ли не с закрытыми глазами. На мне 12 кураторских кошки. 3 бездомных собаки в селе , на корм которых прошу деньги. Я ежедневно кормлю 2 небольших прайда кошек. Мне некуда брать кого-то ещё!!!!! Но мимо него невозможно было пройти!!!! Он бы умер!!! 

Его сейчас вытащить с того света и НУЖНО БУДЕТ ОБСЛЕДОВАТЬ! МОЖЕТ БЫТЬ, МОЖНО ЕЩЁ СПАСТИ ГЛАЗА! Но денег у меня нет на это. От слова совсем. Мы тут, в провинции, выживаем в прямом смысле. Но кот в этом не виноват!!! 

Прошу, пожалуйста, помогите мне в обследование Тоши!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Оксана Валерьевна пришли 500 рублей. Оксана, спасибо Вам огромное! 

От Ирины Николаевны пришло 700 рублей. Ирина, спасибо Вам огромное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила сегодня Тошу. Ну что сказать.... Выглядит он также плохо.... Наташа его выпустила в сени, боится, что клетка ухудшит состояние кота. 

Он ест. То, что ел вчера, сегодня не хочет. Молоко козье больше не пьёт. Китикэт ему не нужен. Мясо съел с жадностью, но от скорости его стошнило... Печень ест с удовольствием. 

Так вот. Несмотря на то, что аппетит нормальный, Тоша прячется. В сенях ищет место и прячется. 

Голос жуткий. Не голос, а скрип6. Это нужно слышать. 

 

 

Ещё нужно собрать 6 000. Здесь, если я его обследование проведу в Пензе, Я НЕ КУПЛЮ НИ ЛЕКАРСТВА, НИ КОРМ. 

 

Неужели я его напрасно забрала оттуда, с улицы?

У меня нет для него постоянного жилья. Наташа его взяла временно.

А сейчас я его даже обследовать не могу...

Тоша. Может быть, он заслуживает жить. 

IMG_20220720_065825.jpg

 

Тоша не видит. Идёт на запах еды. А так ходит, тычится. Не видит.

Надеюсь, можно ему вернуть зрение хотя бы немного. 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Юлии Андреевны пришли 300 руб. Юлия, спасибо Вам огромное!

 

От Натальи Валерьевны пришли 1 200 руб. Наталья, спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 6000 руб. Передержку я оплатила только на 2 недели, одна из которых уже прошла. Значит, скоро опять платить за 2 недели, это 1400. Останется 4 600 рублей. Расход на дорогу до Пензы 900 рублей. Значит, на клинику останется 3700 рублей. Нужно сделать УЗИ, сдать анализы, думаю, что это не меньше 3000 рублей. И возьмут за осмотр у нескольких специалистов. Плюс ещё нужно купить лекарства по назначению, это не меньше , чем 2000, а может быть, больше. Думаю, что назначат лечебный корм, это тоже 2 тысячи ,не меньше((

Если посчитать, то 3000 или 4000 анализы, УЗИ, приём, +2000 лекарства, +2000 лечебный корм.

Значит, нужно приблизительно около 8000!!!! Только в самой клинике , это анализы, УЗИ, осмотр, + покупка лекарств, + лечебный корм= не меньше 8000 руб!!!

 

Нужно собрать ещё 4 500 рублей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно , почему Тоша так странно ест. У него нет совсем мелких зубов, что впереди и пр бокам! Только клыки! Поэтому он не может вообще жевать... 

Или Тоша старый, или это болезнь какая-то... Куда мне его?! 

В тему никто не заходит... Сама с собой говорю.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Альбина сказал:

Теперь понятно , почему Тоша так странно ест. У него нет совсем мелких зубов, что впереди и пр бокам! Только клыки! Поэтому он не может вообще жевать... 

 

кошки и собаки вообще не жуют, они только отгрызают куски помельче и глотают. отсутствие зубов есть вообще не мешает, если давать мелкие кусочки или мягкую еду. даже сухой корм некрупный просто заглатывают.

 

кот только с улицы, начали откармливать и лечить симптоматически. не хотите деньги потратить на рекомендуемые препараты, хороший корм, и просто понаблюдать, дать коту прийти в себя?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Helga* сказал:

кошки и собаки вообще не жуют, они только отгрызают куски помельче и глотают. отсутствие зубов есть вообще не мешает, если давать мелкие кусочки или мягкую еду. даже сухой корм некрупный просто заглатывают.

 

кот только с улицы, начали откармливать и лечить симптоматически. не хотите деньги потратить на рекомендуемые препараты, хороший корм, и просто понаблюдать, дать коту прийти в себя?

Так мы сейчас эти и занимаемя - откармливаем, наблюдаем, мажем Корнерюгелем и капаем капли. Но Тоша не видит. И , думаю, есть смысл показать его офтальмологу в Пензе. И сделать УЗИ и анализы тоже необходимо! Никто не говорит, что я его потащу в Пензу завтра. Но недели через полторы или две, когда кот окрепнет, это сделать нужно.

Я не понимаю суть притензии. Когда не хочешь везти в Пензу, то пишут, что нужно обследование.

Тут с котом вообще не понятно что ,  а обследование не нужно?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Альбина сказал:

Так мы сейчас эти и занимаемя - откармливаем, наблюдаем, мажем Корнерюгелем и капаем капли. Но Тоша не видит. И , думаю, есть смысл показать его офтальмологу в Пензе. И сделать УЗИ и анализы тоже необходимо! Никто не говорит, что я его потащу в Пензу завтра. Но недели через полторы или две, когда кот окрепнет, это сделать нужно.

Я не понимаю суть притензии. Когда не хочешь везти в Пензу, то пишут, что нужно обследование.

Тут с котом вообще не понятно что ,  а обследование не нужно?!

А разве есть претензия? На форуме уже давно нет претензий. Спасибо всем за то, что они ещё могут делать. Кот уже не юный. Нет зубов, не беда. У моей кошки осталось два клыка, ест всё, что ей хочется. Была бы вкусная еда. По зрению. Зрение домашнему коту ни к чему. Без зрения даже проще для организма, чем без зубов. Если, конечно, нет воспаления ( панофтальмит и проч). Тогда удаление глаза. Зрение у кошек не восстанавливается.  Поэтому всё правильно вам написали, для возрастного кота гораздо полезнее наблюдение и хороший корм. В ваших постах больше претензий, чем у отвечающих на них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, ДОМАШНЕМУ  коту зрение и ни к чему. Но у этого кота нет дома. Наташа его взяла ВРЕМЕННО, это мы с ней сразу обговорили. Максимум, на месяц. С того света вытащить, обследовать, вот для этого она и согласилась взять его ВРЕМЕННО. У неё 8 кошек в доме, этого кота она не берет. 

 

И куда его девать, я совсем не знаю.... 

И  это я писала в первом посте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Альбина сказал:

Может быть, ДОМАШНЕМУ  коту зрение и ни к чему. Но у этого кота нет дома. Наташа его взяла ВРЕМЕННО, это мы с ней сразу обговорили. Максимум, на месяц. С того света вытащить, обследовать, вот для этого она и согласилась взять его ВРЕМЕННО. У неё 8 кошек в доме, этого кота она не берет. 

 

И куда его девать, я совсем не знаю.... 

И  это я писала в первом посте... 

Может это и доживание. Искать финкураторов и доживать. Если он ест.  У вас это по любому дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доживание там может и дешевле. Примерно 2 тысячи плюс корм. Но у Альбины зарплата 12 тысяч + 15 кошек на кураторстве + 2 прайда на улице + стая собак в деревне + домашние. Денег нет и на прежних. А этого вообще непонятно на что содержать и лечить.

Может кто то подпишется хоть на небольшую сумму фин кураторства больному бедолаге?

Очень помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз форумчане считают, что обследование Тоше в Пензе не нужно, я не буду настаивать. 

Значит, нужно искать финкураторов на доживание. Найти такую передержку будет тяжело, ведь кот сов беспомощный, слепой, не знает лоток, или забыл, как им пользоваться. 

 

Чтобы искать такую передержку, нужно, чтобы были финкураторы на постоянной основе. Ведь если не будет оплаты, то кота выставят за порог. Нужно понимать, что это не профессиональные передержки, а бабушки, которые согласны будут держать его ради добавки к пенсии. И убирать за ним, ухаживать за Тошей. 

 

Если кто готов помочь и пойти в финкураторы, напишите, пожалуйста! 

 

Когда я открывала тему, я хотела его, Тошу, восстановить, обследовать в Пензе и найти ему куратора в Москве. 

 

Теперь я понимаю, что обследовать нормально и вылечить не получается. Нет средств. И уже не будет, наверное, чтобы и обследовать, и лечить. А если старый, то и не вылечу.... 

И не будет куратора в Москве... Никто не откликнулся... 

Остаётся искать финкураторов. И искать передержку с доживанием. Не будет финов, значит, не будет передержки. 

 

Как же я устала.... У меня нет сил ни на что... 

 

Заметьте, пожалуйста, Тошу. У него никого нет. Он слепой. Беспомощный. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала тему. Очень жаль Тошеньку. Я помогу денежкой по возможности. Я думаю что может пока действительно Тошу  не тягать  по врачам тем более что дорога не близкая, откормить прогнать глистов. А там посмотреть по состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nusik сказал:

Я читала тему. Очень жаль Тошеньку. Я помогу денежкой по возможности. Я думаю что может пока действительно Тошу  не тягать  по врачам тем более что дорога не близкая, откормить прогнать глистов. А там посмотреть по состоянию.

Наташа, спасибо... 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоша всё время сидит в укрытии, за шкафчиком. Сам не выходит ни есть, ни пить. Наташа его выманивает кусочком мяса, и ведёт на запах к миске. Так он ест. На третий или четвёртый день ходил и всё изучал. Сейчас просто сидит в укрытии. Глаза всё также, эффекта от лечения пока нет. 

 

Тоше очень нужны финкураторы. Как я могу искать передержку, если мне будет потом нечем за неё платить.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, у меня закончились нужные слова... 

Тоше нужно найти дом. Точнее, платную передержку. Бабушку, которая будет ухаживать за ним за 2500 тыс +корм. Уход нужен, ведь он слепой, да и лоток не видит и не знает. 

Пока тема в Скорой, нас видят люди. 

Скоро тема уйдёт в Другие города. И тогда всё. Никто нас не увидит... А Тоша не найдёт финкураторов и передержку... 

Почему-то, многие решили, что нужно ему доживание. 

Но аппетит у Тоши хороший. Он может прожить, Дай Бог ему, несколько лет. Только на что и где?! Мне его пока некуда. А без финов как искать.... 

 

Пожалуйста, заметьте Тошу. 

Подпишитесь на любую сумму для него. 

Неужели у него нет шансов найти хотя бы передержку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Альбина сказал:

Наверное, у меня закончились нужные слова... 

Тоше нужно найти дом. Точнее, платную передержку. Бабушку, которая будет ухаживать за ним за 2500 тыс +корм. Уход нужен, ведь он слепой, да и лоток не видит и не знает. 

Неужели у него нет шансов найти хотя бы передержку... 

Альбина, я заметила и Тошу, и Вас, которая спасает и спасает безнадежных кошек.

 

Вы нашли бабушку за 2500, или это только пока предварительное предложение?

Я все-таки хочу (вопреки советам старожилов), чтобы Вы обследовали Тошу. Я оплачу Вашу поездку в Пензу и его анализы.

Надо посмотреть, что у него по здоровью.

 

Если Вы тоже уже считаете, что это излишне, то ищите бабушку, я буду участвовать в оплате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина и Наташа, у которой кот временно находится, как раз хотят понять что со здоровьем и попытаться спасти глаза, если возможно. Может еще можно восстановить зрение хоть частично. Это важно для всех.

Помощь по прежнему нужна.  На обследование и лечение. Нужны фин кураторы на передержку.

У кота сейчас все под вопросом. Он на передержке временно. Слепого и беззубого потом выпустить на улицу? Сами понимаете. Но без фин кураторов его не на что содержать.

А может найдется куратор для котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Флора сказал:

Альбина, я заметила и Тошу, и Вас, которая спасает и спасает безнадежных кошек.

 

Вы нашли бабушку за 2500, или это только пока предварительное предложение?

Я все-таки хочу (вопреки советам старожилов), чтобы Вы обследовали Тошу. Я оплачу Вашу поездку в Пензу и его анализы.

Надо посмотреть, что у него по здоровью.

 

Если Вы тоже уже считаете, что это излишне, то ищите бабушку, я буду участвовать в оплате.

Спасибо Вам огромное! 

Бабушку ещё ищу, хочу чтобы Тоша попал в хорошие руки. 

Как только немного окрепнет, постараюсь свозить его в Пензу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...