Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный харизматик стал любимчиком семьи


LadyS
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

     19.07.22 г.  Я всё лето спасаю бездомных котят и кошек с улицы, очень устала и мечтаю наконец отдохнуть.  Несмотря на это я не могу пройти мимо кота фенотипа рэгдолл. Ведь рэгдолл сугубо домашняя порода и определённо не выживет на улице, он не может за себя постоять.  Он не сможет убежать от агрессивных собак и увернуться от мчащейся машины. Я искала прежних хозяев кота, они не откликнулись. Хозяевам наплевать, что они его выкинули в месте где живодёры распарывают животы беременным кошкам и собакам.  Невозможно не отметить, что в эпоху covid-19 люди в городе изменились в худшую сторону.  Городские улицы наводнили породистые котята, коты и кошки. 

       Я единственный зооволонтёр на весь не благополучный район города (социальное дно). Сама я живу в 30 минутах ходьбы от этого района.  Кроме меня никто не спасёт этого кота, он уже достаточно долго скитается, судя по состоянию шерсти, ушей и худобе. 

        Не знаю чем кот не угодил хозяевам.  Он умный, очень спокойный, малоактивный, дружелюбный, деликатный и миролюбивый. 

        В настоящее время крайне сложно найти передержку.  Я с большим трудом смогла, передержке надо платить 5000 рублей в месяц, включая расходы на ветосмотр, покупку лотка и мисок, наполнителя и продуктов/корма, такси.  Я должна буду приобрести средства обработки кота от внутренних и внешних паразитов, провести льготную кастрацию и пристроить его хозяевам.  Мой дом переполнен котомордашками, себе кота я взять не могу.  У меня куча бездомышей на кураторстве, по которым копятся долги.  Если найдутся финкураторы и разовая финансовая помощь, то я смогу передать котофея передержке. 

     19.07.22 г. Кот прошёл ветосмотр, обработан и передан передержке. 

           

      Первоочередные расходы: 

1.  1000 рублей (селафорт и милпразон).   

2.  5000 рублей (оплата передержке в месяц). 

     

    Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи котофею:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

      

     ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

     Приход

     19.07.22 г.  6000 руб. U.V. Klukva

     19.07.22 г.  1000 руб.  ИринаХелен

     20.07.22 г. 15000 руб. quio

     17.10.22 г. 1500 руб. AnnaAnnaAnna23456789 

     Итого: 23500 рублей

 

     Расход

     19.07.22 г. 970 руб. Лекарства

     19.07.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     12.08.22 г. 307 руб. Рыбий жир и сера кормовая

     17.08.22 г. 345 руб. Лактобифид

     19.08.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     19.09.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     04.10.22 г. 1500 руб. Кастрация

     19.10.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

     19.11.22 г. 333 руб. Передержка за 2 дня

     Итого: 23122 рубля

 

     БАЛАНС: 45 рублей    

 

IMG-20220713-WA0075[1].jpg

20220715_193841[1].jpg

IMG-20220713-WA0090[3].jpg

20220715_195952[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Вы задали очень болезненный для меня вопрос. Очень хочется найти финкураторов. Без них уже во многих моих темах на форуме копятся долги, опасаюсь их перехода в безнадёжные.  Но и кота мне жаль, его нельзя оставлять на улице.  Зная то, что найти финкураторов в последнее время стало занятием малоперспективным, готова забрать кота с улицы как только соберутся деньги на обработку и передержке за первый месяц. 

    

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Огромная благодарность, конечно!  Желаю вам 

крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих, близких людей и верных друзей. Пусть вам вернётся добро сторицей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Пока я бегала покупать селафорт и милпразон, кот находился под присмотром кошатниц - продавцов в магазине, у которого он попрошайничал.  Затем кот прошёл ветосмотр, лишай не обнаружен, ветеринар дала коту от 2-3 лет.   Кот нуждается в обильном питании.  Кишечник воспалён, надо будет провести курс лечения пробиотиками. Ветеринар почистила коту уши и обработала селафортом.  

IMG-20220713-WA0073[1].jpg

IMG-20220713-WA0072[1].jpg

20220719_135502[1].jpg

20220717_155144[1].jpg

20220717_155754[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 . Спасибо Вам! Рэгдолл на улице((( У Вас там какой-то могильник породных животных! Буду помогать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Ирина, благодарю за помощь! Желаю вам процветания во всём, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Пусть вам вернётся добро сторицей! 

     Вы точно подметили. В городе уже второй год повсеместно наглухо заделаны продухи и подвалы. Вследствие этого любой оказавшийся на улице представитель семейства кошачьих потенциальный смертник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         В городе стало трудно купить селафорт и милпразон, периодичеки пропадают из продажи.

         Котофею повезло. Он вообще везучий, травм и повреждений нет, выжил на улице. 

 

20220719_194718[1].jpg

20220719_194939[1].jpg

20220719_195615[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Форумчане и гости форума, очень нужны финкураторы на 5 тысяч в месяц. Я не думаю, что котофей засидится на передержке. У меня уже есть долги по другим темам на форуме, их увеличения я себе позволить не могу. Помогите коту!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста оформите финансовый отчет. судя по теме, есть переводы на 7 т.р.

 

за месяц фенотип породы может уже пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Helga, это уже второй представитель семейства кошачьих фенотипа рэгдолл за год, которого я спасаю с улицы в пешей доступности от моего дома.  Первой была кошка,  мне удалось пристроить её за несколько месяцев, это было до войны. Летом в моём городе пристрой как будто замирает (мёртвый сезон). Даже котята не пристраиваются. Причём ежегодно. Я не думаю, что в этом году ситуация улучшится, скорее наоборот.  По правилам форума я могу перенести тему в Скорую помощь для сбора денег передержке только после трёхмесячной задолженности.  У меня уже больше месяца не собираются деньги передержкам по другим темам. Я их не могу перенести в Скорую.  Таким образом, я могу погрязнуть в непосильных долгах.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Посмотрите какой кот субтильный, у него мяса мало. Хозяева нормально не кормили, на улице совсем не кормили и вероятно относительно долго скитался.  Кстати в этом же не благополучном районе два года назад я встречала кота скелета другой породы. А ведь в норме минимальный вес рэгдолла должен составлять 6 кг.  Его надо откармливать, это даже ветеринар мне озвучила во время ветосмотра. На фото кот после помывки. 

       Коту помог quio.  Теперь я спокойна. Можно откормить кота и найти подходящих хозяев, учитывая все особенности породы. Желаю quio процветания во всём, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни, постоянного везения и только добрых людей на жизненном пути! Пусть у него всегда будет всё, что необходимо! 

20220718_122722[1].jpg

20220718_122726[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик очень харизматичный, с такими необыкновенно выразительными голубыми глазками :love:
Я сильно сомневаюсь, что это регдолл, но думаю такая симпатяшка быстро найдет хозяев :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Я понимаю, трудно поверить в то, что такая редкая и дорогая порода может запросто разгуливать по улицам провинциального городка. Однако характер и поведение спасенного кота напоминают породу рэгдолл.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я не сторонница придумывания кличек спасенным бездомным животным.  Ведь хозяевам кличка может не понравится, а животное может привыкнуть к ней. Я считаю, что лучше пусть котофею придумают кличку хозяева. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

           Котофей много и часто (4-5 раз  в день) ест, благо у передержки частичная занятость.  Пока ликвидируется фактическое истощение кота. Вес кота не мог придти в норму за столь короткий срок, продолжается откармливание. Сегодня завершена полная дегельминтизация. Изначально у кота был жидкий стул, поэтому проводится курс лечения синбиотиком. Не полноценное и редкое кормление, внутренние/внешние паразиты и обилие стрессов в прошлой  жизни кота существенно сказались на качестве шерсти.  Вместо присущей породе роскошной, густой шубки наличествует куций хвост, выпадение шерсти (линька), слабая и редкая шерсть, сухость и отсутствие блеска.  Котику даются витамины с фитокомплексом для шерсти. 

       Котика я практически сразу начала пристраивать. Я грешным делом думала очередь выстроится за ним. Но нет. Каждый день пиарю. Позвонили две женщины за всё время. Одна из них  посетовала на плохую шерсть кота, ей всего 22 года, съёмное жильё и нет стабильности с работой. Вторая предложила поместить кота в квартиру с собакой и крысами. Последние "зацелованы" хозяйкой поэтому от кота требовалось неукоснительно и постоянно усилием воли контролировать заложенные природой охотничьи инстинкты.      

IMG-20220718-WA0123.jpg

 

IMG-20220718-WA0128[1].jpg

20220728_082503[1].jpg

IMG-20220727-WA0019[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

            Передержка назвала кота Тайсоном. на эту кличку он откликается. Порода рэгдолл была выведена в США в шестидесятых годах прошлого века. Наверное поэтому передержке и захотелось так назвать кота. 

             Знакомый ветеринар, имеющая значительный стаж работы, сказала, что это не рэгдолл.  Я не специалист по породам, у меня слишком мало знаний.  Передержка считает, что кот по характеру и внешне похож на помесь с рэгдоллом. 

             Котофей живёт у передержки в качестве единственного питомца. Я знаю, что когда он попрошайничал возле магазина на улице, то ему не доставалась еда. Кошка его отгоняла и била, он покорно уходил голодным. Коту будет не комфортно делить хозяев с другими животными, он будет ревновать, ведь хозяева для него центр Вселенной.  Тайсон ночью спит со всеми членами семьи передержки по очереди, никого вниманием не обделяет. У передержки двое детей, есть муж. Котофей всегда находится рядом с передержкой или на передержке и так со всеми. Характер у кота хороший, он добрый, спокойный, умный и сообразительный. Но в игре с девочкой 3,5 лет он царапается и кусается. Тайсон не подходит для проживания семьям с маленькими детьми. 

          Таким образом, котофею лучше всего проживать единственным питомцем в семье без детей или с детьми старше 7 лет. 

IMG-20220728-WA0013[1].jpg

IMG-20220728-WA0049[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Купила котофею серу кормовую и несколько упаковок  рыбьего жира по минимальной в городе цене для улучшения состояния шерсти. 

20220812_210746[1].jpg

20220813_055904[1].jpg

20220813_055849[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Продолжается  курс лечения пробиотиком. Других проблем со здоровьем у Тайсона не наблюдается. Надеюсь больше ничего из лекарств покупать не придётся. 

20220817_233113[1].jpg

20220817_232840[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Состояние шерсти у кота постепенно улучшается. Тайсон любит покушать, я думаю это надолго, массу тела быстро не наростишь.   

IMG-20220801-WA0070[1].jpg

IMG-20220718-WA0125[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

   Зашла к передержке проведать котофея, узнал меня, подошёл погладится.  Тайсон предпочитает находится всегда рядом с передержкой и членами её семьи. 

 

20220812_080201[1].jpg

IMG-20220806-WA0085[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...