Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 диких котенка. Вопросы туалета и социализации.


Vikisan79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Взяла на вынужденную передержку 4 котят из садоводства от дикой кошки. Котятам +/- 2 месяца. Душа не выдержала, забрала для дальнейшего пристройства пока еще маленькие, больше шансов приучить к рукам  и пристроить в хорошие руки.  

Как приучать к туалету одного котенка более менее понятно, а тут их сразу 4. К моему удивлению с первого же дня 1 стал ходить в лоток, остальные делают делишки на пеленки, которые постелила в места где они себе приметили для туалета. Котята еще очень дикие (первые дни даже приходилось их седатировать, что-бы провести обработку) , приблизиться к себе не дают, убегают под диван. Нужно ли им поставить  разные лотки? И как приучить не писать где не положено? Были замечены на диване и на тумбочке.

И на счет приучения к человеку мне кажется, что котята не безнадежные. За 4 дня, что они находятся у меня уже вижу прогресс. Стараюсь, что бы ели при мне, сижу с ними разговариваю. К тарелке с едой выходят, даже играют с удовольствием. Иногда так заиграются с веревочкой, что чуть ли не по мне бегают. Потом вспоминают, что меня надо бояться и убегают или сделаю резкое движение тоже нашипят и разбегаются.  Буду признательна за любые советы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте несколько лотков. У вас лоток с наполнителем? Лучше мелкие древесные комкующиеся, для котят наиболее безопасно

Для начала можно описанную пеленку в лоток переложить, но в дальнейшем от пеленок надо избавляться. Пусть роют в лотке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотки с наполнителем сверху решётка. 3 штуки.  От пелёнок пока избавиться не получается. Повадились делать дела в места куда лоток не поставить. Под дверь и за комод. Стелю туда пелёнки. Пробовала разные отпугивающие спреи. Реакции ноль. Ещё обратила внимание, что некоторые котята стараются сесть не в лоток, а рядом или втискиваются между лотками. Описаные   пелёнки в лоток стелила не раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте лоток без решетки, но с наполнителем. Кошки любят копать и рыть. Уверяю вас, пойдут копаться.

Мне вот такой нравится (это не реклама)

Есть аналогичные других производителей, этот просто самый бюджетный из хороших, по-моему

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала решетки. Вся гопкомпания дружно изучает что же там интересного))  У меня насыпана комкующаяся минералка. Попробую ваш. Спасибо.

49C557F3-193D-4561-89A4-12DB9C2A0445.jpeg

Изменено пользователем Vikisan79
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...