Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Страшное горе старого приютского пса Чубы. Онкология, срочно нужно обследование, возможно, еще можно удалить, сгорает на глазах. Помогите, молим вместе с Чубой..


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Два дня внутривенно, пока, тфу- тфу-тфу, все идет неплохо. Ветеринар пока еще не взбунтовалась, сидя в приюте по 12 часов вместо 8. Эти уколы с интервалом в 12 часов колоть требуется. Завтра и послезавтра у нее выходные, договорились с врачом из соседней клиники, придет колоть вечером. А утром наши администраторы уже научились и внутривенные делать, кольнут. Только бы помогло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что замечательная женщина Людмила (наша постоянная помощница) перевела для Чуба 1000 р.

Как у него дела? Понос-то хоть прекратился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Завтра поеду, посмотрю, что с поносом. Понос пытаемся лечить, но что - то очень сложно идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос на месте, увы, несмотря на все усилия нашего приютского ветеринара и консультации у двух гастроэнтерологов. Чуба совсем исхудал. Одни ребра. Но, мне кажется, двигается поактивнее, нет одышки. Требовал угощения, но он на лечебном корме, врач запретила строго настрого.

Доделали сегодня Ветмедин, завтра Чубу повезут к кардиологу. Если на этом инъекционном Ветмедине наступило улучшение, надо будет решаться на КТ или сразу на операцию. А денег НЕТ. Вот нет, и все. Мы все, все что было потратили на чуть не умершую Фросю. Теперь умирает Чуба. И это просто уже никак не разруливаемо. Я не знаю, что делать. У нас куча тяжелых собак, нас больше ни на что не хватает. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

Выкладываю выписки и чеки за последнее время.

WhatsApp Image 2022-08-11 at 19.35.30 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 19.35.30 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-08-11 at 19.35.30.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-09 at 23.35.31.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 11.49.07.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 11.49.06.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 11.52.29.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела только что 1000 для бедняги Чубы.

Сил и ему и Вам!

И низкий поклон Вам за доброту и такую потрясающую стойкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!!

Новости у нас, увы, печальные. Кардиолог к КТ или операции опять не допустил. Сердце плохо работает. Есть шанс, что, проколов еще неделю Ветмедин, мы сможем получить какие - то улучшения, но где взять еще 30 тысяч на этот безумно дорогой препарат? А в таблетках у него не усваивается, так как понос мы остановить не можем. Перепробовали все. На взгляд гастроэнтеролога, дальше только один вариант - гормоны. А у него пухоль селезенки, онколог говорит, гормоны при опухоли селезенки давать нельзя, так как это приведет к ее очень быстрому росту. А без гормонов понос не дает усваиваться ветмедину, а без ветмедина сердце не позволяет оперировать. И так по кругу. Вот, честно, к вечеру мы все уже вынесли друг другу мозг, затюкали нашего ветеринара и кардиолога из клиники, достали друзей из ветклиники, которая помогла нам в прошлый раз купить ветмедин со скидкой, но решения так и не нашли. Денег на вторую неделю ветмедина нет, а без него совсем тупик. Беда...

 

WhatsApp Image 2022-08-19 at 11.03.44.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 11.03.21.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 10.52.58.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 10.49.57.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 10.49.42.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 10.39.34.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 10.39.20.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 12.28.36.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 12.05.56.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 12.06.08.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 12.06.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 12.06.36.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-19 at 12.06.51.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подписываюсь на 1000 для Чубы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное.

Рассказываю о своей поездке сегодня в приют. Чубу нашла в совершенно плачевном состоянии. Состояние было настолько хуже чем то, что я видела на прошлой неделе, что просто глазам не верилось. Ветеринар развела руками, говорит, все наши усилия не ведут ни к чему, так как у него понос уже просто водой и не усваивается ничего, у него началось истощение, и он умирает от истощения и сердечной недостаточности. Поэтому, мы в очередной раз попросили помощи у гастроэнтеролога, к которому ездили с ним. Она поговорила с кардиологом, которая осматривала Чубу и с онкологом. Решение было следующее: довести его состояние до того, что бы можно было бы прооперировать мы не можем, так как не можем остановить понос и у него началось истощение, а ветмедина в инъекциях уже купить не на что, да и доза, судя по результатам, ему мала и надо колоть больше и дольше. А времени нет на "дольше", он просто умирает от истощения. Есть способ попробовать вводить внутривенно преднизолон, который может остановить понос, что даст возможность ему восстановиться в плане истощения, а так же дать возможность все - таки попробовать принимать большую дозу ветмедина и улучшить сердечную деятельность. Однако, риск просто огромный, так как то, что у него на селезенке может начать на преднизолоне расти, расти быстро и убить Чубу тоже очень быстро, это рак, с ним всегда конец один, увы. Но, если этого не сделать, то он уже не встанет через несколько дней. Поэтому, было решено с завтрашнего дня начать вводить преднизолон, закупить пока консервы (АМА, спасибо большое за деньги, на консервы они и пойдут, и, если кто может, помогите пожалуйста тоже, консервы сейчас недешевые, а ему нужны еще и диетические, нам бы хоть на неделю бы пока купить). Это, на наш взгляд его единственный шанс.

Я не знаю, правильное ли это решение, но, если ничего не делать, он умрет через несколько дней. А так, это шанс. Хоть какой- то. Ну и ждем выхода из отпуска Шимширта, попробуем, как появится, проконсультироваться с ним. Он умный, он что - нибудь придумает, надеюсь, если Чуба доживет до этого момента. 

Кто умеет, помолитесь пожалуйста за Чубочку, если это допустимо.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
13 часов назад, shustrokot сказал:

Ветеринар развела руками, говорит, все наши усилия не ведут ни к чему, так как у него понос уже просто водой и не усваивается ничего, у него началось истощение, и он умирает от истощения и сердечной недостаточности.

прошу прощения что вмешаюсь:) в случае такого поноса собаку кормят парентерально(внутривенно), а не смотрят, как собака умирает от истощения-это алаверды вашему доктору. Консервы, корм в данном случае просто бессмысленны, если только пробовать гидролизатный корм (который тори у меня ест, у тори понос водой 7 лет и ничего, толстенькая такая:) позвони Тане, она тебе все расскажет, ну или мне набери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое за подсказку.

Поговорю про внутривенные растворы, мне кажется, у меня даже где- то есть несколько бутылок в моем шкафу с заначкой лекарств на такие случаи. Но проблема в том, что это приют, никто вечно капать не будет. Да и, насколько я понимаю, это тоже решение на короткий период. А мы понос уже очень долго победить не можем. Консультировались с двумя гастроэнтерологами. Ни один проблему пока решить не смог, увы. Но мысль для поддержания его хотя бы сейчас, хорошая. Поговорю с доктором завтра. Спасибо!!!

Про Торин корм знаю, именно Hypoallergenic, такой же точно, как Тори покупают, сейчас ест Чуба. Уже мешок доедает, сегодня заказали новый. Не помогает(((. До этого ел Гастроинтестинал. С таким же нулевым результатом. 

Приютский ветеринар, ну сами понимаете, она не гастроэнтеролог, не онколог, не офтальмолог, а просто пытается одна на кучу собак решить все проблемы скопом. А собак ОЧЕНЬ много. Стационар забит под завязку, в рядах тоже куча старых и больных. Так что, рассчитывать на Гаранина - Шимширта - Чадину - Шилкина в одном лице, увы, не приходится. Нынешний доктор у нас - молодец. Но знать все никто не может. Завтра подкину ей Вашу идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, мне в голову пришло - может быть, давать Чубе вот такие смеси? В них есть все необходимое для организма. Я выпаивала ими маму, когда она болела ковидом и ничего не могла есть, ничего не усваивалось, всё вылетало...

Nutrison (Nutricia) Эдванс сухая смесь 322 г

https://market.yandex.ru/product--nutrison-nutricia-edvans-sukhaia-smes-322-g-neitralnyi/253165360?cpa=1

"Сбалансированная питательная смесь для удовлетворения индивидуальных потребностей пациентов. Полноценный витаминно-минеральный состав, обогащение каротиноидами; Высокое содержание калия, железа, марганца, меди, селена, йода и хрома; Не содержит глютен, пищевые волокна и генетически модифицированные компоненты; Может употребляться в качестве напитка или с помощью зонда."

 

Но все равно, проблему нужно как-то решать. Есть все равно нужно, иначе это дорога в один конец (((((((

 

 

Изменено пользователем Инна Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, вот, что такое не везет, это про Чубу. Собрала я все варианты от пареэнтерального питания от Натальи до Вашей смеси, звоню доктору - не берет. Звоню еще раз, а она мне присылает СМСку, что свалилась с температурой 39, говорить не может, очень плохо себя чувствует. Поговорила с администраторами нашими, на которых после выбывания из строя доктора свалилась теперь эта история с внутривенными инъекциями Чубе, они примерно такие же врачи, как мы тут с Вами. Что - то по опыту знают, умеют то, чему были вынуждены научиться в приюте, но как применять, можно ли в данной ситуации и что лучше, даже предположить не могут. Ну и на время болезни ветеринара, они, помимо непрерывной битвы с нашими чиновниками за воду, корм, сено, в конце концов вывоз трупов умерших собак (летом это вообще ОГРОМНАЯ проблема), должны как- то обслуживать больных собак, что бы те не поумирали без вет.помощи, так что, подозреваю, без ветеринара они просто не будут успевать это делать.

Поэтому, мы договорились так: смотрим на понос, если нам повезет и он прекратится, значит, продолжаем кормить лечебным кормом и начинаем давать ветмедин. Если нет, пытаемся связаться с гастроэнтерологом и задать этот вопрос, что мы можем применить из предложенных Натальей и Инной вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю случай такого же неостановимого постоянного поноса, но у ребенка (двуногого), что бы не съел - от всего понос.  Врачи не могли найти причину, запрещали давать сначала один продукт, потом другой, третий, в итоге запретили уже практически всё, ребенку нельзя было есть почти ничего, но толку не было - понос не прекращался, ничего не помогало, никакие лекарства, ребенок угасал. В конце концов измученные родители махнули на него рукой - "всё равно умрет", и стали давать ему всё без ограничений (понятно, что ел он, полуживой, немного, но что соглашался есть - то и давали). И ребенок начал помаленьку поправляться, так и выправился. Это о чем говорит - видимо, в организме критически не хватало каких-то микроэлементов/витаминов, которые отвечают за усваиваемость пищи, а врачи своими запретами только усугубили ситуацию. Как только эти микроэлементы/витамины стали поступать и немного накопились в организме - все пришло в норму, усваиваемость восстановилась. 

Моя собака с сердечной недостаточностью курагу не ела, а ЖРАЛА с жадностью - организм не дурак, он чувствует, что ему надо. Другую мою собаку с жуткой витаминно-минеральной недостаточностью (до полугода ее идиоты кормили практически одной картошкой да макаронами с голыми костями) буквально колотить начинало от одного запаха вареных яиц - учуяв их,  она буквально тряслась в истерике, истошно пищала и готова была за ними на потолок залезть, а не то что мне на голову...  После того, как восстановилась - относится к ним ровно.

Понос имеет какую-то основную причину, и если назначения не помогают - значит, не то лечат.  Я  бы попробовала давать собаке всё, на выбор-  рыбу, яйца, творог и т.д. - понемножку, конечно, по чуть-чуть, все основные продукты, и что она будет есть - то пусть и ест, и наблюдать. Собака сама покажет, чего ей не хватает+ хороший витаминно-минеральный комплекс. И хорошо бы сделать анализ на микроэлементы (у людей по волосам делают, а у собак не знаю) - возможно, там страшнейший перекос, связанный с нехваткой чего-то важного. Если, конечно, у вас делают такие анализы для собак (но если уж в Москве не делают, то...).

А все эти гастрокорма-консервы  "мертвые" - при термической обработке разрушаются и ферменты, и витамины, ничего в них уже полезного нет.

Еще моей собаки были постоянные поносы из-за недостаточности ферментов поджелудочной железы, помог панкеатин. 

У Чубы не из-за этого? Из-за паршивого приютского корма не только поджелудочная отвалится...

И Хилак-форте тоже не помогает?

 

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Никки сказал:

И хорошо бы сделать анализ на микроэлементы (у людей по волосам делают, а у собак не знаю) - возможно, там страшнейший перекос, связанный с нехваткой чего-то важного. Если, конечно, у вас делают такие анализы для собак (но если уж в Москве не делают, то...).

 

 

Когда-то давно делала такой анализ первой своей кошке у нас в Москве в Центре Биотической Медицины - по шерсти. Не знаю, работают ли они с животными сейчас, по идее должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
22 часа назад, shustrokot сказал:

 звоню доктору - не берет. Звоню еще раз,

Нет у вас этого лишнего времени ждать, что само пройдет, к сожалению( звонить нужно кардиологу, не гастроэнтерологу. Именно кардиолог должен сказать, какой раствор в данном случае лучше. И, наверняка, попросит анализы крови свежие(клинику и биохимию развернутую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него новообразование в желудке. Предположительно лимфома. Именно к этому, проведя все возможные анализы и перепробовав все возможные варианты лечения, пришли совместно гастроэнтеролог, кардиолог и онколог. Кардиолог его видела неделю назад со свежими анализами + делали УЗИ. Гастроэнтеролог, это тот врач, который может пойти и поговорить с онкологом и гастроэнтероргом, будучи главврачом клиники, поэтому все вопросы ей и задаем.

Из положительного - сегодня стула не было вообще, при том, что он ест. Ждем завтра. Смотрим. Очень надеемся, что гормоны начали действовать и закрепили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shustrokot сказал:

У него новообразование в желудке. Предположительно лимфома. Именно к этому, проведя все возможные анализы и перепробовав все возможные варианты лечения, пришли совместно гастроэнтеролог, кардиолог и онколог. Кардиолог его видела неделю назад со свежими анализами + делали УЗИ. Гастроэнтеролог, это тот врач, который может пойти и поговорить с онкологом и гастроэнтероргом, будучи главврачом клиники, поэтому все вопросы ей и задаем.

Из положительного - сегодня стула не было вообще, при том, что он ест. Ждем завтра. Смотрим. Очень надеемся, что гормоны начали действовать и закрепили.

 

У собаки знакомых был рак желудка, умерла. Но поносов не было. И еще у нескольких знакомых собак был рак, в т.ч. случай, когда опухоль уже практически все органы опутала - тоже поносов не было. Так что вряд ли причина - лимфома. Если кислотность желудка более-менее, поджелудочная вырабатывает достаточно ферментов и печень более-менее живая - пища будет перевариваться, таких поносов не будет. ИМХО, тут дело совсем не в лимфоме, вот просто спинным мозгом чую, что нет...   Что у него с поджелудочной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, тут мне возразить или согласиться сложно. Я совсем не разбираюсь в этой части. Это вердикт двух врачей - гастроэнтеролога и онколога. По анализам и УЗИ, насколько я помню, с поджелудочной особенных проблем не обнаружили. Все так и было запущенно из - за того, что мы заметили, что он худеет, начали тюкать ветеринара, она взяла анализы - все отлично. А он все худеет, опять сдали анализы - все хорошо. Повезли на УЗИ, нашли новообразования. Дальше вы все знаете(((

Из, пусть минимально, но хороших новостей, на момент ухода с работы администраторов, на 17:00, стула не было. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ надеюсь, что это значит, что понос прекращается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, за что же так страдает бедный Чуб...

От имени двух замечательных женщин Евгении и Оксаны с цветочного форума перевела для него 1000 р.

Может уже корм надо покупать! Держим кулачки за парня! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо огромное!

Да, корм сегодня заказали. Мы в предыдущий заказ заказали по 2 банки разных, он согласился есть только один тип консервов гипоаллердженик, их и заказали сейчас. Все остальное он ест крайне плохо. 

Так как ветеринар наш так и на больничном до сих пор, сегодня никто не смог посмотреть, чем он ходит. Приют... 

Все это крайне печально. И мы не можем там быть каждый день. Я буду только в среду. Администраторы разрываются на свою работу и работу ветеринара, рабочие... Ну, увидели - сообщили. Не увидели - значит, не увидели. Беда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в приюте. Новости у нас вот какие: стул стал похож на нормальный, тфу- тфу- тфу, сегодня первый день есть аппетит. Пошли даже лечебные консервы. Что меня немного успокоило, мне показалось, что он поживее ходит. В прошлый раз он так специфически, думаю, все это видели у больных или очень старых собак, при ходьбе цеплял землю когтями. Сегодня просто быстро устал, но вот этого уже не было. Возможно, "я сам обманываться рад", но так хочется, что бы Чубочка выкрутился и пожил еще. Связываю это с тем, что начал усваиваться, надеюсь, ветмедин в таблетках. 

Приютский ветеринар так и болеет, катетер пришлось снять, просто дальше на одной лапе один катетер стоять уже не мог. Собрались переустанавливать везти, но гастроэнтеролог (уж не знаю, на сколько хватит терпения у нее консультировать нас по телефону, но огромное спасибо ей!!!), велела перейти с внутривенного на таблетированную форму метипреда, сказала, для опухоли это безопаснее. Теперь, главное, что бы понос опять не открылся. Через неделю - две повезем на УЗИ смотреть, как опухоль себя ведет. А пока будем бороться за его жизнь так, как можем. Заказали консервы, купили таблетки. Сухой лечебный корм он не ест, я сказала, что бы не слезали с диеты и обещала найти денег на следующую закупку консервов, если он эти доест, главное, что бы ел. Поэтому, умоляю вас, не бросайте нас с Чубой. Он очень старается выжить, но без нашей помощи он не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...