Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Английский сеттер - 9-месячная девочка с дисплазией. Отказались хозяева.


elka-1970
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох, открываю новую тему на удачу.
История банальная, но не менее печальная от этого.
Итак, есть сеттер - подросток, Эльза. Покупали в печально-известном питомнике Порода. Хозяйка живет в Твери, щенка брали с документами как шоу-класс, по вполне рыночной цене, но репутацией питомника, видимо, не интересовались... 
Проблемы начались примерно в 5 мес, собака стала прихрамывать на задние лапы. В Твери врачи без рентгена вынесли вердикт - дисплазия. Конфликт с горе- заводчицей ничего не дал. Повезли в Москву. В Беланте Давыдов тоже назначил операцию или предложил всю жизнь лечить хондопротекторами. И то, и другое хозяйке не понравилось, и она решила купить себе другую, здоровую собаку. А эту привезла матери в Москву: делай, что хочешь, например, сдай в приют.
Мать снимает квартиру в Москве, держать нелегально собаку долго не сможет.  Обратилась к моей родственнице за помощью: пристрой знакомым.

Но не каждый готов брать даже породистую собаку с проблемой. Хотя диагноз окончательно не подтвержден. Вроде бы, специалисты по сеттерам говорят, что можно долгой реабилитацией, тренировками (ходьба только на поводке и не по асфальту, плавание) выправить вывих. В любом случае, до 1,5 лет, вроде бы, операция ждет.

Сейчас прошу форумчан рассказать о собаке максимальному числу адекватных собачников. Может, найдутся среди них любители породы, которых не испугают туманные перспективы со здоровьем.

Характер у собаки замечательный: добрая, игривая. Но сейчас стрессует, конечно, чувствует себя ненужной.
Если кого-то заинтересует информация - пишите в личку, отвечу на вопросы и дам телефон хозяйки1884226532_.thumb.jpg.459545c70fea484d122505f2480a6539.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращались. Там дали несколько советов. (Д.Карпов) , но общалась не я. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...