Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки в опасности, прошу финпомощи! Москва


Лена 77
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь финансово 🙏 две собаки мать и дочь находятся в опасности - скитаются возле дорог с большим потоком строительной техники, по стройкам. Дочери исполнилось 7 месяцев и ее срочно нужно стерилизовать. Мать стерилизовали ранее. Нужна финансовая помощь: 

1. отлов и доставка матери на передержку, дочери на стерилизацию - стоимость 6000 рублей + доставка после стерилизации 2000 рублей 

2. Стоимость передержки вольерного типа - 6000 рублей одной собаки в месяц 

 

итого экстренно необходима сумма в размере 20000 рублей

 

если есть возможность - готовы принять безвозмездно отлов и доставку, корм, клетку

 

‼️прошу спасите Хлою и ее дочь ‼️ Помогите 🙏 не погибнуть и предотвратить увеличение собак - путём стерилизации


вся информация в телеграмм канале 

https://t.me/pomoch_chenkam
 
Реквизиты для помощи 💟
+7 985 977 03 22 Альбина (Сбер, Тинькофф)

 

https://www.tinkoff.ru/cf/9fwLk2j5erM

+7 916-069-34-82 Елена (Сбер)

подпись: ПЕСиКОТ 

4752747B-F444-4F39-8D80-7143479D0281.jpeg

185F33DA-486B-4E02-BF61-A699056D4FF9.jpeg

EB77F1E7-F2D3-4406-AFAD-57247B66EE6C.jpeg

64E20586-F8DD-402B-BF90-DBC1FCA8E2B0.jpeg

B5964F29-CEA7-4641-9938-134F339875AD.jpeg

7A65A7F6-7D1B-4EBC-AA71-FECE627E72B4.jpeg

50031201-0752-4B80-A03E-592FFCECE10A.jpeg

Изменено пользователем Лена 77
Реквизиты добавила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Никки сказал:

Дочери исполнилось 7 месяцев и ее срочно нужно стерилизовать.

---------------------

Совсем свихнулись - щенка стерилизовать? И кому потом нужна будет ссущаяся всю жизнь собака с недержанием мочи?

Еще наглости хватает на это деньги клянчить.

Вы считаете - что нужно плодиться? С промзоны забрали 14 собак из них только три щенка мальчика была . Кругом жилые дома. Нужно ждать приплод? А во сколько нужно стерилизовать собаку. Прежде чем обвинять посмотрите что было сделано - хорошо сидеть на диване и обвинять кого-то. Если есть идеи - нормальной формулировке можно сказать? Могу к вам привезти - решите вопрос, если вы знаете как. Знаете сколько стоит отлов, питание, содержание на передержке? 
если бы было две собаки - то конечно же обошлась и без помощи - нашла ты выход. Именно на них не хватило - чтобы отвезти массово на передержку - когда всех отловили, мамок стерилизовали, 5 щенков нашли семьи и они дома. Прочитав такие сообщения - задумываюсь - а зачем мне это надо? Лучше писать, что свихнулась, наглость и тд. Правильно один человек мне написал, что большинство волонтеров как партизаны - рассказать ничего не хотят. Я не волонтёр - и конечно же жалею, что вписалась в эта авантюру - не зная что это так сложно и маральего и материально. А плюнуть очень хочу, но все же надеюсь всех пристроить. 
главное знаю - что добрых и адекватных людей много. 
И много кто не в футбол играет - а реально помогает  

соррри за эмоции

22 минуты назад, Лена 77 сказал:

Вы считаете - что нужно плодиться? С промзоны забрали 14 собак из них только три щенка мальчика была . Кругом жилые дома. Нужно ждать приплод? А во сколько нужно стерилизовать собаку. Прежде чем обвинять посмотрите что было сделано - хорошо сидеть на диване и обвинять кого-то. Если есть идеи - нормальной формулировке можно сказать? Могу к вам привезти - решите вопрос, если вы знаете как. Знаете сколько стоит отлов, питание, содержание на передержке? 

 

54577EB0-E98B-47BD-93CD-3FE0D51D9178.png

Изменено пользователем Лена 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы планируете их потом на передержку отвезти? Я понимаю что есть вольерная передержка.

Я не помню уже во сколько я стерилизовала всех кураторских, но до первой течки точно. По-поему в 8-9 месяцев. И никто не подтекает. 

Можно щенка вывезти на передержку, если она есть и может месяц два еще подождать. А собаку мать сейчас стерилизовать.

Главное забрать и собрать деньги на передержку! Когда видишь их как по улице скитаются очень жалко....

 

К сожалению, помочь сейчас самой нечем...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Звездочка555 сказал:

А Вы планируете их потом на передержку отвезти? Я понимаю что есть вольерная передержка.

Я не помню уже во сколько я стерилизовала всех кураторских, но до первой течки точно. По-поему в 8-9 месяцев. И никто не подтекает. 

Можно щенка вывезти на передержку, если она есть и может месяц два еще подождать. А собаку мать сейчас стерилизовать.

Главное забрать и собрать деньги на передержку! Когда видишь их как по улице скитаются очень жалко....

 

К сожалению, помочь сейчас самой нечем...

 

 

Мы увезли на передержку всех кого отловили - это две бедосики, на которых не хватило если честно средств, маму давно стерилизовали с двумя другими, она уже была глубоко в течке, щенков никого ещё не стерилизовали. По плану хотим маму и дочь отвезти на передержку и потом стерилизовать сразу 4 щенков, очень дорого привлекать без конца перевозку, а они крупные все девахи. Нас двое и тянуть 7 собак оставшихся сложно материально, у нас передержка есть она официальная - можно напрямую перечислять средства и получить чеки налог.ру 

я повторю не волонтёр - конечно хочу закончить и всех пристроить 

не хочу слышать упреки - необоснованные . 

спасибо вам - поняла что 8-9 месяцев повезём , жалко у нас щенки не одного возраста - придётся в разнобой. 
у нас ещё одна проблема - одна мамка бояка - не знаем кто ей так вредил на промзоне, от всех прикосновений писает, а когда вакцину ставили 💩. Но агрессия нет - просто боиться всего - с ней вообще не представляю что делать

может посоветуете кинолог или зоопсихолог нужен? 
у меня самой маленькие всегда были и сейчас есть собаки. Своею по мед показаниям стерилизовала, все нормально у неё ничего тоже не подтекает 

но все мнения слушаю - доя меня это новое дело и благодарна даже за ответы

нс форуме есть тоже старожил - не могу назвать имя - если захочет скажет, но очень помогает советами 👍

Изменено пользователем Лена 77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Никки сказал:

Дочери исполнилось 7 месяцев и ее срочно нужно стерилизовать.

---------------------

Совсем свихнулись - щенка стерилизовать? И кому потом нужна будет ссущаяся всю жизнь собака с недержанием мочи?

Еще наглости хватает на это деньги клянчить.

Как не стыдно так говорить,, клянчить»? Как не стыдно хамить человеку, который пытается предотвратить рождаемость ненужных животных .
Споры о ранней стерилизации и среди врачей есть. И 7 месяцев это не рано.  Наш форум кий врач сойка , которую мы все уважаем, стерилизует с 4х месяцев. И никто не ссытся. А у криворуких врачей, во сколько не стериль, все возможно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EAL сказал:

Как не стыдно так говорить,, клянчить»? Как не стыдно хамить человеку, который пытается предотвратить рождаемость ненужных животных .
Споры о ранней стерилизации и среди врачей есть. И 7 месяцев это не рано.  Наш форум кий врач сойка , которую мы все уважаем, стерилизует с 4х месяцев. И никто не ссытся. А у криворуких врачей, во сколько не стериль, все возможно.

Извините, значит могу всех сразу отвезти ? 3 щенка 6 месяцев и 1 щенок 7 месяцев? И ещё тогда консультация - мальчиков кастрировать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лена 77 сказал:

Извините, значит могу всех сразу отвезти ? 3 щенка 6 месяцев и 1 щенок 7 месяцев? И ещё тогда консультация - мальчиков кастрировать?  

Всегда надо спрашивать мнение врача, у которого планируете оперироваться. Потому что нет единого мнения у врачей по ранней стерилизации. В к очень индивидуально. Я бы и в 6 месяцев стерилизовала. А то начнётся свадьба скоро, будут драки страшные. Загнать могут девочек за можай. Могут пропасть, переменить локацию. И не факт, что в новом месте, найдётся человек, которого буду беспокоить вопросы стерилизации.
Кобелей, если не планируете пристраивать, лучше не трогать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, EAL сказал:

Всегда надо спрашивать мнение врача, у которого планируете оперироваться. Потому что нет единого мнения у врачей по ранней стерилизации. В к очень индивидуально. Я бы и в 6 месяцев стерилизовала. А то начнётся свадьба скоро, будут драки страшные. Загнать могут девочек за можай. Могут пропасть, переменить локацию. И не факт, что в новом месте, найдётся человек, которого буду беспокоить вопросы стерилизации.
Кобелей, если не планируете пристраивать, лучше не трогать

Вы знаете мы всех отловили и они на передержке, кроме этих двух красоток их не смогли не хватило средств, - а теперь понимаю если не поймать, то дочь может принести щенков, мы с трудом пока 5 щенков устроили в семьи и при этом три возврата было. 
так понимаю - изыскать средства 🙈 или передержка до пристройства без стерилизации, или ловить стерилизовать и отпустить. 
самое главное - Мама когда ее стерилизовали супер социальная к человеку - наша любимица из 14 собак, но не знание как поступать - привели к такой ситуации. Если интересно посмотрите телеграмм канал 

https://t.me/pomoch_chenkam

 

 

Стараемся, но тк знаний волонтёрских не хватает - возможно что-то делает не так 

 

вам спасибо за ответ - будет просить помощи ‼️🙏материальной тогда и вызвать ловца и на передержку пока без стерилизации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лена 77 сказал:

Вы знаете мы всех отловили и они на передержке, кроме этих двух красоток их не смогли не хватило средств, - а теперь понимаю если не поймать, то дочь может принести щенков, мы с трудом пока 5 щенков устроили в семьи и при этом три возврата было. 
так понимаю - изыскать средства 🙈 или передержка до пристройства без стерилизации, или ловить стерилизовать и отпустить. 
самое главное - Мама когда ее стерилизовали супер социальная к человеку - наша любимица из 14 собак, но не знание как поступать - привели к такой ситуации. Если интересно посмотрите телеграмм канал 

https://t.me/pomoch_chenkam

 

 

Стараемся, но тк знаний волонтёрских не хватает - возможно что-то делает не так 

 

вам спасибо за ответ - будет просить помощи ‼️🙏материальной тогда и вызвать ловца и на передержку пока без стерилизации 

Лично на мой взгляд - выбрать вариант вывезти на передержку, если нет денег на стерилизовать сейчас, то чуть позже. Это гораздо лучше чем стерилизовать и выпускать! Выпускать это все равно рано или поздно погибель... 

На стерилизацию я думаю можно будет собрать. Я бы помогла, но не в этом месяце уже.... У меня у самой на этой недели операция у своей собаки, сама собираю пока деньги...

 

Насчет кастрировать, я не врач, но лично я бы никого до года точно кастрировать не стала бы, тем более если Вы говорите на передержке они.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Звездочка555 сказал:

Лично на мой взгляд - выбрать вариант вывезти на передержку, если нет денег на стерилизовать сейчас, то чуть позже. Это гораздо лучше чем стерилизовать и выпускать! Выпускать это все равно рано или поздно погибель... 

На стерилизацию я думаю можно будет собрать. Я бы помогла, но не в этом месяце уже.... У меня у самой на этой недели операция у своей собаки, сама собираю пока деньги...

 

Насчет кастрировать, я не врач, но лично я бы никого до года точно кастрировать не стала бы, тем более если Вы говорите на передержке они.

 

 

Спасибо, после первой течки тогда на стерилизацию. У нас все собаки на передержке- осталось 5, этих двух - будем тогда собирать на отлов и передержку - просто не потянуть на месяц одна собака после 6 месяцев  стоит 6000 рублей только передержка а ещё кормить же нужно - в месяц это 30000 + эти две 12000 итого 42000 🙈

поэтому готовы их конечно забрать, но пока финансово не тянем. 
отлов тогда будет 6000 с доставкой до передержки

у нас тоже долги больше 15 тыс. 

Вам спасибо за ответ - осталось дело за малым собрать финансы 


надеюсь на неравнодушных - помогите 🆘 собрать средства 

 

Вся информация размещена в 

Телеграмм канале

https://t.me/pomoch_chenkam
 

Волонтеры, вам низкий поклон- это прочувствовала на своём опыте - для меня вы герои

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передержка не требует кастрировать кобелей, то пусть этот вопрос решают хозяева. Всё таки кобели не рожают и нет крайней необходимости тратиться...

16 часов назад, Звездочка555 сказал:

Лично на мой взгляд - выбрать вариант вывезти на передержку, если нет денег на стерилизовать сейчас, то чуть позже. Это гораздо лучше чем стерилизовать и выпускать! Выпускать это все равно рано или поздно погибель... 

На стерилизацию я думаю можно будет собрать. Я бы помогла, но не в этом месяце уже.... У меня у самой на этой недели операция у своей собаки, сама собираю пока деньги...

 

Насчет кастрировать, я не врач, но лично я бы никого до года точно кастрировать не стала бы, тем более если Вы говорите на передержке они.

 

 

А вот никто денег не даёт, своих не хватает на содержание уже имеющихся. А вы предлагаете повесить ещё одну на передержку ?

по мне так отлов одной+ стерилизация и потом выпуск к уже стерилизованной матери - более реален по финансам.

Кстати, массовые передержки тоже не очень то любят течных ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Млювик сказал:

Если передержка не требует кастрировать кобелей, то пусть этот вопрос решают хозяева. Всё таки кобели не рожают и нет крайней необходимости тратиться...

А вот никто денег не даёт, своих не хватает на содержание уже имеющихся. А вы предлагаете повесить ещё одну на передержку ?

по мне так отлов одной+ стерилизация и потом выпуск к уже стерилизованной матери - более реален по финансам.

Кстати, массовые передержки тоже не очень то любят течных ...

Верно, не могу взять ответственность и финансовую нагрузку - не по силам 🥺 вариант стерилизации и возврат к матери более реальный и не такой затратный - единственное мамка ручная а дочь бояка

сложно содержать передержку 5 собак - люди большое им спасибо перечисляют, но текущие расходы закрыть не можем, про долги вообще прям молчу

тк три было семьи, то каждую отдельно ловили - между собой они не дружили, щенки постарше грызли маленьких


‼️🙏отлов дорого - может кто поможет отловить и отвезти в клинику 🙏 ‼️? Хотяб дочь на стерилизацию 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не «свадьба» собачья там их пять - дочь и мать часто с ними ходят - наверно не так страшно вместе 

раньше их было Мама Хлоя и три щенка, двоих пристроили домой - именно поэтому их не ловили 

тк у двух других щенки меньше  - им отдали предпочтение

одной три щенка тоже в семьях

третья - живет на передержке с 3 щенками 

 

A4FA6572-437F-434E-9A0E-A2E4EA9B6202.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...