Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу забрать собаку от года с участка


Михаил 1985
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу забрать собаку с участка в Селезневском районе. Мне продали участок, на нем предыдущие хозяева оставили собаку, она постоянно воет, мешает всем соседям и мне. Мне эта собака не нужна, так как я не люблю собак, а на участке будет жить моя бабушка, которая панически боится собак, так как ее покусали собаки. Прошу помочь мне и забрать ее с участка. Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака породистая, то может породные группы помощи заберут, но нужно как минимум фото

и с этим на форум Питера https://www.vsehvosty.ru/forum/

А так

" Постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 01.02.2021 № 39 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Санкт‑Петербурга и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт‑Петербурга» (далее – Порядок, Постановление № 39) за Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга (далее – Комитет) с 01.02.2021 закреплены полномочия по обращению с животными без владельцев в части:

- отлова животных без владельцев, в том числе их транспортировки и немедленной передачи в приюты для животных в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и Санкт‑Петербурга;

- возврата потерявшихся животных их владельцам (в момент отлова), возврата животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Санкт‑Петербурга.

Также Порядком с 01.02.2021 за Управлением ветеринарии Санкт‑Петербурга (далее – Управление) также закреплены полномочия по обращению с животными без владельцев в части:

- содержания животных без владельцев в приютах для животных;

- размещения в приютах для животных и содержания в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных;

- возврата потерявшихся животных их владельцам (в случае, если указанные животные были переданы в приюты);

- поиска новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев.

В целях исполнения Постановления № 39 и реализации полномочий Комитета по отлову и транспортировке животных без владельцев Комитетом осуществлена закупка услуг по отлову животных без владельцев, в том числе их транспортировке и передаче в приюты для животных, возврату потерявшихся животных их владельцам и возврату содержавшихся в приютах для животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания на территории Санкт‑Петербурга на 2022 год.

08.12.2021 между Комитетом и ООО «Ветеринарный госпиталь» заключен государственный контракт № 27/22 на оказание вышеуказанных услуг (далее – Контракт).

По информации, поступившей из Управления, Управлением заключен государственный контракт Санкт Петербурга на оказание услуг по содержанию животных без владельцев в приютах для животных на территории Санкт Петербурга в 2022 году от 28.02.2022 № 8/2022.

Таким образом, Комитетом в 2022 году будет осуществляться прием заявок на отлов животных без владельцев в соответствии с государственным контрактом.

Заявки можно подать через дежурную службу Комитета по телефону 314-60-13, территориальные отделы полиции, а также администрации районов Санкт Петербурга.

Дата изменения: 4 марта 2022 "
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаете фото. пишете в местные группы и на форум всехвосты ру.

не существует организаций, обязанных забирать собак. максимум местные приюты по заявке, если есть места, но там ужасные условия и все переполнено.

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам всем спасибо. 

 

Буду пытаться что то сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2022 в 22:09, Михаил 1985 сказал:

Большое Вам всем спасибо. 

 

Буду пытаться что то сделать

Для начала, если собираетесь сдать собаку в приют, сходите в этот приют и посмотрите на условия этого пожизненного содержания в концлагере - может совесть проснется. И попробуйте пристроить собаку сами по объявлениям - со сверкой потенциальных хозяев по черным спискам, которые есть во всех зоозащитных группах, и отвозить собаку на новое место надо самому, иначе может попасть к живодерам, которые только с виду приличными выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется в Питере нет муниципалок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек в любом случае не намерен искать решение в интересах собаки, мне так показалось

Найдет того, кто решит проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...