Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Третий инсульт у приютской старушки Рины, оказывают задние лапы, глаза едва открываются, ее шатает, она падает, бьется обо все, ее грызут даже старики. Она просто погибает.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Подпишусь на 500р. В месяц. Смогу отправить деньги только 20июля. И еще,было бы очень удобно,если нашелся бы телефон,привязанный к карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Татьяна Мас сказал:

500 руб с пометкой Рина

Вы помогаете разово или сможете каждый месяц поддерживать старушку?

В любом случае большое спасибо! Любая помощь очень ценна.

Если считать и эту помощь,

то нужны фин кураторы на 4000 в месяц. Выручайте!

После 3 инсультов состояние Рины тяжелое, погода усугубляет положение, лапы отказывают.

Подпишитесь на любые посильные суммы! Помогите спасти приютскую больную старушку! Очень за нее тревожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, shustrokot сказал:

Сейчас, из - за ремонта собак меньше, около 600.

А остальные где? В приюте же около 800 было?

Но, блин, 10 тыс. на одну собаку... если по 7500 еще как-то собирались, то по 10 тыс. за каждую собаку - спасать становится уже нереально, на сайте одни и те же особаченные люди, а реальный доход у людей с этой инфляцией - все меньше... Пусть цену снижают, хотя бы до 9 тыс. Реально, сначала цены на собачьи корма подскочили, а сейчас немного снизились - процентов на 15 (по крайней мере, у нас) -наверное, люди брать стали намного меньше.

В эти 10 тыс. корм входит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка вряд ли подешевеет. Старикам же уход нужен, все больные. Уколы, таблетки, памперсы, на прогулку некоторых на руках выносят. Это вообще то передержка с мед уходом. А они и до подорожания стоили 10-15 тысяч в месяц. 

В этой передержке волонтеры уверены, многие старички там. Если вдруг что - и сообщат сразу, и сердечное уколят, и ухаживают хорошо. Когда у Фроси открылось кровотечение, то передержка сама схватила ее и отвезла к врачу. И Фросенька дальше живет.

Конечно, хотелось бы дешевле, но уж что есть. Хорошо, что таких старичков больных берут. Многие не хотят с больными связываться, а цены не меньше. Спасибо, что на вывезенных ранее не поднимают цены.

Помогают чаще наши старые друзья. Помогают во многих темах. Но и старички, к сожалению, уходят. После приюта все больные, живут от нескольких месяцев до года - полтора. Редко кто дольше тянет.

Стариков особенно жалко. Вот и пытаемся хоть кому то облегчить участь. Дать дожить без мучений сколько отпущено. Ведь вывезти волонтеры пытаются тех, кто в приюте точно не выживет. У кого серьезные проблемы. Ну как не попытаться их спасти?

Изменено пользователем ветана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрин 12, спасибо огромное!!!

 

Да, собак раньше даже около 900 было. Но, увы, старички у нас умирают. Как я писала, приют стареет, очень много смертей. Раньше был один стариковский ряд, теперь их аж 4, плюс две бытовки стационара, плюс ряд при бытовке ветеринара, где совсем плохонькие и больные сидят, плюс две клетки в администраторской бытовке. Смерть среди старичков - самая большая убыль собак. Смертей очень много. Еще, конечно, идет некоторое количество пристройств. Только из моей стаи с Нового Года двое уехали домой. Мало, конечно, но хоть молодые собаки хоть как- то пристраиваются. Ну и больные вывозятся на передержки. 

По поводу цены, да, печально, что все подорожало. Но сделать ничего не получается. Мы с каждой собакой с трудом сейчас о передержке договариваемся, у нас все такие тяжелые. Мало кто готов наших инвалидов брать. Фрося не ходит вообще, Волчек с Бубкой слепые, Пупсяша с его приступами, с Бабу передержка вообще практически еженедельно в клинику болтается последнее время. И они же все, кроме Бабу очень немаленькие, да еще и выезжают практически все неходячими. Фрося наша килограммов 28 весит, насколько я помню. А ее таскать приходится. И здесь, Света права, прелесть в том, что Маша, если что - то серьезное, хватает и тащит сама в клинику. В Лобне прелесть в том же примерно - там передержка сама врач. А в основном - то передержки докладывают, что случилась проблема и беги сам. А иногда каждая минута на счету. Пока кто - то с работы отпросится, пока машину найдет, время упущено. Так что, вариантов у нас не много.

В 10 000 корм входит, кроме лечебного. Лечебный приходится самим покупать. Но это везде так. Еще покупаем памперсы и пеленки и лекарства. Самая дорогая статься, конечно, поездки по врачам и лекарства. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему нужны фин кураторы на 4000 в месяц.

Подпишитесь на любые посильные суммы. Даже небольшие суммы очень помогут и выручат.

Жара, духота, ураганы и грозы - после трех инсультов могут плачевно закончиться для старушки. Она ждет помощи и спасения.

Кроме нас с вами помочь приютским некому. Только благодаря вам вывезенные старички доживают в нормальных условиях. Многие только на передержке впервые за 10 лет видят зеленую траву, пьют воду в любое время, лежат на своем лежачке. Да и живы они только благодаря вам.

Помогите спасти еще одну собачью душу. Катя пишет, что когда пришла в приют впервые, то Рина была там. Значит, ей много лет, больше 10. Вся безрадостная жизнь в приюте. Ей хоть дожить бы в заботе и немного подлечиться. Безнадега сплошная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас в приюте случилась трагедия.  Молодой пес Сидней, которого должны были забирать домой, уже выбрали, погиб. Наши нашли его висящим мертвым наверху польера. Судя по всему, он испугался грозы, впал в истерику, попытался выбраться из вольера и лапой наткнулся на точащий вверх кусок решетки, застрял, повис. Умер, вероятно, от остановки сердца. Старушка, сидевшая с ним в вольере, тоже билась в истерике. Ее, слава Богу удалось привести в порядок. Но так жалко Сиднея. Мы все просто поверить не можем. Он был трусишкой и все по чуть - чуть им занимались, что бы сначала приучить к людям, потом не бояться на прогулке. Мы гуляли с ним в среду. Мимо проехал мальчишка на мопеде, Сидней жутко испугался. Я со смехом докладывала это его куратору, что бы та предупредила потенциальных хозяев и организовала ему специальную тройную шлейку "антипаника". И вот... 

В приюте очень и очень плохо жить, если с тобой что - то не так. А с Риной сейчас совсем все не так. Ей очень надо выбраться. Пожалуйста, помогите!

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Бедные собаки. Рине еще 500 добавляю, с меня всего 2000 будет. Что-то совсем никого нет:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 р/мес 

Переведу позже. 

Отправлено 13.07 19:40

Изменено пользователем Kuler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Отправила 1000 руб.  для Рины.

Подписаться пока не могу(((((

Как тошно от беспомощности:cray_mini2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

Это точно, беспомощность и отчаяние. Волонтерам приюта это очень знакомо. Много стариков, больных. Много тех, кто так и не дождался помощи, не дождался хозяина. Больно за всех и горько от несправедливости. Поэтому самых сложных и пытаются вывезти. Обычно на передержке старички оживают, даже некоторые ходить потихоньку начинают. А главное - они живы.

Нужны фин кураторы на 3000 в месяц. Немного совсем набрать осталось. Подключайтесь. 10 человек по 300 рублей. 

Помогите спасти старушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняжка Кокки умер. Мои фин.2700 от него на Риночку запишите. Вы правильно посчитали фин.куров? Получается еще 300 осталось?  Переведу попозже. Скорей бы уж набралось и вывезти ее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! ВЫ многих приютских стариков помогаете спасти. Катя проверит наличие фин кураторов, тогда напишет. Может еще кто то от Кокки захочет помочь. Кокки ушел на радугу, всего 9 месяцев  пожил на передержке. И Мишуня бородатик недавно ушел, год на передержке пожил. 

Вывозят больных, кто уже не может в приюте, здоровье подорвано. Вот и уходят старички.

Спасибо вам всем за то, что хоть в конце жизни им удается пожить в любви и заботе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Сейчас я попробую посчитать, что у нас получается. Я очень надеюсь, что мы найдем финкураторов хотя бы с небольшим запасом. У Рины длинный список лекарств, которые она пьет постоянно. А мы уже давно практически неплатежеспособны.

Проверьте меня пожалуйста, правильно ли я посчитала:

Никки - 500

Fantalis - 500

E.O. - 500

Nikolay_r - 250

Елена100 - 500

Маришка73 - 500

IVKa - 500

Айрин 12 - 500

Kuler - 500

Lendu - 2000 + 2700 + 4700 (правильно или я что - то перепутала, ночь уже, соображаю не очень?)

Dinakulikova - 550 

Татьяна Мас - 300

Пушок - 500

Т-1 - 1000

Итого: 11 300. 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 4700 это общая. А всего посчитали правильно, получается еще 1050. Скорей бы еще кто-то нашелся, осталось то чуть-чуть. Я просто больше не могу добавить и так край уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lendu сказал:

Да, 4700 это общая. А всего посчитали правильно, получается еще 1050. Скорей бы еще кто-то нашелся, осталось то чуть-чуть. Я просто больше не могу добавить и так край уже.

Да, я что то неправильно посчитала, может кого то два раза. Катя правильно написала все. Осталось совсем немного, спасение для старушки близко.

Нужны фин кураторы на 1050 рублей в месяц. Помогите, подпишитесь хоть на небольшие суммы. 

Рине требуется постоянное лечение после инсультов, в условиях приюта это сложно. На передержке у нее есть все шансы восстановиться и дожить без мучений.

Также важна и разовая помощь. Назначений много, лекарства дорогие. И все эти расходы на горстке волонтеров приюта. Поэтому рады любой копеечке и очень благодарны за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на 550 рублей, только меня точно пинать в личку, я сама не смогу, забуду, кошек у нас тьма. У самой дома собака из приюта с уехавшей кукушкой, проблема очень понятная с приютскими старичками.

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь и сочувствие приютским!
Кате я написала. Она зайдет как сможет. Сейчас будут искать кто из волонтеров с машиной когда свободен и сможет отвезти на передержку. Надеюсь, получится в ближайшие дни вывезти Рину.

Помощь по прежнему нужна на закупку лекарств. Катя говорит, что Рине много препаратов прописали. А денег нет как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои финкураторские за этот месяц перевела, дальше пинайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Огромное вам всем спасибо! Мы так впм всем благодарны!!! Очень вовремя! Завтра оказалась выходная наша Наташа. Она, если ничего не случится, завтра отвезет! Маша готова принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...