Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш фолд с ОХД стал единственным любимчиком у хозяйки.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

         Анна, я бы не рисковала. Хозяевам может кличка не понравится, а кот может к ней привыкнуть. Я никогда не указываю кличку в постах о пристрое, в противном случае, я сильно ограничу круг потенциальных хозяев и существенно  удлиню время пристроя.  Россия - многонациональное государство. У каждой нации и народности свои предпочтения.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Я ежедневно пиарю котофея и впервые попросила двух знакомых помогать мне в этом. Хочется поскорее найти подходящих хозяев.  Пристраивать больного кота очень тяжело, много усилий и времени надо. Одна знакомая зооволонтёр пиарит кота в столице республики, другая  - в родном городе. Я же пиарю по городам всей республики, в соседней (близлежащей) республике и в родном городе.  Я надеялась, что москвичи, ознакомившись с историей кота на ПИКе, заинтересуются им. Ведь для москвичей стоимость поддерживающей терапии малозначительна. В провинции же наоборот, в основном население бедное (средняя зарплата 20 -30 т.р.). В столице республики зарплата повыше, но там и выбор породистых котов огромен, есть частные приюты. У нас в городе нет никаких приютов для кошек, ни частных, ни муниципальных. К сожалению, москвичей скоттиш-фолд не заинтересовал. 

 

IMG-20220715-WA0030.jpg

IMG-20220715-WA0024.jpg

 

Crjnnbi.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве забиты все приюты, и кошачьи, и собачьи. И по улицам котов как грязи. Хотя денег, конечно, у людей достаточно в целом.

Но ветуслуги стоят очень дорого. Особенно стационары могут доходить до 20 тысяч в сутки.

 

Я верю, что зайку получится пристроить рано или поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

       Анна, добрый день! У кота всё хорошо.  Мы с передержкой в мыле от пристроя Тихона, так кстати назвала его передержка. Он у нас везде и ежедневно.  Авито, Юла и волонтёрские группы множества городов. Оплачивать пока не надо, в теме есть деньги. У нас опять жара более 30 градусов, народ не сидит рядом с мониторами ПК. С этим я связываю малую активность по нему. Есть фото со вчерашней фотосессии, самое последнее. Может быть вы нам подскажите как его лучше сфотографировать. У нас идеи иссякли. 

IMG-20220821-WA0062.jpg

IMG-20220819-WA0064.jpg

IMG-20220820-WA0009.jpg

IMG-20220820-WA0010[1].jpg

IMG-20220821-WA0057[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая Светлана, дело не в снимках, а в том, что он болеет, люди боятся брать. Я думаю, в этом причина.

Фотографии прекрасные! Кот великолепный, красивый, ясный. И стать, и глазки медовые.

Наверное, надо подождать, и семья найдётся для Тихона. 

 

Сегодня посмотрела тематичный паблик https://www.facebook.com/groups/britcatvdar

Ну что -- волонтёры для волонтёров. Здоровых породных котов не могут пристроить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Имя Тихон означает удачливый, образовано от имени греческой богини удачи Тюхе, относится к редчайшим сейчас. 

IMG-20220809-WA0107.jpg

Тишка.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

         Очередная порция фото Тихона, мне они нравятся больше остальных.   

IMG-20220726-WA0029.jpg

IMG-20220726-WA0040.jpg

IMG-20220726-WA0037.jpg

IMG-20220726-WA0032[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Анна, доброй ночи! Я всегда стараюсь подобрать моим подопечным таких хозяев, чтобы они жили вместе долго и счастливо. Я не отдаю их первым, кто согласится азять домой.  На Тихона находились ручки, в частности, уборщица, которая имеет ребёнка 3 лет и кошку. Кошку хозяйка кормит дешёвой сушкой, ежедневно весь день она проводит на улице, на самовыгуле.  Ведь её хозяйку не останавливает даже то, что в соседнем дворе живодёры забили камнями до смерти кота знакомой. Я такой хозяйке отказала, думаю причины очевидны.  Согласны со мной?

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, LadyS сказал:

        Анна, доброй ночи! Я всегда стараюсь подобрать моим подопечным таких хозяев, чтобы они жили вместе долго и счастливо. Я не отдаю их первым, кто согласится азять домой.  На Тихона находились ручки, в частности, уборщица, которая имеет ребёнка 3 лет и кошку. Кошкухозяйка кормит дешёвой сушкой, ежедневно весь день она проводит на улице, на самовыгуле.  Ведь её хозяйку не останавливает даже то, что в соседнем дворе живодёры забили камнями до смерти кота знакомой. Я такой хозяйке отказала, думаю причины очевидны.  Согласны со мной?

Конечно! Это недопустимый вариант, угроза для жизни. Малыш и так нуждается в особом внимании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

          В это счастье трудно даже мне поверить, но Тихон обрёл подходящую хозяйку.  Я очень устала, пристраивая кота, всё лето не отдыхала, ежедневно занималась размещением постов на множестве интернет ресурсов. Столько сил и времени было затрачено, наконец то эпопея подошла для меня к концу.

            Хозяйке Тихона 46 лет, она кандидат наук, живёт в трёхкомнатной квартире в столице республики с сыном 13 лет. В последнее время пережила тяжёлый развод, муж был противником нахождения кота в квартире. Хозяйка всё детство и юность прожила с котами, в совокупности в разные периоды с ней жило 5 котов. Это умная, сильная и красивая женщина. Тихон хозяйке понравился. Хозяйка сразу купила рекомендованные в ВК "Биоконтроль" (г. Москва) витамины Полидэкс Гелабон с глюкозамином, любимую котом лежанку -когтеточку из гофрокартона и второй лоток с сеткой.  С котом хозяйке были отданы лоток с сеткой, хондропротектор Артрогликан, 3 упаковки рыбьего жира, обогащенного омега-3 жирными кислотами, а также ветеринарное заключение с диагнозом "остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек" с приложением рентгеновских снимков суставов задних лап. Тихону реально повезло. В столице лучшие в республике ветеринары. Кормить Тихона будут натуральными продуктами, к которым он привык у передержки. 

        Конечно, я буду регулярно поддерживать связь с хозяйкой, чтобы передавать ей накопленные знания и опыт.

        У меня есть безнадёжные долги по трём спасенным бездомышам (двум кошкам и коту), которые без малого три месяца не погашаются.  Оставшиеся в теме деньги я направляю на погашение долгов по следующим животным:

       1) 3976,70 рублей направляются голубой зеленоглазке в тему https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/321772-pomogite-pogasit-dolg-397670-rub-golubaja-zelenoglazka-budet-vam-blagodarna/

        2) 3674,77 рублей направляются тайской красотке в тему https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/321643-byvshedomashnjaja-tajskaja-krasotka-pomogite-pogasit-dolg/

         3) 2520,30 рублей направляются рыжему страдальцу в тему https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/321350-ryzhij-stradalec-s-rascarapannoj-dushoj-god-skitalsja-na-ulice-posle-smerti-hozjajki-pomogite-pogasit-dolg-2595-rublej/

 

IMG-20220826-WA0021[1].jpg

Screenshot_20220926-235406_Gallery[1].jpg

IMG-20220829-WA0044[1].jpg

IMG-20220829-WA0045[1].jpg

 

 P.S. Огромная благодарность финкуратору AnnaAnnaAnna23456789, quio и передержке. Без них спасение скоттиш-фолда с ОХД с улицы, его лечение и последующий пристрой хозяйке не могли состояться.  Тихону повезло не только с хозяйкой, но и с передержкой и финансовыми помощниками.  

    

Screenshot_20221005-220025_Gallery[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Простите, что сразу не написала. Уведомления почему-то попали в спам. Самое главное пропустила.

 

Это невероятное событие — спасибо, что организовали эту операцию по спасению кота! Вот это мальчику повезло так повезло. Вы самый ответственный зоозащитник, что я встречала, Светлана. Спасибо за всё!

Счастья нам всем, особенно коту.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Анна, благодарю! Вы для меня одна из самых щедрых финкураторов за всё время моего нахождения на ПИКе. Мне будет очень приятно, если вы поучаствуете в других моих проектах по спасению животных. Желаю вам крепкого здоровья и процветания во всём. Будьте счастливы!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LadyS сказал:

    Анна, благодарю! Вы для меня одна из самых щедрых финкураторов за всё время моего нахождения на ПИКе. Мне будет очень приятно, если вы поучаствуете в других моих проектах по спасению животных. Желаю вам крепкого здоровья и процветания во всём. Будьте счастливы!

Давайте я буду переводить вам 3000 рэ в месяц, а Вы сами решайте, на кого их тратить. )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Анна, шикарное предложение, огромная благодарность! В настоящее время как раз две животинки нуждаются.  Я обоим включу в ФО по 1500 рублей.  Тем более, что других желающих помочь не наблюдается. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела (по номеру телефона).

Да, народ в кризисе, ощущение, что все без денег.

 

Я брала нескольких животных с улицы, но после двух трагичных финалов, поняла, что просто моральных сил нет. Я не могу это всё переживать каждый раз.

Ну и попутно стало ясно, что это всё дико дорого, особенно если надо лечить, тем паче в стационаре.

В общем, невероятно трудное это дело, которым Вы занимаетесь. Невозможно переоценить усилия. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Анна, вы весьма оперативны, я получила и уже записала обоим в ФО.  Пусть добро вернётся вам сторицей! Пусть только добрые и щедрые люди встречаются вам на жизненном пути, в делах сопутствует успех, любви близких и надежного окружения! 

          Большая часть работы, связанная со спасением бездомных кошек, остаётся за кадром. Я просто о ней не пишу.   Самое неприятное для меня, что при каждом спасении находятся посторонние люди, для которых животное чужое, начинающие чинить препятствия. Причём в каждом случае они разные, истории не повторяются. Всё время через тернии к звёздам. И нет исключений из этого правила.  Заболевания у кошек проявляются по разному, лечение в каждом случае индивидуальное, постоянно приходится быть на связи с ветеринаром. Зооволонтёрство трудо и материально затратно и не почётно. Большинство окружающих у нас считают, что этим вообще не стоит заниматься. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...