Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш фолд с ОХД стал единственным любимчиком у хозяйки.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

     Передержка прислала фото, сопроводив словами, что царский кот.  В целом, шотландец добрый, умный, ласковый мурлыка, спокойный, любит находиться рядом с человеком, не портит мебель. Создаётся впечатление, что понимает смысл слов. Я думаю, что будущим хозяевам жить с котом будет комфортно. Ему легко давать таблетки.  Единственный минус - необходимость заботы о здоровьи кота. 

 

IMG-20220704-WA0057[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Анна, находимся в городе Набережные Челны, что в 1100 км от Москвы.  На поезде ехать до Москвы сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LadyS сказал:

      Анна, находимся в городе Набережные Челны, что в 1100 км от Москвы.  На поезде ехать до Москвы сутки.

Далековато, конечно. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    У котофея от поддерживающей терапии перестали опухать суставы задних лап, глаза засияли. 

IMG-20220701-WA0053[1].jpg

IMG-20220704-WA0009[1].jpg

IMG-20220719-WA0043[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, расцвёл ребёнок!

как пристройства? когда оплачивать передержку?

спасибо, Светлана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Анна, добрый вечер! Платить передержке 26 числа. По нему редко звонят потенциальные хозяева, пока никто не захотел утруждать себя поддерживающей терапией.  На улицах города нашли ещё нескольких шотландских вислоухих кошек с более запущенным состоянием ОХД.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Согласна с вами, Анна. Мне на глаза не так давно попалось объявление в Авито о продаже шотландских вислоухих котят. Оно изобиловало ошибками в написании русских слов и построении предложений.  Этот факт косвенно свидетельствует об уровне людей, взявшихся за максимально сложное разведение. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LadyS сказал:

       Согласна с вами, Анна. Мне на глаза не так давно попалось объявление в Авито о продаже шотландских вислоухих котят. Оно изобиловало ошибками в написании русских слов и построении предложений.  Этот факт косвенно свидетельствует об уровне людей, взявших за максимально сложное разведение. 

Разводня проклятая. И ведь не остановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             В последние несколько месяцев, как никогда прежде, много шотландцев (кошек и котов) с улицы ищут себе хозяев. Конкуренция среди них за место под солнцем. Похожего окраса я не видела, скорее поинтереснее (мраморный, табби, голубой, дымчатый, пойнт, белый и т.д.).  Я теперь обращаю внимание на пристраиваемых шотландцев и создаётся впечатление, что это самая распространенная из всех пород у нас в городе. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LadyS сказал:

             В последние несколько меяцев, как никогда прежде, много шотландцев (кошек и котов) с улицы ищут себе хозяев. Конкуренция среди них за место под солнцем. Похожего окраса я не видела, скорее поинтереснее (мраморный, табби, голубой, дымчатый, пойнт, белый и т.д.).  Я теперь обращаю внимание на пристраиваемых шотландцев и создаётся впечатление, что это самая распространенная из всех пород у нас в городе. 

Мне кажется, мода на них не спадает. К сожалению. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Светлана. Отправила 7000 р:  на передержку и чёрненькой кисе закрыть долг (хоть частично).

Ну, короче, Вы сами рещайте, что куда. )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Анна, глубокая благодарность за помощь и поддержку! Вы не обязаны были это делать, ведь в теме есть деньги. Вы  очень добрая, отзывчивая и щедрая женщина.  Мне повезло встретить вас на форуме. Искренне желаю вам процветания во всём, постоянной удачливости и везения, только добрых людей на жизненном пути и крепкого здоровья. Пусть вернётся вам добро теми благами и дарами, о которых мечтает ваша душа! 

          У меня ранее возникала проблема с переносом денег из одной темы в другую, модератор не позволила. Когда тема уже закрыта и животное пристроено, тогда перенос денег из одной темы в другую мне разрешали. Не знаю как в этот раз будет. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Пристрой котофея несколько оживился, но им интересуются в основном двадцатилетние юноши и девушки с неустойчивым материальным положением (съёмное жильё, низкая зарплата, сожительство с партнёром без брака и т.д.). После моего рассказа о том, что в котофея придётся вкладываться материально, они сливаются. Я подсчитала. За ближайший год на поддерживающую терапию кота надо будет потратить 2700 рублей, артрогликан на год будет подарен хозяевам. 2700 рублей надо будет потратить на 2 курса лечения кормовой добавкой Полидэкс Гелабон с глюкозамином и один курс лечения рыбьим жиром.  Конечно, кота надо будет полноценно кормить.

       Для провинциальных жителей, где большая часть населения кормит котов китекетом и вискасом, приведенные условия содержания кота воспринимаются как излишне материально затратные. Не привыкли у нас тратиться на котов. У нас от шотландцев избавляются, в том числе из-за невозможности прокормить. 

       Мне недавно бабушка на улице предложила взять себе на пмж её собачку по причине того, что она не в состоянии её прокормить. От себя замечу собачка по размерам квартирный вариант. Рыжая, кудрявая шерсть, мордочка как у лисы. В собаках я не разбираюсь.  Мне собачка понравилась, красивая.  

IMG-20220716-WA0012.jpg

Шотландец.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой красивый мальчик!

ну, покупать лекарства ему всё равно дешевле передержки, НО тут, конечно, отношение решает

даже если мы оплатим кастрацию, корм, лекарства -- будут ли они сами о нём заботиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     По-моему опыту и опыту знакомых пристройщиц двадцатилетние сейчас самые не надежные. При малейшем неудобстве в проживании с котом они от него избавятся. В лучшем случае вернут нам кота обратно. Кастрация льготная, не дорогая. Со второго года траты на поддерживающую терапию на кота вырастут и составят ориентировочно 8000 рублей (за два года). 

       Мне кажется, что подходящей хозяйкой коту будет кошатница после 35-40 лет со стабильным материальным положением. Лучше всего одинокая, работающая женщина или семейная пара без детей или семейная пара со взрослыми детьми. Это наилучшие варианты хозяев. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Мы с передержкой на днях бегали по зоомагазинам и скупали остатки рыбьего жира, обогащенного омега-3 жирными кислотами. В каждом зоомагазине, как правило, осталось по упаковке. Я купила три упаковки, она одну. Нашли ветеринарный рыбий жир по минимальной в городе цене. Передержка сейчас продолжает давать коту артрогликан с рыбьим жиром, идёт второй месяц поддерживающей терапии. В планах ещё прикупить рыбьего жира и отдать его хозяйке вместе с котом, чтобы она не мучилась, ведь его трудно найти в городе. 

        Шотландцу повезло с передержкой. Она приучила кота к купленному на озоне лотку с решёткой без наполнителя.  Это существенный плюс в глазах хозяев. Я решила, что лоток, к которому приучен котофей, также лучше отдать будущей хозяйке вместе с котом. Хозяевам не придётся заморачиваться с приучением кота к новому лотку в новой для него обстановке. 

         Таким образом, вместе с шотландцем хозяева получат артрогликан и ветеринарный рыбий жир, обогащённый омега-3 жирными кислотами, на год (на второй курс поддерживающей терапии), лоток. 

20220729_121759[1].jpg

20220729_121946[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Анна, благодарю! Денег в теме предостаточно. Котиком интересуются потенциальные хозяева, но большинство из них сразу сливаются после того как узнают, что нужно будет дважды в год проводить месячные курсы поддерживающей терапии. Тяжёлый пристрой для меня, очень много усилий прилагать приходится и много затрачиваю времени, пиарю во множестве городов одновременно. 

      В целях пристроя проведена льготная кастрация кота у  ветеринара с многолетним стажем работы и хорошей репутацией. Чувствует кот себя хорошо. До кастрации кот метил территорию. 

 

Кастрация[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...