Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш фолд с ОХД стал единственным любимчиком у хозяйки.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

           Форумчане и гости форума, скоттиш-фолд продолжает нуждаться в финкураторах на 4000 рублей. Коту надо будет провести льготную кастрацию и сделать УЗИ с целью выявления возможных сопутствующих заболеваний. Я, со своей стороны, буду прилагать максимум усилий для скорейшего пристроя котофея хозяевам.  Но лето является по сути мёртвым сезоном для пристроя кошачьих, даже котята длительно не пристраиваются.  Я не рассчитываю на скорейший пристрой кота, хотя и очень этого хочу. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           По информации на упаковке артрогликан улучшает состояние костно-суставной системы, нормализует обменные процессы в хрящевой ткани, восстанавливает поврежденный хрящевой матрикс, нормализует работу печени и сердца у кошек. Содержит хондроитина сульфат, глюкозамин, витамин Е, кальций, селенометионин. Без искусственных консервантов, красителей, ГМО. Производится в России. Одна таблетка артрогликана рассчитана на 10 кг. веса кота и даётся 2 раза в сутки. Весит скоттиш-фолд всего 4 кило.  150 таблеток хватит коту на курсовое лечение до окончания срока годности артрогликана (до 20.05.2023 года). 

20220629_101915[1].jpg

20220629_095607[1].jpg

20220629_095707[1].jpg

20220629_095825[1].jpg

20220629_095734[1].jpg

20220629_101824[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       На сегодня средняя цена 300 таблеток артрогликана в интернет магазинах составляет 3700 рублей.

Мне 150 таблеток артрогликана достались абсолютно бесплатно, за что я безмерно благодарна знакомой. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Передержка мне сказала, что кот активный, носится по квартире, запрыгнул на метровую высоту. Только наросты на суставах выдают его болезнь.  Пока кот медленно отходит от уличной жизни, много ест и спит. 

       Начат курс лечения. Ветеринар при первичном осмотре сказал, что от года до трёх лет бывает дебют ОХД. 

       Котофей появился на свет благодаря стараниям невежественных, алчных людей. "Засыпьте пропасть невежества, и вы уничтожите притон преступлений" (В.Гюго).

IMG-20220617-WA0004[1].jpg

IMG-20220615-WA0004[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Анна, котофею повезло, что вы прониклись его судьбой. Благодарю вас за доверие, заботу и участие. Надеюсь удастся найти таких хозяев, которые захотят сделать жизнь кота счастливой, зная чем он болен. Вам желаю процветания во всём, семейного благополучия  и счастья в каждом новом дне! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Форумчане и гости форума, очень нужны финкураторы на 4000 рублей в месяц. Ваша помощь может понадобится не ранее, чем через два месяца и я надеюсь на не продолжительный срок.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Неожиданно кота убрали из "Скорой помощи", финкураторы не нашлись. Знакомая ветеринар расписала первоначальный курс лечения кота протяженностью 3 месяца, затем перерыв в лечении три месяца. Я думала, что первоначальный курс лечения займёт меньше времени. Я всё равно буду размещать котофея на пристрой пока будет идти лечение, но дать гарантии пристроя в течение трёх месяцев невозможно. Да и по моему опыту хозяйке будет затруднительно давать коту таблетки сразу после того как кот окажется у неё в квартире. Для продолжения лечения надо дать коту время привыкнуть к хозяйке и новым условиям содержания.   

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это ожидаемое решение на форуме.... Я с вами и не оставлю вас. Может, получится пристроить котю.

Пишите мне при первой необходимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        На пристрой вся надежда. Вы меня обнадёжили, благодарю за поддержку. А пока я буду мотаться в другой конец города к передержке. В планах навезти ей букетов пионов и ромашек с дачи для удачных фотокомпозиций.  Я ей лекции читаю как получить цепляющие фото, но у неё не очень получается. Пока тренируется. От помощи профессионалов отказалась, сказала, что сама будет делать фото. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хорошенький, ручки-ножки на месте, породный. Есть надежда!

Только надо проверить, что за люди. Если найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Анна, я всех хозяев проверяю. У нас волонтёрами собирается и публикуется компромат по  всем чёрным ручкам республики. Кроме того, есть волонтёрские базы. Да и интернет в помощь, на некоторых легко находится компромат. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Сегодня поговорила со знакомой заводчицей шотландских кошек. Она сказала, что полно в городе разводни, которые скрещивают фолдов между собой, в том числе братьев и сестёр.  Она прогнозирует завал скоттиш-фолдов с ОХД на улицах города. Я думаю, надо запретить на законодательном уровне разведение шотландских вислоухих кошек потому, что скоттиш-фолды с ОХД это трагедия для хозяев и самих животных. Любителям шотландской породы кошек лучше отдавать предпочтение скоттиш-страйтам.  

         

          

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, LadyS сказал:

         Сегодня поговорила со знакомой заводчицей шотландских кошек. Она сказала, что полно в городе разводни, которые скрещивают фолдов между собой, в том числе братьев и сестёр.  Она прогнозирует завал скоттиш-фолдов с ОХД на улицах города. Я думаю, надо запретить на законодательном уровне разведение шотландских вислоухих кошек потому, что скоттиш-фолды с ОХД это трагедия для хозяев и самих животных. Любителям шотландской породы кошек лучше отдавать предпочтение скоттиш-страйтам.  

         

          

Ну, можно составить какую-то петицию. Правда, я не представляю, как остановить разводню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Можно просто написать об этом В. В. Бурматову.  Может быть кто то из москвичей возьмётся?  В Британии инициатором запрета на разведение скоттиш-фолдов выступила Ассоциация ветеринаров, мотивируя своё решение мучительными болями скоттиш-фолдов.  Я в настоящее время болею, подхватила на днях вирус, нет возможности этим заниматься. 

       Знакомые волонтёры в настоящее время лечат другого, подобранного с улицы, скоттиш-фолда с ОХД артрогликаном.  Дальновидно в цивилизованных странах разведение шотландских вислоухих кошек давно под запретом. 

       

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. ( Лейкозных нельзя ни с кем совмещать, заразится через воду или слюну. 

Постепенно кто-то найдётся, мне кажется. Он красивый, молодой, болезнь не запущена. Главное -- не на улице. Не задавят, не покалечат.

Передержку я ему буду оплачивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Я получила ответ из ветклиники "Биоконтроль" (Москва), которым одобрена схема поддерживающей терапии кота с ОХД, рекомендованная моей знакомой, опытным ветеринаром. Так что верной дорогой идём, товарищи. 

IMG-20220621-WA0039.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Анна, ежедневно размещаю посты по нему, звонила только раз бабушка, у неё ранее был питомец шотландец. Узнав про ОХД бабушка отказалась от кота.  Летом традиционно мертвый сезон по пристрою. Большая часть населения выходные проводит на дачах и в деревнях за городом. Сезон отпусков. К тому же у нас больше недели жара в городе, днём 35 градусов. Народ и животные измучены.  Кот отказывается от фотосессий. 

       У передержки не получается делать хорошие, пиарные фото кота, я попросила знакомую о помощи, она должна в конце недели придти и пофотографировать кота, как раз немного спадёт жара.  

IMG-20220712-WA0009[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LadyS сказал:

        Анна, ежедневно размещаю посты по нему, звонила только раз бабушка, у неё ранее был питомец шотландец. Узнав про ОХД бабушка отказалась от кота.  Летом традиционно мертвый сезон по пристрою. Большая часть населения выходные проводит на дачах и в деревнях за городом. Сезон отпусков. К тому же у нас больше недели жара в городе, днём 35 градусов. Народ и животные измучены.  Кот отказывается от фотосессий. 

       У передержки не получается делать хорошие, пиарные фото кота, я попросила знакомую о помощи, она должна в конце недели придти и пофотографировать кота, как раз немного спадёт жара.  

Будем надеяться! Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...