Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш фолд с ОХД стал единственным любимчиком у хозяйки.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

         22.06.22 г. Шотландский вислоухий кот с золотистыми глазами не так давно стал бродяжничать на улице, не кастрированный.  Видно, что жизнь на улице для кота большой стресс.  Тем более сейчас ежедневно идут дожди.  В месте его обитания замечены крысы, в подвалах жилых домов повсеместно разложен крысиный яд.  В округе много голодных, бродячих собак, которые не прочь утолить голод представителями семейства кошачьих. Кот умный, спокойный, ласковый, дружелюбный, доверчивый.  Я искала прежних хозяев кота, безрезультатно.  В последние два месяца на улицах города стали находить шотландских вислоухих кошек, возникло подозрение, что разведенцы стали от них избавляться по причине невозможности выгодно продать. 

        На суставах обеих задних лап кота были замечены наросты.  Я с таким ранее не сталкивалась поэтому вчера коту был сделан рентген и он побывал  у главного врача ветклиники. Вердикт ветеринара - остеохондродисплазия (далее - ОХД), коту от 1 года до 3 лет.  ОХД зачастую возникает из-за не правильного скрещивания при разведении.   Именно из-за ОХД шотландские вислоухие кошки считаются максимально сложными в разведении. На просторах интернета есть информация о том, что в ряде стран Европы с 70-х годов разведение шотландских вислоухих кошек запрещено как раз из-за неизлечимых, генетических мутаций (ОХД, артриты). Скорее всего больного кота просто выкинули на улицу прежние владельцы. 

          В летний период особенно трудно найти передержку, тем более не кастрированному коту, который будет метить (гадить) в квартире. Я нашла, передержка стоит 5000 рублей в месяц. Мне предстоит купить средства обработки кота от внутренних и внешних паразитов, провести льготную кастрацию и в дальнейшем найти коту хозяев на доживание. У меня очень много бездомышей на кураторстве, большей части из них нет на ПИКе, есть долги, сама я заплатить не в состоянии. 

         Очень нужны финкураторы. Буду благодарна за любую финансовую помощь. 

         22.06 - 25.06.22 г. Кот на улице, денег на передержку нет. 

         26.06.22 г. Кот обработан и у передержки в долг. Нужны деньги.

         27.06.22 г.  Погашен долг перед передержкой за месяц содержания кота. 

          

 

             Первоначальные расходы: 

      1.  Рентген (2 снимка)  и ветосмотр на общую сумму 1087 рублей.

      2.  Селафорт и мильбемакс на общую сумму 924 рубля. 

      3.  Передержка в сумме 5000 рублей в месяц. 

     

       Куратор LadyS  

      Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

            

 

       ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ

 

        Приход   

       24.06.22 г. 5000 руб.  AnnaAnnaAnna23456789

       27.06.22 г. 15924 руб. quio

       30.06.22 г.  2000 руб.  AnnaAnnaAnna23456789

       22.07.22 г.  7000 руб.  AnnaAnnaAnna23456789

       Итого: 29924 рубля

 

        Расход

        21.06.22 г. 1087 руб. Рентген и ветосмотр

        26.06.22 г. 924 руб. Селафорт, мильбемакс

        26.06.22 г. 3000 руб. Передержка на 18 дней

        27.06.22 г. 2000 руб. Передержка на 12 дней

        2806.22 г.  145 руб. Рыбий жир

        29.06.22 г. 500 руб. Консультация ветеринара

        26.07.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

        27.07.22 г. 229, 23 руб. Рыбий жир

        29.07.22 г. 700 руб. Кастрация кота

        26.08.22 г. 5000 руб. Передержка на месяц

        26.09.22 г. 1167 руб. Передержка на 7 дней

        02.10.22 г. 3976,70 руб. В тему голубой зеленоглазки

        02.10.22 г. 3674,77 руб. В тему тайской красотки

        02.10.22 г. 2520,30 руб. В тему рыжего страдальца

        Итого: 29924 руб.

 

        БАЛАНС: 0 рублей

 

IMG-20220603-WA0090.jpg

IMG-20220603-WA0091.jpg

IMG-20220610-WA0048[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Откликнетесь форумчане и гости форума, имевшие опыт лечения остеохондродисплазии у шотландского кота/кошки.  Меня особенно интересуют методы поддерживающей терапии кота с ОХД на разных стадиях болезни. В интернете я увидела информацию о том, что есть поддерживающая терапия, способная существенно замедлить  или приостановить развитие болезни.  Ветеринар у нас в городе никакого лечения коту не назначил со словами, что всё бесполезно, болезнь неизлечима.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          В теме полная тишина. Хочу пояснить.

          Сейчас у кота самое начало болезни, он бегает, прыгает, самостоятельно запрыгивает и наросты на суставах  практически малозаметны для обычного человека, не являющегося ветеринаром.  В настоящее время по объему движений кот ничем не отличается от здорового кота. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

               Невыносимая жестокость оставлять скоттиш-фолда на улице, ведь шансов выжить на улице у него нет. Чувствительные, флегматичные, шотландские домоседы изначально выводились и содержались исключительно в домашних условиях. Одиночество для скоттиш-фолда хуже физической боли.  Возможность постоянного позитивного общения с человеком для них жизненно необходима. ОХД на улице прогрессирует.  

               Почему только я сопереживаю судьбе бедолаги? 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Светлана. Перевела 5000 на мальчика. 

Если будете набирать, подписываюсь на 1000 финкуром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Анна, вечер добрый! Несказанно вам рада.  Искренне благодарю вас за доброту и щедрость. Желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих близких людей и верных друзей. Пусть сбываются ваши мечты! 

            Финкураторы - это моя заветная мечта.  

           

              

 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Форумчане и гости форума, приглашаю вас присоединиться к спасению скоттиш-фолда и стать финкураторами на 4000 рублей  либо оказать коту разовую финансовую помощь. Шотландцы - замечательные питомцы, у них много поклонников, я верю, что коту найдутся подходящие хозяева. 

             Мы с котом верим в вашу человечность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Приходится признать, что коту хронически не везёт с рождения и по настоящее время.  Кот продолжает рисковать жизнью на улице.  Неужели никто ему не в силах помочь? 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё грустно, потому что надо лечить… а где он сейчас? Я б взяла себе, но у меня кошка с влк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Анна, живёт на улице, прячется в подвале, а там крысы, их можно увидеть, крысиный яд разложен работниками управляющей компании.   Из подвала все бездомные кошки переселились в близлежайшее сооружение.

      Пока я ждала финпомощи в городе из продажи исчезли селафорт и мильбемакс, я заказала их через Сбереаптеку, сегодня поеду выкупать. 

      Я так и думала, что  буду искать ему хозяев по республике, одновременно теплилась надежда, что может быть заберут москвичи с форума.  У моей знакомой восемь лет живёт кошка скоттиш-страйт, её любит всё семейство.  Характеры у шотландцев хорошие, с ними комфортно жить, поэтому думаю, что кот будущим хозяевам понравится.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Я думаю, что начальная стадия потому, что двигательная активность сохранена в полном объёме.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, на противовоспалительных стероидах можно затормозить болезнь. Люди, давайте кота спасать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Анна, знакомый ветеринар с 30 летним стажем мне сообщила "только хондропротекторы артрогликан, страйд плюс пожизненно действенны, помогают сохранить хрящи, до крайней степени не всегда доходит".  Я также отправлю соответствующие запросы в ветклиники "Зоовет" и "Биоконтроль", г. Москва. 

        Жаль, что форумчане не хотят помочь котофею.  

     

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю в общем, почему никто не вписывается в тему -- и люди выжаты, и лето, многие не читают и не заходят. 

Очень жаль, если кот останется на улице. По морде видно, что он не для улицы и не так чтоб добытчик. 

Не говоря о необходимости лечения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Анна, согласна с вами. Я выкупила сегодня селафорт и мильбемакс в Сбереаптеке и уговорила передержку  взять к себе кота, заплатив ей 3000 рублей, всё что было на данный момент.  Надеюсь форумчане помогут мне в ближайшее время отдать недостающие 2000 рублей. Я вынуждена была пойти на этот шаг в связи с тем, что скоттиш-фолд не выживет на улице, слишком много опасностей. В частности, у нас в городе в подвалах распространены сусликовые крысы, которые едят кошек. Да и жаль кота, на улице он в постоянном, разрушающем здоровье, стрессе. 

      Вот как выглядят наросты на суставах у кота (фото).  Знакомая пристройщица уверена, что коту можно найти хозяев. Конечно, летом быстро найти хозяев не получится, хотя как знать судьбу кота. К сожалению, в провинции преобладает бедное население, поэтому буду пиарить кота по богатым городам, включая столицу республики. Если москвичи помогут мне пристроить кота хозяевам, буду премного благодарна.      

      

IMG-20220621-WA0031[1].jpg

IMG-20220614-WA0047[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается. кота отвезли к врачу. а потом опять выпустили на улицу?

Почему бы автору не взять кота домой и спокойно не лечить? На вид он вполне здоров (имею ввиду, что никаких проявлений вирусов нет).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Смолянка, ветеринары мне говорили, что любое животное должно пройти месячный карантин, прежде чем будет допущено до совместного проживания с другими животными семейства кошачьих.  Мой дом переполнен котомордашками, среди них есть престарелые (на лечении 13 летний кот и 8 летняя кошка), рисковать их жизнью я не имею никакого права. При всем желании у себя дома мне негде его разместить, от слова совсем. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, смолянка сказал:

Получается. кота отвезли к врачу. а потом опять выпустили на улицу?

Почему бы автору не взять кота домой и спокойно не лечить? На вид он вполне здоров (имею ввиду, что никаких проявлений вирусов нет).

 

вик и влк бессимптомные (  кроме того, остальные вирусные могут быть в начальной стадии, может, его недавно выкинули в подвал -- надеюсь, на передержке есть возможность карантина

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Вчерашнее приобретение.  У передержки есть все условия для соблюдения карантина.  

20220627_153223[1].jpg

20220627_153131[1].jpg

20220627_153029[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Форумчане и гости форума! Помогите котофею, как хочется верить,  в самый тяжёлый период его жизни.  Он находится на передержке в долг, даже за месяц полная сумма не внесена, не хватает 2000 рублей.

        Без финкураторов мне придётся очень много сил и времени тратить на ежемесячное выпрашивание денег, появятся безнадёжные долги. Эти силы и время я могда бы потратить на более полезные вещи, например, на помощь очередному выброшенному бездомышу. Помогите котофею, ему очень нужны финкураторы на 4000 рублей в месяц. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Котофею начало везти.

     1. У моей знакомой остался после лечения собаки артрогликан, она подарила мне 150 таблеток, срок годности у них до 20 мая 2023 года. Артрогликан ветеринары рекомендуют давать курсами совместно с рыбьим жиром. Рыбий жир я сегодня купила. Передержка в отпуске до конца июля и сможет надлежащим образом провести первоначальный, месячный курс лечения.  

      2. Шотландцу помог quio, теперь есть деньги на передержку на первое время. Желаю ему процветания, крепкого здоровья и долгих лет жизни в окружении любящих, близких людей и верных друзей.  Радостных событий и приятных неожиданностей каждый день. 

       Самое главное, конечно, чтобы коту повезло с хозяевами. 

       

       

      

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LadyS сказал:

     Котофею начало везти.

     1. У моей знакомой остался от лечения собаки артрогликан, она подарила мне 150 таблеток, срок годности у них до 20 мая 2023 года. Артрогликан ветеринары рекомендуют давать курсами совместно с рыбьим жиром. Рыбий жир я сегодня купила. Передержка в отпуске до конца июля и сможет надлежащим образом провести первоначальный, месячный курс лечения.  

      2. Шотландцу помог quio, теперь есть деньги на передержку на первое время. Желаю ему процветания, крепкого здоровья и долгих лет жизни в окружении любящих, близких людей и верных друзей.  Радостных событий и приятных неожиданностей каждый день. 

       Самое главное, конечно, чтобы коту повезло с хозяевами. 

       

       

      

оставлю тут на всякий случай свой мейл, если что, пишите: tanasis@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Анна, я искренне вам благодарна за поддержку словом и делом! Более 1200 человек просмотрело тему скоттиш-фолда, но только вы и quio действенно помогли котофею в самый тяжелый период его жизни. Пусть вам вернётся доброта сторицей! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...