Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иммунодиффицит у кошек, лечение и вопросы


bagira-ekb88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня 10 кошек,все с улицы забраны в разное время.Так получилось,что все без тестов на вик и влк-один умер недавно от побочек на фоне вика после 5,5 лет жизни у меня,еще у одного вик,остальных сейчас всех начну проверять-уверенна,что есть еще.Тот что умер котик 5 лет жил без проблем,но в феврале этого года у него начались проблемы серьезные-и только тогда были сданы все пцр тесты-вик и гематропные микоплазы были положительные.Мы пролечились,я начала давать ему тивикай -на него пошла сильнейшая аллергия в виде прыщей с очень густой творожного цвета начинкой и чесания,прыщи были по всему телу и он сильно чесался до ран,после отмены тивикая я стала давать ралтегравир и ему стало получше,но в конце мая его веки,около ушей обкидало пузырями-это было похоже на пузырчатку,от синулокса и тетрациклинки все прошло,он опять кушал сам,но через неделю опять стали появлятся прыщи эти же и пошел отказ от еды,я кормила принудительно,кровь и узи были в норме,но через 4 дня у него резко пожелтела моча и он задыхаясь умер у меня на руках на подьезде к клинике,причем вечером он еще сам умывался.Суть моего вопроса-почу при хороших анализах и узи у него отказали резко почки и печень и это вышло в резкий отек.И еще-если нет симптоматики ,но тест будет положительный-есть ли смысл начинать внешне здоровым котам арвт терапию.Пожалуйста поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня 10 кошек,все с улицы забраны в разное время.Так получилось,что все без тестов на вик и влк-один умер недавно от побочек на фоне вика после 5,5 лет жизни у меня,еще у одного вик,остальных сейчас всех начну проверять-уверенна,что есть еще.Тот что умер котик 5 лет жил без проблем,но в феврале этого года у него начались проблемы серьезные-и только тогда были сданы все пцр тесты-вик и гематропные микоплазы были положительные.Мы пролечились,я начала давать ему тивикай -на него пошла сильнейшая аллергия в виде прыщей с очень густой творожного цвета начинкой и чесания,прыщи были по всему телу и он сильно чесался до ран,после отмены тивикая я стала давать ралтегравир и ему стало получше,но в конце мая его веки,около ушей обкидало пузырями-это было похоже на пузырчатку,от синулокса и тетрациклинки все прошло,он опять кушал сам,но через неделю опять стали появлятся прыщи эти же и пошел отказ от еды,я кормила принудительно,кровь и узи были в норме,но через 4 дня у него резко пожелтела моча и он задыхаясь умер у меня на руках на подьезде к клинике,причем вечером он еще сам умывался.Суть моего вопроса-почему при хороших анализах и узи у него отказали резко почки и печень и это вышло в резкий отек.И еще-если нет симптоматики ,но тест будет положительный-есть ли смысл начинать внешне здоровым котам арвт терапию.Пожалуйста помогите советом

Изменено пользователем bagira-ekb88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста-я недавно зарегистрировалась и всего еще не знаю.Есть ли здесь возможность пообщаться с кураторами или просто хозяевами животных с виком,может где-то есть тема,в которой делятся опытом и советами люди уже более в этом вопросе опытные

Изменено пользователем bagira-ekb88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у модераторов через жалобу (справа вверху три точки). На старом форуме была тема большая, посвященная неизлечимым вирусам. Не знаю. где она.

Вот тема по коту с иммунодефицитом. Спросите совет.

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/316428-spasite-kota-puzyrka-sos/

 

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете получить консультации у врачей-инфекционистов , это платная услуга.

Вас проконсультируют именно по вашей ситуации, по вашим животным.

Можете также связать с ними своего врача, если вы обращаетесь к врачу, а не лечите котов в тяжелом состоянии сами по советам форумчан, не имеющих ветеринарного образования.

Фотченкова А.С. клиника CatWell https://lp.cat-well.ru/

Лобанов П.С. клиника Триовет https://triovetclinic.ru/
Или можете отправить своего врача в группу врачей по инфекциям собак и кошек в контакте для получения консультации по вашим животным. Группа только для врачей. Врачи консультируют друг друга бесплатно.

 

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас

А с Ольгой Сятковской сейчас вообще нет никакой связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, врач сможет с ней связаться через проф группы в соцсетях. Вы можете попробовать через соцсети или через сайт ее клиники. Но теперь, когда наши полноценно консультируют владельцев онлайн, это хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...