Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий подранный ласковый кот. Лежал и умирал. Нужна передержка одним котом/помощь на ее оплату


Vera_M
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Об этом котике я узнала от хозяев одного моего пристроенного усатого подопечного.
 
"Мы не пристраивали котиков и не знаем даже, как это делается. В соцсети давно не ходим.
У нас в деревне появился котик, как обычно, выкинул кто-то. Мы его кормили пару месяцев, потом он пропал, а когда появился, заметили, что он лежит, не двигается.
В общем, забрали, отвезли в ветклинику, он уже неделю в стационаре. Ему вскрыли абсцесс, поставили дренаж. Его поранили другие коты или еще кто-то. Сейчас он идёт на поправку. Завтра его привьют, потом кастрируют. Анализы на инфекции отрицательные.
У нас свои коты. Нам некуда взять малыша, ему примерно 1 год.
Если можно, разместите фото и объявление, может кому-то нужно такое рыжее счастье.
Других фото, к сожалению, пока нет. Мы его долечим, конечно. А вот, что дальше с ним делать не знаем. Жалко будет просто выпустить на улицу. Сейчас он здоров, только немного придет в себя после пережитого"
 
После всего пережитого ну нельзя его обратно на улицу, но к моему большому сожалению на данный момент я не потяну еще одно животное (в первую очередь финансово). У меня бюджетные варианты с передержками сейчас все заняты, да есть платная проверенная (4500 руб/мес), но ее как-то оплачивать нужно. В идеале найти парню дом, но это прям мечты какие-то.
Территориально это Наро-Фоминский район.
 
18-19.06. - кот находится в клинике до 22 июня, дальше вариантов пока нет кроме как выпустить обратно на улицу в деревне. предложений помощи нет
20-21.06. - найдет вариант передержки до 7 июля, дальше нужен в идеале дом или передержка одним животным.
23.06. - забрали кота из клиники на временную передержку ( до 7.07). очень актуальна помощь по дальнейшему содержанию
 

IMG-20220618-WA0022.jpg

IMG-20220618-WA0023.jpg

Изменено пользователем Vera_M
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vera_M сказал:

дальше вариантов пока нет кроме как выпустить обратно на улицу в деревне.

Если выпускать в деревню, кастрировать нельзя. Его там забьют коты. Передайте спасателям, пожалуйста.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто заметит рыжего или предложит помощь?

так жалко парня, настрадался же уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резерв под фин.отчет

вдруг все таки повезет парню

я готова курировать его, жалко очень, но сама его не потяну сейчас(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыжему бедолаге предложена передержка на 2 неделе, дальше люди уезжают на долго.

все бы ничего, если бы не обстоятельство: анализы ему взяли ток на ВЛК, ВИК и корону. Все отрицательно.

А пан и респираторку не взяли и теперь он уже привит. Получается теперь его в карантин или одним котом до выяснения точно ли он не носить чего-то, на что не сдали. Странная клиника конечно. Люди, которые его подобрали не имеют подобного опыта.

 

Получается на сегодня актуальна помощь передержкой с условием карантина/одним котом с 7 июля 

Или у нас вариант клеточного платного карантина на передержке. Цена 4500/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Vera_M сказал:

рыжему бедолаге предложена передержка на 2 неделе, дальше люди уезжают на долго.

все бы ничего, если бы не обстоятельство: анализы ему взяли ток на ВЛК, ВИК и корону. Все отрицательно.

А пан и респираторку не взяли и теперь он уже привит. Получается теперь его в карантин или одним котом до выяснения точно ли он не носить чего-то, на что не сдали. Странная клиника конечно. Люди, которые его подобрали не имеют подобного опыта.

 

Получается на сегодня актуальна помощь передержкой с условием карантина/одним котом с 7 июля 

Или у нас вариант клеточного платного карантина на передержке. Цена 4500/мес.

Ничего непонятно. 

До 7 июля Кот на передержке, это 2 недели карантина.

Какая еще карантинная передержка с 7 июля? Или сколько по времени должен быть карантин? Он же еще сколько-то дней находится в клинике.

 

Я поучаствую в оплате передержки. Очень жалко Кота...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Флора сказал:

Ничего непонятно. 

До 7 июля Кот на передержке, это 2 недели карантина.

Какая еще карантинная передержка с 7 июля? Или сколько по времени должен быть карантин? Он же еще сколько-то дней находится в клинике.

 

Я поучаствую в оплате передержки. Очень жалко Кота...

дело в том, что формально по времени карантин он пройдет, но нельзя исключать того, что он может быть вирусоносителем или панлейкопении или калицивироза или рино. При этом сам он клинических проявлений этих вирусов не имеет. На них в клинике анализы не взяли при поступлении кота, а теперь он уже прошел вакцинацию и понятно, что теперь сдавать бесполезно, потому что они будут ложноположительными на фоне прививки.

 

Я уже проходила такие истории, когда животное клинически здорово проходило карантин, анализы на респираторку не сдавали, потом попадало в кошатник с привитыми кошками и кто-нибудь все равно заболевал.

 

спасибо большое за предложенную помощь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираем команду фин. помощников на оплату передержки рыжему бедолаге с июля.

или может кто сможет бюждетно приютить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали кота из клиники: мы имеем ласковейшего ребенка, который бодается, просится на ручки :ba:.

Внешний вид его конечно еще до товарного далек, но видно же что он будет шикарным.

Сейчас он до 7 июля будет бесплатно жить. Далее я ему активно ищу место желательно без клетки одним котиком, может кто приютит???

Также очень актуальна помощь на оплату его содержания после 7 июля, может соберется команда рыжему Абрикосику?

 

 

IMG-20220623-WA0030.jpg

IMG-20220623-WA0031.jpg

IMG-20220623-WA0032.jpg

IMG-20220623-WA0033.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

час от часу не легче :bc: Абрикосику очень нужна передержка с 7 июля!!!

в имевшемся ранее платном варианте его не получится его разместить(

нам бы на 2-3 месяца максимум, парень беспроблемный: спокойный, ходит в лоточек, сидит тихо, просится на ручки, все время готов ласкаться.

Он сейчас находится в частном секторе, вышли с ним сегодня прогуляться на улице, но только на шлейке по участку. Все прошло хорошо. Он конечно очень слабенький еще, прям досталось ребенку сильно. Но окрепнет и станет просто чудом для хозяев!

 

IMG-20220625-WA0003.jpg

IMG-20220625-WA0004.jpg

IMG-20220625-WA0005.jpg

IMG-20220625-WA0009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же это еще ребенок, но мега преданный и благодарный :ba:

ищу приют для рыжего и/или команду фин.помощников :bc:

 

 

IMG-20220623-WA0034.jpg

IMG-20220623-WA0035.jpg

IMG-20220626-WA0022.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2022 в 14:40, IVKa сказал:

А реквизиты?)

Пока сбор не веду, только желающих ищем. Я в отъезде и не было возможности ответить.

 

С Абрикосиком все хорошо, парень мега ласковый. Ищу вариант передержки за корм на 1 месяц, далее у нас вроде есть хороший вариант.

Есть и платный, как самый запасной, но вдруг кто сможет помочь

IMG-20220630-WA0019.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

совсем не было времени зайти на форум, но мы справились в этот раз своими силами- слава Богу!

11 июля котик переехал ко мне на балкон на 2 недели. За время его лечения и нахождения загород нашлись на него ручки. Вот 2 недели мы еще ждали когда мама Юля вернется и сможет нашего рыжего Абрикосика забрать.

Сам конечно нереально замечательный: очень аккуратный, ласковый, любит обниматься)))

Обрастет шерсть и будет красавец!!! :ba:

 

 

20220711_210707.jpg

20220711_210611.jpg

20220718_190044.jpg

20220722_211009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наш малыш уехал домой, пока все хорошо и я очень надеюсь, что Абрикосик нашел свой дом!!!

пока тихо радуемся...

 

 

IMG-20220725-WA0031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...