Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На улице ворона с общипанной шеей и грудью, краска будто на перьях, в плохом состоянии.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в одном дворе несколько часов назад шли и увидели ворону в очень плохом состоянии. У нее шея когда она её вытянула красная кожа, как-будто общипанная, грудь тоже будто бы общипанная. На спине что-то белое вроде краски.

У нас с собой были только чипсы, я попробовала ей дать, она стала есть и что не характерно для ворон очень близко подходить, она почти с руки у меня готова была взять. 

Я торопилась в бассейн с ребенком, на обратном пути пошли там же, ворона на месте, не летает как я поняла, не уходит, сидит у дерева. Очень бы хотелось помочь ей!

Если бы у меня был застекленный балкон я бы попыталась её забрать себе, но у меня его нет...

 

Я решила тут написать, вдруг случилось бы чудо, может кто-нибудь у кого есть клетка хоть на время хоть на платной основе взять ворону?

 

Только не посылайте меня на птичий форум и группы! Я еще в марте увидела ворону без крыльев, тут тему не открывала, меня на эти птичие группы отправила Алена ловец кошек, там ничего кроме людей сидящих осуждающих всех кто ищет помощь и просит никого нет! Даже на мою просьбу о помощи в поимке вороны той мне было отвечено "просите прохожих", что просто абсурд! 

 

20220613-170114.jpg

 

20220613-170238.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с воронами действительно сложно. был центр Воронье гнездо, они адекватные, в консультации не отказывают https://vk.com/corvids_nest

 

пока можно пробовать пока кормить. может придет в себя, улетит. остатки мяса можно, в идеале субпродукты, яйцо вареное, нежирный творог. https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

чипсы нельзя - совсем.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga* сказал:

с воронами действительно сложно. был центр Воронье гнездо, они адекватные, в консультации не отказывают https://vk.com/corvids_nest

 

пока можно пробовать пока кормить. может придет в себя, улетит. остатки мяса можно, в идеале субпродукты, яйцо вареное, нежирный творог. https://www.mybirds.ru/groups/vran/pitanie_vranov.php

чипсы нельзя - совсем.

Посмотрю, спасибо! Да насчет кормить проблема в том, что ворона не в моем дворе. Не близко к нам. Завтра специально пойдем туда, но двор чужой, кто знает кто там что сделает...

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, если никто не откликнется, а ворона будет там сидеть что делать тогда... Может быть мне кто-нибудь сможет клетку для птицы одолжить? Купить сейчас точно не смогу..

Но не знаю насколько можно на не застекленном балконе вороне быть, не замерзнет ли она там?... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Звездочка555 сказал:

Не знаю даже, если никто не откликнется, а ворона будет там сидеть что делать тогда... Может быть мне кто-нибудь сможет клетку для птицы одолжить? Купить сейчас точно не смогу..

Но не знаю насколько можно на не застекленном балконе вороне быть, не замерзнет ли она там?...

ворона уличная птица. конечно не замерзнет.

держат их в собачьих/кошачьих клетках или больших переносках.

 

кормите пока.

поймать ее может быть и не так просто. и куда потом девать?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Звездочка555 сказал:

Никто, конечно, не откликается... :bh:

 

 

Так не подойдёт вам моя клетка? В высоту 50 см. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DvorkinaO сказал:

Так не подойдёт вам моя клетка? В высоту 50 см. 
 

Нет, я имела ввиду в теме что никто не откликается в плане  взять на передержку... Я просто не успела Вам ответить, как раз сейчас зашла чтобы везде отписаться, я иногда весь день не могу зайти написать, фото я увидела, спасибо! Я как раз хотела Вам написать что если решится что-то с вороной, то я Вам сразу на телефон напишу. 

 

 

 

3 часа назад, Helga* сказал:

ворона уличная птица. конечно не замерзнет.

держат их в собачьих/кошачьих клетках или больших переносках.

 

кормите пока.

поймать ее может быть и не так просто. и куда потом девать?

Так вот я тоже понимаю что скорее всего даже если решусь взять себе, то без помощи одна я её точно не поймаю. Хотя она и подходила близко, но я не пыталась её взять.

Сегодня я не смогла сходить в тот двор, это совсем другой конец, а завтра точно туда пойду. Еду возьму с собой. Если она будет там же, то даже не знаю что делать. 

К себе брать это крайний вариант, конечно. И что потом я не знаю... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Звездочка555 сказал:

Если она будет там же, то даже не знаю что делать. 

К себе брать это крайний вариант, конечно. И что потом я не знаю...

 

пока вижу реальный вариант - кормить и наблюдать. дальше дать ей шанс самой разобраться.

ловить - сачок нужен. они шустрые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Helga* сказал:

пока вижу реальный вариант - кормить и наблюдать. дальше дать ей шанс самой разобраться.

ловить - сачок нужен. они шустрые.

Возможно и так... сачок это точно. Я поэтому в марте звонила Алене, т.к. она кота мне ловила в августе именно сачком.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходила в этот двор, вороны нигде нет :bh: Всё посмотрела, думала может кошки напали на неё, но перьев тоже нигде нет.. Завтра снова пойду туда.

В этом дворе сегодня нашла прямо у этого дерева целое семейство кошек, с котятами. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группу птиц ВКонтакте я написала еще тогда, сегодня пришел ответ... как и раньше, всё сам... даже не спросят надо ли что-то посоветовать и подсказать..

 

2022-06-16-000020.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили в том дворе в эти дни, вороны так больше и не видели...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворона снова появилась! Сегодня были там и увидели её. Это точно она. Жива! Летает!  Краска почти не видна уже, может дождь был поэтому. И впереди мне показалось грудь оперилась как-будто.

С собой ничего не было, т.к. я даже не думала уже увидеть эту ворону. Она также одна, обычно ворон много стая, видимо она живет в этом дворе. Видимо хорошо что я не взяла её, потому что она летает, ходит, лучше чем в клетке сидеть наверное.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу! Зачем ее забирать, если она оклемалась! У меня к воронам теперь совсем другое отношение, выстраданное собственным опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ЧИЖИК сказал:

Ну, слава Богу! Зачем ее забирать, если она оклемалась! У меня к воронам теперь совсем другое отношение, выстраданное собственным опытом.

Наверное, да, на свободе её жизнь. Хотя я также как и раньше хочу завести себе ворону. Если бы не чертов балкон который я не успела застеклить до повышения цен еще осенью, то я бы взяла ворону которую тут на Пике не так давно отдавали. 

Но мы завтра снова пойдем через этот двор, посмотрю еще эту ворону.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...