Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка не двигается, что может быть?


Elenaaa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Стерилизованная кошка, примерно 3 года. Пошла гулять вчера вечером, утром не пришла, пошли ее искать, выползла из кустов. На руки муж взял =- как тряпочка. Сначала дома ползать пыталась чуть-чуть, маленький кусок котлеты даже съела.  Подумали, что отравилась, дали викасол. Поили молоком из шприца. Лежит весь день, двигаться вообще перестала, только  кончиком хвоста шевелит немного, иногда мурчит, когда гладишь.  На руки берешь - висит, как тряпочка.   Лапками не двигает совсем. Голову поворачивает, не мяукает. Завтра к ветеринару поедем, если доживет.  Сегодня выходной в ветеринарной клинике.  Что это может быть?

 

2 minutes ago, Elenaaa said:

Стерилизованная кошка, примерно 3 года. Пошла гулять вчера вечером, утром не пришла, пошли ее искать, выползла из кустов. На руки муж взял =- как тряпочка. Сначала дома ползать пыталась чуть-чуть, маленький кусок котлеты даже съела.  Подумали, что отравилась, дали викасол. Поили молоком из шприца. Лежит весь день, двигаться вообще перестала, только  кончиком хвоста шевелит немного, иногда мурчит, когда гладишь.  На руки берешь - висит, как тряпочка.   Лапками не двигает совсем. Голову поворачивает, не мяукает. Завтра к ветеринару поедем, если доживет.  Сегодня выходной в ветеринарной клинике.  В туалет не ходила. Что это может быть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она на огороде была, точно не машина, на собаку тоже не похоже,  прокусов нет. Может только если с высоты упала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в каком регионе?

Похоже на что-то неврологическое. Если какой-то клещ укусил? Но опять же как-то слишком быстро, так симптомы не развиваются. Скорее травма

 

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодарском крае. Тут нет энцефалитных клещей и другими инфекциями тоже. Местные так говорят, во всяком случае. Были у ветеринара. Сказал, что точно не отравление, травма скорее всего. Переломов никаких у нее точно нет. Ввел раствор Рингера, антибиотик, противовирусное, противовоспалительное,  утром еще ездили. Кошка все также лежит, только головой и хвостом двигает. Никаких сдвигов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elenaaa сказал:

В Краснодарском крае. Тут нет энцефалитных клещей и другими инфекциями тоже. Местные так говорят, во всяком случае. Были у ветеринара. Сказал, что точно не отравление, травма скорее всего. Переломов никаких у нее точно нет. Ввел раствор Рингера, антибиотик, противовирусное, противовоспалительное,  утром еще ездили. Кошка все также лежит, только головой и хвостом двигает. Никаких сдвигов. 

а змеи есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гадюки.

Но у нее нет таких симптомов и не было: "Укушенное место на глазах распухает. Как отмечалось выше, вы обнаружите колотую рану. Отмечаются кровотечение, дрожь, рвота, диарея, слабость, шаткая походка, учащенное дыхание, опущенные веки, расширенные зрачки, примесь крови в моче". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехали в другой город в ветеринарную клинику, обследовались вдоль и поперек. Переломов нет, внутренние органы норма, общий анализ крови норма, по биохимии сахар повышен и по печени плохие показатели. Сказали, что однозначно отравление и прогноз неблагоприятный, так как дыхание плохое - дышит животом.  Выписали лечение. Будем стараться выжить. 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отравилась ? Нет предположений? (В смысле тип яда)

Бедная. Может, отравленную мышь съела (

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одну кошку , съевшую отравленную сосиску, врачи спасли, промыв кишечник (трубочку вставили и вводили) универсальным антидотом, по-моему сульфатом магния..В любом случае кошке нужны ежедневные венные капельницы. Под наблюдением врача, конечно, чтобы не размывалась красная кровь и чтобы не было асцита.

Чтобы помочь печени, лейте по вене (очень медленно, по каплям) или колите каждый день гептрал. У меня кот с прогрессирующим заболеванием печени прожил год на ежедневных инъекциях гептрала. Ему колола 1.5 мл, но это мало. Я колола такую дозу, потому что у кота была высокая мочевина (а гептрал ее повышает). В тяжелых случаях кошкам делают (не точно) по 2-2.5 мл .

Онкологи говорят, что печень у кошки может восстановиться, если не пораженной осталась небольшая часть печени.

Может причина-в высоком сахаре? А какой показатель?. Может, нужен ветеринарный инсулин? Мне врач говорила, что кошке с подозрением на диабет сахар нужно проверять обычным человеческим глюкометром 2 р в сутки, каплю крови брать, просто проколов подушечку лапы (не из уха), не обрабатывая ее ничем перед взятием.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно отравилась брометалином.  Спасибо, Смолянка, только у нас уже четвертые сутки пошли. В клинику мы вчера ездили, там в вены еле попали, когда брали кровь. Сульфат магния буду через рот сейчас давать. А позавчера к ветеринару ездили, он сказал, что у нее травма, а отравления с такими признаками нет. Но вчера ветеринар сказала, что отравление точно, просто не зоокумарином, а другим ядом. А сегодня я нашла признаки отравления брометалином, у нас все подходит. Анализы позже выложу. Только нам отдали или биохимию или общий анализ, а второй листок забыли отдать.  Еще кто-нибудь, подскажите, п ожалуйста, дозировку кошке сульфата магния на килограмм. Я вообще по человеческим меркам высчитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Elenaaa said:

Предположительно отравилась брометалином.  Спасибо, Смолянка, только у нас уже четвертые сутки пошли. В клинику мы вчера ездили, там в вены еле попали, когда брали кровь. Сульфат магния буду через рот сейчас давать. А позавчера к ветеринару ездили, он сказал, что у нее травма, а отравления с такими признаками нет. Но вчера ветеринар сказала, что отравление точно, просто не зоокумарином, а другим ядом. А сегодня я нашла признаки отравления брометалином, у нас все подходит. Анализы позже выложу. Только нам отдали или биохимию или общий анализ, а второй листок забыли отдать.  Еще кто-нибудь, подскажите, п ожалуйста, дозировку кошке сульфата магния на килограмм. Я вообще по человеческим меркам высчитываю.

 

Рисунок (3).jpg

Рисунок (4).jpg

Кто понимает, прокомментируйте, пожалуйста, анализы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, кто-нибудь, могут ли сами парализованные кошки в туалет ходить по большому и маленькому. У нас за 4 суток один раз пописала кошка вчера. А что делать, если она не будет в туалет ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать в клинику отживать мочу, ставить клизмы. и самим учиться это делать.

но кошке может быть пока и просто нечем. она же лежит, не ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, Helga* said:

ехать в клинику отживать мочу, ставить клизмы. и самим учиться это делать.

но кошке может быть пока и просто нечем. она же лежит, не ест.

Спасибо. Поедем сегодня в клинику учиться. Сегодня она рыбы нажралась. Я ей на мелкие кусочки путасу порезала.  Она с таким удовольствием слопала, я даже удивилась. А так все без изменений. Лежит, не двигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не очень. поднималась у нее температура сильно, задыхалась. Потом получше стала.  Ест плохо.  Чтобы по большому сходила, ставлю ей Микролакс. Когда  была высокая температура, то она писала и какала сама, как ни странно. Когда температура спала, то перестала опять в туалет ходить. В клинику поехали 26 мая, там ей отжали мочевой. Меня пытались научить, но у меня ничего не получилось. 28 хотела опять в клинику ехать, так как она не писала, только собралась - пописала. Потому температура поднялась, писала сама, сейчас опять третий день не писает. Завтра опять в клинику поедем - мочевой отжимать. Лежит как тряпочка, лапы вообще не работают. Переворачивается иногда с боку на бок - за счет того, что верхнюю часть туловища поворачивает, а задняя сама перекидывается по инерции. Чувствительность сохраняется во всех конечностях. Ей больно, когда уколы ставлю, когда задние лапки сгибаю и разгибаю и передние.   Что делать - не знаю.  Ветеринарные клиники в других населенных пунктах.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте вот тут спросить, можно обратится к ветеринарам справа фамилии  Панлейкопения кошки — 9 ответов ветеринара на вопрос №363593 | СпросиВрача (sprosivracha.com)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, может быть кто-нибудь знающий ответит мне, что это может  быть.

Лежит моя кошка с 22 мая парализованная до сих пор. В общем-то отлично себя чувствует. Кушает в три горла, пьет молоко.  Ходит по большой и малой нужде, то раз в день, то раз в два дня, то раз в три дня (один раз дело было, уже собралась в ветеринарку на отжим ехать, а она пописала). Мяукает беззвучно, когда просит есть или пить. Шипит на котов, переворачивается с боку на бок усилием верхней части тела. Вылизывает грудку и передние лапы.  Выношу ее на улицу вечером на час каждый день, лежит - травку нюхает.  Может головой полоскаться об руки. Пьет мексидол и мильгаму по назначению ветеринара. Стала даже чуть-чуть сгибать тело - как будто  клубочком хочет свернуться.  Но у нее как прежде совсем не двигаются  лапы, ни одна. Хотя чувствительность сохраняется по всему телу, в лапах в том числе. Вот что это?

 

Изменено пользователем Elenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что лечение помогает, это все же какой-то неврологический яд. Возможно, он постепенно выводится из организма + неврологическое лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...