Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная молодая спаниель Кнопа.


ludsz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

 

Мы гуляем по прежнему 3 раза в день. Терпит хорошо.

Стало возможным контролировать её при выходе из дома, чтобы не неслась сломя голову. Снег она обожает)) Ныряет в него, роется, голову порой, как страус, в него суёт 🙈

Давала ей погрызушку. Косточку зубочистку. Сгрызла её, потом весь вечер плевать хотела на тех, кто там мимо неё ходит, устала бедолага 😅 Но, кстати, она её не сразу грызть начала. Поначалу лежала, охраняла. Если просто мимо идти - бдит. Если попробовать взять, то моську сразу к ней и рычит. Но если отозвать, отвлекается, отходит, ласкается и можно забрать. Так что не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

27.01.23  тренируют выдержку. Получается))))

 

 

  • двухразовый выгул. Получается..... Редкие срывы.
  • урезали норму корма, т.к. она поправилась и вошла в свой вес
  • проблема - бесится, когда кто-то приходит. Тявкает, подскуливает. Но, если к ней не подходят - успокаивается. Но туалет все-таки, чаще терпит
  • куда пристраивать . Конечно, лучше за город. Но и в квартире она сможет адаптироваться, но...
  • . с прогулками в городе будет слишком много раздражителей, что пагубно скажется на её поведение. 
  • семья без маленьких детей
  • хозяева должны быть понимающими и соблюдать правила общения с Кнопой, иначе, опять - проблемы будут с туалетом, взбаламатошностью. Люди должны занимать ей голову - поисковые игры
  • любит вынюхивать, откапывать, бегать за мячиком, за лохматушкой какой. Но приносить мячик так и не научилась.

 


  •  

28.01 - покупка корма - 1790р

634229199_1790_28_01_23.thumb.jpeg.df297f3309cb0d4c8bf0141b2d691e3a.jpeg  569522021_.thumb.jpeg.f37747427716ecc300a66f01a4f922ef.jpeg  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

корм покупали регулярно каждый месяц....  Чеки присылались передержкой...Где-то я затеряла. Найду, выложу обязательно.

в апреле - корм+ капли на холку = 1980р ( 1790+190)

1170308853_131903_04_2023.thumb.jpg.545d78980d2fcca079623a8619cf5209.jpg

 

 

 

  Пиарим, но - тишина. Хотя очень симпатичная становится собака.

 

1.thumb.jpeg.76424c0701a179387ad72e09b89455e4.jpeg  2.thumb.jpeg.d7bd7af1beedddc1c41ddde4dfaada64.jpeg   3.thumb.jpeg.54752553521ef06ba5ab1b5773823aea.jpeg   4.thumb.jpeg.99734a78f3e1379bd0bc2f0547ad4a24.jpeg   1725325213_5.thumb.jpeg.55298f08613fe4a8ae74de023d2ba15a.jpeg

 

 

467040863_.thumb.jpg.a74fdedc2f2b02b9debaa9994c4eef54.jpg

 

Изменено пользователем ludsz
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

1130924145_1.thumb.jpg.6d6703923d86371ae15fb0b5d3c1ede9.jpg  2.thumb.jpg.7b038c52f231e7bd53963aad219148b3.jpg  3.thumb.jpg.4f9df969d515a1f4330ec7e8710577a5.jpg  4.thumb.jpg.9e723a11fc11abb77e89ae6c7e7f938a.jpg  5.thumb.jpg.46c552e6628e43084362ad2947bb468d.jpg  6.thumb.jpg.da0d9b9d797873830713c6ebeb0e49d2.jpg

 

красивая Кнопа. И её перевели в общий дом. Побаивались, что всё приобретенное исчезнет, но она продолжает себя вести адекватно... У неё сво вольерчик. И при пристройстве кинолог рекомендует говорить будущим хозяевам, что такое её личное пространство должно быть обязательно. 

Хозяева, ау.... Кнопе 2г. 

89265667229  

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
10 часов назад, CrissCross сказал:

Кайфуют собачки..а остальные кто, хозяйские?

у неё и подобранные(брошенки), и на обучении - шпиц 100%, есть и свои. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кнопа в платном пиаре, но....звонков опять нет... А ведь, молодая и вполне адекватная собака стала. И красавица.... АУ, хозяева, где вы????

 

t3wX5kVSlOw.thumb.jpg.426e0483ce18387945d0dbe9ff8cc3c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

от кинолога: 

 Кнопу, к сожалению, не перебегать. Я ж потому и марш-бросок с ней давала поначалу, чтобы понять. Она на фоне усталости ещё больше возбуждается. Поэтому, в её случае активность обязательно должна заканчиваться успокоением

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

 

 

Текст по Кнопе из телеграм-канала кионолога   

На последнем моём видео, где фигурировала Кнопа, она лежит спокойно и отдыхает. Я даже вырезала этот фрагмент 👆 При этом я говорю, что она гиперактивна. У многих могут не состыковываться мои слова с действиями собаки. "Ну, где ж она гиперактивная? Тихая, спокойная собака".

На самом деле на обучение собаки такому поведению ушло не мало времени. Сначала Кнопа жила отдельно от других собак на терассе. Людей она видела постоянно, но при виде нас она просто сходила с ума. Постоянные походы в туалет дома на фоне перевозбуждения. Права на ошибку не было - либо жить в этом сумасшествии, либо ни в коем случае нельзя было подкреплять "бешеное" поведение даже взглядом, а также гулять по 10 раз в день, чтобы приучить не пакостить дома, занятия... Постепенно Кнопа училась успокаиваться и контролировать себя. Но те, кто со мной давно, возможно, помнят, как Кнопа переехала в дом к другим собакам - тут же куча дома. И это после прогулки и оставления всех "грязных дел" на улице. Но она умничка, быстро справилась и её поведение пришло в норму. И это благодаря не только тем знаниям и умениям, которые она освоила, живя на терассе, но и моим действиям, которые подсказывали ей, что правила с переездом не изменились.

Однако я это вот к чему. К сожалению, гиперактивность - свойство психики, которое не только сложно корректируется, но и остаётся с собакой на всю жизнь. Если человек не будет постоянно поддерживать в гиперактивной собаке умение вести себя спокойно, то возвращение "бешеного" поведения не заставит себя ждать. И это не про угасание условного рефлекса. Угасание условного рефлекса, например, чёткое выполнение команд, происходит постепенно и зависит от нескольких факторов. А в случае с гиперактивностью раз, два, три раза вы упустили момент, когда надо напомнить собаке о самоконтроле и всё... 

После приезда Яши с его бурей эмоций, в большинстве своём негативных, как к людям, так и к собакам, Кнопе было сложновато. У неё случился откат. Что такое откат? Это возвращение нежелательного поведения собаки. В случае с Кнопой это были снова лужи и кучи дома. Страшен ли откат? Нет! Просто собака не смогла справиться с какой то ситуацией. Что делаем?

Прежде всего выдыхаем и ни в коем случае не злимся на собаку!!!!!
Возвращаемся на несколько шагов назад и в более простой обстановке объясняем собаке, как надо себя вести
Постепенно усложняем задачу

Как было в случае с Кнопой:

Сначала я выводила её гулять в первых рядах. Я не шла за другими собаками и не позволяла ей общаться ни с кем, а также заниматься своими делами до тех пор, пока она не сходит в туалет. И по маленькому, и по большому. Обязательно хвалила за содеянное!!!

Потом я немного отпустила ситуацию и выпускала других собак, когда Кнопа сходила хотя бы по маленькому. Но при этом я не отходила далеко и контролировала, чтобы Кнопа и по большому сходила.

Затем уже контролировала, что девочка сходит в туалет по всякому при других собаках.

Честно скажу, что я такой человек, что лучше 10 раз перестрахуюсь. Только в середине февраля я отпустила ситуацию с уверенностью, что Кнопа сходит в туалет и ничего не принесёт домой даже, если выйдет одновременно с другими собаками.

И сейчас Кнопа уже давно не ходит в туалет дома, даже если я приду за ней во вторых рядах. Она терпит и ждёт!!! Всё вернулось на круги своя.

 

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...