Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Помогите спасти животных. Особенно плох Кот. Долги за лечение


Polechka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Заболели трое подопечных. У Кота гноятся глаза и кровоточат дёсны, но основная проблема находиться в пищеварительной системе: он не может есть. Как только пища попадает в горло, Кот её тут же срыгивает, будто подавился. За несколько дней похудел на 2 кг. Для Кота и меня это катастрофа!

P1050116 (2).JPG

 

У Дедочка (Тома) тоже серьёзные проблемы. Кроме упрямо не вылечиваемых, как и у Кота, глаз ещё и кровоточит кишечник. Аппетит снижается с каждым днём: очень плохо ест.

P1050109 (2).JPG

 

Капелька «вспомнила», что у неё больная печень. От еды отказывается наотрез, даже через шприц.

P1040995 (2).JPG

 

Напросились к врачу сразу с тремя в долг. Приняли, но категорично дали понять, что долго ждать возврата денег не собираются — у всех свои проблемы. Курс лечения у каждого рассчитан на 10 дней. Лекарств — только на 5.

Так что обращаться к врачу снова придётся и очень скоро, но с чем?

 

Сумма для меня и так заоблачная 4900 руб., а на кураторстве ещё животные и долг за корм в 1757 руб..

AzCJzsfiVVDim-D1SmJpkSoIJOsUUwo4ksUv6xeyQXvwKYUTP7bjHBR3hialaFKKzXQw4aenTdXPpASVc02CbJ41.jpg

 

Как с этим справиться в одиночку?

 

Пожалуйста, помогите, погасить долг!

Карта Сбербанка 2202 2002 6725 2144

Платежная система Золотая корона или, как её называют за рубежом, Корона pay тел. 89064089333 Полина Шуваева.

 

Финотчёт

Приход:

21.05.22. - Ветана -1000 руб.

21.05.22 - ИринаХелен - 3000 руб.

21.05.22 - lendu - 2000 руб.

Всего: 6000 руб.

Расход:

17.05.22 - приём у врача и ветпрепараты - 4900 руб.

23.05.22 - ветпрепараты - 1300 руб.

Всего: 6200 руб.

Итого: на 23.05.22  минус 200 руб.

 

 

18.05.22. Очень-очень нужна помощь!!! Кот тает на глазах. Нужны дополнительные лекарства, но без врача решать невозможно. А чтобы снова пойти к ветеринару, нужно отдать долг. Котя может погибнуть, и всё упирается в деньги. Помогите, пожалуйста!!!:help_mini:

20.05.22. Необходима новая порция лекарств для больных котов. Особенно Коту. Ему даже, скорее всего, нужна замена лекарств. Средств нет совсем. Помогите спасти животных!!!

21.05.22. Форумчане, спасибо за помощь! Деньги собраны. Сбор закрыт.

 

1636258119_52-papik-pro-p-stikeri-blagodarnosti-62.png

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного легче стало пока только Капельке. Поела сегодня, правда совсем мало, но сама. Пусть так, уже прогресс. Значит, лекарства всё же помогают. Но их мало.

 

Дедочек выдал уже не малиновый, а тёмный кал. Вероятно, кровотечение останавливается, но кровь ещё осталась в кишечнике. Из тарелки поесть не получилось, но от шприца с едой уже не шарахался. Есть надежда, что вытащим из болезни, но нужны будут ещё до полного курса.

 

Коту хуже. Тает, как снег весной, ест по горчичной ложке. Больше не может. Плачет, когда его берёшь на руки. Значит болит? По телефону врач сказала, что нужно купить ещё противовирусные лекарства. А на что купить? Денег нет совершенно. 

Животных много на кураторстве. 

 

Пожалуйста, помогите спасти Кота!!! Прошу, откликнетесь!:help_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня использовали последние дозы лекарств для трёх страдальцев. Что будем делать завтра - не представляю. Необходимо продолжить лечение, но лекарства в долг не дадут. У нас у врача и так огромные долги. 

Коту нужны новые лекарства. Он до сих пор ничего не ест, на глюкозе долго не проживёшь. 

Стремительная потеря веса тоже не идёт на пользу организму. Ни к старому, ни к новому врачу обратиться не можем, потому что совершенно не с чем туда идти.

 

Прошу вас, помогите животным! Без помощи они не выживут!

3.gif.pagespeed.ce.G5Yw8RAN0Z.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Кота с проходимостью пищевода все в порядке? У моего было так, что не мог есть, пища не проходила, все назад шло. Позвоночник сроссся и нарост передавил пищевод. Операцию делать было нельзя, старый был. У Кота что? Переведу попозже немного, сколько получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно сказать, что с Котом, может только обследование, на которое нет средств, потому что нужно вести в Волгоград. Как уверяет врач, у него наложились друг на друга три болезни - гингивит, гастрит  (возможно, спровоцированный воспалением дёсен) и инфекция. Отсюда - такое тяжёлое состояние. Всё, что ни съест, тут же выходит назад. Если кормить по горчичной ложке, то на какое-то время еда остаётся в желудке. Так что пока на глюкозе и витаминах. Но тает на глазах.

Нужно противовирусное лекарство, заменить противорвотное, может, поможет лучше, иммуномодулятор тоже нужен.

Ещё двоим необходимо продолжить лечение, иначе болезнь вернётся.

Очень прошу, помогите!!!

82bc04e9c4edc11df928bfc9521f26be.jpg

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного на лекарства.

Кто еще может, помогите куратору с кучей больных животных. Даже 100 рублей помогут купить им лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+3000. Люди,ау ... куратор в отчаянии. Давайте поможем! Представьте на секунду , что это Ваш любимый кот загибается.  А Вы не можете помочь, потому что у Вас нет денег. Пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 :rose_mini::rose_mini::rose_mini: Ветана, ИрринаХелен, lendu, спасибо вам огромное-преогромное!!!

 

Уже опускались руки в безнадёге. Я измотана, потому что с Котей, как с младенцем: приходится кормить по капле и днём, и ночью. Благодарю и за финансовую помощь, и за моральную, которая в такие моменты тоже очень нужна.

Очень надеюсь, что вытащим Котю из кризиса. Долечим ещё двоих.

Сбор закрываю.

kartinki-life-ru-otkrytki-i-kartinki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-spasibo-i-blagodaru-14-2.gif

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что выпала из жизни на эти дни. Просто валюсь с ног от кучи забот: и работа, и мама, и больные животные, и Кот. Да, он особняком на правах человека, очень беззащитного, как младенец.

Два выходных дня он не слезал с рук, безучастный ко всему, температура 41. Сбиваем, она через несколько часов снова поднимается. И главное - в выходные!

Нет у нас врачей по выходным даже за деньги. Интернет в помощь. Комбинировали разумные советы. Нормализовалась температура. Поел. Уснул у себя в норке. Вот так он закапывается сам.

P1050121 (2).JPG

 

В понедельник побежали к врачу без записей. Приняли, но Кот у врача на столе даже играл ватным диском. Недоумение врача можно понять. Шерсть и уши нормальные, прямо в кабинете поел и не вырвало (правда, уже после уколов). Глаза плачут и пасть пока не долечена. Это что есть, то есть.

 

Дома отдохнул и снова начал булькать (ну почему не у врача!). У Кота в верхней части, где-то на уровне гортани очень часто буря случается, звук, как при засоре трубы, воздух вырывается будто сквозь пробку.

кот спит (2).jpg

Радует одно: отказа от еды нет, и порции постепенно увеличиваем. Пока благополучно, без рвоты. То ли выздоравливает, то ли просто пока действуют лекарства, он может есть. Пройдём курс лечения до конца. Надеюсь, этим болезнь и закончится. Кот получает церукал, фоспренил, имунофан, комбилипен, ветом, травматин и сухой антибиотик с растворами (для дёсен).

Первая нормальная еда (2).jpg

 

Вчера был вялый, сегодня - бодрячок. И такие качели в его состоянии уже несколько дней. Успокаивает, что не лежит пластом, безразличный ко всему миру. 

Котя.jpg

 

Том сильно болен. долго лечиться будем. Кал нормализовался, но болезнь перекинулась на лёгкие. Он дышит, как человек с бронхитом - что-то хлюпает, будто мокрота скопилась. У котов бывает мокрота? Времени совсем нет сидеть в поисковиках. Лечимся байтрил чередуем с тилозином, имунофан, декта для глаз, фоспренил. Аппетит у Тома зверский (кот не маленький и сейчас тяжелее Котеньки). Активность немного снижена, перестал участвовать в битвах тяжеловесов, пока заинтересованный зритель, в рефери записался. 

Вот тоже странно, пока мама за ними ухаживала, они были спокойнее. Со мной обнаглели. Ничего, объясню им правила джентльменов.

P1050136 (2).JPG

 

Лучше всех из заболевших чувствует себя Капелька. Докупили ей гептрал, имунофан, врач на всякий случай посоветовала несколько дней подавать ей фоспренил для профилактики, коль у сородичей тоже проблемы со здоровьем. Капа снова ушла на верхние ярусы, где и обитала всегда. Пока тревог не вызывает. Долечиваемся. 

Капа.jpg

 

Это порции лекарств на троих с докупками.

P1050087 (2).JPG

P1050125 (2).JPG

P1050145.JPG

 

Спасибо ещё раз всем, кто не остался равнодушным к жизни Котеньки и К!:heart_mini::heart_mini::heart_mini:

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У нас был аврал. Коты, как сговорились - болели по очереди и вместе. Отдыха не было совсем. Пока спокойнее стало, вот пишу в тему.

Котя стабилизировался в своём тошнотворном состоянии. Ему ни лучше, ни (слава богу!)  хуже. Ест мало, но часто. Рвота хоть раз в сутки, но бывает, особенно, если Кот-кот успевает утащить лишний кусок у соседей по кошачьей общаге. Но по крайней мере его не полощет, как раньше. Поддерживаю его состоянии в зависимости от симптомов. Сидим на витаминах.

Врач говорила, что можно попробовать проколоть ему лигфол. Именно попробовать, в плане того, что возможно поможет. Но на "возможности" средств нет. Слишком большие траты и есть животные, которым нужны лекарства срочно, а купить не на что.

Умка - слабая слизистая, чихает кровью, практически носовые кровотечения. Помогает изофра, но у нас она стоит 600 с лишним рублей.

Пушина (молодая, есть ещё старая - вернули кошку спустя 10 лет) - лейкемия, тоже нужен лигфол, опять лимфоузлы воспалились.

Тесса - больная печень, нужен карсил, стоимостью, как и изофра.

Коту, кроме лигфола, нужны актовегин и травматин. Именно эти лекарства помогли стабилизировать его состояние. 

Как думаете, открыть новую тему с такими проблемами или лучше с этой попроситься в скорую?

 

Кот-кот сегодня: отдыхает после еды и попытка поиграть (жаль, кадр размытый, Котя в движении был - из кучи мышек и шариков он постоянно выбирает крышечки и шнурочки).

P1050242 (2).JPG

 

P1050267.JPG

 

Пуша. Вы, наверное, её помните. Шкода и хитрюля. Жаль, что хроник.

P1050278 (2).JPG

 

Тесса. Тоже хроник, только по части дел печёночных. Противная болячка - то затихает, то снова просыпается. А кошка очень ласковая, я бы сказала чересчур. Иногда прохода не даёт, пока не погладишь.

Тесса (2).JPG

 

Умка, потому что отличается умом и сообразительностью (как птица говорун в мультике про Алису). Вот только и у него есть брешь в здоровье. Его даже забрать хотели в новый дом, но, узнав о проблеме, отказались. Это действительно, мягко говоря, неприятно, когда всюду, где он побывал, всё в крови, будто кого-то убили.

Умочка.JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+2000 кошакам на лечение .В скорую тоже сходите. У Вас лазарет просто(((

Есть корм для печеночных фирмы Farmina Hepatic,дорогой ,надумаете , пишите. Мой на нем сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за поддержку больных подопечных!!!

 

Давно у нас так не было, чтобы один за другим болели. Весна была холодная. Отопление отключили, а за окном едва выше нуля. И так полтора месяца, почти до июня. Обогреватели сожгли, а котейки всё равно подмёрзли. Много ли надо хроникам?! 

Вот и результат - обострения застарелых болезней.

Молодых здоровых ещё пристраиваем, а вот больные и старые никому не нужны. Контингент ещё тот! Хрупкий очень и нежный.

Корм нужен всегда, особенно ветдиета. Две вечно минусовые статьи расходов: корм и лекарства. Это просто чёрная дыра бюджета. Да ещё и дорожает всё со скоростью звука. Не успеваем адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, lendu!

Лечение на сегодня - самая актуальная тема.

Изофру для Умки и актовегин для Котеньки купили. Карсил надо подождать поставок. В этой аптеке у меня скидки, поэтому в другую обращаться дороже.

Завтра пойдём на контрольный приём к врачу, может, у неё возьму пару таблеток карсила.  Всё равно надо покупать лигфол, травматин и панкреаплекс. А это только у ветеринара возможно.

 

Кот вчера напугал. В ночь начал задыхаться с хрипами, как астматик. У мамы астма, я знаю, каково это.  Подышал небулайзером, "откушал" четвертинку эуфиллина, 0,1 мл баралгина и его отпустило. Сегодня ест без рвоты весь день (не сглазить бы). Весёлый такой.

 

У него что, ещё и лёгкие больные? Или это так невралгия сказывается?  Когда ему было совсем плохо, рвало даже от воды, пару раз он впадал на несколько секунд в оцепенение, будто каменный становился.  Потом, когда актовегин укололи всё прошло. Вот теперь приступ удушья.

Очень странная у него болезнь. Я первый раз с таким сталкиваюсь. А повидала уже немало, как мама порой с того света вытаскивала животинок. Но такого, как у Кота, ни у кого не было: сегодня я умираю, завтра, пожалуй, поживу и поиграю, послезавтра посмотрим по настроению.

Завтра будем выяснять. Надеюсь, врач не разочарует расплывчатыми заключениями. 

P1050284.JPGP1050285.JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у врача, ничего конкретного не сказала, по состоянию кота. Купили лекарства. Пока всё необходимое есть. Чеки выложу позже, всё осталось в компьютере, который не хочет включаться. Пишу с чужого телефона, поэтому подробности чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала подробности, которых, в принципе, нет. Врач осмотрела нашего героя и ничего "криминального" не обнаружила. Изменений в худшую сторону не нашла. Печень и почки не увеличены, слизистые чистые. Но и сказать, что Котя выздоравливает довольно сложно. Ему по-прежнему плохо, особенно, когда хапнет лишней еды по нашему недосмотру.

Спазмы начинаются сразу. Рвота не всегда, но часто. Пугают непонятные симптомы: то он скачет, как раньше, Конёк-Горбунок наш, то лежит безучастный ко всему, будто через пару часов покинет нас навсегда., а то ещё и тяжело дышать начинает - это вообще кадры из фильмов ужасов.

Пугает так постоянно. 

На всё это врач только развела руками. По-хорошему надо ехать в нормальную клинику. Но она далеко, дорого и ехать некому. Мама дорогу не осилит - она серьёзно больна, а у меня новая работа, очень жёсткий график и отпуск не скоро. Поэтому пока о клинике не думаем.

Будем поддерживать Кота на симптоматических препаратах и витаминах насколько хватит сил и средств .

Кроме него тоже хватает "желающих" поболеть.

 

Чек за посещение врача и лекарства. Фото Котёночка: скачет по столам в поисках дополнительной еды и, когда пытаешься снять, ругается (наверное, нецензурно, судя по интонации - грубый грудной бас с повторами звуков). Эх, а раньше он нежно говорил "ма-у-ма".

P1050301 (2).JPG

P1050302 (2).JPGP1050298.JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Котёнка утром появился зоб. Мне страшно за него. С заболеваниями щитовидки я ещё ни разу не сталкивалась. Зоб не очнь большой, но Котенька вялый. Ест мало. Рвоты нет, но вот теперь этот ужас. Бедный Кот-кот!

Анфас пока даже не заметно, но когда лежит на боку, видно.

Завтра идём к врачу. Что скажет? Даже примерно знаю. Будет подбирать бюджетные таблетки или советовать аптечные сборы, потому что если дать лекарства подороже, мы опять будем упрашивать её на частичную оплату. Долги мы отдаём медленнее. Ветпрепараты нам нужны чаще.

Никто не виноват, врача тоже можно понять.

Ладно, не буду загадывать. Сначала сходим, а потом и будем "переваривать" всё, что скажут.

 

А да. Чеки за лекарства с остатка финпомощи - дротаверин и комбилипен. Я немного замотана, не всё успеваю вовремя, извините.

P1050319 (2).JPG

P1050321 (2).JPG

P1050315.JPGP1050316.JPG

Изменено пользователем Polechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту пока не легче. Были у врача. Физраствор, супрастин, цефтриаксон. Пока это всё.
Щитовидка под вопросом. Это может быть и аллергическая реакция, как сказал врач. Были в государственной клинике, не в "Зоовете".
Разницы во врачебном подходе я не почувствовала. Такие же гадания на кофейной гуще и щадящая медикаментозная терапия.
Понаблюдаю сегодня после супрастина, если опухоль не будет спадать, то завтра нам обещали дать таблетки для снижения гормонов щитовидки. Операцию, конечно, у нас в городе никто из ветеринаров делать не будет - это слова врача.
Не теряю надежды вытащить Котеньку из болезни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, у моей пожилой кошки внезапно опух подбородок. Тоже на врача потратила много, диагноза нет. Предположительно аллергия. Помогли уколы преднизолона минимальные дозы, 1 раз в день, не больше 5 дней. Опухало 2 раза, второй я уже сама колола. Вроде пока нормально.

Щитовидку, диагноз, можно поставить только по анализу гормонов, ну, еще может УЗИ в помощь. И щитовидка не опухнет за день, это долгий хронический процесс. 

При проблемах ЖКХ хорошо пробиотик.  Любой. Я своей даю Ветом. Ветом 1 способствует выработке своего интерферона, хорош при вирусах. Дают не больше 10 дней. Ветом 2, 3 , 4 - это полезные разные бактерии. Давать можно долго. Результат зависит от частоты приема в день - можно и 2 раза, лучше чаще. Развожу понемногу, полчайной ложки примерно на полстакана воды. Выпаиваю по 3-5 мл. Остальное принимаю сама. Мне вот идею дали, добавлять в воду для питья. Попробую.

Да, ветом с сахаром, диабетикам нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам написали правильно. Нужно сделать один шаг. -сдать анализ на гормон Т4. Наверняка из вашего города возят анализы в Волгоград. Этот анализ исключит или подтвердит гипертиреоз. У меня были 4 кота с опухолью щитовидки, в том числе и с раком. Ни у одного не было зоба. Увеличение щитовидки обычно прощупывается пальцами. Но визуально его не видно. И оно не возникает за один день. Щитовидка растет медленно. И так не может быть: сегодня нет разрастания щитовидки , а завтра вдруг появился огромный зоб. Это вероятно что-то другое. В общем нужно сдать анализ на гормон.

И думаю, что в Волгограде есть и хирурги, и онкологи, которые знают, что нужно прощупать щитовидку. И умеют это делать, если не умеют ваши врачи.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоб уменьшается в размере, но вернулось состояние, когда Кота рвёт даже от воды. Всё сначала начинать? А вдруг гормональный всплеск вызван каким-то из лекарств. Всё-таки почти два месяца на уколах. Да, помогло от рвоты, но дало осложнения. 

Пытаемся с врачом подобрать новый курс лечения желудочно-кишечного тракта. Что-нибудь щадящее. Уже не исключаю использование трав. Хватаюсь за соломинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на простейшие и вирусы вялотекущие анализы сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...