Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка истекает кровью, требуется срочная операция, денег нет, помогите нам!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сьездили в Черёмушки, сделали там же узи, ничего криминального не увидели, пока ещё не прислали его на почту. Наверное, более подробно напишу уже завтра, по-моему, мы обе дико устали(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, у меня лейкоха. Третий год прыгает козликом. Я к тому, что это совсем не приговор. Да, болезнь МОЖЕТ БЫТЬ неизлечима, и её придётся пристраивать единственной кохой в семью, но это не так страшно, как кажется. Болезнь не смертельная. Девочка ваша может прожить долгие-долгие годы.

Насчёт Скороходова и его клиники -- у меня негативный опыт. Взяли котёнка с паном, он умер в клинике через три дня, и его до последнего обкалывали нещадно, мне потом прислали распечатки, хотя уже можно было бы и отпустить. По ощущениям, просто терзали до конца. Ну и итоговый счёт встал под 25 тысяч за три дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сказала врач, что мешает кошке дышать, из-за чего у неё удушье? Как в этом ей помочь?

Оптимизма автора поста выше не поддерживаю. Кошки с лейкозом были, проблему знаю. Умирают животные не от факта, что у них имеется влк, а от того, что вирус провоцирует онкощаболевпния. Нужен диагноз, чтобы кошке попытаться помочь и улучшить качество жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, EAL сказал:

А что сказала врач, что мешает кошке дышать, из-за чего у неё удушье? Как в этом ей помочь?

Оптимизма автора поста выше не поддерживаю. Кошки с лейкозом были, проблему знаю. Умирают животные не от факта, что у них имеется влк, а от того, что вирус провоцирует онкощаболевпния. Нужен диагноз, чтобы кошке попытаться помочь и улучшить качество жизни.

Насколько я знаю, причина т.н. удушья в вирусной инфекции с бактериальным осложнением. У вас были лейкозники? Подскажите, как вы контролировали их лейкозный статус? Какие анализы сдавали и как часто? Как понять, что кошка не выделяет вирус и не опасна другим кошкам? И кровь то у кошки весьма неплохая, ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, EAL said:

А что сказала врач, что мешает кошке дышать, из-за чего у неё удушье? Как в этом ей помочь?

Оптимизма автора поста выше не поддерживаю. Кошки с лейкозом были, проблему знаю. Умирают животные не от факта, что у них имеется влк, а от того, что вирус провоцирует онкощаболевпния. Нужен диагноз, чтобы кошке попытаться помочь 

Врач считает, что это из-за острой респираторной инфекции. Я ей показала и фото, в какой позе она обычно спит. Да, это вынужденная поза, ей так легче просто. Лечить ингаляциями, кошку в переноску и направлять туда пар, уже сделала 2 ингаляции вчера и сегодня, но они с первого раза не помогают, по себе знаю, у самой когда-то был трахеит. 

Судя по анализам, её ринотрахеит вроде не связан с лейкозом, потому что он сейчас "спит", но обязательно проснётся, она в этом почти уверена. И может он уже реактивировался, анализы сдавали в субботу, а что сейчас никто не знает. Нужно будет пересдать на лейкоз через 3 месяца чтобы было понятно в каком она статусе  - прогрессирующий или ремиссионный, тогда будет диагноз. Что именно нужно будет сдать она написала

20220518_093925.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ЛёляКот сказал:

Насколько я знаю, причина т.н. удушья в вирусной инфекции с бактериальным осложнением. У вас были лейкозники? Подскажите, как вы контролировали их лейкозный статус? Какие анализы сдавали и как часто? Как понять, что кошка не выделяет вирус и не опасна другим кошкам? И кровь то у кошки весьма неплохая, ТТТ.

ОКА вообще какой то усеченный. А если б там были лимфоциты и нейтрофилы, скорее всего, увидели бы отклонения. 
Четверо лейозников , которые встретились мне за 8 лет, умерли. Двое живы и стабильны. 
Особо контролировать их статус мне было сложно, зверей много. Сдавала по случаю. Если кошка стабильна, заметила, концентрация вируса в крови не сильно меняется в течении жизни, плюс /минус погрешности. И ока отличный , за исключением показателей, о которых выше упомянула. Контролируй/не контролируй ничего изменить не можем, если лейкоз перешёл в активную форму. У всех четверых ушедших, как по одному сценарию: недомогание с разными симптомами на ровном месте, 2-4 недели и кошки нет.

Вы задаёте вопросы о которых даже Фотченкова не знает наверняка, а только предполагает. Заболевание изучено плохо. О своём опыте писать долго. Если коротко:если у кошки с влк все хорошо, то живите и радуйтесь, не болтайтесь по клиникам без нужды для мониторинга. А если проблемы начались ,связанные с влк, примите как есть и дайте уйти без страданий.  Главное выяснить, является ли причиной проблем лейкоз. Если не является, то есть Надежда подлечиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, AnnaAnnaAnna23456789 said:

День добрый, у меня лейкоха. Третий год прыгает козликом. Я к тому, что это совсем не приговор. Да, болезнь МОЖЕТ БЫТЬ неизлечима, и её придётся пристраивать единственной кохой в семью, но это не так страшно, как кажется. Болезнь не смертельная. Девочка ваша может прожить долгие-долгие годы.

Насчёт Скороходова и его клиники -- у меня негативный опыт. Взяли котёнка с паном, он умер в клинике через три дня, и его до последнего обкалывали нещадно, мне потом прислали распечатки, хотя уже можно было бы и отпустить. По ощущениям, просто терзали до конца. Ну и итоговый счёт встал под 25 тысяч за три дня. 

Спасибо за добрые пожелания. Насчёт клиники - ездила на консультацию к инфекционисту, хотела даже именно к нему попасть, но надо было ждать до 19 числа. Внешне там всё на высшем уровне, а уж тем более после нашего сельпо)) Больше ничего сказать не могу, в любом случае от нас это очень далеко, вряд ли я туда буду ездить, на дорогу 3,5 часа и то, если подгадать с электричками, а так все 4,5

1 minute ago, EAL said:

ОКА вообще какой то усеченный. А если б там были лимфоциты и нейтрофилы, скорее всего, увидели бы отклонения. 
Четверо лейозников , которые встретились мне за 8 лет, умерли. Двое живы и стабильны. 
Особо контролировать их статус мне было сложно, зверей много. Сдавала по случаю. Если кошка стабильна, заметила, концентрация вируса в крови не сильно меняется в течении жизни, плюс /минус погрешности. И ока отличный , за исключением показателей, о которых выше упомянула. Контролируй/не контролируй ничего изменить не можем, если лейкоз перешёл в активную форму. У всех четверых ушедших, как по одному сценарию: недомогание с разными симптомами на ровном месте, 2-4 недели и кошки нет.

Вы задаёте вопросы о которых даже Фотченкова не знает наверняка, а только предполагает. Заболевание изучено плохо. О своём опыте писать долго. Если коротко:если у кошки с влк все хорошо, то живите и радуйтесь, не болтайтесь по клиникам без нужды для мониторинга. А если проблемы начались ,связанные с влк, примите как есть и дайте уйти без страданий.  Главное выяснить, является ли причиной проблем лейкоз. Если не является, то есть Надежда подлечиться. 

Спасибо Вам большое, что поделились опытом и информацией! Для меня это сейчас очень важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, EAL said:

ОКА вообще какой то усеченный. А если б там были лимфоциты и нейтрофилы, скорее всего, увидели бы отклонения. 

Но врачу почему-то вчера хватило этого ОКА, она смотрела на лейкоциты. А как было с лейкоцитами у тех животных, тоже все хорошо?

Она ещё сказала, что потом нужно будет сделать БХА для полноты картины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем ей выписали фортифлору на месяц, у неё понос, она вчера даже в метро обкакалась, я заказала на Вайлдберриз упаковку 30 шт, 2194 рубля, это самое дешёвое что можно найти сейчас. Люди, помогите деньгами, я это всё самостоятельно не потяну!..

Screenshot_20220518-102039_Wildberries.jpg

20220518_111638.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Куличик сказал:

Но врачу почему-то вчера хватило этого ОКА, она смотрела на лейкоциты. А как было с лейкоцитами у тех животных, тоже все хорошо?

Она ещё сказала, что потом нужно будет сделать БХА для полноты картины

Я, честно, не помню, что было с лейкоцитами у моих животных, когда лейкоз переходил в активную форму. Помню точно, когда лейкоз спит, анализы могут быть, хоть в космос. Почему обратила внимание на эту тему: первая кошка слейкозом мне встретилась тоже, когда абортировала котят. И анализы у неё были все отличные, кроме влк. и самочувствие было хорошее. И я не верила, что у неё лейкоз, считала ошибкой и пересдавала в разных местах разными методами. И все было несколько месяцев хорошо. И я даже пристроила ее бабульке. Позже бабушка стала говорить, что плоховато ест. Предлагали другой корм, вроде получше. Когда я за ней приехала, она уже уходила, рак кишечника был. 
 

Я не сильно приветствую инфекционистов, они сами в вопросах лейкоза плавают, какой от них толк. Надеялась, что врач об’яснить причину кошкиных страданий и даст рекомендации, чтоб она смогла нормально дышать . Так и не поняла, что это респираторная или какая то другая инфекция? Какая? Или такой сильный подчелюстной лимфаденит не даёт ей дышать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 minutes ago, EAL said:

Я, честно, не помню, что было с лейкоцитами у моих животных, когда лейкоз переходил в активную форму. Помню точно, когда лейкоз спит, анализы могут быть, хоть в космос. Почему обратила внимание на эту тему: первая кошка слейкозом мне встретилась тоже, когда абортировала котят. И анализы у неё были все отличные, кроме влк. и самочувствие было хорошее. И я не верила, что у неё лейкоз, считала ошибкой и пересдавала в разных местах разными методами. И все было несколько месяцев хорошо. И я даже пристроила ее бабульке. Позже бабушка стала говорить, что плоховато ест. Предлагали другой корм, вроде получше. Когда я за ней приехала, она уже уходила, рак кишечника был. 
 

Я не сильно приветствую инфекционистов, они сами в вопросах лейкоза плавают, какой от них толк. Надеялась, что врач об’яснить причину кошкиных страданий и даст рекомендации, чтоб она смогла нормально дышать . Так и не поняла, что это респираторная или какая то другая инфекция? Какая? Или такой сильный подчелюстной лимфаденит

Лимфаденит там не только полчелюстной, там и рядом узлы воспалены, она называла их, я не запомнила. Они все рядом друг с другом, можно наверное найти в интернете. И они ей не мешали до болезни ни капли, она дышала и ела очень хорошо, не было никаких признаков что что-то не так. Сейчас они уменьшились раза в 2 примерно, может быть на фоне лечения, я не знаю. Но проблема с дыханием остаётся, думаю, из-за отека носоглотки. У неё насморк в первую очередь, нос заложен. Врач сказала, что проблема именно в острой респираторной инфекции, какой именно - она предполагает ринотрахеит, по её словам не имеет смысла искать точное название, надо лечить симптомы. Что все должно нормализоваться и вроде как дело к этому идёт. И назначила ингаляции. Я так поняла, это все, что можно делать кошкам кроме как капать в нос ринофлаимуцил

Хорошую ли мы вчера получили консультацию и права ли врач я, честно говоря, пока не берусь судить

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и УЗИ. Но врач же сказала, что ничего особенного, кошка с улицы, кошка рожала и кошка болеет. Самое главное что нет признаков присоединившейся кишечной инфекции. 

Screenshot_20220518-120949_ReadEra.jpg

Screenshot_20220518-120954_ReadEra.jpg

Screenshot_20220518-121000_ReadEra.jpg

Screenshot_20220518-121005_ReadEra.jpg

У кошки очень много газов. Это опять же из-за её дыхания, потому что ртом воздух захватывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Куличик сказал:

Но проблема с дыханием остаётся, думаю, из-за отека носоглотки. У неё насморк в первую очередь, нос заложен. Врач сказала, что проблема именно в острой респираторной инфекции, какой именно - она предполагает ринотрахеит, по её словам не имеет смысла искать точное название, надо лечить симптомы. Что все должно нормализоваться и вроде как дело к этому идёт. И назначила ингаляции. Я так поняла, это все, что можно делать кошкам кроме как капать в нос ринофлаимуцил

Хорошую ли мы вчера получили консультацию и права ли врач я, честно говоря, пока не берусь судить

Остется выполнять назначения и надеяться на лучшее. Если не поможет, разбираться с носоглоткой. Там чего только не бывает…вплоть до ее зарастания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, EAL said:

Остется выполнять назначения и надеяться на лучшее. Если не поможет, разбираться с носоглоткой. Там чего только не бывает…вплоть до ее зарастания.

Носоглотка это щас номер один у нас в перечне проблем(( Я каждый раз захожу послушать как она дышит, редко бывает что и не слышно. У нас на сегодня ещё 2 лечебные ингаляции, и завтра. Может за пару дней станет лучше? Или я буду звонить Зверевой и узнавать что делать. Она меня вчера уверила, что всё скоро придёт в норму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Куличик said:

Может за пару дней станет лучше? Или я буду звонить Зверевой и узнавать что делать. Она меня вчера уверила, что всё скоро придёт в норму

Да, нам же ещё поменяли антибиотик, теперь Юнидокс в таблетках. Катетер сняли. Она ещё сказала, что может быть от терапии, что она сейчас назначит, начнутся улучшения 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужны деньги! В теме долг, нужно купить кисуле фортифлору, заканчивается её лечебный корм CN, это всё очень дорого, я не потяну и купить не смогу. Пожалуйста, кто сколько сможет, нам нужно лечиться и выздоравливать! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фортифлору выкупать видимо не буду, дорого, нет денег. Форумчане, посоветуйте хороший и дешёвый пробиотик, у кошки жидкий стул на фоне антибиотиков.

Похоже, у нас есть какие-то сдвиги, я смогла вчера вечером и сегодня промыть ей нос тёплым физраствором, впервые увидела, что он проходит в ноздри, она начала отчихиваться и отплевываться, значит, он проходит и попадает в горло. Сегодня сделали 5ю ингаляцию.

Состояние пока такое же, не ест, не пьёт, принудительно выкармливаю через шприц. Видимо, пока не задышит через нос, есть сама не будет...( В Черемушках её взвесили, 2500 грамм кошечка, похудела на 300 грамм за 5 дней, посоветовали стремиться давать ей норму еды в день, но как это сделать не знаю, больше еды она не хочет принимать

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиоксидоний Вам выписали, чтобы Вы отстали от врача (т.е. имитация лечения), он бесполезен, как и др. иммуномодуляторы и фелиферон.

Кошка сейчас НЕ выделяет вирус, (Вы правильно отметили, РНК или ифа(элиза) или ИХА отрицательно), ПРИ условии, что тест сдавался через 14-21 день после отлова, а не в первый же день! Она просто имеет провирус и всё на этом (пцр-ДНК).

Из РЕгрессивного статуса фелв может перейти в Активный при применении кортикостероидов более 14 дней или из-за большого стресса.

Заразится можно только при близком контакте (поцелуй), клетка и предметы не могут переносить вирус, но кошку держите в др.комнате.

Статус кошки по фелв (согласно анализам) - РЕГРЕСС.

Надеюсь, от герпес+калици+пан остальные у Вас привиты?

Мои привиты все от Фелв (пуревакс)

Очень возможно от герпеса медленно поправляется, т.к. есть фелв.

7 дней мало, лечите АБ и ждите результата. Лимфоузлы оцените после выздоровления. 

У меня были коты и ЕСТЬ кошка с фелв, я уверена в своих комментариях, т.к. консультировалась у Скороходова и Фотченковой, выше прекрасная Лекция Фотченковой. В Шанс-био делают ДНК количественный (1/3300, 10/100, 100/10)-очень полезен.

Выздоравливайте, если АБ не помог 7-10 дней, пусть врач назначит другой  АБ (например синулокс заменить на юнидокс (доксициклин). И наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, vikidm said:

Полиоксидоний Вам выписали, чтобы Вы отстали от врача (т.е. имитация лечения), он бесполезен, как и др. иммуномодуляторы и фелиферон.

Кошка сейчас НЕ выделяет вирус, (Вы правильно отметили, РНК или ифа(элиза) или ИХА отрицательно), ПРИ условии, что тест сдавался через 14-21 день после отлова, а не в первый же день! Она просто имеет провирус и всё на этом (пцр-ДНК).

Из РЕгрессивного статуса фелв может перейти в Активный при применении кортикостероидов более 14 дней или из-за большого стресса.

Заразится можно только при близком контакте (поцелуй), клетка и предметы не могут переносить вирус, но кошку держите в др.комнате.

Статус кошки по фелв (согласно анализам) - РЕГРЕСС.

Надеюсь, от герпес+калици+пан остальные у Вас привиты?

Мои привиты все от Фелв (пуревакс)

Очень возможно от герпеса медленно поправляется, т.к. есть фелв.

7 дней мало, лечите АБ и ждите результата. Лимфоузлы оцените после выздоровления. 

У меня были коты и ЕСТЬ кошка с фелв, я уверена в своих комментариях, т.к. консультировалась у Скороходова и Фотченковой, выше прекрасная Лекция Фотченковой. В Шанс-био делают ДНК количественный (1/3300, 10/100, 100/10)-очень полезен.

Выздоравливайте, если АБ не помог 7-10 дней, пусть врач назначит другой  АБ (например синулокс заменить на юнидокс (доксициклин). И наоборот.

Очень ждала Вашего ответа! Благодарю, что отписались в теме! Тест сдавался через 15 дней после отлова. Всё мои животные привиты Пуреваксом-4 в этом году, (пан, калицивироз, рино, хламидиоз). Да, нам заменили Цефтриаксон на Юнидокс, она получает его второй день. К Скороходову мы не попали, торопились на приём, съездили 17.05 в его клинику к инфекционисту Зверевой, она сказала то же самое, но не исключает что после ринотрахеита лейкоз перейдёт в активную форму, а может и нет. Будем пересдавать тесты через 3 месяца. Кошка содержится в отдельной комнате.

По поводу полиоксидония - я так и подумала, что врач ищет способ от нас избавиться поскорее, хорошо что я это поняла и не потратила деньги впустую.

Ещё раз благодарю Вас за развёрнутый и информативный ответ! 

Изменено пользователем Куличик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу жидкого стула, на всякий случай напишу, вдруг поможет.

Эти препараты даю своим кошкам, когда случается диарея.

И они относительно недорогие.

Это капли, рассчитывается по весу:

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=8713

Это тот же препарат, для инъекций, но его можно принимать и во внутрь:

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1105

А это совсем дешевый порошок, в еду на кончике ножа: 

https://petdog.ru/vetom-1.1-paket-5-g.html

 

Продается в зоомагазинах, где есть отдел ветпрепаратов

или в ветаптеке.

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Импликация said:

Отправила денежку с карты ...1643

4000 от Вероники Б.

Как же я Вам благодарна, до глубины души! Огромное Вам спасибо за такую помощь бедной малышке! Спасибо что Вы не прошли мимо нас, что Вы заметили наш крик о помощи. Моё дело маленькое. А без таких Людей как Вы вообще было бы невозможно вытягивать несчастных созданий из страшных ситуаций. На Вас держится Мир. Низкий Вам поклон!..

 

5 minutes ago, Mimosa said:

Пробиотик ветом хороший, его удобно сыпать на корм или разводить с водой

 

47 minutes ago, VOSTOK said:

По поводу жидкого стула, на всякий случай напишу, вдруг поможет.

Эти препараты даю своим кошкам, когда случается диарея.

И они относительно недорогие.

Это капли, рассчитывается по весу:

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=8713

Это тот же препарат, для инъекций, но его можно принимать и во внутрь:

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=1105

А это совсем дешевый порошок, в еду на кончике ножа: 

https://petdog.ru/vetom-1.1-paket-5-g.html

 

Продается в зоомагазинах, где есть отдел ветпрепаратов

или в ветаптеке.

 

 

Люди, большое вам спасибо, что подсказываете, сейчас изучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила, что она недолго дышала носом, хоть и сипло. Предлагала ароматную варёную курочку, даже не хочет понюхать. Конечно, я не жду, что она сейчас встанет и побежит есть, все же нос у неё ещё заложен и есть выделения оттуда. Вчера даже было немного алой крови около ноздрей, думаю, наверное там лопнул где-то сосудик. Ещё бы, столько дней заложен нос. Сегодня я уже крови не видела, только сопельки. Но хотя бы он стал промываться, хотя все равно закладывает потом. К сожалению, часто промывать носик нельзя, чтобы не высушить слизистую

20220519_181135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела, что она начала пить воду из миски! Но есть сама не начала, нюхает и отходит. Сопли пока остаются, какая-то часть стала засыхать около носа, наверное, это неплохо, раньше они текли водой. Дышит иногда ровно, иногда с хрипами. Продолжаем в том же духе по назначениям, еда пока принудительно, промывка носа, ингаляции, антибиотик 2 раза в день после еды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...