Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка истекает кровью, требуется срочная операция, денег нет, помогите нам!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Киса перестала особо отказываться от еды, выкармливать как-будто легче. Когда кормлю видно, что она хочет есть, не сопротивляется. Может быть от того, что я вместо воды и вийо стала разбавлять паштет бульоном от куриной грудки, ей видимо так вкуснее и съедается все охотнее. Плюс я добавляю туда гидракаре из своих скромных запасов. Насморк пока никуда не уходит, иногда она как-будто и нормально дышит. Но сегодня полдня свистела носом.

Ездила в город, вернулась с покупками для нее) Ветом тоже приобрёла, буду пробовать сегодня, надеюсь, он ей поможет 

20220520_204909.jpg

Изменено пользователем Куличик
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас остались ещё 2 банки для выздоравливающих CN, но я решила, что пока ей нужен EN для гастропроблем. Взяла сразу несколько, потому что поблизости от нашей деревни ничего этого нет.  И в интернете стоит почему-то существенно дороже. Юнидокса у меня в аптечке не хватит на 3 недели ей и Флуимуцил я купила в 2,5 раза дешевле в Еаптеке, чтобы хватило на курс ингаляций 5-7 дней

20220520_195014.jpg

20220520_194948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему насморк, который затрудняет дыхание и обоняние, сама не ест, подошла сейчас к миске с водой, но начался приступ обратного чиха и она отошла. Я понимаю, что она бы пила и ела уже сама, если бы не всё это. Вчера утром был подсохший нос, сегодня опять в нем хлюпает, поэтому не смогла попить при мне. Надеюсь, она пьёт по ночам когда ей легче и хочется. Успехи переменные, в общем. Но она вчера вечером впервые ненадолго замурлыкала когда я её гладила. Вся надежда на антибиотик. И ингаляции, я вчера их только 2 сделала, думая, что раз ей чуть получше, то можно и не стараться, сегодня сделаю 3

Нам бы финкураторов найти хоть ненадолго! Ей же сейчас потребуется какое-то время на восстановление, вот хотя бы на это время чтобы кто-то нас поддержал материально хоть чуть-чуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насморк не отступает, сама есть отказывается, видела сегодня второй раз как она пьёт воду. Но есть через шприц стала спокойнее и больше, вчера 5 раз покормила, ушло 3/4 банки+бульон+гидракаре. Это очень хорошо, потому что за время самой болезни она сильно похудела, стали проглядывать острые лопатки. Хотя бы так, и то хорошо. Если бы она тяжело болела 1-2 дня, то восстановилась бы быстрее, а тут все-таки 9 дней тяжелой борьбы. Ингаляции продолжаем, антибиотик пьём утром и вечером. Стул пока не меняется, ветом даю, должен же он сработать в конце концов.

На фото она сытая и проингалированная

20220522_103510.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насморк не заканчивается, сама не ест, воду пьёт уверенно. Продолжаем лечение и принудительное кормление, которое для неё стало привычным, даже не сопротивляется еде из шприца. Мне нужно будет уехать сейчас в Мск по делам, не будет меня часов 8, надеюсь она не сильно проголодается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила в Мск коте 4 баночки ароматного корма Альмо Натюр, нам подарочек от ЛёляКот и Валентины Васильевны. Огромное спасибо! Вечером попробую ей предложить

20220523_143838.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 hours ago, Mimosa said:

Выздоровление идет, но не так быстро, как нам бы хотелось) Вы молодец

Спасибо за поддержку!

 

Сегодня немного поела сухого корма. Вчерашние консервы видимо напомнили, что можно и самой есть. Если так пойдёт, то это большое облегчение, тогда не кормить, а докармливать её буду. Насморк никуда пока не делся, иногда бывают его приступы, когда и дыхание булькает, и чихания с разлетающимися соплями((

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и переехали в другой отдел...

 

Манечка немного поживее стала, но насморк никуда не делся. Сегодня после ночи видела, что у неё опять выступила алая кровь около одной ноздри, но совсем чуть-чуть, пока больше не наблюдаю. Думаю, это от насморка лопаются маленькие сосудики. Пьет, ест сухой корм, влажный и курочку не хочет, почему-то начинает ими давиться. Сегодня сделаю наконец-то ей рисовый отвар, потому что стул ещё жидковатый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насморка сегодня меньше, продолжаем Юнидокс и ингаляции, правда закончился Флуимуцил в ампулах, теперь без него, но с NaCl - дышим паром и надеемся на лучшее. Насчёт лимфоузлов на шее - теперь я уже не уверена что они-таки уменьшились, иногда они хорошо прощупываются, но стали более рыхлые что ли. Даже не знаю что мы будем делать если они не вернутся в своё нормальное положение. В общем, впереди ещё 1,5 недели антибиотиков, может что-то изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, ЛёляКот said:

А как с едой? Самостоятельно кушает?

Она ест сухой корм, но недостаточно как мне кажется. Докармливаю паштетом и бульоном, она всё так же не сопротивляется, видимо потому , что ей не хватает.

У нас еще одна напасть, она себе выкусывает шерсть на боках. Вроде умывается, и рвёт шерсть, один бок почти лысый уже. Что это с ней? Я никогда такого не встречала. Это стресс? Но так она совершенно спокойная, в отдельной комнате, никто её не беспокоит. Хотя может это ей как раз и непривычно, может ей хочется на улицу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё по прежнему, насморк то исчезает, то появляется. Ингаляции сократила до 2 в сутки, утром и на ночь, антибиотик даю 1 раз суточную дозу. Кошка, как мне кажется, скучает, но выпустить её нельзя, хотя она очень хочет пойти погулять. Может поэтому она вырвала себе шерсть на боках. Покраснели 2 соска, что это значит я не знаю, выглядят слегка воспалёнными. Помазала их тем, что есть дома, мазью Офломелид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у котечки ещё и отит. Она с самого начала трясла ушами, уши были грязные, я перед болезнью успела обработать её стронгхолдом. Эти грязные уши видела и Зверева в Мск, но сказала просто почистить их потом после болезни - тогда были более актуальные проблемы и было не до ушей. Но вот вчера она начала чесать правое ухо, часто трясти ушами, прижимать их, больше накланять голову вправо.  Уши я аккуратно почистила практически сухим ватным тампоном несколько дней назад, но только верхнюю ушную раковину, вглубь я не полезла. Вчера заглянула в это правое ухо и увидела кусочек сбившейся серы, очень плотной как камешек, аккуратно вытащила его. Лимфоузлы сильно увеличились с правой стороны! Дотронуться до правого уха не даёт, видно что ей больно, начинает жалобно мяукать. Что с этим теперь делать? Опять нужно показать её врачу, они что-то могут там увидеть? Зверева в уши заглядывала, ничего не увидела. Это может быть внутренний отит, его можно так и не разглядеть. Наверное, из-за этого у неё и лимфоузлы. Подскажите, чем её лечить?

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как исключить? Опять ехать сдавать анализы?

Вспомнила про хорошую мазь Оридермил, она вроде все отиты любой этиологии лечит, был когда-то хороший опыт с ней. Поеду в Мск искать, в Коломне нет. Очень не хочу таскать непривитую кошку после болезни по клиникам...( Попробую сначала с Оридермилом. Или мне ее колоть опять Глобфелом и везти? Я её колола им 11 и 12, действие, наверное, уже закончилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на палочку набрать и в пробирку или в шприц положить. Там надо всего лишь под микроскопом посмотреть, шевелятся клещи или нет. Но надо глубоко достаточно попробовать залезть, ну без травматизации, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/31/2022 at 8:18 PM, Mimosa said:

Оридермил - хороший вариант, если его сейчас можно найти.

Можно, в 4 лапах он в Мск есть. Мы уже лечимся, 5й день сегодня. Улучшения есть, хотя ушами она всё же трясёт и иногда чешется, лижется нервно. Но у неё были и залысины около ушей, сейчас исчезли. Хотя бы уши у неё уже не болят, это очевидно. Вообще уже думаю и о подкожных клещах, заказала в Еаптеке сегодня Адвокат, придётся ещё и капать.

В Еаптеке читала отзывы под Адвокатом, что Стронгхолд от клещей не помог, а Адвокат сработал.  Так что у меня на него надежда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...