Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка истекает кровью, требуется срочная операция, денег нет, помогите нам!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

6 minutes ago, Mimosa said:

Цефтриаксон очень болючий, его в ногу лучше с лидокаином

 

Даже с лидокаином он больной наверное, видела она дергалась. Но я сейчас смогла ввести в вену 5,5 мл. С остановками по 1 мл

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, что получилось. Внутривенно всегда эффективнее

Перевела на карту немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Mimosa said:

Отлично, что получилось. Внутривенно всегда эффективнее

Перевела на карту немного

Да, вижу! Большое Вам спасибо за помощь, что не прошли мимо этой малышки. Очень благодарна! Это первый взнос у нас, и это очень важно 

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще хорошие новости, от замечательного человека quio кошечке пришли десять тысяч рублей. Бесконечно благодарна за такое щедрое пожертвование, за доброе сердце и отзывчивость! 

Изменено пользователем Куличик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура 38,6 с утра, похоже антибиотик помогает. Состояние девочки пока такое же, только сопротивлялась во время выкармливания, много давать не стала. И её этим стошнило сразу после цефтриаксона. Может такая реакция на внутривенное введение? Посмотрю что будет дальше. Нос промыла, закапала, как ни странно, в этот раз она заметно легче стала дышать после этого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть побочным действием, да. Видимо, сопротивлялась, потому что тошнило.

Прочитала, что "Раствор вводят медленно в течение 2-4 мин." Может, добавить средство от тошноты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, Mimosa said:

Может быть побочным действием, да. Видимо, сопротивлялась, потому что тошнило.

Прочитала, что "Раствор вводят медленно в течение 2-4 мин." Может, добавить средство от тошноты?

О, спасибо за замечание, конечно я не так медленно ввожу эти 5,5 мл, попробую вечером на 2 минуты растянуть ввод если получится. И не буду кормить за час до и час после. С тошнотой вроде пока всё тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура весь день была 38,6. Сейчас потрогала её, ушки горяченькие, t 39,5 - это ещё норма или уже считается повышенной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы повышенная. Но как-то как наши 37,2

Инфекции не пришли пока?

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Mimosa said:

Ну как бы повышенная. Но как-то как наши 37,2

Инфекции не пришли пока?

Поняла, спасибо.

Нет, всё будет завтра у врача, поедем к 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему она так спит. Это её особенность или такая поза о чем-то говорит, о каком-то недомогании? Будь она здорова, я бы умилялась, а сейчас волнуюсь. Это гнездышко я ей 3 дня назад поставила, до болезни были подстилки, она на них не ложилась, в основном на полу и на подоконнике раскинувшись20220515_214729.thumb.jpg.38517852a5fe45108778c2a7d628c0e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 от ЛёляКот пришли. Большое спасибо и низкий поклон за помощь, за поддержку! Деньги сегодня пригодятся в клинике

У котеньки опять высокая  температура 40,5, уколола анальгин в 3 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Куличик сказал:

Не могу понять, почему она так спит. Это её особенность или такая поза о чем-то говорит, о каком-то недомогании? Будь она здорова, я бы умилялась, а сейчас волнуюсь. Это гнездышко я ей 3 дня назад поставила, до болезни были подстилки, она на них не ложилась, в основном на полу и на подоконнике раскинувшись20220515_214729.thumb.jpg.38517852a5fe45108778c2a7d628c0e4.jpg

У неё удушье, поэтому так и лежит. На рентгене ничего не увидели в носоглотке , глотке? Или не смотрели? Вам бы в Москву с ней в приличную клинику, чтоб выяснять причину, что мешает ей дышать..Может КТ необходимо или риноскопия, ведь есть какая то причина, что она так страдает и причина эта очевидна. Только диагностики не хватает. Возможно, где-то инородный предмет или новообразование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока готов только ОКА, лейкоз и иммунодефицит видимо ещё не готовы. Мы в клинике, врач ещё не пришла, ждём её. 

20220516_100804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, EAL said:

У неё удушье, поэтому так и лежит. На рентгене ничего не увидели в носоглотке , глотке? Или не смотрели? Вам бы в Москву с ней в приличную клинику, чтоб выяснять причину, что мешает ей дышать..Может КТ необходимо или риноскопия, ведь есть какая то причина, что она так страдает и причина эта очевидна. Только диагностики не хватает. Возможно, где-то инородный предмет или новообразование. 

Сейчас буду спрашивать попала ли её носоглотка на рентген. Делали рентген лёгких в субботу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то объяснить что значит ДНК и РНК, почему один отрицательный, другой положительный и что это означает? Врач особо не объяснила ничего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, ЛёляКот said:

Ох, какая новость(( Вы оформите финотчёт, ведь кошке нужны препараты. На них нужны деньги.

Пока я не могу прийти в себя и хочется узнать что значит ДНК и РНК, почему они разные по результатам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я получила наконец-то ответ из лаборатории, где делали пцр. Я так понимаю, она переболела когда-то лейкозом и сейчас этот вирус у неё спит. Хорошо бы кто-то зашёл в тему прокомментировать

Screenshot_20220516-163455_Drive.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду с кошкой в Москву к инфекционисту Зверевой в клинику "В добрые руки ". Нам нужна консультация вменяемого доктора. Поддержите нас, ребята! Денег только на приём, он у неё стоит 2500

А ещё понадобится пересдача и переназначения всего, это тоже деньги, которых нет...((

Хотелось попасть к Скороходову, но он будет 19.05, кошка не может столько ждать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша врач, у которой мы сегодня были повторно, на которую была надежда, просто не хочет ни во что вникать. Ей не интересны медленно воздоравливающие пациенты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотченкова Александра Сергеевна, ветеринарный врач-терапевт, 

ведущий специалист в сфере хронических и вирусных инфекций кошек.

Посмотрите видеоролик, может, поможет разобраться.

 

  • Спасибо 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...