Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка истекает кровью, требуется срочная операция, денег нет, помогите нам!


Куличик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

12.07 - у нас ЧП, у кошки из петли выделения, истекает кровью с гноем, подозрения на пиометру, срочно требуется обследования и стерилизация! Потребуется около 10 тысяч, сама операция в клинике Синица в филиале на Ленинском стоит 7590 плюс узи и остальное что назначит врач. Обещали сделать скидку, опять же все под вопросом. Еду в Мск без денег!

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

 

1. Система быстрых платежей- Почта банк +79854391619

 

2. Карта СБ привязана к телефону +79854391619

Обе карты оформлены на Евгения Александровича С

 

12.07 Перенесено в Скорую

 

 

 

 

28.06 - Перенесено в Скорую для сбора средств на врача: после двух курсов оридермила остается отит и увеличены лимфоузлы

 

13.05 Здравствуйте, уважаемые участники форума, очень прошу вашей помощи! Я буквально умоляю вас о ней, я в отчаянном положении! Московская область, Коломенский район. Кошка с улицы, жила у Магнита в Люберцах, сейчас находится на передержке у меня. Маленькая козявочка, крошка, 2.800 веса, ей примерно 1 год, была беременная с увеличенными подчелюстными лимфоузлами, у неё был выкидыш 5 мая, сейчас она заболела, наши врачи лечат предположительно от ринотрахеита, но облегчения нет, сегодня 4й день. Ситуация осложняется тем, что у меня нет денег на должное обследование и лечение. У неё затрудненое, булькающее дыхание, повышенное слюноотделение, сама не ест, только через шприц, ситуация критическая, подозреваю что дело в лимфоузлах, возможно они не дают ей есть, а самое главное - дышать! Боюсь, что она может так скоро задохнуться. Нужны финансы, ваши советы и поддержка!

 

 

16.05 пцр на лейкоз положительный, врач махнула на нас рукой, выписала полиоксидоний и сказала что лечением таких болезней она не занимается. Она считает, что у неё нет иммунитета, лечить её дальше она не будет. Но она живёт и держится за жизнь, хотя ей трудно дышать! На это страшно смотреть и не хочется верить врачу, которая скорее всего просто устала возиться с долго болеющим животным, у неё полно других пациентов.

 

Завтра 17.05 мы поедем в Черемушки в клинику "В добрые руки" на приём к Зверевой инфекционисту (хотела попасть к Скороходову, но он будет 19 мая, кошка не может столько ждать), конечно они там захотят все пересдать и переделать все исследования, а это новый рентген, это узи, ока, бха, пцр. Денег у кошки только на приём врача (2.500). Я прошу вас, помогите нам финансами, очень прошу! Бедная девочка так надеется поправится и стать опять веселой и здоровой, она смотрит на меня с надеждой!..

 

 

 

 

30.04 Кошку забрали с улицы, 

5.05 Беременность закончилась выкидышем

11.05 Первое посещение ветклиники с симптомами орви

12.05 Второе посещение ветклиники, кошке стало хуже, переназначены другие антибиотики 

14.05 Третье посещение ветклиники, проблемы с дыханием на фоне отсутствия положительной динамики от противовирусного лечения. Рентген лёгких, ОКА, пцр на лейкоз и иммунодефицит. Узи брюшной полости и кислородная камера

16.05 Пцр лейкоз положительный. Четвёртое посещение клиники.

17.05 Консультация у инфекциониста Зверевой А.Н. УЗИ, новые назначения (см. 3 страницу)

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ 

 

ПРИХОД:

14.05 - 500 рублей от Mimosa 

14.05 - 10000 рублей от  quio

15.05 - 1500 рублей от ЛёляКот

19.05 - 4000 рублей от Импликация

23.05 - 700 рублей от Валентины Васильевны на покупку консервов Альмо Натюр

12.07 - 5000 рублей от Маргариты (Флора)

12.07 - 500 рублей от Дикий Барсик

12.07 - 3000 рублей от IVKa

 

 

ИТОГО: 25200 рублей

 

 

РАСХОД:

11.05

3041 рубль (консультация, лечение в ветклинике, лекарственные препараты)

870 руб - Глобфел-4, 2 шт по 435 руб, уколы сделаны 11 и 12 мая

 

12.05

1050 рублей (повторная консультация и переназначения, лекарственные препараты)

 

14.05

5797 рублей(рентген, лечение в ветклинике, ОКА, пцр-тесты на лейкоз и иммунодефицит, лекарственные препараты, лечебное питание: 6 банок Пурина CN по 168 руб, чек приложен. И 6 пакетиков Вийо по 131 руб - чек на 1 пакетик и отдельный восстановленный чек на 5 шт на сумму 655 руб.

 

17.05

6207 рублей, из них:

1) Консультация инфекциониста 2500 рублей +455 рубля расходные материалы на приёме.

2)УЗИ - 2500 рублей.

3) Флуимуцил в ампулах - 247 руб, инсулиновые шприцы 5 шт и вит. В12 - 115 руб

4) Дорога (билет на электричку) - 390 руб

Чеки выложены на 3й странице 

 

20.05

2028 руб, из них:

Антибиотик Юнидокс - 312 руб

NaCl 200 мл - 56 руб

Ветом 2 пакетика - 60 руб

Флуимуцил ампулы - 96 руб

Шприцы 2 мл - 400 руб

Пурина EN 6 банок по 184 руб - 1104 руб. 

Чеки выложены на 4 странице 

 

23.05

620 рублей - 4 баночки Альмо Натюр по 155 р. Чек на 4 странице 

 

29.05

1325 руб мазь для ушей Оридермил. Чек на 4 странице 

 

7.06

420 руб - 1 пипетка Адвоката. Чек на 5 странице 

 

10.06

458 руб - 1 доза Глобфел-4. Чек на 5 странице 

 

1440 руб - мазок из ушей в Биоконтроле. Чек на 5й странице 

 

5.11

240 руб - 1 доза Мультифел-4 

 

26.11

240 руб - 1 доза Мультифел-4 

 

ИТОГО: 23256 рублей

 

ОСТАТОК:  1464 рубля

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

 

1. Система быстрых платежей- Почта банк +79854391619

 

2. Карта СБ привязана к телефону +79854391619

 

 

Телефон для связи:

8999114235о

20220426_183541.jpg

 

 

 

 

20220514_152605.jpg

20220514_152615.jpg

20220514_152657.jpg

20220514_152705.jpg

 

 

20220518_115636.jpg

20220518_115706.jpg

20220518_115735.jpg

20220518_115754.jpg

20220518_115806.jpg

20220520_200144.jpg

20220602_150740.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки просто так не абортируют. Тем более увеличены подчелюстные лимфоузлы. Необходимы обследования на ВЛК и ВИК.

 Истомы не исключают и сочетанной инфекции. Обычно, слюноотделение признак кальцивироза. А ринотрахеит даёт осложнения на глаза.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, EAL said:

Кошки просто так не абортируют. Тем более увеличены подчелюстные лимфоузлы. Необходимы обследования на ВЛК и ВИК.

 Истомы не исключают и сочетанной инфекции. Обычно, слюноотделение признак кальцивироза. А ринотрахеит даёт осложнения на глаза.

Во рту нет язв, наверное при кальцивирозе они должны быть или я могу ошибаться. И глаза у неё в общем нормальные, без подтеков. В основном это булькающая носоглотка,чихание, постоянное сглатывание и вытекающая слюна, которой бывает очень много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Куличик сказал:

Во рту нет язв, наверное при кальцивирозе они должны быть или я могу ошибаться. И глаза у неё в общем нормальные, без подтеков. В основном это булькающая носоглотка,чихание, постоянное сглатывание и вытекающая слюна, которой бывает очень много

Не всегда при кальзивирозе язвы видны. Это могут быть и воспаления, и покраснения, и те же язвы, но глубже на слизистой и мы их не можем увидеть. Кошке необходимо сдать вирусный лейкоз и иммунодефицит, и респираторные инфекции .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, EAL said:

Не всегда при кальзивирозе язвы видны. Это могут быть и воспаления, и покраснения, и те же язвы, но глубже на слизистой и мы их не можем увидеть. Кошке необходимо сдать вирусный лейкоз и иммунодефицит, и респираторные инфекции .

Большое спасибо, завтра я узнаю в нашей клинике стоимость этих анализов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бедной кошки такое тяжелое состояние, задыхается, не может дышать. Здесь риноылаимуцила мало нужен ли он. У неё нос забит? Антибиотик нужен сильный , наверное, преднизолон. Воспалённые лимфоузлы могут вызывать удушье и даже смерть от удушья. Кошка в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лечат от вирусной инфекции, то есть схема лечения. ТС, можете выложить? Врачи правы. Раз денег нет, лечат по стандартной схеме. Обычно 90% животных на ней выздоравливает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/14/2022 at 7:49 AM, EAL said:

У бедной кошки такое тяжелое состояние, задыхается, не может дышать. Здесь риноылаимуцила мало нужен ли он. У неё нос забит? Антибиотик нужен сильный , наверное, преднизолон. Воспалённые лимфоузлы могут вызывать удушье и даже смерть от удушья. Кошка в клинике?

Кошка дома у меня в ванной, изолировать от своих по другому не получилось. Мне страшно смотреть как она дышит, боюсь она не протянет так долго с таким дыханием, видно по ней, что она очень устала. Сегодня начала вытягивать шею. Нос как будто забит, булькает, но не помогают никакие промывания тёплым физраствором и ринофлаимуцин тоже, такое ощущение что это всё бесполезно, как она дышит хрипло до этих процедур, так и после.....

Сейчас собираюсь с ней в клинику, буду просить сделать что-то в долг какие-то обследования. Хотя бы ОКА и лейкоз, поправьте меня что ещё нужно в первый раз. По хорошему нужно всё сразу сделать, но наверное они не согласятся 

On 5/14/2022 at 8:39 AM, ЛёляКот said:

Если лечат от вирусной инфекции, то есть схема лечения. ТС, можете выложить? Врачи правы. Раз денег нет, лечат по стандартной схеме. Обычно 90% животных на ней выздоравливает. 

Прикрепила в первом посте схемы, одна 11 мая в первое посещение, вторая 12 с корректировкой антибиотиков, врач сказала, что раз температура не упала за сутки на синулоксе, то нужно что-то другое. Но она не падает и на цефтриаксоне! Сейчас измерила - 40,2, вчера была 39,9

 

На первом и третьем скрине это то, что было сделано в клинике, на втором и четвертом назначения домой 

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё спросить.  А выкидыш был, уверены, что котят не осталось? УЗИ конечно не делали? 

Вроде кошка получает всё, кроме гормонов. Должна начать выздоравливать.

Самое главное, что она не ест.  И не пьёт. Подкожную капельницу может поставить, хоть 20 мл?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь состояние стало хуже, не смогла даже напоить её их шприца, вода не проходит и она её выплевывает назад. Вчера проходил относительно нормально жидкий паштет из шприца

5 minutes ago, ЛёляКот said:

Можно ещё спросить.  А выкидыш был, уверены, что котят не осталось? УЗИ конечно не делали? 

Вроде кошка получает всё, кроме гормонов. Должна начать выздоравливать.

Самое главное, что она не ест.  И не пьёт. Подкожную капельницу может поставить, хоть 20 мл?

 

Не уверена, узи не делала. Капельницу теперь видимо уже придётся в клинике ставить, мы туда собираемся сейчас. Потом буду делать дома, но ей конечно нужен стационар, а не я((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Куличик сказал:

Не уверена, узи не делала. Капельницу теперь видимо уже придётся в клинике ставить, мы туда собираемся сейчас. Потом буду делать дома, но ей конечно нужен стационар, а не я((

Правы, но не совсем. В стационаре её запросто угробят. Нет доверия, и ни за что не отвечают. Здесь только на умение врача надеяться, что он чувствует, как протекает болезнь. А финансово куда помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, ЛёляКот said:

Правы, но не совсем. В стационаре её запросто угробят. Нет доверия, и ни за что не отвечают. Здесь только на умение врача надеяться, что он чувствует, как протекает болезнь. А финансово куда помогать?

Спасибо! В первом посте скинула номер карты СБ, там же мой телефон для связи

 

Реквизиты для помощи

СБ 5336 6901 7114 6709 

Телефон для связи 

8999114235о

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта на кого?  Вы не пропадайте, пишите. С помощью на форуме очень плохо, но немного есть. Но надо писать и выкладывать фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, ЛёляКот said:

А карта на кого?  Вы не пропадайте, пишите. С помощью на форуме очень плохо, но немного есть. Но надо писать и выкладывать фото.

 

Евгений Александрович С

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/14/2022 at 5:38 PM, ЛёляКот said:

Как сходили с кошечкой в клинику? И как лна сейчас?

Добрый вечер! Пока сидели в очереди, её поместили в кислородную камеру, она там немного отдышалась и порозовела. Сделали рентген лёгких, они у неё в порядке, отёка нет, причина её тяжёлого дыхания в носоглотке. Взяли ОКА и пцр-тесты на лейкоз и иммунодефицит, тесты на респираторные врач решила не делать, по её мнению какой бы это ни был вирус, лечиться он будет одинаково. Из лечения в клинике - дексаметазон, ронколейкин, мексидол внутривенно, поставили катетер. На УЗИ брюшной полости ничего подозрительного не увидели, УЗИ сделали бесплатно, поэтому не могу показать заключение. Но самое главное, что не похоже что в матке что-то осталось. Назначения всё те же, только цефтриаксон и ронколейкин вводить теперь нужно в вену. Кормить каждые 2 часа принудительно, купила ей viyo и Пурина CN. По её дыханию - как считает врач, состояние должно стабилизоваться в блидайшие дни, а пока рекомендации те же - промывать тёплым физраствором и закапывать ринофлаимуцин, что других капель, которые можно кошкам, нет. Хотя я ей говорила, что не вижу эффекта от них и промывания тоже ничего не дают. Приём у этого же врача у нас в понедельник, будут готовы анализы и она снова посмотрит малышку 

 

 

20220514_112559.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дышала она в клинике очень неплохо, видимо после кислородной камеры. Но вот сейчас она дышит трудно, с хрипами, с частым сглатыванием, с обратным чихами. Мне показали в клинике как смастерить чудо-шприц для кормления и как кормить, и даже накормили при мне. Но повторить того же дома я не смогла. После кислорода она свободнее дышала, сейчас на фоне затрудненного дыхания повторить такой же фокус у меня не выходит. Они смешали паштет с вийо, получилась влажная консистенция, но вот дома не получается таким накормить, всё выплевывается моментально. Поэтому я сделала еду совсем жидкой, добавила воды, таким образом это всё более или менее затекает в горло. Пока так

20220514_152547.jpg

20220514_152538.jpg

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Куличик сказал:

дексаметазон

ну вот и гормон прописан. должно помочь. лёгкие чистые вроде у неё? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, ЛёляКот said:

ну вот и гормон прописан. должно помочь. лёгкие чистые вроде у неё? 

Да, на рентгене всё чисто. Будем ждать и надеяться...

20 minutes ago, Mimosa said:

А как давно она получает цефтриаксон без улучшения?

 

Двое суток, с вечера 12 мая, 4 укола. Не падает температура, врач сегодня обрадовалась, сказала что 37,8, но я её расстроила  - с утра я колола ей анальгин, температура была 40,2. После анальгина она становится немного поживее как-будто, жар её угнетает конечно же(( Ищет места попрохладнее на полу, а я боюсь что она ещё больше от этого разболеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что сегодня написала врач в первом пункте, как колоть цефтриаксон? Во флакон ввести 4 мл NaCl, размешать, взять 0,5 + 5 мл NaCl? Я всё правильно поняла?

20220514_152547.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Куличик сказал:

Подскажите, пожалуйста, что сегодня написала врач в первом пункте, как колоть цефтриаксон? Во флакон ввести 4 мл NaCl, размешать, взять 0,5 + 5 мл NaCl? Я всё правильно поняла?

20220514_152547.jpg

Да. Думаете, введёте в катетер 5,5 мл жидкости? Если не получится, лучше в/м сделать, прежнюю дозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, ЛёляКот said:

Да. Думаете, введёте в катетер 5,5 мл жидкости? Если не получится, лучше в/м сделать, прежнюю дозу.

Спасибо! Я попробую. И если нет, то да, уколю в ногу. Она иногда оказывает сопротивление

Изменено пользователем Куличик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон очень болючий, его в ногу лучше с лидокаином (если продают. нам назначали с новокаином, но вот сейчас прочитала, что новокаин снижает эффективность антибиотика)

 

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...