Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Самая человечная кошка Киви сегодня ушла...


Пипетка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Киви я взяла 31 декабря 2011 года  тут, на форуме, уже взрослой, тогда ей было около 2 лет.  В компанию к подобранному мной котёнку, но они так и не подружились...

Котёнок уже тогда был своенравным, а Киви дипломатично сидела в стороне. И эта степенность мне уже тогда в ней очень понравилась.

Она всегда ненавязчивая, никогда не просила ни еду, ни ласку - знала, что всегда ей всё достанется и без этого. На всё реагировала спокойно, без суеты.

Её любила даже моя подруга, которая терпеть не может кошек, говорила, что Киви очень человечная и степенная.

Киви обожала гостей, всегда встречала на пороге - выходила из комнаты и просто садилась у двери. Никогда не тёрлась у ног, но отвечала на ласку, заваливаясь на пол и подставляя пузо))

Примерно 4 года назад ей поставили диагноз "Эозинофильная гранулёма" - появились язвы на губе, на лапах. После нескольких курсов лечения настало улучшение, но после отмены преднизолона опять всё возвращалось, врач принял решение назначить пожизненно Неорал.

Примерно 2 недели назад Киви перестала есть свои любимые консервы. Потом стала прятаться под кровать,побежали в клинику обследоваться... Анализы, узи, рентген - подозрение на опухоль... Уколы, капельницы - ничего не помогало, принудительное кормление... И вот сегодня попали наконец к онкологу в Биоконтроль, повторное узи и приговор... Было принято решение отпустить. Сижу и реву, но мне надо поделиться этим... Киви усыпили, у меня осталась вторая кошка, которую я тоже люблю конечно, но она совсем другая. Такой, как Киви, точно нет.

Ей было около 13 лет, её все без исключения любили.

Кивишка, любимая кошка, мягких облачков тебе. 

IMG_20200629_131131.jpg

IMG_20200706_140051.jpg

  • Грустно 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную. 13 лет уже серьезный возраст. Что тут скажешь, прожила с вами счастливую жизнь.

Я своих зверей вспоминаю с радостью и небольшой грустью, как будто временно распрощался с ними на денек. Первую утрату очень переживал, смерть молодого и самого ласкового зверя казалась мне несправедливой и противоестественной. Потом как-то немного стал более спокойно относится к смерти. Конечно, первые дни очень тяжело, но потом, я знаю, будет новая кошка, новые заботы, а там уже и просто времени на поплакать не остается.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...