Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный кот с улице.. Пристроился ко мне!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не могу долго и подробно писать, т.к. сейчас дома кошмар..

Очень срочно нужна передержка или хоть кто-нибудь кто смог бы взять передержать кота сегодня!!!!

 

Я принесла домой кота, конечно, совершив ошибку. Несколько часов назад шли и на улице кот очень контактный, внешне здоровый, чистый, кричал и за нами увезялся, прыгнул в коляску к ребенку прямо. Я и не смогла выгнать..

 

А у меня собаки дома сбесились, одна дверь прямо вышибает, но главное кот я даже не думала начал тоже нападать, прямо орать, шипеть, мне руку в кровь изодрал.

 

Мне негде его изолировать, собаки лают, уже ночь скоро...

Честно я не знаю что делать.

 

Я час обзваниваю ближайшие клиники к Кузьминкам, нигде нет стационара для уличных!!!

 

А ехать ночью с ребенком на другой конец Москвы я не могу.. и денег таких нет.

 

Очень прошу, может быть кто-то может помочь взять передержать кота в клетку или комнату? Я и так в долгах, займу денег оплачу!

 

 

========================================================

 

Тему можно перенести в "пристроенные" думаю, т.к. кот так и остался жить у меня...

 

22.jpg

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно из Скорой убрать, наверное.

Я вчера понимала, конечно, что никто не откликнется, просто уж открыла от того что не знала как быть...

Думала что может про стационар кто что подскажет.. поблизости.

Никто ничего не написал...

 

Да и в такой ситуации как у меня даже слова поддержки бы были нужны :ah: т.к. дома сложная обстановка, крики от больной матери..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда у меня не было такой ситуации что бездомная кошка прыгнула в коляску и не выходила... и бежала за нами. Что-то странное.. Я никак не собиралась сейчас себе кота брать, хоть мой кот и умер..

 

Получилось кажется фотографии добавить! Обычный такой вот кот...

 

 

20220505_194935.jpg

20220505_195113.jpg

20220505_201043.jpg

20220505_192917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, помочь ничем сейчас не могу. А кот как сейчас, отошел или агрессию все еще проявляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U.V.Klukva сказал:

Простите, помочь ничем сейчас не могу. А кот как сейчас, отошел или агрессию все еще проявляет?

Он агрессивен только на собак... к нам мурчит, трётся.

Но я пока разделила их, собак в коридоре на ночь оставила, вынесла им лежаки туда, а кот в моей комнате. Так сегодня собаки не заходит пока ко мне, а кот слава богу с утра как я его помыла лег спать, так и не встает. 

Мылся на удивление спокойно. Стоял.

Но в туалет с 18.00 вчера до сейчас не сходил никуда ни разу!

Воду пил. И поел вечером и утром.

 

Что дальше делать я не знаю. Но собак так долго держать не смогу. Мне нужна клетка. Потому что если кот вцепится в глаза собаке совсем будет кошмар. Это лечение, деньги...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть клетка вот такая

WhatsApp-Image-20.44.jpg


Могу вам дать на время. Если надумаете, позвоните мне, телефон есть в профиле.

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U.V.Klukva сказал:

У меня есть клетка вот такая

WhatsApp-Image-20.44.jpg


Могу вам дать на время. Если надумаете, позвоните мне, телефон есть в профиле.

А я как раз зашла написать что срочно ищу клетку.

Спасибо! А она какого размера? Мне бы небольшую совсем, т.к. места нет просто куда ставить..

А Вы не смогли бы мне написать тел. в личку? Я почему-то с телефона не могу увидеть профиль...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, U.V.Klukva сказал:

У меня есть клетка вот такая

WhatsApp-Image-20.44.jpg


Могу вам дать на время. Если надумаете, позвоните мне, телефон есть в профиле.

Звонила Вам вчера вечером, никто не подошел..

 

 

 

 

 

 

Не знаю даже то ли  клетка нужна, то ли передержка. Где искать передержку не знаю, тут всё просмотрела. Цены у всех по 6000 р., для меня одной нереально это...

Боюсь кот не будет в клетке сидеть спокойно. Он очень приставучий, ему нужно быть с человеком, спать на кровати, лезит прямо в голову. Как остаётся один кричит. 

Для меня это большая проблема, клетку можно поставить только в моей комнате, а она смежная с детской. Вчера днем как начал мяукать, ребенок только засыпает он будит его. Если он будет так кричать в клетке это станет нереальным.

Даже вечером начал кричать когда я ушла гулять с собаками, а ребенок уже спит, я думала всё разбудит..

И собак держать в коридоре целый день и ночь тоже больше нельзя...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть зооцентр Кис , там вроде небольшие цены на передержку , но он далеко в Говорово. Да и сколько его там держать ? может все таки клетку попробовать , привыкнет к собакам , они к нему , и жизнь устаканится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть предложение, может, получится, если никого еще не взяла девушка

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/321768-perederzhka-kotiku-ili-sobachke-besplatno-novogireevo/&tab=comments#comment-12796362

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЧАРУША сказал:

Есть зооцентр Кис , там вроде небольшие цены на передержку , но он далеко в Говорово. Да и сколько его там держать ? может все таки клетку попробовать , привыкнет к собакам , они к нему , и жизнь устаканится

 

3 часа назад, VOSTOK сказал:

Вот есть предложение, может, получится, если никого еще не взяла девушка

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/321768-perederzhka-kotiku-ili-sobachke-besplatno-novogireevo/&tab=comments#comment-12796362

 

Спасибо за подсказки! Если бы я увидела эту  ссылку вечером когда только принесла кота позвонила бы сразу.

Где Говорово честно не знаю, но тоже позвонила бы, наверное.

 

Сейчас уже не буду. В целом кот не сказать что беспокойный. 

Только вот тихо оказывается ходил в туалет в лежак собак днем и весь его залил! А я только вчера увидела вечером, как подняла а там весь ламинат мокрый, весь лежак на выброс! Вонь пошла жуткая. Лежак жалко, он был большой бархатный и дорогой очень...

 

Со своей старшей Клепой я его уже вчера соединила, завела её, она спокойная, кот выгнулся, сначала прямо вздыбился, потом увидел ноль внимания от неё, и начал наблюдать за ней. На ночь Клепа уже пришла, сегодня спали вместе в комнате.

Глаша чокнутая, которая из темы тут у меня взятая, с ней будет сложнее.

Но на фоне моего ребенка думаю кот забудит о собаках. Он уже вчера как увидел ребенка забыл о приставучисти и залез под кровать в самый угол и там тихо сидел. К сожалению, ребенок пристает к коту... 

Мой умерший кот обитал у моей мамы в комнате и никогда не давался в руки ребенку. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка 60 на 90, но я совсем забыла, что в ней у меня кот с носительством пана недавно сидел, в декабре. Мои все перезаражались от него, эпидемия была целая :(
Наверное, лучше не рисковать. Я, конечно, обработала клетку, но толку-то? Все равно же она у меня стояла в квартире, где сейчас все мои коты с носительством живут.
А ваш подобрыш не кастрирован ведь? Он небось поэтому и залил весь лежак собачий, метит территорию. А почему лежак на выброс, постирать нельзя? Жалко же, если вещь хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, U.V.Klukva сказал:

Клетка 60 на 90, но я совсем забыла, что в ней у меня кот с носительством пана недавно сидел, в декабре. Мои все перезаражались от него, эпидемия была целая :(
Наверное, лучше не рисковать. Я, конечно, обработала клетку, но толку-то? Все равно же она у меня стояла в квартире, где сейчас все мои коты с носительством живут.
А ваш подобрыш не кастрирован ведь? Он небось поэтому и залил весь лежак собачий, метит территорию. А почему лежак на выброс, постирать нельзя? Жалко же, если вещь хорошая.

Да клетка думаю не нужна. Вроде бы пока без клетки ничего, мне всё равно ставить её надо было бы в середине комнаты, т.к. места нет..

Думаю не кастрирован, хотя внешне смотрю похоже что может и кастрирован?! Не знаю. Потом схожу в клинику. Думаю просто кот лежак выбрал как место для туалета.

 

Не постирать не смогла. Лежак очень тяжелый, бархат, у меня ни сил не было бы его мокрым поднять, ни сушить негде. В комнате ребентк бы не дал ему лежать мокрым... Как бы не жалко...

Я вырезала кусок этой мокрой ткани и положила в лоток. Вечером сейчас сходил в этот лоток! 

 

 

20220507_113142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Интересно ли кому-то что с котом не знаю.... Кот живет у меня также, не назвала его, т.к. даже некогда придумать имя. Хотелось бы имя на похожее "кот", т.к. сейчас он просто кот...

Как сходил один раз в лоток первый раз с мокрой тканью, так стал ходить только в лоток! Ни разу мимо! Куда бы не ставила... Ест по 3 миски в день! 

 

С собаками уже на 3-й день стали вместе быть в одной комнате. Уже давно их одних оставляю вместе. 

 

23.jpg

 

21.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Думаю тему можно переносить в "Пристроенные", т.к. кот у меня так и остался... 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чудесная тема, чудесный кот! Имя придумали?

 

Вот ведь кот устроил свою судьбу!

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mimosa сказал:

 Чудесная тема, чудесный кот! Имя придумали?

 

Вот ведь кот устроил свою судьбу!

Спасибо :ah: Да всё так было странно, я даже думала что кот связан с какими-то силами, потому что я хотела потом увезти его на одну передержку, но 3 такси приезжали и отказывались ехать, у меня такого никогда не было... то один говорит не указан детский тариф и уезжает, то другой не указано животное, хотя при вызове я всё указывала.

Поэтому я подумала что кот по какой-то причине должен остаться у меня.... 

 

Нет, пока зовём его Кот... думаю может Кузя назвать. Почему не идет имя никак...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты просто так не прыгают в коляски! Значит так было надо. 

И имя этому коту Соломон. Потому что мудрый он! 

Я тоже оставила себе кошку, которая пришла ко мне на дачу и не уходила, как другие, после кормежки. Она сама осталась и уходила только днем на охоту и кормила меня мышами. 

Окрас у неё точно такой же, как и у вашего умного котика. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Коты просто так не прыгают в коляски! Значит так было надо. 

И имя этому коту Соломон. Потому что мудрый он! 

Я тоже оставила себе кошку, которая пришла ко мне на дачу и не уходила, как другие, после кормежки. Она сама осталась и уходила только днем на охоту и кормила меня мышами. 

Окрас у неё точно такой же, как и у вашего умного котика. 

Не знаю зачем, но видимо да... так было надо. Просто мы как стали его звать кот, кот, я вот и думаю имя теперь на эти буквы бы, чтобы он слышал созвучное...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя Кот тоже подойдёт. Ласково будет Котя. Ведь это не главное для кота. Главное, чтобы любили и заботились. И с собаками дружить (в вашем случае). В интернете можно много примеров имени найти. 

 

Кот молодец, вообще.. Сидит и думает - я знал, знал..🤞🤞🤞

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Звездочка555 сказал:

Нет, пока зовём его Кот... думаю может Кузя назвать. Почему не идет имя никак...

 

 

Пускай будет Кузей :ah: Он так на моего любимого Кузю похож, которого не стало почти год назад. Кузя был такой же волшебный кот.

Но можно и Котей, коту все равно, лишь бы любили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дикий Барсик сказал:

Имя Кот тоже подойдёт. Ласково будет Котя. Ведь это не главное для кота. Главное, чтобы любили и заботились. И с собаками дружить (в вашем случае). В интернете можно много примеров имени найти. 

 

Кот молодец, вообще.. Сидит и думает - я знал, знал..🤞🤞🤞

 

Да молодец )) тюль мне порвал, вазу разбил и сделал вмятину в ламинате не знаю как.. Но вообще характер у кота оказался очень хороший, внешне я хотела себе другого, бело-черного или бело-серого, но кот очень спокойный, добрый, лоток так быстро понял, мой умерший Монти месяц приучался. С собаками всё прекрасно, у меня страшнее собак ребенок, кот как видит что он утром или вечером после сна выходит из комнаты сразу бежит со всех ног под кровать ко мне и в самый дальний угол. Там и сидит. Или с собаками вместе убегают в коридор...

 

24.jpg

 

 

1 час назад, Mimosa сказал:

Пускай будет Кузей :ah: Он так на моего любимого Кузю похож, которого не стало почти год назад. Кузя был такой же волшебный кот.

Но можно и Котей, коту все равно, лишь бы любили))

Надо же, тоже был Кузя. Да, конечно, ему всё равно. На передержке в Тульской обл. куча собак и все Дуси, Наталья говорит у кураторов фантазии нет.. ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вмятину на ламинате сделал? 🤣 Наговариваете на кота.. Вазы надо убирать. А тюль.. Да бог с ним.. Что такое кусок тряпки по сравнению с КОТОМ? 🐱

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дикий Барсик сказал:

И вмятину на ламинате сделал? 🤣 Наговариваете на кота.. Вазы надо убирать. А тюль.. Да бог с ним.. Что такое кусок тряпки по сравнению с КОТОМ? 🐱

Вмятина от вазы, у меня вазы стоят на  шкафу, он оттуда сбросил, видимо удар был сильный что образовалась вмятина размером в 1 см... Но я не к тому что злюсь на кота, он хороший.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/17/2022 at 9:43 PM, Mimosa said:

Пускай будет Кузей :ah: Он так на моего любимого Кузю похож, которого не стало почти год назад. Кузя был такой же волшебный кот.

Но можно и Котей, коту все равно, лишь бы любили))

Да, Кузя - хорошее имя) Мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...