Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Проблемы у кошки с носом. Нужен совет.


Silence
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кошка, 4 года, бывшеуличная, последние 1,5 года - счастливо-домашняя. Стерилизована, не привита. Забрана с завода в соплях, слюнях, с залепленными гноем глазами, на момент забирания были сданы анализы на особоопасные. Итог: пан+, кальцевироз+. От пана не лечили, т.к. не было симптоматики, она-носитель, от кальцевироза лечили 10 дней Юнидоксом. Глаза очистились, а нос в корках. Так продолжается все 1,5 года ее домашней жизни. Корки в носу не проходят. Сопит. Когда спит, сопит сильно, с похрюкиванием. Иногда задыхается, как астматик. На носу бугорок, я думаю там воспалительный процесс постоянный. Носила к 2м другим врачам, итог: еще один курс Юнидокса, через 2 месяца курс Синулокса. Мазь Флоксал. Толку ноль. На рентгене легкие с затемнениями, опять же как у астматиков. Врачи в затруднении (маленькие клиники в МО).

Вопросы: что это может быть? Ринит? Куда сходить, к какому врачу? На что сдать? 

Могу отвезти кошку в Москву. Имею поверхностные познания о кошачьих болезнях, поэтому в затруднении. 

И еще: можно ли ее прививать?

20220227_235325.jpg

20220227_235337.jpg

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Друзья, вопрос актуален. Прошу откликнуться, ведь здесь полфорума с респираторкой у кошек сталкивались. 

Также прошу рекомендацию клиники или врача по ярославскому направлению МО, где угодно в промежутке Москва - Сергиев-Посад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои хорошие знакомы и друзья из Фрязино обслуживаются в клинике Алиус в Ивантеевке. А ещё точнее, их животных лечит и наблюдает Ярослав Иванов. Фанат своего дела. Может, как вариант? И главврач у них тоже с хорошими отзывами.

Кальцевироз такая штука непростая, помещается внутриклеточно и никак её не удалить. Влияет на слизистые. У моей кошки все зубы удалены из-за хронического кальцевироза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду следить за темой.. мой подопечный   пожилой  хроник с похожими проблемами....  уже чем только не лечили... может схему  подскажете, если вашей подопечной что то поможет ..Желаю удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/20/2022 at 9:44 PM, Silence said:

Могу отвезти кошку в Москву. Имею поверхностные познания о кошачьих болезнях, поэтому в затруднении. 

И еще: можно ли ее прививать?

 

 

Инфекционисты в Москве Фотченкова (CatWell), Лобанов (Триовет).

У обоих есть онлайн-консультации, но имея возможность посетить очно, нет смысла просить их проконсультировать онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...