Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большой, но маленький щенок! Щенка забрала от чёрных ручек!!!


гномик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Друзья, случилась неприятность..

В то время, когда была беда с уличной собакой Маней (из другой темы)- выпадение матки, гнойная пиометра, на голову свалились ещё 3 щенка с промзоны.. утащила их, конечно же, к себе.. Бегала постоянно к Маньке в стационар, гуляла с ней, и, не знаю как, но явно кто то помог с верху, так сказать, щенки долго не задержались! 

И всё прекрасно, всё хорошо, кроме одного.. клещами из его хозяйки вытаскивала новости о щенке и, почему то, так и думала, что всё закончится не хорошо.. хотя раза 2 точно говорила, что давайте, если какие то трудности, то лучше сразу заберу, но..

Вчера, как гром, среди ясного неба.. хозяйку коммандируют, в связи со сложившейся ситуацией.. она сейчас не в Москве, щенок у каких то друзей, а дальше не знает, может типа друг в деревню к бабушке с дедушкой отвезёт.. это понятно да.. на свободный выпас..

Щенка в пятницу забираю! Но куда вообще пока нет мыслей, поднимаю всех друзей и знакомых, пока тишина..

Домой 10 собаку притащить уже как то не очень перспективно.. мальчишка вырос, хорошо вырос, его уже вряд ли мои примут..

Мальчик не привит, хотя говорили, ещё 2 мес назад, что да да, конечно..

Свежих фото нет, сейчас не пойми у кого и фото там, похоже, трудно сделать.. есть только видео месячной давности- ни о чём..

Есть фото брата, тучи фото) там ттт всё прекрасно! Для понимания названия темы) "Большой, но маленький щенок"

IMG-20220411-WA0018.jpg

 

Мальчикам нет 4х месяцев)))

Они одинаковые, только тот, которого забираю, чииисто белый..

 

Очень нужна помощь передержкой, вакцинацией, кормом, фото, пиаром!.. пока прям в растерянности, но, понимаю, что нужно верить в лучшее! И всё обязательно должно быть хорошо!!!

 

Маму этих щенков стерилизую как только станет посуше! Рабочие её передержат в бытовке! Удалось выбить сертификат на беспл стер-цию! Через фонд "собаки которые любят"! Хотела кого то из своих конечно стерилнуть, но что уж теперь)

 

Карта СБ привязана к номеру

89629434301 Светлана Алексеевна П.

 

Приход:

200р Елена Николаевна Б

300р Александра Владимировна Ш

500р Татьяна Сергеевна К

936р Александра Владимировна Л

1000р Тинькоф Банк (?)

5000р Инна_Д

1000р Светлана Ивановна Д

---------

8 936р

 

Расход:

1650 такси (капотня-щёлковская)

1750 зоотовары

20220415_195331.jpg

20220415_221616.jpg

900р 2 пачки пелёнок (авито)

2800р продвижение авито

300р продвижение юла

1100 такси (щёлковская-царицыно)

2900 зоотовары (покупала передержка, тк я не успевала, по времени)

IMG-20220422-WA0039.jpg

1700 бравекто

20220430_165558.jpg

---------

13 100р

 

Итого: минус 4 164р

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По передержке пока тишина по всем фронтам(((

Кому могла безотказно подпихнуть, тому уже таксу из приюта подпихнула.. 

Просто безнадёга какая то(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тема не в скорой ?

 

 

в крайнем случае можно ко мне на передержку. Но это платно и условия могут не подойти https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/311153-sobaki-sukishhenki-metro-troparevo-est-mesto-na-paru-mesjacev/

и хорошо бы не в пятницу,  а в воскресенье или в субботу после 19 часов :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас нет оснований для Скорой.. щенок здоров, полон сил и энергии, проблема только кудааа(

Спасибо! Я буду иметь вас ввиду) щенок, правда, на натуралке, но хоть как то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, гномик сказал:

Да у нас нет оснований для Скорой.. щенок здоров, полон сил и энергии, проблема только кудааа(

Спасибо! Я буду иметь вас ввиду) щенок, правда, на натуралке, но хоть как то)

а что в скорую только умирающим можно ? помню, что нельзя там на передержку собирать, а так там появляются темы по разным срочным нуждам . 

 

Дааа,с натуралкой проблема, у меня только самая старая на консервах, но это дорого. В принципе щенки обычно голодные и едят, что дадут, а на переходное время (пару дней) можно наваренное привезти (постараюсь найти место в холодильнике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20220415_181747.jpg

 

20220415_181653.jpg

 

20220415_190838.jpg

 

Отвезла мальчишку на супер временную передержку к знакомому знакомой.. однушка, 3 собаки, 2 кота, ребёнок.. только могу себе представить насколько временно ?

Но есть в этом свой плюс- девушка фотограф и фотки должны быть супер хорошими!!! Правда погода опять испортилась.. но надеюсь!

Мальчик егозааа! Я думала, нас таксист посреди мкада выкинет ?

Худенький такой.. грязный, блин, как свинтус..

Взяла ему еды на первое время, пелёнки только не смогла купить, там зоомагазины вокруг только такие, частные.. там их и нет..

Завтра найду на авито, поеду отвезу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья.. я не могла ранее сказать пока точно не заберу щенка! Попала на так называемых чёрных ручек и это просто чудо, что щенка мне удалось таки выцарапать!!!

В общем, я это пыталась сделать ещё мес назад, но.. ну а как, если типа хоз в отказ.. через милицию это стрёмно для жизни щенка.. плюс это военный городок, что ещё более больше усложняло задачу..

В общем весь этот месяц старалась найти общий язык и он дал плоды! Я его забрала!!! Если б раньше.. я бы к себе б привела, но сейчас моё девятиголовое стадо не примет..

Вот фото и оно всё говорит само за себя..

IMG-20220415-WA0033.jpg

 

Мальчик грязный потому что где как говорится где ссал там и спал в этом же.. по питанию он прекрасно ел щи, борщи и тому подобное.. когти у него просто как у дракона.. похоже, что не гулял совсем( замахов тоже боится(

 

Мы с Бубликом очень верим в то, что всё у нас будет хорошо! Мы со всем справимся  и всё получится!!! Нам только нужна чуточку ваша помощь!

Изменено пользователем гномик
  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20220421-WA0024.jpg

 

Мальчишку просят до воскр забрать..

Если ничего, за сегодня, не изменится, в субб повезу в царицыно на передержку!

Это опять такси и у мальчишки кончился корм и банки.. ?

На досках ещё вчера запустила продвижения- тишина... ну, точнее, есть 2 отклика- ни о чём (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, гномик сказал:

у мальчишки кончился корм и банки.. ?

 

если сухой корм и так ест, можно консервами и не баловать

а если чисто для ароматности, то Большая миска - 970 гр по 136р. , там как раз жидковатое месиво.

а так в магизоо сейчас недорогие https://magizoo.ru/catalog/konservy-iz-rossii-dlja-sobak/?PAGEN_1=4 

например, трапеза или оскар 750гр=125р.

 

кстати, раз уж в Царицыно поедет, то там где-то perfect fit корм для щенков до года. Упаковка 700 гр по 100 рублей, в наличие 60 штук. https://youla.ru/moskva/zhivotnye/tovary/sukhoi-korm-perfect-fit-6149ae8f57318a550b4f26a3

 не знаю, что за корм такой, но наверно не хуже дог чау, если не просрочка, то прекрасно :564da112d749c_wink(1):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухой так не ест, он не дурень)))

Сейчас менять корм, именно сухой, боюсь, он только только перестал поносить после супчиков, блин!..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, гномик сказал:

Сухой так не ест, он не дурень)))

Сейчас менять корм, именно сухой, боюсь, он только только перестал поносить после супчиков, блин!..

 

ой ... ему тогда сейчас рис или может даже отвар лучше добавлять в любую еду (заодно и сухой корм легче съедаться будет)

я в своё время на щенячьем роялканине "стул" выравнивала, но это мне повезло подешёвке купить остатки, а так цены на него космические .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены просто на всё космос.. уже бесит всё! И не только зоо.. Конца и края не видно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Инна, извините, только высвободилась.. спасибо вам Огромное!!! От Бублехвоста Огромный привет!

Умаялся ребёнок ❤ В царицино!

 

IMG-20220423-WA0000.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у мальчишки! Обработала от клещей и сделала новые фото.. фото, которая сделала передержка ещё на щёлковской, никак не работают.. ну, мне они тоже не особо, по-честному, всё, зачем-то, переведено в какие то тёмно-коричневые тона.. ну да ладно!.. пока действуют продвижения, надо сменить фотки! Тем более мальчишка уже знатно подрос!)

Завтра забегу к знакомой, тк мне не через что выгрузить фото))) выгружу и.. ? погнали!

20220425_145524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Инна Д сказал:

Красавец какой! Света, а сколько ему? Зубки совсем детские :ba:

Поскорее домой, малышок!!!

Он и его братик и сестрёнка родились в промежуток с 1 по 10 января.. были выходные, рабочих не было, поэтому трое замёрзли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко погибших малышей...

Весточка и Степка прекрасные! Главное - домашние! 

Теперь бы поскорее и этому бублехвостику домой попасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мальчишка домаааа!!! В частном доме (жилой круглогодично), с проживанием именно в доме! ❤ 

Жалко, больше нельзя прикреплять видео.. кучу уже прислали! 😄 как он носится, как бесится! Это надо видеть! 😆 И лучшего для Бублика желать не могла!!! Столько в нём энергии, просто через край!!! ❤  В квартире ему бы было конечно сложно.. он пррросто гиперактивный малыш 😆 Что он только не творил на передержке.. и что мне только не приходилось возмещать 😅 если б только видели 😅 

IMG-20220506-WA0014.jpg

 

Предыдущую собаку тоже звали Бублик!) Такое совпадение невероятное! Умер, в возрасте 13,5 лет.. онкология.. пытались пытались, но.. дали дожить сколько отведено.. не усыпляли..

 

Спасибо всем Огромное!!! За поддержку!!! Финансовую, моральную! Спасибо!!! Бублик счастлив! И это главная цель! А вместе мы всё таки сила!!! 🎉

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррррррррррааааааа, какие прекрасные новости! Бублехвостик, будь любим и счастлив, живи долго-долго и радуй своих близких!  Т-т-т-т-т-т-т-т!!!

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Веста открыла дачный сезон!

Вообще не узнать! Какая красота растёт 😍 и хулиганка жуткая 😄

 

IMG-20220510-WA0002.jpg

 

IMG-20220510-WA0003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/14/2022 at 9:43 PM, гномик said:

Веста открыла дачный сезон!

Вообще не узнать! Какая красота растёт 😍 и хулиганка жуткая 😄

 

Умничка! Классная фотография :wink: :ba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...