Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя тайская красотка обрела семью.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

           10.04.2022 г.  Голубоглазая кошечка на улице, выживать на которой она не умеет.  Молодая, умная, ручная, доверяет людям. Хозяева не нашлись.  Кошечка в течке. В месте её обитания  бродят коты, которые могут подарить не только детей, но и болезни  Подвалы в городе давно основательно заделаны, так что живёт кошечка под открытым небом, ночуя при температуре 1 градус тепла.  Внешних повреждений у кошки нет, в ушах поселился ушной клещ, без блох, конечно, не обошлось.  Глазки воспаленные,  гнойные выделения, нужно закапывать флоксал. Несмотря на явную породистость, жители близлежащих домов себе кошечку забрать не стремятся.  

          С  большим трудом я нашла кошечке хорошую, платную передержку за 4000 рублей в месяц, включая все расходы передержки по покупке наполнителя, лотка, питания, стерилизации, ветосмотру и такси. Я должна буду купить первоначальные средства обработки (селафорт, милпразон) и лекарства для лечения глаз и ушей, организовать льготную стерилизацию, пристроить кошечку хозяевам на пмж.У меня много курируемых животных, по ним скопились  значительные для меня долги. Если найдутся финансовые кураторы, то я смогу передать кошечку передержке.

         10.04.22 г. Кошечка живёт на улице, денег нет.

         11.04. - 12.04.22 г.  Кошечка живёт на балконе, денег на передержку нет.

         13.04.22 г. Кошечка прошла ветосмотр, обработана и передана передержке. 

 

        Первоочередные расходы:

1.  Селафорт, милпразон, флоксал на общую сумму 1340 рублей.

2.  Оплата передержки в сумме 4000 рублей в месяц.

 

Куратор LadyS  

Банковские реквизиты для помощи кошечке:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

12.04.22 г. 500 руб. Е.О.

12.04.22 г. 1340 руб. Velser

12.04.22 г. 13340 руб. quio

28.07.22 г. 1000 руб. Velser

18.08.22 г. 2000 руб. Из темы 2 котят

03.08.22 г. 255,28 руб.  Из темы трёхцветной малышки

24.08.22 г. 466, 95 руб. Из темы чёрной пантеры

24.08.22 г. 1000 руб.  Velser

02.10.22 г. 3674,77 руб.  Из темы скоттиш-фолда

Итого:23577 рублей

 

Расход

12.04.22 г. 1310 руб. Лекарства

13.04.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

11.05.22 г. 1000 рб. Стерилизация

13.05.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

13.06.22 г. 4000 руб.  Передержка на месяц

13.07.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

13.08.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

13.09.22 г. 2267 руб. Передержка на 17 дней

Итого:  23577 рублей

 

БАЛАНС: 0 рублей     

          

IMG-20220409-WA0033[1].jpg

IMG-20220409-WA0034[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Знакомая зооволонтёр сегодня забрала кошечку с улицы себе на балкон. Ночью на балконе холодно ведь на улице 1-2 градуса тепла. В квартиру знакомая её взять не может потому, что с ней живут два кота и муж категорически против увеличения численности домашних питомцев.  Кошечку необходимо обрабатывать от внутренних и внешних паразитов, её глазки и уши требуют лечения.  Из-за характерных криков кошечка в течке мешает соседям и  домочадцам волонтёра.  В частности, муж волонтёра настаивает на скорейшей передаче кошечки передержке.  

IMG-20220409-WA0035[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Благодарю Елену Олеговну и Ирину Евгеньевну за финансовую помощь кошечке. Я смогла купить необходимые лекарства для обработки кошечки от внутренних и внешних паразитов, а также для лечения глаз и ушей.  Все лекарства куплены со скидками, по минимальной для города цене. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Пусть всё, что вам необходимо  будет у вас всегда.  Любви близких, преданности друзей, семейного счастья и благополучия во всём! 

20220412_233154[1].jpg

20220412_233053[1].jpg

20220412_233908[1].jpg

20220412_234055[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Кошечке очень нужны финансовые кураторы. Я не думаю, что она засидится на перелержке. Я давно сама пристраиваю курируемых животных и по опыту знаю, что породистые кошечки пристраиваются, даже в сегодняшнее кризисное время. Характер у кошечки хороший, она умная, ласковая, ручная, сразу пошла в лоток.  Очень тяжело вести темы на ПИКе без финкураторов, часто в таких темах образуются безнадёжные долги. Я на всём протяжении ведения тем без финкураторов нервничаю из-за того, что вовремя не удаётся собрать нужную сумму денег, приходится влезать в долги и т.д.  

       Помогите кошечке, станьте её финкуратором! Разовая финансовая помощь тоже приветствуется!

      

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Благодаря помощи quio красотка передана передержке.  Без его помощи спасение кошечки оказалось невозможным. Искренне желаю quio, чтобы всё в его жизни было замечательно, добро вернулось сторицей! Крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Очень жаль, что никто не захотел стать финкуратором для кошечки. На фото кошечка до начала лечения глаз. По результатам ветосмотра лишая не выявлено, наличествует ушной клещ.  Кошечка начала проходить лечение. 

IMG-20220412-WA0007[1].jpg

IMG-20220411-WA0057[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая мява)

На финкураторство  не подпишусь, но буду по возможности помогать голубоглазке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Velser солидарна с вами в оценке внешних достоинств кошечки.  Причины, по которым она оказалась на улице,  ещё не прояснены. Кроме течки  пока не к чему придраться, но это физиология.  На улицах в городе и раньше находили породистых красавиц в течке, некоторые из них успевали уже забеременеть или даже родить прямо на улице. Кошечка ходит в лоток, предпочитает натуральное питание. Характер в целом раскроется, конечно, позже. Буду вам премного благодарна за любую помощь в дальнейшем. 

       Форумчане и гости форума, продолжаю искать финкураторов для красивущей тайской кошечки.  Пристраивать кошечку хозяевам буду сама, имею многолетний опыт пристроя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

         Кошечка лечится и много ест, предпочитает натуральное питание. На следующий день после взятия с улицы начала чихать.  С таким заболеванием ранее уже сталкивались, как лечить знаем.  Кошечка умная, дружелюбная. ласковая, характер соответствует тайской породе кошек, окрас тэбби-пойнт. Фото сделаны на следующий день после поселения к передержке. 

IMG-20220412-WA0004[1].jpg

IMG-20220412-WA0005[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

          Кошечку отдали в семью с детьми, на следующий день её вернули обратно.  Хозяйка говорила мне, что ранее у них долго жил кот. Я прочитала в интернете, что тайки являются нянями для детей, поэтому и отдали кошечку в семью с детьми. Хозяйка подтвердила, что детей кошечка очень любит, просто она показалась не комфортной в быту. Тайки имеют особенности, они очень активные. Конечно лучше их пристраивать знатокам именно этой породы. 

IMG-20220424-WA0036[1].jpg

IMG-20220424-WA0035[1].jpg

IMG-20220424-WA0032[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

       Ирина Евгеньевна, благодарю за помощь! Приятно, что помните о кошечке.  Крепкого вам здоровья и долгих лет счастливой жизни в окружении любящих, близких людей и верных друзей!. Наверное успели отдохнуть, в отличие от меня, я об отдыхе только мечтаю. Бесконечный, активный пристрой бездомышей.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

+1000 руб голубоглазке

************************

Мява домой не собирается?

Изменено пользователем Velser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Ирина Евгеньевна, благодарю вас за помощь кошечке.  Желаю, чтобы удача была постоянной спутницей, а душа была переполнена теплом и счастьем!  Пусть у вас всегда будет всё, что вам действительно нужно!

             Летом всегда было трудно найти хозяев любой взрослой кошке. Люди отдыхают или на даче работают.  Лето в этом году порадовало хорошей погодой длительный период. У нас до сих пор температура выше 30 градусов. Когда хорошая погода пристрой останавливается. Я всё лето пристроями занималась в надежде. В последнее время стала наблюдаться активность потенциальных хозяев. Думаю скоро пристроится.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

         Кошечка пристроилась наконец единственной питомицей в семью с  ребёнком школьником.  Питаться будет натуральными продуктами, что уже по нынешним временам хорошо, так как большинство хозяев предпочитают кормить вискасом и китекэтом, а некоторые умудряются даже просроченными на несколько дней сосисками. С начала СВО пристрой животных усложнился, а в период мобилизации  и подавно. Тайская кошечка очень активная, особенно по ночам, это многим не нравилось. Сейчас всё позади, начинается у кошечки новая жизнь. 

IMG-20220428-WA0105[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

    У кошечки всё хорошо, она прижилась в семье, ей довольны. Кушает натуральную еду. 

IMG-20220420-WA0079.jpg

IMG-20220420-WA0099.jpg

IMG-20220420-WA0101.jpg

IMG-20220420-WA0103.jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...