Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и кот, схватка не избежна


Дмитро
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, вообщем сложная история. У нас уже долгое время живёт кошка. В плане хозяев она спокойная, иногда конечно шипит, когда её трогают. Но в целом мурчит и ластится. Решили ей друга взять, кота. Сначало пробывали другой породы, но не получилось. Принесли ту же породу, а произошла схватка. Начал брать на руки кота, кошка которая давно с нами побежала за мной :ac: я в принципе это ожидал. Не хотел чтобы пострадал кто-то. Дайте совет как подружить. Оба не кастрированные. 

GridArt_20220330_001151788.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они могут не подружиться, тк друзья кошкам не нужны. тем более животные не кастрированные - это что за дружба? котят куда потом? прооперируйте животных как минимум.

держать раздельно, не допускать прямого контакта, через дверь только, менять помещениями, чтобы привыкали к запаху.

как подружить кошек - множество инструкций в интернете.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята не страшно, можно отдать. Она ходила всё время кричала март. А говорят что кастрация не повлияет на поведение между ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята - страшно. потому что рожать будет 2-3 раза в год, они никому не нужны, посмотрите на каком форуме находитесь. а кошка немолодая, рожать ей не полезно, быть постоянно в течке - тоже.  кастрация повлияет на многое другое, а "дружить" их нужно совершенно не так как Вы делаете. инструкции дали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас) но что-то мне подсказывает, что вы мало знаете что в таких мутациях делать. А ребят потихоньку подружил. Котят раздавал хорошо, когда были. И уже проходил через это. Просто впервые примеряю. Лучше поищу полезный форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.04.2022 в 18:03, Дмитро сказал:

Благодарю Вас) но что-то мне подсказывает, что вы мало знаете что в таких мутациях делать. А ребят потихоньку подружил. Котят раздавал хорошо, когда были. И уже проходил через это. Просто впервые примеряю. Лучше поищу полезный форум

Котят раздаёте легко, из потом так же легко выкидывают. А мы тут потом мыкаемся, подбираем, лечим, дом пытаемся найти. Задумайтесь о стерилизации своих животных, зачем же плодить ненужных котят?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
8 часов назад, Дмитро сказал:

Стерилизовали и кастрировали, но теперь кот не принимает кошку. 

Напишите подробнее, в чём неприятие заключается. И когда кастрировали-стерилизовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старшей кошке 12 лет.

Лет 5 назад подобрала такую же возрастную. Месяца 3 воевали, сидели по разным комнатам. Потом мирно жили.

2 года назад подобрала молодую. Воевали полгода. Потом получилось, что я дома сидела больше месяца, выпускала вместе и следила. Тоже сейчас мирно живут. Кошки воюют за свою территорию, чужакам не рады. Нужно время, чтобы притерлись. Иногда немало времени и терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они одной породы. Как только открываем дверь, он в неё бросается. Начинает лапой бить и не даёт ей ходить. 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Дмитро сказал:

Они одной породы. Как только открываем дверь, он в неё бросается. Начинает лапой бить и не даёт ей ходить. 😞

Кто главный в семье? Кто папа? Наведите порядок) Объясните коту, что так нельзя себя вести) А если серьёзно, то только вы наблюдаете своих кошек и понимаете, как их можно контролировать. Я, например, если прикрикну, все расходятся по своим делам. Но они в течении дня могут друг друга подлавливать. Кто-то и огребёт личное внушение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...