Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Открываю сбор на стерилизацию беременных уличных кошек. Их больше 20ти, а это 80 котят уже к лету. Помогите не допустить этого ужаса! Стерилизовано 19 кошек. Ура!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Импликация сказал:

Добрый день! От меня денежка с карты ...1643

Вероника, очень Вам признательна за помощь, спасибо, денежка пришла! :ba: :rose_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась на пятницу. Пока не решила, в какой локации отлавливать. С животом осталась только полосатая кошка из гаражей, остальные либо окотились, либо еще не видно беременности, те что котята подросточки месяцев 6-7ми. Полосатку что называется "голыми руками" не возьмешь... 

Если она придет на кормежку в четверг с утра попробую взять котоловку и вечером устроить на нее охоту... Дымчатую с рынка очень бы хотелось еще отловить, как я уже писала, пока у сестренки заметен шовчик чтобы их не перепутать. Ну и на дачах много подростков, девочек минимум 5, есть совсем дикие а есть которых даже погладить можно во время кормежки. Их на переноску попробую ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jesya сказал:

Перевела обещанное.

Ирина, очень Вам признательна за постоянную помощь! :ba:

Теперь главное чтобы все получилось. Погода снова против нас(   Завтра вечером планирую начать отлов. Сегодня по пути на работу заезжала на стройрынок, из всех кошек нашла как раз ту, которую осталось стерилизовать. По виду она беременная, но пока не сильно заметно 

 

 

20220427_125305.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, что имеем на сегодняшний вечер.

По гаражным - черной беременной не видно уже неделю, скорее всего родила ( или погибла?) Серая полосатка пока приходит по утрам, животик сильно уже заметен. Веду переговоры на завтра утро с ловцом. 

По кошкам со строительного рынка. Сегодня после работы полтора часа проторчала там. Вчера попросила всех кого увидела не кормить с утра, предупредила про отлов. И что вы думаете? Три стерилизованных и два кота накинулись на корм, а та, которую надо отловить, сидела в сторонке и наблюдала за мной, что это я задумала и для чего там стоит переноска. До чего же они хитрые твари!!! В переноску с едой лезли все кто угодно только не она. Тогда я спустила переноску на землю, поближе к ней... и тут со скоростью света в нее залетает какая то белая фурия с цветным хвостиком! Я такую кошку вижу там впервые. Подкинули? :dada:  Сначала я обрадовалась, ну думаю что ж, стерилизую ее... но дома рассмотрела - там скелетик нереальный! Страшно под нож(((  И что вот мне теперь с ней делать???Обратно везти - рука не поднимается... Буду тему по ней открывать, эх :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фоточек

 

Это две сестренки в ожидании ужина. Кинула им для затравки немного сухого корма

 

20220428_165905.jpg

 

 

А это уже пир горой. Все за исключением нестерильной особы
 

20220428_170447.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту кошку (справа) тоже попытаемся завтра словить с опекуншой. 

 

20220424_122229.jpg

 

 

А это вот одна из дачных семеек, молодняк, мамка пропала буквально месяц назад ( планировалось ее тоже отловить на стерилизацию )
Всего деток пятеро, три девочки и два мальчика. В этот раз на кормежку пришло трое, девочка крайняя слева. Если завтра с утра не срастется с гаражными/рыночной/поселковой - поеду на дачи, постараюсь заловить кого то из подростков

 

20220426_123007.jpg

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мы вернулись. Ленинградка уже из Москвы практически стоит, ползли до дома почти 2 часа. Но зато что называется с чувством выполненного долга) С утра у нас немного пошло не по плану, ловец не учел наличие пробок и вместо оговоренных 8:30 прибыл на час позже. Поэтому я его завернула на стройрынок для поимки дымчатой беременной. Кысь долго не подходила, проигнорировала котоловку , вообще вела себя очень настороженно, от любого шороха пускалась на утек. Хитрая деваха, но мы оказались хитрее)) Попалась на сачок)  Самой тоже пришлось менять приоритеты - час хождения по поселку ничего не дал, рыжемордая так и не появилась поэтому пришлось ехать на дачные участки с целью поимки кого то из молодняка. На зов прибежало и несколько взрослых кошек, в том числе одна беременная, ручная, скорее всего чья то домашняя. Людей никого рядом не было, разбираться тоже времени не было, вообщем запихала я ее в переноску :af: Ну а вчера отловленную не рискнула везти, уж очень она истощенная, кожа да кости. В результате повезла двоих, обе оказались на сроке больше половины. В общем все хорошо) 
А по новенькой открою тему на поиск финкураторов, если повезет - оставлю на пристройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Ещё раз сердечно хочу вас поблагодарить за неоценимую помощь в моем проекте!  Сегодня отвезла последнюю кису на прежнее место обитания) Надеюсь в ближайшее время мне все таки удастся взять небольшой тайм -аут в этом вопросе и посвятить свое время работе, семье и конечно кураторским  котомордочкам)

ВСЕМ СПАСИБО!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю эту темку можно сносить в архив. Благодарю всех помощников,но надолго не прощаюсь - надеюсь на долговременное и плодотворное сотрудничество :ba::rose_mini:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Раз ещё тема не в архиве  не буду открывать новую из за одной кошки. Отловилась сегодня трехцветка, она снова беременная, на достаточно большом сроке, тянуть уже некуда. Завтра едем на стерилизацию к Бурташе. Стоимость 3000р

Прошу финансовой помощи 🙏

Вот она справа, в прошлый раз не успели отловить, окотилась(  все потомство погибло(((

20220424_122229.thumb.jpg.7ce4c2f05fcc2ad83f2a8bf40372ed6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, osip сказал:

Из фонда 3000р

Огромное спасибо, получено!!! :ba:

 

С дачных участков снова звонили, ещё 3 беременные...  иногда так хочется сменить номер (((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 02.08.2022 в 16:19, mamanata сказал:

Огромное спасибо, получено!!! :ba:

 

С дачных участков снова звонили, ещё 3 беременные...  иногда так хочется сменить номер (((

К сожалению, всех беременных не успела стерилизовать в прошлом году. Последствия пришлось разгребать по осени(  (см.мою тему 17ти котят)

Новая тема в продолжении этой

 

Заходите друзья, участвуйте, надеюсь на вашу поддержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...