Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!!Счет на часы-минуты! Полтыщи собак приюта Бородянки с 4 марта закрыты в вольерах без доступа людей. Надо достучаться, чтобы военные помогли!


vaski
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Кажется, крыша едет у всех.

....

Claire Peach
Безос больше не управляет Amazon, он ушел в отставку в прошлом году.
Энди Джесси (Джейси? ) теперь владеет им, на Канарах был потрясающий беспилотник для собак после того, как вулкана в прошлом году там не было? Хотя не знаю, будет ли это нормально с военной точки зрения.
Маск был весьма полезным, установив спутниковая связь Starlink и т.д. что выгодно любому человеку в защите или спасении любого типа.
 
 
  •  
    • Ответить
    • Поделиться
    • Показать оригинал (Английский)
    • 31 мин.
    • Отредактировано
    ........
Маску уже письма пишут, странные люди.
..............
РЕТА уже несколько дней назад отказалась  пытаться спасти животных из Бородянки, хотя ее немецкий филиал в Украине работает. Считают, что не только очень опасно, но и уже поздно, надо спасать тех, кого есть реальный шанс спасти.   Наверное они правы.
..................
Все эти дни  вспоминаю старую историю. Лет 15 назад на ПиКЕ была  тема про женщину, умершую в квартире. Полицию вызвали соседи из-за трупного запаха,  женщина неделю лежала мертвой. У нее  было много кошек, часть из которых выжила.... разными способами. Тогда кто-то из наших девочек выложил несколько страшных фото. Потом попросили их убрать, так как на самом деле страшные. Не выходят эти фото из головы.
Извините, что не по теме.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг такие безумные попытки принесут результат хоть какой-то. .. если разумные действия не дают ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 ч  ·
 
!! ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН !! ЭВАКУАЦИЯ
Сегодня, 19 марта, на Киевщине состоится очередной этап эвакуации граждан
ПОПУЛЯРНЫЕ ТОЧКИ
? Калиновка, Пухивка, Рожный, Летки, Семиполки, Калита, Заворичи, Мокретц, Бервица
? Гореничи, стоянка, Капитановка, Дмитровка, Забучья, Михайловка-Рубеживка, Ворзель, Буча
?Брусилив, Кочеров, Бела Криниця, Бородянка
ТОЧКИ СБОРА!
Ис. Мокрец - улица. Я рад я рад
?Буча, ул. Энергетиков 12, сільрад
?Богдановка, Сильрад, ул. Богдан Хмельницкий 219
?Бородянка - ул. Центральный 331
Просим всех четко следовать указаниям правоохранительных органов и сохранять спокойствие.
Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На связи с волонтерами Бородянки, они действительно боятся ехать, боятся попасть под обстрел. Звонила не один раз на горячую линию Мин. обороны РФ, зелёные коридоры открывают до приюта они не доходят, что говорить, они и до некоторых людей не доходят. На горячей линии предлагают поехать и договариваться на месте с военными. Но волонтеры боятся. 

Просят обратиться в МИД РОССИИ с просьбой выдать им официальный пропуск  на день, хотябы для одного человека с  водителем. Возможно нужен юрист международник для подачи такого обращения. Может ли это помочь не знаю, но буду узнавать завтра, звонить в МИД. Возможно массовое обращение в МИД может помочь! Все маршруты с Зелёными коридорам согласовываются там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ФБ уходил в несознанку. Получилось недавно.

Сегодня опять зеленый коридор, но вопрос тот же.

 

"Нет возможности в коридоре Бородянка-Белая Церковь добраться до муниципального приюта". Он, как я поняла, не по дороге.

Боюсь, что все уже бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, бесполезно... ужасно и жалко до невозможности... Но я не поняла насчет местных - их там совсем не осталось?  Нет ли вероятности, что местные все же могли туда пройти? Я так поняла, что там нет боев и обстрелов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tigrovna7 сказал:

Наверное, бесполезно... ужасно и жалко до невозможности... Но я не поняла насчет местных - их там совсем не осталось?  Нет ли вероятности, что местные все же могли туда пройти? Я так поняла, что там нет боев и обстрелов... 

Наберите в любом поиске только одно слово Бородянка и станет понятно, что там с местными и сколько их могло остаться. Да и "зеленые коридоры" нужны потому, что только по ним и можно выехать.

 

................

 Я смотрела страницу приюта,  еще в середине  февраля волонтеры  выкладывали фото, рассказывали, старались  пристроить. На фото вполне хорошие собакины, а теперь их нет.  Как чувствуют себя волонтеры, которые о них заботились,  пиарили,  наверняка мечтали о хороших ручках,  даже представить страшно.

...............

 

Может, через какое-то время тему в Мемориал, пусть этих собанек мы и не видели.

 

Изменено пользователем Муринда
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого вообще жить не хочется, честно говоря. Простите за оффтоп

Изменено пользователем tigrovna7
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Муринда сказал:

Наберите в любом поиске только одно слово Бородянка и станет понятно, что там с местными и сколько их могло остаться. Да и "зеленые коридоры" нужны потому, что только по ним и можно выехать.

 

................

 Я смотрела страницу приюта,  еще в середине  февраля волонтеры  выкладывали фото, рассказывали, старались  пристроить. На фото вполне хорошие собакины, а теперь их нет.  Как чувствуют себя волонтеры, которые о них заботились,  пиарили,  наверняка мечтали о хороших ручках,  даже представить страшно.

...............

 

Может, через какое-то время тему в Мемориал, пусть этих собанек мы и не видели.

 

Владелица приюта сбежала, а где персонал, рабочие? Она же не в одного 500 собак кормила-содержала, как минимум несколько человек там еще должны были работать... О них ничего не известно?

Если они тоже тупо разбежались, то почему просто не выпустили собак....

 

Это концлагерь... умирать в клетках без еды и воды :(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь животным  Донбасса   https://tass.ru/obschestvo/14213759    

Запуск всероссийской кампании по оказанию помощи животным Донбасса и Украины "Зоодруг" перенесли на четверг, 31 марта, он пройдет в Общественной палате России. Об этом ТАСС сообщила во вторник помощник председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды палаты Надежда Новоселова.

"Мероприятие состоится 31 марта в 13:00 в общественной палате, на один день перенесли", - сказала Новоселова.

В рамках кампании пройдет сбор денег, кормов и лекарств для животных, бытовой химии, стройматериалов и многого другого. Также будет организована доставка помощи в нуждающиеся организации и населенные пункты. Также "Зоодруг" устроит эвакуацию животных из зоопарков и приютов Донбасса и Украины и обеспечит их прием и размещение в России. Оргкомитет акции находится на связи с четырьмя зоопарками и несколькими десятками приютов в ЛНР и ДНР. В помощи нуждаются десятки тысяч животных. Среди них медведи, волки, обезьяны, львы, верблюды, ламы, страусы и многие другие виды, в том числе краснокнижные, а также тысячи кошек и собак.

Кампания "Зоодруг" проводится в координации с руководством профильных ведомств ДНР и ЛНР, а также общественных палат регионов. В будущем грузы планируется направлять и в города Украины, как только будут открываться возможности для безопасного движения транспорта. В оргкомитет кампании входят добровольцы всероссийской благотворительной кампании "Забери друга из приюта", представители Московского общества защиты животных, АНО "ГБР. Зоозащита", АНО Реабилитационный центр для бездомных собак "Своя стая", благотворительного фонда помощи животным "Лесной приют" и других объединений.   

  • Нравится 1
  • Недоумеваю 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.03.2022 в 14:01, Kamelia37 сказал:

помощь животным  Донбасса   https://tass.ru/obschestvo/14213759    

 В оргкомитет кампании входят добровольцы всероссийской благотворительной кампании "Забери друга из приюта",

Божечки!  Какие добровольцы  из этой кампании? 

 

 

"Владимир Спиваков, Федор Бондарчук, Рената Литвинова, Владимир Пресняков, Леонид Ярмольник, Юлия Высоцкая, Хибла Герзмава, Юлия Чичерина, Стас Пьеха... 

Известные люди сфотографировались со своими питомцами или с животными из приютов и рассказали про свои истории и своё отношение к проекту. 40 таких портретов с прямой речью были представлены на презентации." 

 

  Хоть кАмпания, хоть  кОмпания - они ни разу не добровольцы..

 

....

Собственно,  я хотела  по теме. Вчера было  принято... трудно сформулировать не только мне. Но вроде как от Киева должны отодвинуть русские войска.  Сегодня в группе  приюта Бородянки прочитала, что волонтеры будут пробовать добраться до приюта или того, что там осталось. Но пока разрешения у них нет.  И не совсем понятно, что с комендантским часом.

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Муринда сказал:

Божечки!  Какие добровольцы  из этой кампании? 

 

 

"Владимир Спиваков, Федор Бондарчук, Рената Литвинова, Владимир Пресняков, Леонид Ярмольник, Юлия Высоцкая, Хибла Герзмава, Юлия Чичерина, Стас Пьеха... 

Известные люди сфотографировались со своими питомцами или с животными из приютов и рассказали про свои истории и своё отношение к проекту. 40 таких портретов с прямой речью были представлены на презентации." 

 

  Хоть кАмпания, хоть  кОмпания - они ни разу не добровольцы..

 

....

Собственно,  я хотела  по теме. Вчера было  принято... трудно сформулировать не только мне. Но вроде как от Киева должны отодвинуть русские войска.  Сегодня в группе  приюта Бородянки прочитала, что волонтеры будут пробовать добраться до приюта или того, что там осталось. Но пока разрешения у них нет.  И не совсем понятно, что с комендантским часом.

я просто перепечатала информацию с сайта ТАСС  думала может кому то будет полезна..   

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано час назад в Группе "Хвостатий Четвер

 

 

"Дорогие друзья,
Мы волонтеры приюта Бородянка, хвостатый четверг, хвостатый воскресенье, хвостатый группа
Сейчас мы получаем много сообщений и вопросов о том, что по последней информации русские уезжают из Киевской области.
Хотим сообщить, что мы это конечно знаем, но это не значит, что все тихо и можно сразу ехать!
Мы не обновляем и не даем новую информацию, потому что продолжаем заниматься этим вопросом постоянно, не останавливаясь.
Не успеваем всем ответить, а главное поверьте, это очень сложно?
Мы до сих пор не знаем, выжил ли кто-нибудь из наших собак. Не теряем надежды, поэтому продолжаем работать над вопросом попадания в приют(только проверенными и скоординированными способами! ).
Благодарим всех, кто неравнодушен и старается нам помочь!
Когда у нас появится новая информация, мы вам сообщим."
.................
 
Это вроде бы официальное обращение волонтеров.
Сообщений много, но все пожелания\возмущения и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождались информацию. Пока только это. Поскольку волонтеры в дороге.

 

 
 
УВАГА‼️
У нас дуже важлива новина! Вчора волонтерам удалося потрапити до притулку у Бородянці!
Частина собак змогли вижити, але дуже багато тварин у жахливому стані, перебувають на межі життя та смерті, їм потрібне термінове лікування ?
У всіх жахливе зневоднення та виснаження, частина собак вже не в змозі ходити.
Прямо зараз команда волонтерів Хвостатий Четвер, Хвостата Середа, Хвостатое Воскресенье, Хвостата BANDA, інші волонтери проводять евакуацію найважчих собак із притулку до клінік Києва! ?
Більше інформації буде після повернення волонтерів! Слідкуйте за постами!
 
.....

Я от радости не скопировала перевод

 

"

УВАГА‼️
У нас очень важные новости! Вчера волонтерам удалось попасть в приют в Бородянці!
Некоторым собакам удалось выжить, но столько животных в ужасном состоянии и на грани жизни и смерти, которые нуждаются в срочном лечении ?
Все сильно обезвожены и истощены, некоторые собаки больше не могут гулять.
Прямо сейчас команда волонтеров хвостатый четверг, хвостатая среда, Хвостата BANDA Хвостатое Воскресенье другие волонтеры эвакуируют самых тяжелых собак из приюта в клиники Киева! ?
Больше информации, чтобы следить за возвращением волонтеров! Следите за публикациями!
УПРАВЛЕНИЕ ПРИЮТА НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К СПАСЕНИЮ НАШИХ СОБАК!!!!!!"
 
Изменено пользователем Муринда
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это изображение (текст «BaжлиB HoBиHи! BREAKING NEWS!»)

Изменено пользователем Муринда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муринда, подскажите пожалуйста первоисточник информации, где размещены данные. Спасибо, что освещаете проблему и судьбу ее разрешения. С уважением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Diana_M сказал:

Муринда, подскажите пожалуйста первоисточник информации, где размещены данные. Спасибо, что освещаете проблему и судьбу ее разрешения. С уважением.

 

Здесь кликаете на то, что подчеркнуто.

18 часов назад, Муринда сказал:

 

 

 

 

 

 

УВАГА‼️
У нас очень важные новости! Вчера волонтерам удалось попасть в приют в Бородянці!
Некоторым собакам удалось выжить, но столько животных в ужасном состоянии и на грани жизни и смерти, которые нуждаются в срочном лечении ?
Все сильно обезвожены и истощены, некоторые собаки больше не могут гулять.
Прямо сейчас команда волонтеров хвостатый четверг, хвостатая среда, Хвостата BANDA Хвостатое Воскресенье другие волонтеры эвакуируют самых тяжелых собак из приюта в клиники Киева! ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот пост с видео. https://www.facebook.com/asia.brind/posts/5118441514907031

 

27 собак были живы, когда зашли на территорию приюта.2 умерли по дороге в клинику. 25 пока живы, их лечат, насколько это возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот информация по Бородянке. Стёрла всё, что не относится к собакам. Видео там страшные, с горами трупов.

В результате несчастные псы без малого месяц просидели запертыми в своих вольерах — без еды и воды. И из 485 собак выжили всего 150, причем 27 из них - в крайне тяжелом состоянии. А более 300 собак умерли мучительной смертью от голода и обезвоживания… 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159664302177567&id=568457566

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dinakulikova сказал:

 

Вот информация по Бородянке. Стёрла всё, что не относится к собакам. Видео там страшные, с горами трупов.

В результате несчастные псы без малого месяц просидели запертыми в своих вольерах — без еды и воды. И из 485 собак выжили всего 150, причем 27 из них - в крайне тяжелом состоянии. А более 300 собак умерли мучительной смертью от голода и обезвоживания… 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10159664302177567&id=568457566

Да, к счастью (насколько может быть счастье) я ошиблась. Вывезли 27 собак, самых тяжелых, 2 умерли по дороге в клинику, сейчас прочитала, что еще 4 умерли уже  там. Но 150, по другой версии, 148 живы.  Видимо, кто-то все же хоть пару раз их кормил, но боялся афишировать. В любом случае им спасибо.

Видео действительно страшные. И не только тележки с трупами. Когда вошли  волонтеры, стали звать своих собак, кто-то откликнулся - счастье, потом в следующем вальтере трупики - слезы. Почти физически ощущается, как они проходят по приюту и ждут, кто отклонится, а кто уже нет.

 

Понятно, что волонтеры и не только срывались. Писали всякое. В общем, г-жа Музур подает  исковое заявление - угроза жизни, скрины выложила на всеобщее обозрение.

 

 

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А против Мазур кто-нибудь подает заявление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, osip сказал:

А против Мазур кто-нибудь подает заявление?

Я не видела. Волонтеры уточняют потери. На сегодня пока так.  Возможно, это изображение (собака и текст)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Обновление по Бородянскому приюту: Выжили 263 собаки. Погибли 222. https://vk.com/gorlpriut?ysclid=l1nxh76zs0 (это дает ГОРЛОВСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ - они ездят в Мариуполь вывозят, кого можно. Там тоже помощь нужна)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на то что осталось от Бородянки отпали все вопросы почему к приюту не могли  подобраться раньше.

Кто приехал 1.04 -реально Люди с большой буквы.

Вот и не знаешь  что страшней от снарядов сразу или так мучительно месяц подыхать...

 

 

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Собирают подписи против Мазур.

https://www.facebook.com/alyona.fedorchenko.10/posts/5089526781093595

 

У меня по ссылке в посте не открывается. Там и написано, что есть проблемы, но я не поняла.  Если кто-то может, зайдите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...