Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS!!!Счет на часы-минуты! Полтыщи собак приюта Бородянки с 4 марта закрыты в вольерах без доступа людей. Надо достучаться, чтобы военные помогли!


vaski
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 Мне позвонила знакомая из Питера по зоозащитным делам. У нее знакомая с Украины просит помощи через российских военных. Приют Бородянки бросила Директор приюта Наталья Мазур и сбежала. Полтыщи собак с 4 марта закрыты в вольерах без еды и воды!!! Волонтеры просят подключить кого только можно, чтобы российские военные помогли!!!!!!! Счет на часы-минуты!!!

Вот ее текст:

Цитата

«Приют в Бородянке!! Более 450 собак. Всех животных закрыли в вольерах и с 4 марта никто не поит и не кормит. Скорее всего больные, щенки и ослабленные уже умерли. Счёт идёт на часы. Директор приюта Наталья Мазур редкая тварь, сначала волонтерам не разрешила перевести животных, когда спецоперация только началась. Потом ничего не сделала чтобы военные разрешили волонтерам пройти на территорию приюта и накормить животных. Самое малое что можно было сделать это просто выпустить животных. Кто то бы спасся. Но люди не сделали даже этого. Сейчас надо сделать все чтобы военные узнали о ситуации и посодействовали волонтерам или же сами помогли. Животные не виноваты».

        Плиззз, помогайте!!! Только не говорите, что ничего нельзя сделать. Просите срочно всех через сети и по другому. До прямого эфира радиостанций? Вести, Говорит Мск, Комс.правда, Спутник (бывш. Russia Today), может есть связь через мессенджеры. Дозвониваться в ГД Бурматову, по прямой линии Минобороны? Что еще? И как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь это обсуждается. https://vk.com/wall194345748_99277  Но толком никто не знает ситуации, туда не пускают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу разместить в одном телеграмм-канале, где есть люди с Украины. Это точная информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот подтвердили выше 

Цитата

Здесь это обсуждается. https://vk.com/wall194345748_99277  Но толком никто не знает ситуации, туда не пускают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там напишу со ссылкой на вк. 

 

ПС. Разместила. Если будет отклик - отпишусь

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/297591651263526 нашла большую украинскую группу.

Но чтобы там размещать, нужна конкретная информация.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас размещу на стриме у Шария. Там много сообщений о помощи животным в приютах и зоопарках. По-моему, по Бородянке там уже были сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь связаться с дочерью Кадырова - у нее вроде приют. Через нее срочно!!!

Вот мне снова прислали вопль о помощи:

Цитата

Люди. Что вы творите? 
Заложники. Узники.
Бедные животные,оказались в заточении,без воды и еды,по вине человека. Если можно так назвать эту мразь. Руководителя муниципального приюта Мазур.
450 собак сидят в железных вольерах,под обстрелами,голодные,не видя людей ,почти две недели. 
Конечно многие уже умерли. Старики,щенки,больные.
Но люди!! Можно спасти тех ,кто ещё остался жив,в ком теплится Надежда на спасение. 
В чем виноваты животные? У них и так участь не завидная.
Представьте себя хоть на минуту ,в таких ужасных условиях?
Я думаю ,человек бы сошол с ума,не выдержал такого.
ВСЕ,ВСЕ!! КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ИХ СУДЬБА. 
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!! ЗВОНИТЕ. ПИШИТЕ.
ОНИ ЖДУТ. ОНИ ВЕРЯТ НАМ.
Это единственный приют ,оставшийся без людей.
Киевское направление. Бородянский район. Село Новое Залесье. 
Улица Студенческая 24.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то через Броневицкую может достучаться, чтобы она хоть Кадырову нашла или сама знает через кого?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из относительно свежего. Здесь телефоны. https://www.facebook.com/groups/446518699795159/posts/652394029207624/ Все украинские,  не факт, что можно дозвониться.  Если ничего не изменилось, то ждут "зеленый коридор" и будут вывозить. Если коридор откроют и если будет кого.

Бурматов уже отказал. Относительно дочери Кадырова...  Ей написали, пусть будет.

..................

Если я правильно поняла, то это не муниципальный приют, хотя разницы уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла непроверенная информация в стриме Шария, что животных выпустили. Было много обращений по Бородянке. Если еще где-то есть информация - отпишитесь здесь, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приют муниципальный, там же служба отлова и пункт передержки после стерилки, как я понимаю. Т.е. там есть и дички, и ручные собаки. Для кого-то из собак выпуск будет неплохим вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой питерский источник очень переживает. Действительно нормальному человеку можно сойти с ума, если представлять это в живую. Спрашивает- хоть неподтвержденная инфо,

Цитата

что выпустили, действительно именно по Бородянке? Очень важно, именно там?

 А то она знает про  другой приют в Украине, что выпустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vaski сказал:

Мой питерский источник очень переживает.

 

Вашему переживающему питерскому источнику https://www.facebook.com/PriutDlaZivotnyhpgtBorodanka/   группа приюта.

Под 1 постом  ссылка на международную группу помощи животным в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Муринда сказал:

Спасибо!!! Но она ответила:

Цитата

"Фэисбук несработанный в России. Я не могу зайти"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, vaski сказал:

Может кто-то продвинутый, сможет скинуть инфо?

Пост размещен где-то час назад. Насколько он свежий, не знаю.

 

Небольшое обновление о ситуации вокруг приюта на Бородянке ⚠️
◽ За последние три дня волонтерские публикации разлетелись, без преувеличения, по всему миру и создали небывалый резонанс. Их видели сотни тысяч людей, мы принимали звонки со всей Украины, а также из Америки, Европы, Азии, Австралии ✊
Благодаря этому резонансу к нам присоединились сотни волонтеров и активистов из Украины и зарубежья, возмущенные тем, как руководство приюта бросило почти 500 собак ?
Мы так благодарны всем и каждому за то, что помогли и за то, что молчали об этой позорной ситуации.
◽На официальные «горячие линии» более тысячи обращений о продлении «зеленого коридора» в Бородянец до самого приюта.
Получены свежие снимки со спутника, которые с большой вероятностью указывают на то, что приют целым! На территории приюта и рядом признаков серьезных военных действий не видно!
◽Обращение направлено в ряд международных зоозащитных организаций, многие из которых также присоединились к акции по спасению животных. С другой стороны, международные зооорганизации подключили зоозащитников из России (да, к сожалению, приходится делать такие шаги), которые, в свою очередь, обратились к военному руководству оккупантов с просьбой предоставить им доступ к святилище.
іЕсть несколько человек, которые готовы отправиться в эвакуационный приют даже в очень сложных военных условиях.
К сожалению, все эти усилия еще не привели к желаемому результату. В районе Бородянки активные боевые действия, в районе введен длительный комендантский час, никаких коридоров, пока не заработают.
Но мы не теряем надежды кого-то спасти и будем продолжать это делать. Сдвиги бывают, и надежда тоже ??
‼️‼️‼️‼️‼️‼️
Также хотим предупредить об активизации мошенников, которые собирают деньги на спасение животных из бородянки. Сообщаем, что ни Благотворительный фонд Банда Хвост, ни наши волонтеры сейчас не собирают никаких средств! Пожалуйста, немедленно сообщите нам, если увидите такой сбор средств.
‼️‼️‼️‼️‼️
??
⚠️Обновление ситуации с приютом в Бородянке ⚠️
За последние три дня публикации волонтеров распространились по всему миру и вызвали беспрецедентную реакцию общества. Их видели сотни тысяч человек, нам звонили со всей Украины и стран Америки, Европы, Азии, Австралии ✊
Из-за этой реакции к нам присоединились сотни волонтеров и активистов из Украины и из-за рубежа, возмущенные тем, что администрацией приюта оставили почти 500 собак ?
Мы безмерно благодарны каждому из вас за оказанную помощь и не умалчиваем эту позорную ситуацию.
◽Более тысячи заявок на продление «зеленого коридора» в приют в Бородянке оставили на уполномоченных государством горячих линиях.
?Получены актуальные снимки со спутника, с высокой долей вероятности, приют не пострадал! На территории приюта и вокруг него нет признаков боевой деятельности!
◽Заявку отправили в ряд международных правозащитных организаций, многие из которых присоединились к акции спасения животных. В мимо следует отметить, что в международных организациях по защите животных участвовали активисты из РФ (позор, но пришлось), которые поэтому ссылались на военную администрацию захватчиков в плане доступа к шелте Р.
?Нашли несколько человек, готовых отправиться в приют для эвакуации собак, даже в таких сложных военных условиях.
К сожалению, пока все усилия не увенчались успехом. В районе Бородянки проводятся активные действия армии, вводится длительный комендантский час, «зеленые коридоры» не функционируют.
Тем не менее мы не теряем надежды спасти хоть кого-то и будем стремиться к усилиям. ??
!! !!️!!️ !!️!!️ ️Мы готовы предупредить об усилении мошенничества, сборе средств на спасение собак в приюте Бородянка. Сообщаем, что ни наш благотворительный фонд "Хвостатая Банда", ни наши волонтеры не собирают денег в текущее время! Просим сразу сообщить нам, если вы увидите такой сбор средств!!! !!️!!️ !!️!!️ ️️
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно есть договоренность с Хмельницким приютом о приеме собак из Бородянки!

Но крайне пассивная Украинская сторона. Уже две недели только отговорки. Конструктива ноль. То понос, то золотуха. Реальных действий - ноль. Только "спасите, помогите", но по итогу ехать туда никто не едет, и даже не пытается! Переговоры вести - не пытаются! Пути к переговорам искать - не пытаются! 

Им там мозги промывают будь здоров,  говорят "русские оккупанты" всех стреляют"  - они тупо верят и тупо продолжают ничего не делать. 

Только мошенники прекрасно устроились - какая-то псевдо группа помощи животным Украины собрали на вывоз деньги, и каждый день кормят завтраками несчастных переживающих - "ой, сегодня не получилось, обстрел", "ой, и сегодня не получилось - комендантский час", "ой, а сегодня опять не получилось - заминировано"....и так каждый день.

Е моё, люди оттуда эвакуируются, люди как-то уезжают!! Люди выходит на улицу получать нашу Российскую "оккупационную" гуманитарку!!! А приютом в итоге никто с Украинской стороны заниматься не хочет. Одни только россияне сидят круглосуточно , обрывают телефоны разных инстанций, забрасывают письмами кому только можно и не можно, начиная от Ярмольника, Бурматова и заканчивая В.В и Рамзан Ахматовичем). 

Извините, наболело...

У вас пост с понедельника, а мы вторую неделю эту тему пытаемся раскачать.. бесполезно....не можем мы ничего сделать из России, если украинская сторона не будет шевелить ногами и руками.

Точка. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.03.2022 в 23:50, vaski сказал:

Может кто-нибудь связаться с дочерью Кадырова - у нее вроде приют. Через нее срочно!!!

Вот мне снова прислали вопль о помощи:

 

Связались с ней , дней 5 назад уже. 

Нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, vaski сказал:

Спасибо!!! Передала!  

Не за что. 16 часов назад (не знаю, по киевскому или московскому времени). Просто копирую.

"

    •  
  •  
Марина Будько
Fiori Francesca мы плачем каждый день, спим по несколько часов, отвечает на миллион сообщений и звонков. Ищем людей, организации, кто бы мог нам помочь. Оставляем заявки на горячую линию
 
  •  
  •  
Fiori Francesca
Marina Budko Надеюсь вы сможете забрать всех выживших, решение найдено, может даже через нас в Италии, мы сможем помочь найти им дом. На мой взгляд нужно быть готовым к любой эвакуации, грузовикам, клеткам, волонтерам и брать как можно больше собак
 
 
  •  
    • Ответить
    • Показать оригинал (Итальянский)
    • 16 ч.
    Переводить все комментарии
  •  
Марина Будько
Fiori Francesca клетки есть, транспорт есть, осталось добиться попасть в приют (((
 
 
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...