Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя чёрная пантера спасена при минус 20, счастлива дома.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

      05.03.2022 г.  Недавно в магазине в самом не благополучном районе города (есть живодёр, социальное дно) начала попрошайничать очередная брошенка, молодая, умная и ласковая, не царапается и не кусается. Я единственный зооволонтёр на весь район, в нём не живу, бываю изредка.  Жители района состраданием к бездомышам не отличаются,  домой последних не забирают, не видела чтобы кормили. Кошечка людей совсем не боится, доверчивая, абсолютно ручная.  Предположительно есть ушной клещ и из глаз видела выделения, в остальном проблем со здоровьем не наблюдается. Поиск прежних хозяев результата не дал.

      Пантера умеет очаровывать. Продавцы одного из магазинов в здании кошечку подкармливают, просили меня её пристроить.  Днём кошечка ходит по магазину.  На ночь её вынуждены отправлять на улицу, ночью морозы доходят до 20 градусов.  К магазину приходят попрошайничать два хозяйских кота на самовыгуле. Продавцы переживают, что кошечка забеременеет, тогда передержку и хозяев найти будет невозможно и котят негде ростить. Сами они её стерилизовать не могут, негде оставить на отлёжку. 

       Сейчас особенно трудно найти передержку (хозяев найти легче) многие болеют, продукты и лекарства неуклонно дорожают... Когда я уже совсем потеряла надежду найти передержку для кошечки откликнулась девушка, по образованию фельдшер. Живёт в собственной квартире одна, без животных и мужчины,  с детских лет жила с кошкой.  Содержание кошечки у передержки стоит 4000 рублей в месяц, включая расходы передержки по покупке наполнителя, лотка, мисок, ветосмотра, такси, когтеточки, питания, стерилизации.  Я должна буду купить средства обработки, организовать льготную стерилизацию, пристроить хозяевам на пмж. Дома у меня на лечении пожилые животные, на кураторстве куча бездомышей. Если найдутся финансовые кураторы и разовая финансовая помощь, то я смогу передать кошечку передержке.

    05.03 - 08.03.22 г. Кошечка живёт на улице, денег на обработку и передержку нет.

    09.03.22 г.  Кошечка прошла ветосмотр, обработана и передана передержке. 

      

   Первоочередные расходы: 

1.  1097 рублей (селафорт, дронтал, отодепин, лосьон для глаз, шампунь). Стронгхолд, милпразон, мильбемакс подорожали, привозят только под заказ.  Если их готовы оплатить, то закажу.  

2.  Оплата передержки в сумме 4000 рублей в месяц.

 

Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи кошечке:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

09.03.22 г.  5000 руб. Анна Андрониковна Б. 

11.03.22 г.  12000 руб. quio

04.04.22 г.  2000 руб. Анна Андрониковна Б. 

10.08.22 г.  2000 руб.  Анна Андрониковна Б. 

24.08.22 г. 1500 руб. Анна Андронниковна Б. 

Итого: 22500 рублей

 

Расход

09.03.22 г. 1033,05 руб. Лекарства

09.03.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

09.04.22 г. 4000 руб.  Передержка на месяц

24.04.22 г.  1000 руб. Стерилизация 

09.05.22 г. 4000 руб.  Передержка на месяц

09.06.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

09.07.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

24.08.22 г.  466, 95 руб. В тему тайской кошки

Итого: 22500 рублей

 

БАЛАНС: 0 рублей               

       

20220227_084800.jpg

20220215_074703.jpg

20220115_133311.jpg

IMG-20220203-WA0096.jpg

20220131_154224.jpg

20220131_154115.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Благодарю модераторов за то, что перенести тему в "Скорую помощь". 

        Форумчане и гости форума, обратите внимание на молодую, нежную и ласковую кошечку. Ей просто надо немного помочь.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           В теме тишина. Никого история кошечки не тронула. А ведь спасать надо вовремя, пока нет серьёзных заболеваний. Кошечка не приспособлена к жизни на улице и каждый день для неё может стать последним.

            Кошечка популярного окраса и с хорошим характером, такие пристраиваются у нас.  По крайней мере у меня с пристроем черных котов и кошек проблем никогда не было.

      

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я бы помогла но пп 2 дня назад прекратил трансакции в РФ.  Мне очень жаль!

 

Друзья, помогите Светлане пожалуйста!! Человек ответственный и опытный в пристройстве. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Анна, огромная благодарность! Такая щедрость и отзывчивость редкость сейчас.  Неожиданно.  Кошечка  определенно везучая девчонка. Искренне желаю вам процветания, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Пусть ежедневно вас окружает внимание, тепло, уют, нежность, забота и любовь! 

        Ирина CrissCross, благодарю вас за помощь.  Ваши добрые слова поддержки сыграли свою роль! Пусть в вашей жизни случается только хорошее, в семье всегда царит счастье и мир. Бескрайних просторов счастья и неограниченных возможностей в жизни, побольше здоровья, сил и энергии!

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Форумчане и гости форума, приглашаю вас стать финкураторами кошечки на оставшиеся 3500 рублей в месяц, начиная с апреля 2022 года.  Я не думаю, что кошечка засидится у передержки.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Кошечка побывала у ветеринара. Осмотр с лампой Вуда лишая не выявил. Ветеринар по зубам дала 2 года от роду, обработала селафортом.  Имеется ушной клещ. Кошечка худющая, поэтому визуально выглядит моложе. Для проверки наличия или отсутствия стерилизации  позже по записи повезём кошечку к другому ветеринару, у которого есть УЗИ. Очищать  и лечить ушки и глазки кошечке будет передержка. Необходимые средства обработки куплены. Дронтала в продаже не оказалось.  Все известные иностранные дегельминтики теперь привозят только под заблаговременно сделанный заказ по причине удорожания их стоимости.  В наличии оказался фебтал, он и куплен.  Кошка и впрямь везучая. В зоомагазине минимальных в городе цен все купленные мною лекарства закончились и теперь продаются только под заблаговременно сделанный заказ.

20220303_175930[1].jpg

20220303_180441[1].jpg

20220303_180437[1].jpg

20220309_203020[1].jpg

20220309_203258[1].jpg

20220309_203814[1].jpg

20220309_203705[1].jpg

20220309_203912[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Анна, благодаря вам я сегодня передала кошечку передержке. Финкураторы в настоящее время явление ещё более редкое, чем хорошие передержки. Мне кошечку держать негде.  На улице морозы имеют тенденцию  к усилению.  Кошечка красивая, умная, добрая и ласковая. Наконец то будет жить в тепле и сытости. 

20220303_182823[1].jpg

20220303_182816[1].jpg

20220303_184936[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Если что, пишите мне! 

Я смотрю, убрали из скорой :

А ведь не набрали финкураторов на месяц. Хотя сумма небольшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Кошечке помог quio. Его весомая помощь незаменима. Желаю ему крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия во всём, процветания и долгих лет счастливой жизни! Пусть всё, что ему действительно необходимо, будет у него в избытке. 

IMG-20220306-WA0015[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

      Анна, добрый день!  Первая передержка отказалась от кошечки по ряду причин, включая и ту, что ей не удалось приучить её к лотку.  Да и времена сейчас в нашем провинциальном моногороде наступили тяжёлые, у большинства передержек пропало желание заниматься бездомышами. Кошечка была передана второй, более опытной, передержке, от первой передержки ей перешёл остаток денежных средств.  Вторая передержка смогла приучить кошечку к лотку с более дорогим, комкующимся наполнителем.  Кошечке продолжают лечить глазки. Кошечка оказалась очень разборчивой в еде, предпочитает натуральное питание.  Вторая передержка назвала её Леди потому, что увидела в её поведении аристократические манеры. Леди предпочитает быть единственной питомицей. 

      Анна, я буду вам весьма благодарна за помощь.  В данной теме я ищу финкураторов.  У меня на ПИКе восемь тем, везде, за редким исключением,  долги, деньги не собираются, я боюсь как бы долги не стали безнадёжными.  Посмотрите, пожалуйста, мои темы на ПИКе по другим животным, может быть вы захотите и им помочь.   

IMG-20220320-WA0000[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я сейчас (и в дальнейшем) переведу 1000 рэ, ок? Простите, что так мало. Это мелочи, конечно.

У меня тут уже шесть курируемых пожилых собак на передержках...

Чтоб насобирать кураторов, надо хоть какое-то время побыть в Скорой помощи. Может, попросите админов?

 

Может, получится пристроить эту красавицу.

Напишите, когда решите стерилизовать, я подкину денег. 

2000 рэ перевела.

Спасибо, что занимаетесь ею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Анна, моя благодарность не знает границ! Мне с вами очень повезло, как впрочем и кошечке.  Желаю вам и вашим близким процветания во всём, крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! Для меня это не маленькая сумма.  Модератор в Скорой помощи ранее как то мне писала, что по правилам ПИКа в Скорой не собирают деньги на передержек, тем более если в теме нет долгов.  Эту тему просто не перенесут в Скорую помощь. Даже не представляю какие суммы идут на содержание престарелых собак, но так как у меня самой дома на лечении престарелые кошаки с букетом болезней, то думаю, что весьма существенные.   

         Я сама пристраиваю бездомышей, не только тех которых курирую, но и тех, с которыми просят помочь волонтёры и знакомые.  По моему опыту кошаки черного окраса  нравятся, особенно мужчинам, реже женщинам.  По крайней мере до кризиса все кошаки черного окраса у меня пристроились.  Сейчас пристрой существенно усложнился, стал дольше и трудозатратнее, но всё равно животные у меня пристраиваются. 

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

          Кошечка хорошо перенесла стерилизацию. Хотели как лучше, но получилось как всегда. Пригласили знакомую зооволонтёра, собравшую у себя дома мини-приют из кошек. Думали она поможет сделать хорошие пиарные фото, показать какая кошечка ручная и красивая.  Но зооволонтёр не собрала бы у себя такое количество кошек, если бы умела их пристраивать. Это то и был ключевой просчёт.  

IMG-20220322-WA0046[1].jpg

 

IMG-20220322-WA0053[1].jpg

IMG-20220322-WA0054[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Леди пристраивается.  Сейчас пристрой сложный, трудозатратный и удлинился по времени. Многие все выходные проводят на дачах, надо копать, высаживать, обрабатывать от вредителей и т.д. Кошки медленно, но всё равно пристраиваются. 

IMG-20220322-WA0044[1].jpg

 

IMG-20220322-WA0105[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

      Кошечка милая, но распространенного окраса. Её изюминка не во внешности, а в умении расположить к себе людей, ласковости,  желании постоянно находиться рядом с человеком. Не родись красивой...родись умной. С самого начала бродяжничания на улице кошечка сумела очаровать продавщиц магазина и сподвигнуть их на помощь. Они позволили ей спать на лежанке в рабочих помещениях в часы работы магазина, правда на ночь она отправлялась на улицу, но это от них уже не зависело. Тем самым кошечка спаслась от возможных бед на улице. Ей повезло, она не пострадала от собак, жестоких людей и живодёров, которые живут в этом, самом не благополучном, районе города. Кошечка получила приданное от первой передержки.  Сейчас финишная прямая, скоро кошечка переедет к главному в её жизни человеку. 

     Очень надеюсь, что кошечке и сейчас повезёт, найдутся люди, способные внести недостающую сумму в размере 3033, 05 рублей. Завтра надо платить передержке. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Форумчане и гости форума! Помогите погасить задолженность в размере 3033, 05 рублей. У меня куча бездомышей на кураторстве, сама я погасить долги не в состоянии. Любая сумма важна и нужна! 

         Кошечка несомненно пристроится, у неё есть всё для этого, к тому мне всех удаётся пристраивать, слава Богу пока так. Помогите в трудный период, я не могу себе позволить иметь безнадёжные долги. В таком случае мне придётся перестать спасать бездомных кошек с улицы, так гораздо проще жить. 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...