Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем заменить проплан?


Konrad Curze
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Котику где-то полтора года, мы его подобрали с улицы. Живет у нас уже месяц с небольшим. За этот месяц мы с ним много перенесли - котик переболел панлейкопенией, но слава богу, мы быстро среагировали и за 4 дня он полностью встал на ноги. Скоро идём на прививку после болезни. Котик кастрированный, чувствует себя прекрасно. На улице его подкормавливали пропланом, и я решила пока что его кормить так же, но зная, что этот корм не очень хороший, перевести его на акану. Наш второй кот, шотландец, всю жизнь ест акану и из влажных шезир, и этому котику я тоже решила такой рацион ввести.

Ждали, пока он полностью стабилизируется после болезни, и вот сегодня третий день перевода на акану. Есть он не хочет ни за что его, выбирает только проплан. Акана остаётся нетронутой в миске. Может, стоит его переводить не на акану, а на что-то подобное проплану, только беззерновой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Простите, а чем проплан плох? Мои кошки всю жизнь на нём. Акана очень высокобелковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замените на любой премиум-корм, который есть в наличии и не пропадет. Но смысла переводить кота с проплана я не вижу, проплан - неплохой корм. А вот на Акану у многих бывают реакции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, моей кошке 5 лет. Порода обычная дворовая. Кормила её КэтЧау 3 в 1. От шерсти, профилактика мочекаменки. Ходила по большому 1 раз в 2 дня. Сейчас этот корм ушёл с рынка России. Пробовала корм Монж, стала какать 1 раз в 4 дня. Сейчас пробую Проплан для чувствительного пищеварения,  вначале было все хорошо. 1 раз в 2 дня. Сейчас опять не может сходить больше 4-х дней. Купила пасту для вывода шерсти, давала вазелиновое масло. Помогает небыстро, где то через 4 дня. Какой корм уже не знаю брать, который бы не создавал такой проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошке давайте дюфалак 2 раза в день по 1 мл. масло и паста не очень помогает при запорах.

выбор кормов большой, нельзя сказать какой подойдет конкретной кошке. переход на другой корм и адаптация могут быть длительными, до месяца, после этого можно говорить о результатах.

можно попробовать линейку роял канин гастроинтестинал, при запорах подходит гастроинтестинал файбер респонс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляйте в корм фитомуцил-это человеческая натуральная добавка. Моей кошке с запорами  прописал ее терапевт  в Биоконтроле. Или файбером кормите. Если  шерсть выходит или рвота шерстью, то можно неделю подавать мальтпасту каждый день, а потом раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
59 минут назад, Евгения 12 сказал:

А какать раз в 2 дня кошке нормально?

редковато, но вариант нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...