Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

35 кошек в однушке, Медведково, Москва. И ворона. И лягушки. Нужны варианты пристройства!


Медведково
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Медведково сказал:

Поняла. Да, хорошая мысль про аквафорум. Поищу уже завтра. 

фото лягушек сделайте пожалуйста, что за звери.

с фото уже имеет смысл пиаром заниматься.

 

аква-ру крупный форум, там есть раздел по земноводным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только недавно вернулась от кошек, и ездила вечером в Веду с Зубиком к офтальмологу, сейчас всем отпишу, ничего не успеваю, крыша едет уже. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила по тел. с автором Натальей - времени совсем мало у кошек! Дочь хозяйки которой больше нет скоро уезжает и котов в квартире она не оставляет!!!

 

Откликнитесь кто-нибудь, возьмите кошек на кураторство и фин.кураторство!!!!

Как же уже чистым и толстым кошкам снова вернуться на улицу?

Там настрой у дочери только такой...

 

Срочно нужна помощь с пиаром!!!

Кто умеет разместите по доска  кошек!!!

 

Я мало того что уже не знаю досок, я совсем не имею времени и сломаный ноутбук..

 

Всё что я смогу, я вечером в ВКонтакте по всем зоозащитным группам в которых я есть размещу посты о пристройстве!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Также нужна физическая помощь кто близко с Медведково показывать ручкам кошек и отвозить!!!

 

Наталья сказала не сможет, т.к. у нее дети.

Я на другом конце Москвы и у меня на каждый выезд только платная няня к ребенку, я тоже не смогла бы часто ездить.

 

Мы договорились с Натальей что я приеду в следующие выходные. Все будни у меня заняты...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договаривайтесь с ручками на выходные, так можно время сэкономить. За час можно несколько человек принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dinakulikova сказал:

Договаривайтесь с ручками на выходные, так можно время сэкономить. За час можно несколько человек принять.

 Где ручки? Нет никаких звонков, т.к. автор и открыла тему чтобы найти помощь с пиаром!!!

А откликов я смотрю ноль :ak:

 

Пиара нет. В журнал было бы хорошо тоже подать, но на это деньги нужны.

А в этой теме никто никто я смотрю не предлагает никакую помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Звездочка555 сказал:

 Где ручки? Нет никаких звонков, т.к. автор и открыла тему чтобы найти помощь с пиаром!!!

А откликов я смотрю ноль :ak:

 

Пиара нет. В журнал было бы хорошо тоже подать, но на это деньги нужны.

А в этой теме никто никто я смотрю не предлагает никакую помощь!

 

 

Ну, в теме да, но я, например , предложила по телефону , который есть в теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 
Спасибо всем за поддержку и отклик.

Новости такие.

Одну кошку и лягушек забирают волонтёры.

Рыжего подростка и Пингвина, Малышку серенькую с бельмом - тоже.

Дело сдвинулось с мёртвой точки.

Закупила 20 кило хорошего корма. Завтра отнесу.

Если кто-то может сходу посоветовать что точно не стоит брать, и что точно стоит, буду благодарна. Смотрела в сторону кастрированных и чувствительных. 
Дальше напишу по ветеринарным делам.

 

D89BD6E3-65E4-4EE1-93BD-35991147A80B.jpeg

F3F768C7-A109-45DE-B241-F8BAC4544DDD.jpeg

9EEBEE5F-309D-4C4A-BA09-520FEC08CCD0.jpeg

164FF1B4-7C46-4D48-8F55-F5A8EACD897A.jpeg

1DCF1928-FEDB-44EE-A320-8B270B7A1A77.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с ветеринаром, которая помогала там. 
Есть хорошие новости: почти все кастрированы и стерилизованы, и мы знаем, какие нет. Предложила помочь с оставшимися. По глазам предположительно герпес.

 

Потом я с Зубиком ездила к офтальмологу. 

Прописали лечение, надо четыре раза обрабатывать, физраствор-аб-гель плюс таблетка человечья.

Это делать некому. И таких кошек несколько.

Глазное дно посмотрели.

Дальше надо сделать смыв и общие анализы. Терапевт был занят серьёзной кошкой, не успели.

Этим трём спокойным кошкам с больными глазами я бы искала изоляцию и человека в первую очередь.

 

9BF10CB0-87C2-4DB1-802B-6B7FE9BDC7D8.jpeg

1D416DCF-EE60-462C-B97E-8A63C345D631.jpeg

3D759936-E9FD-46A2-82F1-3320F65BB323.jpeg

30C980CC-87DA-485A-83E3-5E8C295ED420.jpeg

191BA409-9727-4E5A-A746-4C4FAA989AA7.jpeg

Изменено пользователем Медведково
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше, по ветеринарке.

 

1. С учётом того, что большинство - условно здоровые и начали расходиться по рукам, мне представляется логичным провести антипаразитарную обработку всем сразу в ближайшее время. 
С другой стороны, наверное если их забирают, то люди же сами будут заниматься этим уже? Это большие траты, по моим прикидкам ~300 р на ~30 средних кошек это около 10000. Они, в принципе, есть, но насколько целесообразно это осуществлять? Может я загоняюсь?

2. С учётом того, что кошки - условно визуально здоровые, но реально мы проверить всех не можем, то, как я понимаю, существует немаленький риск и некоторая доля ответственности. Ну реально мало ли у кого там что, сейчас я их проглистогоню, завтра что-то случится, и кто виноват будет… Дилемма.

3. В этом же контексте: одна ранее упомянутая дама собирается всех привить. Сама. При том, что телефон как минимум одного ветеринара у неё есть и как минимум общий осмотр организовать можно. Тут я больше беспокоюсь насчёт зверей, нежели её ответственности. Стоит ли наводить срочную панику, искать ветеринара на дом на осмотр и чтобы если каким-то явно рискованно, то хотя бы сказать об этом? 
4. В антипаразитарных запуталась, часа два читала. Много травяной ерунды. Есть дорогие штуки. Надо что-то минимальное по цене на холку от глистов-клещей-блох. Хотя ветеринар сказала, что лучше по отдельности, но лично я точно не готова совать таблетки в чужих кошек. На холку капнуть разово - могу. Нужно название, что купить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь самое интересное, хотя и печальное. Пишу, чтобы предупредить об осложнении ситуации, дабы кто заведомо не хочет связываться с подобным, не тратили время. 
Сегодня случайным образом продуктивно сработал чёрный пиар от одной из «доброжелательниц». Девочку конкретно прессуют, на тот пост ополчилось огромное количество нормальных людей, и его удалили в итоге. Но тем не менее, к вопросу о критичности и срочности ситуации, я приложу скриншот того поста. А девочка сегодня похоронила маму, собственно хозяйку этих кошек. 
Там были я, моя мама, моя одноклассница, мой друг на машине, который вчера помогал Зубика возить.

Пылесос работающим замечен не был. 
«Бездушная» девочка кормит, обрабатывает глаза, поддерживает гигиену и санитарию. Насколько это может сделать один человек, будучи один с 30+ котами. 
Иногда помогаем я и Марина из скриншота (мы вчера познакомились, вот она - молодая и адекватная). 
Сегодня девушка напилась лекарств, я не была внутри. 
Меня саму несколько трясёт от сегодняшней ситуации.

Моя мама, психолог с огромным стажем, вчера общалась с ней, и абсолютно никаких хороших перспектив в ближайшее время нет. 
Котов не обидит, но сломаться может в любой момент, она сама ещё как ребёнок. 
Надо выручать. Сегодняшние незнакомые волонтёры на всё наплевали и приехали, мне тоже глубоко побоку на эти вопли с дивана. 
P.s. Я успела увидеть много нормальных комментариев в защиту девушки под этой жутью, сделала свой пост на фб, но людей уже не найти. 

C84788F1-2618-4484-9431-36EFA75D020E.jpeg

Изменено пользователем Медведково
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, ничего не понятно. Девочку загнобили и она пыталась покончить жизнь самоубийством? 

Если можно напишите четко, что случилось и в чем осложнения?

Кроме Зубастика, которого забрали Вы, и 3-4 кошек вывезенных в Муркошу, , хоть кого-то еще забрали? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dinakulikova сказал:

Простите, ничего не понятно. Девочку загнобили и она пыталась покончить жизнь самоубийством? 

Если можно напишите четко, что случилось и в чем осложнения?

Кроме Зубастика, которого забрали Вы, и 3-4 кошек вывезенных в Муркошу, , хоть кого-то еще забрали? 

 

 

Мне написала, что перепила лекарств на похоронах, думаю, успокоительных. Пока что больше ничего не знаю, как узнаю - отпишу. 
Я забрала Петю. Зубастика не забрала, сегодня должны были ехать сдавать с ним анализы. Забрали сегодня какие-то волонтёры какую-то кошку и лягушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне самой ничего не понятно, пойду информировать инстаграм, там группа района активная. В фб мало что понимаю. Потом напишу в приюты. Потом до авито надеюсь доберусь. Палец болит, я всё время с телефона. Глаза чешутся, возможно из-за древесного наполнителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла скрин поста...Наталья  напиште другое название темы! Что-то такое как «Срочно нужен пиар и кураторы  для 30-ти кошек! Времени мало, домашние кошки идут на улицу! » как-то так примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прививки: по протоколу их делают через 2 недели после глистогонки.

Можно, конечно, и привить, от этого есть определённая польза, но надо понимать, что иммунитет после прививки не сразу устанавливается.

И если кошку не прививали, прививка многими ставится в два этапа. 

То есть это все совсем не ежемоментная история.

 

По обработкам против глистов:  гельминтал. Это на холку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала пост ВКонтакте, разместили в нескольких группах и чате.  Что ж так тут то больше никого?:ac:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в скорую попроситься? В этом разделе никто тему не увидит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в скорой изначально и постила… 

 

Сегодня пятеро уехали на передержки и одна - в ручки.

Ещё один ждёт ручки.

И двое - под вопросом, скорее всего тоже на передержку.

Ворон и лягушки уехали (не от меня).

Спасибо огромное откликнувшимся с поиском и информационной помощью.

Ещё сегодня пришло 3000, не отсюда ли? Пока отложила на котов. 
 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/5/2022 at 11:11 PM, Медведково said:

А теперь самое интересное, хотя и печальное. Пишу, чтобы предупредить об осложнении ситуации, дабы кто заведомо не хочет связываться с подобным, не тратили время. 
Сегодня случайным образом продуктивно сработал чёрный пиар от одной из «доброжелательниц». Девочку конкретно прессуют, на тот пост ополчилось огромное количество нормальных людей, и его удалили в итоге. Но тем не менее, к вопросу о критичности и срочности ситуации, я приложу скриншот того поста. А девочка сегодня похоронила маму, собственно хозяйку этих кошек. 
Там были я, моя мама, моя одноклассница, мой друг на машине, который вчера помогал Зубика возить.

Пылесос работающим замечен не был. 
«Бездушная» девочка кормит, обрабатывает глаза, поддерживает гигиену и санитарию. Насколько это может сделать один человек, будучи один с 30+ котами. 
Иногда помогаем я и Марина из скриншота (мы вчера познакомились, вот она - молодая и адекватная). 
Сегодня девушка напилась лекарств, я не была внутри. 
Меня саму несколько трясёт от сегодняшней ситуации.

Моя мама, психолог с огромным стажем, вчера общалась с ней, и абсолютно никаких хороших перспектив в ближайшее время нет. 
Котов не обидит, но сломаться может в любой момент, она сама ещё как ребёнок. 
Надо выручать. Сегодняшние незнакомые волонтёры на всё наплевали и приехали, мне тоже глубоко побоку на эти вопли с дивана. 
P.s. Я успела увидеть много нормальных комментариев в защиту девушки под этой жутью, сделала свой пост на фб, но людей уже не найти. 

C84788F1-2618-4484-9431-36EFA75D020E.jpeg

Вы сами себя слышите? Кто ее прессует? Это я разместила пост на фб и что такого страшного я написала о дочке? Что она в стрессе? А что, кто-то был бы в радости? Что она не любит котов? Она и не должна их любить - это мама их принесла в квартиру, а теперь дочка должна думать, что с ними сделать. Могу Вам со всей ответственностью сказать - я с дочкой на связи, котов пиарим,. Прекратите нагнетать, все, кто сейчас работает над этой проблемой - все, абсолютно все, заинтересованы, чтобы котов быстрее пристроить. И маму дочки я знала лично, и так же с ней прощалась в 20 больнице.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неадекватов, которым лишь бы "жареное" подавай, полно. Дочь со мной разговаривает, только проблемы так быстро не решишь. Но она идет на контакт. Все-таки прошло несколько дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неадекватов, которым лишь бы "жареное" подавай, полно. Дочь со мной разговаривает, только проблемы так быстро не решишь. Но она идет на контакт. Все-таки прошло несколько дней.

Я имею в виду, что прошло несколько дней. Человек худо-бедно успокоился. Никто просто так кошек не отдает - ни в сельские магазины, ни на конюшни. Кошки или пойдут к "ручкам" или к кураторам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Зубик уехала в прекрасные ручки! Там не только дадут любоь и заботу, но и обеспечат всем необходимымы лечением!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...