Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

35 кошек в однушке, Медведково, Москва. И ворона. И лягушки. Нужны варианты пристройства!


Медведково
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Звездочка555 сказал:

Как можно выпускать на улицу ворону которая возможно с детства живет дома, тут точно не указано, но написано что домашняя и даже вет.документы указано есть!? 

 

Почему не найти врача кто принимает ворон и дорогое вет.лечение, когда ворон принимают орнитологи,  я сама ходила с одной вороной, прием стоит также как и у врача для собаки, кошки!

 

 

 

Вы совершенно правы. Если что у меня есть телефон всем известной Алены, птичьего волонтера, Если что могу дать, у нее можно проконсультироваться. А клиника, где принимает хороший орнитолог "Ветзабота" на Тушинской улице, могу уточнить фамилию, если надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Flёur сказал:

Д.утро, лягушек можно попробовать на Птичий рынок отвезти. Там продавцы рыбок, к примеру, часто их принимают на продажу.

совсем не нужно куда-то ехать. сделать фото покрупнее и пристроить через интернет, в соцсетях, на аквафорумах. на Птичке на корм запросто возьмут.

 

и если отдавать, то нужно иметь в виду, что взять могут из-за аквариума, а лягушек выбросить. так что аккуратно.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.02.2022 в 20:35, Звездочка555 сказал:

Такие кошки все упитанные, красивые, Вы ищите им хозяев?Очень люблю ворон, хотелось бы взять, с улице брала несколько лет назад вороненка,но решиться на это трудно.

Почему-то мне «разрешено отправлять 0 сообщений». Как вас состыковать с девушкой с вороном? Она завтра дома. Днём приедет моя мама, сама я пойду туда после двух часов дня ориентировочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Helga* сказал:

совсем не нужно куда-то ехать. сделать фото покрупнее и пристроить через интернет, в соцсетях, на аквафорумах. на Птичке на корм запросто возьмут.

 

и если отдавать, то нужно иметь в виду, что взять могут из-за аквариума, а лягушек выбросить. так что аккуратно.

 

 

Поняла. Да, хорошая мысль про аквафорум. Поищу уже завтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медведково сказал:

Почему-то мне «разрешено отправлять 0 сообщений». Как вас состыковать с девушкой с вороном? Она завтра дома. Днём приедет моя мама, сама я пойду туда после двух часов дня ориентировочно. 

У кого еще мало сообщений по-моему личка не работает.

Насчет вороны.. ох я как написала и хотела бы, но сейчас не могу сказать что вот готова взять, к сожалению. Это всё надо обдумать, решить...

Но скажем быть на связи хорошо бы. А Вы можете написать свой тел.?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была у котеек.

Петя у меня. Купила ему мокрый (паучи) хиллс цистит+стресс и про план при мочекаменной. И сухой Хиллс при цистите. Лоток и древесный наполнитель гранулами. Ему и своим заодно - капли глисто-клеще-блохогонные. Сказали, что эти - аналог стронгхолда. Паспорта тоже взяла, побольше, на всякий случай…

 Придёт в себя - поедем к врачу на осмотр и скорее всего анализы+узи. Потому что не знаю как там с мочекаменной, а вот восемь кило кота очень похожи на ожирение. С одним таким котом, доставшимся от моей бабушки, мы это уже проходили, тогда выяснился диабет и полтора года лютого ада с ежедневными уколами и прочим, как бы тут того же не было… Тем более, что кот не молодой и наверное с породистыми генами, всякое может быть. 
Я потяну одного кота. Может быть ещё двух в плане передержки и проверок/прививок. Но что с остальными, может кто-то может помочь хоть по одному коту курировать? С пиаром? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Звездочка555 сказал:

У кого еще мало сообщений по-моему личка не работает.

Насчет вороны.. ох я как написала и хотела бы, но сейчас не могу сказать что вот готова взять, к сожалению. Это всё надо обдумать, решить...

Но скажем быть на связи хорошо бы. А Вы можете написать свой тел.?

 

 

Да, +7девятьсотдевятнадцать76822нольпять Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Звездочка555 сказал:

У кого еще мало сообщений по-моему личка не работает.

Насчет вороны.. ох я как написала и хотела бы, но сейчас не могу сказать что вот готова взять, к сожалению. Это всё надо обдумать, решить...

Но скажем быть на связи хорошо бы. А Вы можете написать свой тел.?

 

 

Там нет времени. Хозяйки больше нет. Мы тянем время как можем, но осталось меньше недели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины с видео много весят

 

64BC925D-399C-45F4-BCC0-7E1FA80EEB2D.png

Изменено пользователем Медведково
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня накопились вопросы потому что таких ситуаций давно не было.

больше десяти лет назад во времена аськи (icq) я здесь была как передержка, куратор привозила кошек и на еду, вызывала ветеринара, и ещё пара с соседней станции метро приезжала делать уколы. Как кого звали, хоть убей, не помню. Потом я уезжала из города на несколько лет, дальше дети, снова отъезды, в общем, не до этого было. 
Мама пристраивала кого-то с отправкой в Германию, но там тоже за денежку сами всех обследовали.

Посему вопросы.

1. Вот у меня кот, я еду с ним в хорошую ветклинику (Веду на Снежной скорее всего). Какие анализы надо сдать в первую очередь? И узи чего делать? Всей брюшной полости?

2. Гипотетически, с глазами у некоторых котов проблемы. Скорее всего, из-за того, что дерутся. Нагноений я не увидела, но выделения цветные - у человека это обычно означает бактериальное. Протирала ватным диском с хлоргексидином. Что-то ещё имеет смысл добавить? Узнать, что это, прямо сейчас у всех точно не получится.

3. Уши. У меня есть жидкость для чистки ушей, особо ей не пользуюсь. Надо ли им прочистить уши? У Пети - чистые. Или осмотреть завтра и по ситуации? Завтра будет мама, которая умеет их чистить, но я не уверена в необходимости с учётом количества стресса вот прямо сейчас.

4. Блохо-глисто-клещегонка. Я пользуюсь такими, которые на холку. Но там наверняка кто-нибудь кого-нибудь облизывает. Рискованно. Или дать таблеточную глистогонку? Блох замечено не было. Подкожные клещи, наверное, если и есть, то менее критичны. В общем, не совсем понятно, что делать. С целью экономии времени я б что-то им дала уже сейчас.

5. Сегодня были съёмки с телевидения. Чтобы пришёл хоть кто-то за хоть какими-то. Мне со всех сторон рассказывают о строгих договорах, осмотре дома, специальном корме, антикошках, отсутствии любых детей и прочей «утопии». Подобные условия в краткий срок найти нереально, и на мой взгляд, наверное любой дом с меньшей концентрацией кошек и просто не живодёрами будет лучше, чем если через неделю они окажутся на улице. Тем более, пока что - относительно домашние и чистые. Как здесь принято искать, какой-то минимум есть? Эти идиллические условия - приютские, или нынче так принято? Не очень понимаю, по мне так посмотреть на людей вполне достаточно. В данной ситуации, надо ли заморачиваться? Дочка хозяйки дала добро хоть на авито пристраивать, и с учётом отсутствия помощи, это кажется наиболее логичным вариантом. Или что вообще делать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Сдавать вашему коту ОКА и БХ. Если визуально чистый, то  еще бы сдала вялотекущие (лейкоз, иммунодифицит и короновирус), чтобы просто понимать, что ничего у них нет. Это требуют передержки.  Обычно, из прайда сдают кому-то одному, если вы сдадите своему коту, то кураторам будет легче решиться кого-то взять по результатам.

2) Глаза. Респираторнный профиль коту с самыми ужасными глазами

3) Уши посмотреть, если у большинства они нормальные, то ничего не делать.

4) можно на холку, ничего страшного

5) Никого не слушать по пристройству, пристраивать, как подсказывает разум и сердце. Единственно но! нельзя пристраивать нестерильных кошек. Откройте сбор здесь на стерилизацию и пристраивайте стерильных. Можно вызвать Иру Сойку или другого форумского врача и стерилизовать прям на месте. В остальном в такой ситуации я с вами согласна, главное, чтобы не живодеры и не улица.

К сожалению, у нашего миниприюта сейчас нет возможности забрать хоть кого-то, из-за пожара в моей квартире, мы оказались в ситуации, когда "мест нет".:ac:

Изменено пользователем dinakulikova
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возьмите одну-двух кошек с самыми характерными проблемами (глаза, уши, шерсть, слюни) и отнесите к врачу, там решат что делать и какие анализы брать. 

В принципе - анализы крови, рентген и УЗИ это для решения индивидуальных вопросов (если кот особо вялый, особо страшен внешне, старенький и т.д.).

Групповые вопросы - паразиты, хронические и острые инфекции - решаются по-другому. От паразитов (глисты, блохи, ушной и кожный клещ) всех животных в одно и то же время обрабатывают наружно и/или внутренне. Для борьбы с инфекциями в первую очередь надо сдать анализы на самых "популярных" возбудителей. 

.

Поэтому берите пару кошек, сдавайте анализы на вирусы которые посоветует врач, обрабатывайте их средствами которые порекомендует врач с учетом ситуации. 

Если особо слабых и больных нет - с кровью и УЗИ пока можно подождать. 

Если у вас есть свой кот и вы за него волнуетесь - обязательно прививка и по возвращении в квартиру прячете одежду, обувь и тщательно моете руки. В многокошечную квартиру лучше вообще купить одноразовый комбинезон, бахилы и шапочку. Комбинезон и шапочку на стройрынке можно найти, они недорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вороны обратитесь за советом в Воронье гнездо. Если "в приют" не возьмут - попросите, может кто из волонтеров заберет себе. Также советую написать в группу "врановые птицы" вконтакте, мне там разок повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Медведково сказал:

Там нет времени. Хозяйки больше нет. Мы тянем время как можем, но осталось меньше недели. 

Ах вот как.. Скажите, а у кошек есть подозрение на инфекцию? 

Извините быстро читаю и не поняла.. у меня на интернет почти сейчас нет времени..

А тел.Вы свой написали мне? Я Вам тогда позвоню завтра, если Вам удобно с 11.00 до 12.00. Это единственное время когда я могу поговорить пока гуляю с собаками.

 

Я про кошек почему спросила, раз ситуация что они на улице могут оказаться теорически я могла бы взять на кураторство кого-то может быть, но если бы фин.кураторы нашлись!

Получается я уже не давно кота взяла и там только 2 фин.кур. нашлось, у меня в месяц и так не малая сумма выходит, я во все свои темы добавляю что-то.

Просто можно ли было бы из этих кошек кого-то соединитьс моими? Поэтому я про инфекцию спросила.

 

-----------------------

/я бы не стала пристраивать без договора, потому что это всегда проверка человека. Кто мне звонят подозрительные услышав про договор и отслеживание судьбы пропадают! И лучше иногда улица, чем отдать вникуда к живодерам и потом не знать что стало с кошкой!/

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие кошки красивые и их

много!!! 

Нужно ведь много людей чтобы всех или многих забрать, а откликов совсем нет! 

Посмотрите на кошек, нужны ведь получаются и кураторы и фин.кураторы!

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из форумчан помнит Ирина Алишад? Она занималась птицами и сейчас смогла бы наверное помочь, советом точно. У кого нибудь, быть может, есть ее координаты. Она давно не была на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Веруша сказал:

Кто нибудь из форумчан помнит Ирина Алишад? Она занималась птицами и сейчас смогла бы наверное помочь, советом точно. У кого нибудь, быть может, есть ее координаты. Она давно не была на форуме.

она по голубям. по воронам другие люди. контакты есть в темах раздела Другие животные, но смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...