Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютский старичок Василек с огромной опухолью на боку. Больше не может лежать, сидеть, особенно на мокрых досках приютского вольера. Очень нужна помощь, выручайте старика, мы уже сами никак.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У нас беда. Позвонила хозяйка передержки. Сказала, у Василька отекла лапа со стороны опухоли, в моче появилась кровь, очень плохо ест. Что происходит непонятно, но онкология в его случае наводит мысль только на одно. Хорошо, завтра выходной, одна из наших завтра прямо утром поедет, повезет его в клинику, делать рентген, УЗИ, смотреть что происходит. Думать о том, что найдут просто страшно, помня о его диагнозе. А еще страшно думать о том, где сейчас взять деньги на обследование. Мы в этом месяце только с передержек свозили стольких собак по клиникам... Только из тех, что на ПиКе есть, двое: Фрося и Мишаня черный. А у нас же еще куча...

IMG-20220429-WA0003.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите Васильку на врача и обследование посильно. Волонтеры в ауте давно. Все подорожало. А больных меньше не становится.

 

Катя, скорее всего опухоль пережала сосуды, лимфа застаивается. Не думаю, что можно много сделать. У людей мочегонные, массах, еще что то. 

Бедные приютские. Сколько же у них проблем накапливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Повезем завтра на осмотр. 

Подозреваю, что Ветана права, что - то где - то пережимает. У меня у кота именно так и было. Мы нашли опухоль, когда лапы передние отекли. Нам - то химией помогли, а здесь, как я понимаю, опухоль химии не поддается. И меня жутко пугает кровь в моче. Метастазы в мочевом? 

Бедный старик. Что же все у нас так плохо...

Дорогие, еще раз, спасибо за помощь, хоть на что рентген и УЗИ будет сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Наташа доехала до Василька. Говорит, стало намного хуже, чем вчера. Сам уже совсем не может встать, поставленный на лапы плохо ходит, вместо мочи подтекает кровь, лапа так же сильно отекшая. Из - за крови в моче думает, куда - то в район мочевого пузыря опухоль проросла и вскрылась, кровит сегодня намного сильнее, чем вчера. И он постанывает.  Повезла в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василька больше нет.

Все оказалось еще ужаснее, чем мы думали. Нашли еще одну опухоль на теле, на рентгене 2 новообразования в грудной полости. УЗИ начали делать, обнаружили, что мочевого пузыря уже практически нет, там тоже проросла опухоль, даже уже доделывать не стали и денег за него не взяли. И, что самое ужасное, врач показала, что вот эта опухоль, с которой мы его вывозили, как мы поняли, вошла в стадию распада, в ней образовались полости. Собака всю поездку и весь осмотр стонала. Температура была повышена, по анализам и внешнему виду слизистых оболочек началась анемия, вероятно из - за потери крови через мочевой. Врач сказала, что начались боли. Что саркома, это очень больно. Выбора не было. Простите меня за печальные вести. Увы, хороших новостей я приношу слишком мало.  

Очень жалко его. Безумно жалко, что так мало пожил в тепле и комфорте. Очень, очень обидно за каждого, каждого нашего приютского бедолагу. Мы живем в комфорте, тепле домов, не голодаем, а они... Поганый, самый дешевый корм, снег или техническая вода для питья, сырая клетка, асфальтовый выгул. И это наш приют, где пока, тфу- тфу - тфу, рулят два бывших волонтера в качестве администраторов, для которых дело жизни сделать жизнь этих собак максимально лучше. Которые сначала работают в приюте, а вечером и в свои выходные с нами вместе бегают по клиникам, фондам, ездят, собирают помощь, волокут из магазина куриные грудки для того, что бы накормить приютских стариков, которые уже корм совсем никак и отправить с оказией на передержку для Бабули, Фроси, Мишани и т.д. А что происходит в остальных приютах...

И за сегодня мы потеряли трех собак. Василька, еще один старик, темы которого не было на Пике, Хан, умер на передержке, тоже от рака и умерла еще старушка в приюте. Страшный день...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WhatsApp Image 2022-04-30 at 11.35.19.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 11.35.17.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 11.53.03.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 11.35.20.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.13.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.13.22 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.13.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.13.23 (2).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.13.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-30 at 14.13.22.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Василек.

Всего то несколько месяцев нормальной жизни. Мало. Но хоть немного в заботе пожил.

 

Дорогие друзья! Спасибо вам за помощь Васильку.  Благодаря вам он хоть немного пожил без мучений.

 

Еще один слепой лежачий приютский  старик ждет помощи!  Может кто то из вас сможет стать фин куратором? Ему тоже немного осталось, но в приюте ему не выжить совсем. Тема пока в Скорой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Господи.... Безумно жаль.... Моя копеечная помощь  ежемесячная - Волчеку. Сейчас отпишусь в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильчик... Девочки, мои соболезнования,хоть чуть-чуть Вы дали ему пожить нормальной жизнью, хоть в конце. Бедный Василька, какой ты красивый, беги, детка, там не больно. Моя копейка, конечно же, тоже Волчеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Василек, плачу.... беги на Радугу, там ничего не болит, ты красивый и сытый, любимый кем-то.... Я в пятницу перевела кураторские для Василька, если можно, то переведите их для Волчека... Низкий вам поклон, девочки... Васильку- вкусных косточек....

Изменено пользователем fantalis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василечек, Хан, приютская старушка, имени которой я не знаю... Оплакиваю вас. :ak:

Мягкой травки вам, детки собачьи, и светлой радуги. Мир, в который вы приходили, был очень жесток по отношению к вам. Простите нас, если можете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо большое. За то, что не бросаете нас, за то, что остаетесь с нами, за моральную поддержку. Спасибо Вам огромное!

так верилось, что он поживет, доживет до лета, увидит траву, которой он не видел с самого момента попадания в приют. Наконец, увидит траву. И такой жестокий, обидный, ужасный конец... 

И так хочется помочь этому бедолаге Волчеку. И остальным старикам, и не старикам, и щенкам, которые оказались просто в молотилке нашего общества, где нет места ничему и никому, кроме человеческих удовольствий, денег и потребления.

 

Я не могу понять, почему наше общество такое дикое. Так безумно, жестоко, просто варварски относится к животным. Сегодня позвонила моя подруга. У нее две огромные собаки. Одна из которых крайне активная. Она сегодня просто чудом успела спасти котенка, которого забросили к ней на участок. Малявке повезло, что подруга видела, как он перелетает через забор и успела рявкнуть на собак. И все же знают, что у нее на участке две собаки. И, все равно, забросили ей этого бедолагу. Котенок настолько мал, что даже в туалет еще сам не ходит, она возится сейчас с тряпочками и массажем живота. Вот как???? Они же явно на смерть его забрасывали, видя через забор двух собаченций. И мне кажется иногда, что мы спасаем единицы, когда вокруг гибнуть тысячи. 

 

  • Грустно 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Василек, очень жалко. Мои фин.кур перевожу на Волчека. В теме написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Helga* сказал:

в теме положительный баланс. пожалуйста, закройте финансовый отчет.

Все обязательно сделаем, дайте пожалуйста день - два.

 

11 часов назад, lendu сказал:

Бедный Василек, очень жалко. Мои фин.кур перевожу на Волчека. В теме написала.

Спасибо Вам огромное, Вы очень выручаете нашего старика. И не его одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прочитала новости... 

До слез жалко Василечка(( Не дожил мальчик до лета, солнца и травки.

Спасибо вам за то, что вывезли его! Василек успел узнать другую жизнь перед уходом - это главное 🙏

 

Если моя минимальная помощь будет полезна Волчеку, запишите на 250 руб/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Juля сказал:

Только прочитала новости... 

До слез жалко Василечка(( Не дожил мальчик до лета, солнца и травки.

Спасибо вам за то, что вывезли его! Василек успел узнать другую жизнь перед уходом - это главное 🙏

 

Если моя минимальная помощь будет полезна Волчеку, запишите на 250 руб/мес.

Спасибо Вам огромное!!! Это не минимальная и очень нужная помощь. Ведь пока есть только на саму передержку. А старичку понадобятся и лекарства, и пеленки с пасмперсами, если будет подтекать, и корм в банках, сухой он есть совсем не может. И, подозреваю, поездки в клиники. Так что, нам любая помощь в огромную радость. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2022 в 00:30, shustrokot сказал:

Все обязательно сделаем, дайте пожалуйста день - два.

 

 

прошла неделя. закройте пожалуйста баланс в течение суток.

 

Василек не указан в теме передержки.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила казначея срочно сделать финотчет.

С передержкой тоже завтра поговорю.

Все сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкой травки и сладких косточек, Василек! Только прочитала, плачу. Он очень похож на мою собаку внешне. Теперь у тебя ничего не болит. Беги по радуге малыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...