Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий страдалец с расцарапанной душой год скитался на улице после смерти хозяйки. Обрёл хозяина.


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

         31.01.22 г. В продуктовом магазине соседнего, самого не благополучного в городе района увидела спящего рыже-белого кота.  В районе действуют банды, которые стаями нападают и избивают людей на улице в вечернее время суток. Славится район потрошителем. Стала фотографировать кота в целях пристроя. Администратор магазина посетовала, что кота и раньше фотографировали да толку от этого никакого нет -  как был бездомным, так им и остаётся.  На ночь кота выгоняют из магазина на улицу. Котофей явно бывшедомашний, не кастрат.  Уши у кота ободраны, в свежих ранах и царапинах, наверное дрался с котами.  Шерсть грязная, но относительно густая.  Трёхцветный окрас. В глазах слёзы.  Ушки больные, выделения из них, чешет их лапкой. Я стала искать коту передержку или хозяев. Стараюсь специально ходить кормить кота в этот магазин.  Мне позвонили три женщины, которые посчитали что это их ранее утерянный кот.  Одни даже приезжали на него посмотреть. В итоге кот оказался не их. Взять кота на передержку до пристроя все трое отказались, хотя я и рассказывала, что в этом районе есть потрошитель.  С улицы пристроить бездомного кота на пмж сейчас невозможно. Завсегдатаи магазина мне впоследствии поведали, что у кота около года назад умерла хозяйка и его выкинул на улицу её муж. 

       Котофею видимо досталось на улице, такие страдательные глаза.  Его мне характеризовали как хорошего, спокойного, ласкового парнишку.  Передержку бездомному коту сейчас найти очень сложно по причине того, что не кастрированного кота надо заново приучать к лотку и он будет гадить и метить в квартире. Наконец я нашла коту передержку, которая имеет клетку и возможность изолировать кота в комнате с лотком, она стоит 4000 рублей в месяц. Я должна буду провести первоначальный ветосмотр кота, купить средства обработки кота (стронгхолд, милпразон), по мере неоходимости приобретать необходимые лекарства, организовать льготную кастрацию, пристроить кота хозяевам на пмж. У меня на кураторстве куча бездомышей, дома на лечении несколько животных, сама я заплатить не в состоянии. Если найдутся финансовые кураторы, то я смогу передать кота передержке.

    31.01.22 г. - 01.02.22 г. Кот живёт на улице, нет денег на передержку кота.

     02.02.22 г.  Кот прошёл ветосмотр, обработан, на одни сутки взяли знакомые. 

     03.02.22 г.   Кот передан передержке, на передержку деньги не собраны, в теме долги.

     04.02.22 г.  Собраны деньги на передержку кота, долги погашены.

 

Первоочередные расходы:

1.  Стронгхолд  460 руб., милпразон 465 руб. и отодепин  90 руб. в сумме 1015 рублей.

2.  Оплата передержки в сумме 4000 рублей в месяц.

 

Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи котофею:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

 

Приход

31.01.22 г. 1015 руб. Velser

02.02.22 г. 1000 руб. Дарья92

02.0.22 г. 100 руб. Алевтина Васильевна Ш.

03.02.22 г. 100 руб. Анна  Викторовна С.

04.02.22 г.  12000 руб. quio

27.04.22 г. 1000 руб. Елена Олеговна Н.

05.05.22 г.  2800 руб. CrissCross

13.08.22 г. 1500 руб. VOSTOK

02.10.22 г. 2520,30 руб. Из темы скоттиш-фолда

Итого: 22035,30 рублей

 

Расход

01.02.22 г. 970 руб. Стронгхолд, милпразон, лосьон для ушей

03.02.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

15.02.22 г. 640 руб. Лекарства

16.02.22 г. 500 руб. Кастрация

03.03.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

03.04.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

03.05.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

03.06.22 г. 4000 руб. Передержка на месяц

Итого: 22110 рублей

 

БАЛАНС: минус 74,70 рублей      

 

20220118_185127.jpg

20220120_143010.jpg

20220118_191752[1].jpg

20220118_190138[1].jpg

20220118_190532.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ирина Евгеньевна, от души благодарю вас за доверие, заботу и участие!  Ваша помощь чрезвычайно ценна для меня. Желаю вам не испытывать жизненных трудностей, получать от жизни все блага и радоваться каждому дню! Здоровья, любви близких и уважения окружающих!

 

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду я в магазин и вот, передо мной бездомный кот.

Он смотрит со слезами на прохожих. Ну кто? Ну кто ему поможет?

Кот весь в грязи, облез немножко, сидит и смотрит на дорожку.

Глаза его полны печали. О, люди, вы не замечали, что кот не ел уже давно?

Он голоден! Вам всё равно? За что ему такая доля?

Но не его ведь это воля ходить по городу бездомным,

И без друзей, совсем голодным. Кот весь замёрз, дрожит бедняжка,

Посмотришь, вылитый дворняжка!

 

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Купила средства обработки кота и лосьон для ушей, отодепин раскупили, приедет в конце недели. В составе лосьона для ушей 25 целебных растений. Таким лосьоном у нас ветеринар проводит в веткабинете прочищение ушей.

        Котофей очень красивый, в окрасе присутствуют рыжие тигровые полоски и кольцевые леопардовые узоры. Мои фото этого ничего не передают, мне надо обучаться фотографированию, но времени на это пока не имею. 

        Совсем не хочется, чтобы котофей оброс серьёзными  болезнями на улице и стал никому не нужным.  Сейчас у него есть все шансы найти хороших хозяев, рыжих котов у нас любят.  Но разве можно гарантировать здоровье у кота, который выживает зимой на улице. Всё может в одночасье диаметрально поменяться.  

       Судьба котофея в ваших руках. На улице его обижают не только люди, но и дикие коты. 

20220202_212929[1].jpg

20220202_213116[1].jpg

20220202_213237[1].jpg

20220202_213353[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Дария Вадимовна, премного благодарна за помощь котофею, она приближает его к домашней жизни! Желаю крепкого здоровья, благополучия во всём, семейного счастья и надёжного окружения!

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Котофей в последнее время стал подвергаться нападению со стороны диких котов.  Уши ему совсем недавно ободрали и расцарапали, один зуб шатается, скоро выпадет.. Ничем хорошим эти разборки закончится не могут. Магазин расположен на окраине города, рядом промзона, рыскают стаи бродячих, голодных собак. Промедлишь и спасать некого будет.

        Забрала кота из магазина, свозила на ветосмотр к знакомому ветеринару. Я не имею возможности фотографировать кота в веткабинете, мои руки всё время заняты, надо держать кота. Ветеринар дала котофею  4 года, не кастрат, лишая нет, в ушах клещ. Ушки прочистили, ветеринар залила лекарство. Обработали кота стронгхолдом, за сутки он полностью очистит кота от блох и клещей. Котофея изолировала в ванной моих знакомых, завтра помоем. Долго знакомые кота держать не смогут, просили завтра забрать. К себе домой я кота взять не могу, у меня дома на лечении пожилой кот с букетом болезней и возрастная кошка. 

IMG-20220127-WA0075[1].jpg

20220218_120431[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Поступили 100 рублей без указания темы от Алевтины Васильевны Ш. Я вам признательна за помощь, желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни.  

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Анна Викторовна перечислила котофею 100 рублей. Благодарю вас за помощь, желаю крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

       Для передачи кота передержке не достаточно денежных средств.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Мне написали знакомые первые впечатления о коте, делюсь с вами: "Кот очень красивый и безумно ласковый. Трактор. Всё время лежит и спит".  Понятно, что котофей в туалет в лоток сразу не пошёл, гадит, надо приучать к лотку.   Ни один  бездомный кот, забранный мною ранее с улицы,  сразу не ходил в лоток, надо было приучать заново. Так что это в порядке вещей, обратного  и не ожидалось. У знакомых нет клетки и отдельной комнаты, чтобы изолировать кота, поэтому они не могут оставить кота себе на более длительный срок.

          К сожалению, деньги на передержку за месяц так и не собрались.  Может быть найдутся желающие помочь котофею, не отправлять же его обратно на улицу?

         

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

             Выполнима ли миссия? Задача у меня за сегодня собрать недостающие 2755 рублей для передачи кота передержке. Не представляю себе как это сделать без поддержки форумчан и гостей форума. Неужели никто не хочет спасти котофея?

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Так много человек посмотрели тему, но желающих реально помочь коту, к сожалению, не нашлось.  А меж тем сутки истекли и меня попросили забрать не приученного к лотку кота   Передержки - редкий, стремительно исчезаюший вид людей.  Нельзя заставлять передержку ждать, она может взять бездомное животное другого куратора.  Я влезла в долги и заплатила передержке предоплату за месяц проживания кота.  Я курирую кучу бездомных животных,  для меня критично иметь долги в принципе. 

           Вместе с передержкой мы кота помыли и посадили в клетку с лотком.  Как оказалось мыться кот не любит, начал рычать, пытался поцарапать.  Я стала разговаривать с котом, успокоился.   Поведение кота скорее вызвано стрессами последних дней. Коту очень не понравилась ветеринар с её чисткой ушей, ну а я держала кота во время сей пренеприятной процедуры.  Перед пристроем нужна ооциализация, кот в меру одичал на улице. У передержки коту отдана в единоличное распоряжение целая комната с домиками и когтеточками. Передержка опытная, терпеливая и любит котов.

         20220128_183543.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        На помощь коту в нужное время пришёл мужчина с золотым сердцем и щедрой душой  - quio.  Ваша помощь незаменима. От всей души хочу поблагодарить quio за поддержку, чуткое внимание, бесценное участие, позволившее спасти жизнь красивому и эмоциональному котофею. Желаю, чтобы судьба была благосклонна и посылала к вам людей действительно самоотверженных и добродушных, крепкого здоровья, процветания во всем, настоящей любви, достойного благополучия и долгих лет счастливой жизни! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Ирина, благодарю вас за помощь. Деньги зачислены на счёт PP и я их с вашего позволения запишу в ФО по четырём котятам, там нужная сумма не собралась вовсе. Тяжелые времена настали. знакомые передержки и не только болеют коронавирусом. Только одна и не болеет, хорошо что она согласилась взять рыже-белого кота на передержку.  Котофей красивый  и пристроится со временем, сомнений нет.  

            Ирина, я вам так много пожеланий написала за то время, что вы мне помогаете с бездомышами, пусть все они сбудутся. Крепкого здоровья вам и всем вашим близким, семейного счастья, благополучия во всём и исполнения самых заветных желаний.  Храни Вас Бог от болезней и невзгод!

Изменено пользователем LadyS
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Красавец приучился к лотку, передержка уже не держит его в клетке. даже пустила его прогуляться по квартире, он начал метить, теперь сидит изолированно в своей комнате. В планах кастрация кота в целях пристроя хозяевам. 

          Какие у котофея страдальческие глаза. На улице он попрошайничал в продуктовом магазине, находящемся в одном здании с алкогольным баром, я думаю ему доставалось от алкоголиков, место не спокойное. По большому счёту на улице он выжил только благодаря работнику близлежащего кафе, который впускал  в кафе и регулярно подкармливал колбасой.  У этого юноши дома живёт собака, ранее умерла кошка от рака, кота взять себе домой на пмж он не собирался. 

          В целом котофей спокойный пока к нему не прикасаешься, погладить его можно только пару раз.  Передержка не смогла  почистить коту уши, начал царапаться.  Планируем чистку ушей и подрезание когтей доверить ветеринару.  

IMG-20220130-WA0020.jpg

IMG-20220130-WA0022[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Котофей освоился:https://radikal.ru/video/d85o49G0SXs.  Мало кто из передержек в городе согласится взять не кастрированного кота с улицы домой. Передержка пустила кота гулять по всей квартире, в комнате он сидеть не хотел, скрёбся когтями о дверь и мяукал.  В квартире котяра начал гадить, не обошёл вниманием диваны  и кресла.  Передержка с нетерпением ждёт момента кастрации кота, которая состоится через несколько дней.  Мы выждем необходимое время после  дегельминтизации. Когда кот будет под наркозом ветеринар почистит ему уши и произведёт стрижку когтей. 

   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      На днях кастрировали котофея по льготной цене.  Ветеринар почистила  ушки и подрезала коготки. Глазки котофея воспаленные, надо полечить, есть выделения, покраснение, лекарства куплены, начато лечение. Котофей доминантный, при лечении глаз сопротивляется, ему лучше всего быть единственным питомцем.  В настоящее время исправно ходит в туалет в лоток.   

Кастрация[2].jpg

Screenshot_20220219-171335_Gallery[1].jpg

20220219_131015[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Передержка назвала котофея Гарфилдом.  Говорит, что по характеру он матёрый волк одиночка, дерётся с соплеменниками обоих полов, закалила его жизнь на улице.  По характеру спокойный, при поглаживаниях мурчит. У Гарфилда неоформленный стул и бывает кровь в кале. Возможные причины узнала из консультаций ветеринаров "Белого клыка" (паразиты, например трихомоноз, бактериальное воспаление, диета, гораздо реже опухоли и стероидзависимые болезни), заочно они не лечат.  Знакомый ветеринар порекомендовала лечение.  

IMG-20220226-WA0053[1].jpg

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

       Гарфилд прошёл курс лечения, динамика положительная, кровь в кале прекратилась.  Котофей постоянно на кефире. Глаза также пролечили, перестали быть страдальческими.  Манипуляции в связи с лечением коту понятно пришлись не по нраву. У передержки он передрался со всеми соплеменниками. Гарфилд стал приходить поспать рядом с передержкой на диван.  Пристрой котофея не будет лёгким, ведь ему подходят только опытные хозяева без животных и детей.  Кот доминантный, не позволит вольностей в отношении себя, может поцарапать или укусить. При соблюдении всех перечисленных условий надеемся кот проявит себя с лучшей стороны. 

IMG-20220302-WA0008.jpg

IMG-20220302-WA0043.jpg

IMG-20220302-WA0007.jpg

IMG-20220302-WA0044[1].jpg

IMG-20220302-WA0039[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

      Котофей активно пристраивается, пока подходящие хозяева не откликались  Сейчас наблюдается затишье, взрослые коты и кошки не пользуются спросом у всех волонтёров. Надеюсь на майский пристрой, начинается дачный сезон и у людей появится необходимость в защитнике - котофее. Скоро передержке платить 4000 рублей. Помогите, пожалуйста, коту. Сама я платить не в состоянии, много бездомышей на кураторстве с долгами, а дома на лечении пожилые бездомыши.  

IMG-20220223-WA0102[1].jpg

IMG-20220303-WA0005[1].jpg

IMG-20220223-WA0103[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Огромная благодарность Елене Олеговне за своевременно оказанную помощь в размере 1000 рублей.  Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта.  Желаю вам никогда не испытывать жизненных трудностей, получать от жизни все блага, крепкого здоровья на долгие годы, светлой удачи на пути и любимых людей рядом. Пусть такие же люди как вы попадаются вам на судьбоносных поворотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Форумчане и гости форума, обратите внимание на долг в теме. Помогите котофею. Любая сумма важна и нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...