Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Аденокарцинома. Плевральный выпот. Не знаю как быть дальше


Aprill
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Необходим разумный взгляд со стороны.
Очень любимая собака, мальчишка 9,8 лет, ещё бы жить и жить.
В июне прооперировались, удалили опухоль в лёгком. Аденокарцинома. Сейчас идёт выпот в плевральную полость, интервал между откачкой жидкости сократился до 2-ух суток, объём в среднем за раз 1,5 литра. Чудес естественно уже не жду, но и отпустить не могу, каждый раз еду на торокацентез чтобы облегчить ему дыхание, так как парень ест, активен с поправкой на диагноз, ходит, радуется, меня встречает)
Оставив в стороне свои чувства, не хочу ему смерти от удушья. Остро стоит вопрос с эвтаназией. Прочла кучу информации, но при разговоре с врачами никто не озвучивает порядок процедуры и препараты. Просто общие фразы, передозировка наркозом. Все.
Я не знаю что делать, не знаю куда ехать/кого вызвать домой в случае резкого ухудшения состояния, очень боюсь что нарвусь на недобросовестных врачей, как было с моей первой собакой, и вместо относительно легкой смерти обреку его на мучения.
Может у кого был опыт и Вы можете поделиться контактами, буду очень признательна.
И наверное главный вопрос, когда прекратить эти мучения для собаки, эту постоянную нехватку воздуха и всего сутки приемлемого дыхания после?
Я не знаю как правильно, просто не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные врачи не скрывают, какие препараты применяют. Внутривенно пропофол (молочного цвета в крупных ампулах) вначале в увеличенных дозах, животное выключается. Потом в тот же катетер лидокаин, он останавливает сердце. Я всегда присутствую до конца. Опять таки , нормальным клиникам и врачам скрывать нечего и никто не против присутствия хозяина. Это очень тяжело, но это нужно делать, если животное страдает и невозможно помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы доверяете врачам, которые лечат сейчас собаку, то и этот вопрос доверьте им. Если не доверяете, лучше тогда заранее поговорить с другими врачами. Видимо, в любой цивилизованной клинике можно надеяться на адекватные действия врачей в такой ситуации.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...