Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Орск. Псу с кривой шеей грозит усыпление. Ищем куратора


Himera666
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я администратор группы в городе Орск. Сегодня пришло сообщение от волонтера с соседнего города Гай.

Вечером 10 ноября на улице нашли пса. Его драла стая собак. Пса доставили в клинику. В Орске как и в Гае ветеринария на зачаточном уровне. Мы поднимаем и лечим тут животных просто полагаясь только на чутье врачей. У собаки были множественные травмы характерные для нападении стаи. Но кроме этого у него кривая шея.

Собаке было назначено лечение. Но сейчас его куратор, тот самый человек который нашел его решил собаку усыпить. Настроен категорически: "потому что он инвалид"

Либо готов отдать его. Человек прям на пределе. Собаку жалко так как мы считаем что проблема с шеей возможно решаема в более квалифицированной клинике.

 

Нам не нужна помощь финансами. Мы бы хотели найти человека который возможно решится взять такого пса. К сожалению в нашем городе ему вряд ли смогут помочь. 

89058985068

 

  i.thumb.jpg.fcde69d2d06bf02c2a4fd2490daf4ced.jpg

 

 

i (1).jpg

43z-LBPI78.jpg

BQXZTESQqUI.jpg

D4KgCSiSpBM.jpg

Изменено пользователем Himera666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно я почему-то вас вспоминала, думала, что устали, выгорели. Рада, что нет, еще держитесь.

 

Собаку жаль, но искать, кто бы взял ее в Москву на кураторство... боюсь вы долго не были на форуме. Он обезлюдил.  Только если чудо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Муринда said:

Недавно я почему-то вас вспоминала, думала, что устали, выгорели. Рада, что нет, еще держитесь.

 

Собаку жаль, но искать, кто бы взял ее в Москву на кураторство... боюсь вы долго не были на форуме. Он обезлюдил.  Только если чудо.

 

Здравствуйте! ну как я уйду....держимся....пса жалко. Ни кому не нужен. Хочется помочь ему а не могу ничего кроме как пытаться создать шумиху.

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный пёс...такая печаль и безысходность в глазах...полная безнадёга...чувствует, наверное, что плохи его дела...так безропотно лежит на столе...

А почему усыплять? Его сейчас лечат от последствия нападения стаи?

И почему инвалид? Вполне себе ходячий пёс...

А причём кривая шея? Может, он всю свою жизнь собачью такой был и это ему не мешает?

Что у него с глазом? Бельмо? 

 

Нет ли В Орске передержек с доживанием? Можно собрать финкураторов...пусть доживет в тепле и сытости.

Очень жалостливый вид у пёсика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная позиция куратора. Если у пса это чисто косметический дефект, то почему он инвалид?Ему такая шея вероятно жить не мешает...Или куратор думает. что такого пса нельзя пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, смолянка said:

Странная позиция куратора. Если у пса это чисто косметический дефект, то почему он инвалид?Ему такая шея вероятно жить не мешает...Или куратор думает. что такого пса нельзя пристроить?

да там куратор....даже назвать его так нельзя. Просто поставил волонтеров Гая перед фактом "забирайте собаку или усыплю"

Даже сфоткать его для пиарных фото не может. Категорично очень.

 

1 hour ago, VOSTOK said:

Господи, бедный пёс...такая печаль и безысходность в глазах...полная безнадёга...чувствует, наверное, что плохи его дела...так безропотно лежит на столе...

А почему усыплять? Его сейчас лечат от последствия нападения стаи?

И почему инвалид? Вполне себе ходячий пёс...

А причём кривая шея? Может, он всю свою жизнь собачью такой был и это ему не мешает?

Что у него с глазом? Бельмо? 

 

Нет ли В Орске передержек с доживанием? Можно собрать финкураторов...пусть доживет в тепле и сытости.

Очень жалостливый вид у пёсика...

я к сожалению пса сама не видела. Его бы посмотреть нормальным врачам. Мне тоже по видео он очень запал в сердце, поэтому и стала писать чтобы как то обратить на него внимание. Дико обидно будет если пса усыпят. Вот тут самое мягкое аудиосообщение из всего что прислал куратор. Кстати зовут собаку Макс.

Изменено пользователем Himera666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть список передержек  для собак (доживание)

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/305883-spisok-profilnyh-perederzhek-foruma-kuda-podatsya-esli/

Может, попробовать собрать команду финкураторов?

Жалко пса...Он же не виноват, что он такой...и так с ним случилось...

И как же так можно, распоряжаться жизнью, пусть даже и бездомного, погрызанного его же сородичами, пса...целая стая на одного...сколько же он пережил...

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать к пенсионерам за небольшую денежку? Я бы подписалась на 500р/м

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему эта кураторша пишет,что вся квартира в дерьме и моче? Они не выгуливают его что ли? И что тогда удивляться! Здоровый ребенок, 14 лет,не может выгулять днём? А сама утром и вечером? К чему брать животное,а потом так жестоко и подло его предавать???

Все же паскудству некоторых двуногих особей нет предела.....

Там есть рентген позвоночника. То есть это не неврологическая кривошея,а именно искривление позвоночника в результате травмы или при родах бедного парня.

Я такая кляча,что никак не могу помочь физически. Я знаю,где можно проконсультировать,и как можно дать возможность просто спокойно дожить. Но помочь могу только деньгами и погОворить с передержкой,раз он кастрирован,то она может взять.

Уточните,сколько ему лет,какие проблемы кроме кривой шеи,что он ест,умеет ли он гулять на шлейке( ошейник нельзя при таком раскладе). Ну и да,кроме меня ищите по передержкам ,кто   может взять . Это самое сложное,форум вымер,по существу.  

Телефон Вы дали московский? Можете его привезти в Москву ? Готовы ли реально помогать деньгами? Пёс очень милый,жаль ,что я  не могу его курировать полноценно......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, LEONA-2102 said:

А почему эта кураторша пишет,что вся квартира в дерьме и моче? Они не выгуливают его что ли? И что тогда удивляться! Здоровый ребенок, 14 лет,не может выгулять днём? А сама утром и вечером? К чему брать животное,а потом так жестоко и подло его предавать???

Все же паскудству некоторых двуногих особей нет предела.....

Там есть рентген позвоночника. То есть это не неврологическая кривошея,а именно искривление позвоночника в результате травмы или при родах бедного парня.

Я такая кляча,что никак не могу помочь физически. Я знаю,где можно проконсультировать,и как можно дать возможность просто спокойно дожить. Но помочь могу только деньгами и погОворить с передержкой,раз он кастрирован,то она может взять.

Уточните,сколько ему лет,какие проблемы кроме кривой шеи,что он ест,умеет ли он гулять на шлейке( ошейник нельзя при таком раскладе). Ну и да,кроме меня ищите по передержкам ,кто   может взять . Это самое сложное,форум вымер,по существу.  

Телефон Вы дали московский? Можете его привезти в Москву ? Готовы ли реально помогать деньгами? Пёс очень милый,жаль ,что я  не могу его курировать полноценно......

эта "кураторша" нашла Макса. Оплатили клинику волонтеры Гая. Она хотела навсегда его себе оставить. А потом огорошила их вот такими жесткими требованиями. Притом тут я вставила самое нежное аудиосообщение из присланных. Я надеюсь вообще пса успеют от нее забрать. По моему там все очень черство и "по-поцански"

По поводу диагноза шеи я незнаю как правильно относится к нашим врачам. Каждый говорит своё. Родовая травма у него или приобретенное до сих пор не ясно. 

Номер телефона что написан тут 89058985068 Юлия Федорова. Это волонтер Гая который оплатил клинику и к которому было обращено требование "забери а то усыплю". С ней можно связаться так же через вайбер или ватсап. У этого куратора есть опыт доставки кота в москву. По деньгам мы можем организовать сбор у нас на доставку. Но в Москве его должен кто то ждать....да и вообще нужен ли он там кому то...

По видео я так поняла пес на шлейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо спасать  пёсика!

Леона, спасибо Вам за участие! Узнайте,пожалуйста, про передержку. Сколько стоит? Возьмут ли?

Можно проконсультироваться дистанционно по снимкам и видео? Или пёс нужен лично на осмотре?

 

Himera666,   может, куратором кто-то от вас будет? Это очень облегчит дальнейшую участь собаки.

Удаленно тоже можно курировать животное.

Если определиться с доживанием, что уж тут сложного для куратора?

Только контролировать перевод денег финкураторами и оплату передержки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, VOSTOK said:

Надо спасать  пёсика!

Леона, спасибо Вам за участие! Узнайте,пожалуйста, про передержку. Сколько стоит? Возьмут ли?

Можно проконсультироваться дистанционно по снимкам и видео? Или пёс нужен лично на осмотре?

 

Himera666,   может, куратором кто-то от вас будет? Это очень облегчит дальнейшую участь собаки.

Удаленно тоже можно курировать животное.

Если определиться с доживанием, что уж тут сложного для куратора?

Только контролировать перевод денег финкураторами и оплату передержки.

 

 

 

Может быть Юля сможет. Я не ходячая +7 кошек и 2 собаки в квартире. Я уже прям совсем никак...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.01.2022 в 21:30, Himera666 сказал:

  Юлия Федорова. Это волонтер Гая. У этого куратора есть опыт доставки кота в москву. По деньгам мы можем организовать сбор у нас на доставку. Но в Москве его должен кто то ждать....да и вообще нужен ли он там кому то...

По видео я так поняла пес на шлейке.

Переговорите с Юлей, могли бы вы вдвоём быть удаленными сокураторами?

Тогда, возможно, найдется в Москве человек вам в помощь.

Если Леона сможет поговорить с передержкой и пёсика возьмут,

можно организовать в Москве встречу и перевозку по адресу.

Это не самое сложное. Есть Зоотакси и перевозка без сопровождения.

Но без куратора дело не сдвинется с места... А сегодня уже 26 января...

Леона, нет ли новостей по консультации и передержки?

 

Автор, как там собакевич?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, VOSTOK said:

Переговорите с Юлей, могли бы вы вдвоём быть удаленными сокураторами?

Тогда, возможно, найдется в Москве человек вам в помощь.

Если Леона сможет поговорить с передержкой и пёсика возьмут,

можно организовать в Москве встречу и перевозку по адресу.

Это не самое сложное. Есть Зоотакси и перевозка без сопровождения.

Но без куратора дело не сдвинется с места... А сегодня уже 26 января...

Леона, нет ли новостей по консультации и передержки?

 

Автор, как там собакевич?

Собака еще жива. Юля пытается договорится с Оренбургским приютом. Конечно медицина там не намного лучше да и приют это не передержка....но его пытаются вывезти сейчас хоть куда то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного выпала из темы.

Я написала передержке. Ответа пока нет. Насчёт кураторства. Я не могу объективно быть просто  полноценным куратором. Я писала,что могу быть финкуратором,но не в единственном виде. Мне дорого 10000 ежемесячно платить. У меня полно других хвостов,которых я содержу. В первом посте автор написала,что финансы им типа не нужны. Не очень это понятно. Можно ,кстати, стать удаленным финкуратором нам,мне,из Москвы на какую то сумму. Плюс если у вас там есть деньги.И найти на эти деньги передержку а не приют по месту,там все же цены ниже,чем у нас.

Про консультацию. Не думаю,что это надо делать  заочно,если пёс приедет в Москву. Надо свозить к хорошему хирургу типа Карелина и получить диагноз и план лечения или рекомендаций. Если пёс останется в Орске,то,конечно,можно отослать на сайт любой клиники, БК к примеру,тому же Карелину, снимки и что ещё есть.

Если Москва состоится,то нужен человек,куратор,который будет возить ,если нужно собаку,надеюсь нечасто. То есть с машиной и способный помогать на приеме. Я для этой роли совсем непригодна. И не вожу,и не могу никакие тяжести поднимать ,и удерживать на поводке.

Но все это решаемо. Главное,чтоб эта тетка не убила. А в приют конечно это жесть..... Там его будут жрать  сородичи,и кончится все трагично. Неужели за нормальные деньги нельзя найти нормальных людей у вас на месте,автор????? Ведь он ходит,не лежит и писает под себя,ну как это не найти какого нибудь человека!!!

И кстати,вы не ответили- ходит ли пёс на поводке,как он ест в связи с повёрнутой головой и что он ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, может, в приют не надо...Не выживет там пёс...Не знаю какие условия в приютах Оренбурга,

но у нас в некоторых жесть жестокая...

Есть же в Оренбурге передержки? Вот просто набрала в гугле, 

посмотрите, может подойдет. Если на время, а потом решать дальше...

 

Первый вариант очень бы подошел, если есть места...

И цена приемлимая, если на 30 дней и более.

 

                                                                                 *****

Евгений Колесников: Зоогостиница, передержка, гостиница для животных

ОренбургЗоогостиница, передержка животных, гостиница для собак и кошек на базе питомника немецких овчарок "Команда Шарика" предлагает воспользоваться профессиональными вольерами для временного содержания Вашего ...
+7 922 625-92-92, Евгений Колесников, Команда Шарика

 
 
KrCzc.JPG
 
 
 
 
 
 
 
 
3KTob.JPG
 
grxtC.jpg
 
 
Зоогостиница,передержка животных, гостиница для собак и кошек на базе питомника немецких овчарок "Команда Шарика" предлагает воспользоваться профессиональными вольерами для временного содержания Вашего питомца.
Цена:
Вольеры с отоплением
до 10 суток - 230 руб.
до 20 суток - 200 руб.
до 30 суток - 170 руб.
свыше 30 суток - 130 руб.
Вольеры без отопления:
до 10 суток - 230 руб.
до 20 суток - 200 руб.
до 30 суток - 170 руб.
свыше 30 суток - 130 руб.
Пожалуйста, скажите, что вы звоните по объявлению с сайта Uslugio.
+7 922 625-92-92, Евгений Колесников, Команда Шарика
                                                                                *****
 
 
 
И вот еще приемлимо по цене, для волонтеров отдельные условия
 
 
                                                                                  *****
 
a35bcc2ef217314a1672e7716d7f1d52.jpg
Ксения: Передержка домашних животных

Оренбургская область, Оренбург, Пролетарская ул., 66Предлагаем услуги по передержке животных. Собак , кошек, птиц , морских свинок. . . - Собаки и кошки 150 руб день. - Волонтерам индивидуальные условия.
+7 950 189-30-49, Ксения

                                                                                   *****

 

Наверное, лучше, чем в приюте...

Но, Вам, конечно, на месте виднее...

 

 

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости? Удалось ли хоть с кем-то договориться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность, VOSTOK! Вот я тоже думаю, что есть в Оренбурге нормальные частные передержки или гостиницы,или приюты. Но в городской- не дай бог!!!!! Дело в том,что у нас не меньше 300-350рубликов в день передержка стоит!!!!! Отсюда мы вполне,я в частности ,можем потянуть оренбургские цены. Только контроль  должен быть. Автор,оцените работу неравнодушных участников темы и ответьте,как дела????

Я не знаю,чего вы вообще молчите,ведь передержки, которые у нас или у вас есть,интересуются тем ,что я вас спрашиваю про особенности содержания и ухода за  мальчиком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, Макс найден и сейчас находится в г. Гай.  Химера (прошу прощения, не знаю имени) в Орске, собаку не видела. Максом занимается куратор из Гая Юлия Федорова. В 1 п. ее телефон. 

 

Тема в ВК https://vk.com/animal_orsk?w=wall-18876404_232335

 

......................

Гуглила  Команда шарика. Отзывы..... Ну и по ценам видно, что никак.

2-й телефон Ксении , если я правильно поняла, это не телефон передержки, а оператора. Он мелькает и  в других услугах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть,Вы хотите сказать,что автор изложил суть,открыл тему и больше именно здесь не появится? А в ВК,где я не числюсь и не хочу регистрироваться,нет у Вас информации,что происходит и есть ли отклики на собаку?

Про передержки в Оренбурге или Орске не поняла. Это фикция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.01.2022 в 14:13, LEONA-2102 сказал:

А в приют конечно это жесть..... Там его будут жрать  сородичи,и кончится все трагично. Неужели за нормальные деньги нельзя найти нормальных людей у вас на месте,автор????? Ведь он ходит,не лежит и писает под себя,ну как это не найти какого нибудь человека!!!

И кстати,вы не ответили- ходит ли пёс на поводке,как он ест в связи с повёрнутой головой и что он ест.

Вот, я тоже никак не могу понять, уже столько времени прошло...можно было найти там, на месте, хотя бы временно переместить пёсика в безопасное место...

2 часа назад, Муринда сказал:

Тема в ВК https://vk.com/animal_orsk?w=wall-18876404_232335

.....................

Гуглила  Команда шарика. Отзывы..... Ну и по ценам видно, что никак.

2-й телефон Ксении , если я правильно поняла, это не телефон передержки, а оператора. Он мелькает и  в других услугах.

 

Меня нет в соцсетях, но зашла по Вашей ссылке, там ничего непонятно, что сейчас с собакой. Только стенания и "ох-ах". Ни одного предложения помощи. Толком даже нет информации от чего его лечить и какой медуход ему сейчас нужен...

Про "Команду Шарика" - я просто набрала в гугле и первое, что увидела, поэтому написала. Как вариант.

По ценам - если 30 суток и более - 170руб/сутки. Так написано.

Ни на чем не настаиваю, просто пса куда-то нужно вывозить, причем срочно! Если правильно поняла.

ТС администратор  группы в Орске, неужели там, на месте, нет возможности как-то устроить пса?

Или он будет покорно  дожидаться........??? Хочется надеяться, что спасения...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, LEONA-2102 сказал:

То есть,Вы хотите сказать,что автор изложил суть,открыл тему и больше именно здесь не появится? А в ВК,где я не числюсь и не хочу регистрироваться,нет у Вас информации,что происходит и есть ли отклики на собаку?

Про передержки в Оренбурге или Орске не поняла. Это фикция?

Я просто хотела прояснить ситуацию. Ответить на вопрос, что именно с собакой Химера не может, поскольку собаку она не видела, с ветом, который смотрел (если смотрел) не говорила. 

Информация та же. Макс жив, ищут вариант с приютом.

Диагноза нет. По снимкам (комменты не вета) кости, таз целы.

Я нашла отзывы на   Команду Шарика , но тоже в ВК. Негативный. Коротко: грязь, инфекции. Плохой уход.

Это все. к сожалению.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...