Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У голубя свернут клюв. Вопросы по кормлению/содержанию. Есть ли шанс на дальнейшую жизнь?.


Ilmen
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

не стал делать новую тему - т.к. очень схожая. И Юляша69 имеет опыт.
Приютили птенца голубя-сизарика, т.к. его собака подрала. Была сильная травма клюва. Пожалели, сначала кормили зондом и пролечили. Выздоровел, красавец.
Сейчас уже полгода живет в квартире, клюв более менее зажил, но криво сходится - буквой Х если смотреть сверху.
Постепенно приучил и теперь голубь ест сам, но единственный вид корма, который может брать - это колотый пополам горох. И ничего более. Чего только не давал. И вареное и запаренное и сухое. Все достуные крупы из Пятерочки перепробовал. Не взять ему клювом.
В итоге ест только горох, залитый минут на 20 в кипятке. Подразбухший.
1 вопрос - Пишут, что вредно и что от гороха голуби мучительно умирают. А чего делать иначе?
2 вопрос - К весне хотел его начать как-то социализировать на даче. Сколотить небольшую голубятню и приманить туда других голубей. Но он не сможет есть общий корм, а отдельно ему горох как я дам? не буду же с рук кормить.
3 вопрос - если я буду ему подтачивать клюв постепенно в сторону исправления - нарастет с обратной стороны? клюв иксом можно исправить?
Всем спасибо, здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ilmen сказал:

не стал делать новую тему - т.к. очень схожая. И Юляша69 имеет опыт.
 

выделено в отдельную тему, тк Юляша69 на форуме больше года не была.

 

социализировать смысла нет, тк голубь не на выпуск, а дикие сородичи еще и инфекцию могут принести, и его побить.

 

попробуйте задать вопрос на форуме mybirds  в разделе по голубям.

и попробуйте связаться, она постоянно спасает голубей и лечит, Ирина 8903-230749-один

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
20.01.2022 в 11:15, Ilmen сказал:

Всем привет.

не стал делать новую тему - т.к. очень схожая. И Юляша69 имеет опыт.
Приютили птенца голубя-сизарика, т.к. его собака подрала. Была сильная травма клюва. Пожалели, сначала кормили зондом и пролечили. Выздоровел, красавец.
Сейчас уже полгода живет в квартире, клюв более менее зажил, но криво сходится - буквой Х если смотреть сверху.
Постепенно приучил и теперь голубь ест сам, но единственный вид корма, который может брать - это колотый пополам горох. И ничего более. Чего только не давал. И вареное и запаренное и сухое. Все достуные крупы из Пятерочки перепробовал. Не взять ему клювом.
В итоге ест только горох, залитый минут на 20 в кипятке. Подразбухший.
1 вопрос - Пишут, что вредно и что от гороха голуби мучительно умирают. А чего делать иначе?
2 вопрос - К весне хотел его начать как-то социализировать на даче. Сколотить небольшую голубятню и приманить туда других голубей. Но он не сможет есть общий корм, а отдельно ему горох как я дам? не буду же с рук кормить.
3 вопрос - если я буду ему подтачивать клюв постепенно в сторону исправления - нарастет с обратной стороны? клюв иксом можно исправить?
Всем спасибо, здоровья

Здравствуйте 

Как Ваш голубь ? 
Вчера в парке увидела такого же голубя и мне не даёт покоя , что его ждёт голодная смерть.. 

Перечитала весь пост от Юляши и как раз хотела спросить что да как, если забрать . Может Вы поделитесь своим опытом, если Юляши уже нет на форуме. 
Спасибо ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...