Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака полгода, убегает и не воспринимает наказания


asdpoa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Взяла двухмесячного щенка из приюта, бабушка - французский бульдог, это все что известно о породе. Считали, что вырастет 5 кг максимум, стал 12 кг. Совсем без агрессии. Сейчас ему 7 месяцев. Очень активный, постоянно просит играть, каждый день, тянет поводок, очень сильно, прямо пытается бежать. Отучивала несколько месяцев: когда начинал тянуть, останавливалась и говорила "не тяни". Без толку. Начала тянуть его назад и говорить "не тяни" более грубым голосом. Не работает. 

Могу погулять с ним, побегает, успокоится, приходит ко мне и смотрит на меня своими все время удивленными глазами и скулит. Даю ему еще поесть, не успокаивается. Тогда говорю ему, чтобы отстал, и он грустный уходит.

Умеет сидеть, ложится по команде только если нагибаюсь вперед, иначе никак. Подходит по команде, но не всегда. Особенно, если не на поводке.

СО старой собакой убегал из двора. Без него никуда не уходил. Сейчас убежал сам, старая собака всю жизнь сидит на цепи, она не моя, больше не убегает. Иду за щенком, подзываю, а он как всегда, без поводка не подходит, только убегает еще дальше. Сил нет, я ожидала, что собака будет спокойной, маленькой, понимающей или хотя бы одно из двух, но он даже наказания не воспринимает. Пишу сейчас это, а он где-то гуляет. Я на него даже накричу, он через секунду бежит с поднятым хвостом, радостный, как будто мимо ушей пропустил. Сколько раз при мне в мусорку лез, я его даже по голове стукаю, все равно подходит к мусорке когда меня нет и расбрасывает все. Закрываю теперь всегда дверь, но иногда забываю. К старой собаке лезет, облизывает его морду, ползет перед ним по животу, а тот на него рычит, иногда кусает. Тот визжит, но все равно не остает. С кошками то же самое. Они его царапают, кусают, он, видимо, воспринимает это как игру. Залезает на кровать, прошу слезть грубо, не реагирует. Отталкиваю, сбрасываю, залезает снова. Пульверизатор не работает, парень, взрослый мужик, рыкнет, толкнет (он его не бьет, брезгует), щенок пугается, отходит, но потом только радостнее становится и залезает снова. В комнаты больше не пускаю уже месяц. Только ко мне иногда, где мусорка.

Намордники снимает, уже два испробовала, скоро закажу новый. До сих пор ест кошачье дерьмо, трупы, с мусорок.

Он мне уже не доверяет, видимо. Раньше сидел у ног под столом, теперь только в прихожей, рядом с дверью... Очень грустно становится, я не понимаю, как его воспитывать, и он меня жутко бесит из-за поведения. Только что во двор пришел. 

Что мне делать? 

  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бульдоги не весят 5 кг, тем более вряд ли помесь была с чихуахуа, так что вес адекватный.

с поводка не спускайте вне огороженных площадок, купите длинный, рулетку.

сходите к дрессировщику. кричать на собаку смысла нет, только приучаете не подходить. у Вас основ дрессировки нет. собаке 7 мес, самый сложный для подростка возраст.

собаку постоянно нужно на прогулке занимать и заниматься, чтобы не сам бегал, а гулял с хозяином.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...