Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рождественская троица (все обрели хозяев)


LadyS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

        07.01.22 г. В Рождество обнаружила на своём этаже в подъезде трёх котят, подкидышей. Бездомыши с доставкой на дом. В подъезде знают, что я пристраиваю бездомных животных, вот и подкинули.  Мне и раньше подкидывали. Последний раз семь месяцев назад я пристраивала бездомных котят, живших в подъезде.  У меня и без этих котят куча бездомных животных на кураторстве и пристрое. Опасаюсь, как бы эта история в дальнейшем опять не повторилась.   Очень хотелось отдохнуть от интенсивного пристроя, начали болеть глаза, я постоянно на глазных каплях. 

         Котятам похоже месяц от роду,  ручные, серые тигровые мульчики, белый котёнок с голубыми глазами девочка.  Рановато их оторвали от матери, они нуждаются в защите и любви. Я их покормила, поговорила и этого оказалось достаточно, чтобы они стали бегать за мной по пятам. При визуальном осмотре только у одного котёнка  надо обрабатывать глаза,  в остальном без особенностей.  Но как всегда надо 10 лней за ними понаблюдать. Если болезни есть, то за это время проявятся. Возможно хозяева не стали заморачиваться с раздачей котят и решили избавиться от нежелательного потомства таким способом, переложив свою ответственность на меня.   

          В подъезде холодно,  окна без утепления, плотно не закрываются, холодный ветер свободно гуляет. Морозы на улице минус 20. В доме жильцы имеют привычку открывать окна зимой настежь. Этажом ниже окна настежь открыты. Блохи и клещи, соседи подлые, могут выкинуть котят на улицу, такое уже случалось.  Котят никто не кормит, я покормила курицей и молоком, поели.  Котят нужно срочно передавать передержке. Они активные, носятся, могут упасть в проём лестницы, кости и суставы у них хрустальные, ломаются на раз,  денег на лечение травм нужно будет в десятки раз больше. Котята пристраиваемые.  Я нашла котятам передержку, которая сама проведёт их ветосмотр. 

          Форумчане и гости форума, помогите котятам, пожертвовав посильную сумму денежных средств.  У меня долги по курируемым животным, дома на лечении возрастные кошки, к себе взять котят я не могу. Пристраивать котят хозяевам на пмж буду сама. 

           07.01.22 - 08.01. 22 г. Котята в подъезде, денег на передержку нет.

           С 09.01.22 г. - по настоящее время -  Котята находятся на лечении у передержки

 

      Первоочередные расходы:

1.  Шампунь антипаразитарный для котят 119,90 рублей.

2.  Оплата передержки в сумме 6000 рублей в месяц.

 

Куратор LadyS

Банковские реквизиты для помощи котятам:

Карта Сбербанка  привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal svlif@yandex.ru

 

ФИНАНСОВЫЙ  ОТЧЁТ

Приход

08.01.22 г. 2000 руб. Дикий Барсик

09.01.22 г. 18000 руб. quio

Итого: 20000 рублей

 

Расход

07.01.22 г. 119,90 руб. Шампунь антипаразитарный 

09.01.22 г. 6000 руб.  Передержка на месяц

11.01.22 г. 847 руб. Лекарства

07.02.22 г. 11409,25 руб. Погашение долгов в 3 темах

08.02.22 г. 1500 руб.  Передержка

Итого: 19876,15 рублей

 

БАЛАНС: 123,85 рублей      

 

20220107_142449[1].jpg

20220107_142522[1].jpg

20220107_104300[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Обошла несколько зоомагазинов, купила шампунь на основе эфирных масел чайного дерева, ромашки и герани для котят, выбор невелик совсем у нас. По отзывам пользователей в интернете эффективный.  На вайлдберриз этот шампунь стоит 269 рублей. У нас в городе в зоомагазине купила  в 2 раза дешевле - за 119,90 рублей.  Шампунь я купила для передержки, надеюсь на форуме найдутся не равнодушные люди и котята обретут дом.

20220107_162515[1].jpg

20220108_131030[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Один котёнок начал чихать, буду за ним наблюдать, завтра посоветуюсь с ветеринаром. Может простыл, а может быть что похуже... К себе домой я котят взять не могу, у меня на лечении кот 12 лет с букетом болезней и возрастная кошка. Оставить котят в переноске возле своей квартиры надолго не получится, мои ближайшие соседи против. Жильцам дома котята мешают, ничего хорошего в подъезде их не ждёт.

           Котят надо срочно передавать передержке. Помогите котятам выжить! 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, их мыть не будут сейчас. Больных не моют. От блох можно и нужно капнуть, У котят скорее всего ринотрахеит. Обычно назначают фамвир (фавирокс) и антибиотик (юнидокс солютаб или синулокс). 

Капли в глаз тому, у кого он слезится надо капать срочно.  Срочно, потому что рино вызывает осложнения на глазки. Флоксал или тобрекс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите имя отчество получателя во избежание ошибок в переводе.

Перевела 2000 на лечение котятам. 

Надеюсь, перевела без ошибки. 

 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Дикий Барсик, благодарю вас за внимание к теме. Котят никто мыть пока не собирался. До ветосмотра и просвета на лишай на лампе Вуда я никого из бездомышей не мою.  Ветеринары говорят до ветосмотра и проверки на лишай нельзя обрабатывать от блох и клещей.  Вначале нужен ветосмотр, а потом уже лечение, по хорошему, чтобы увидеть все проявившиеся симптомы болезни и поставить правильный диагноз. 

       Может быть котят перед тем как подбросить в подъезд помыли, так как внешне чистые.  

Слезящиеся глаза котёнка обрабатываю тетрациклиновой мазью сегодня, то что было дома. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Алевтина Юрьевна, благодарю за 2000 рублей, пришли. Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!

           Ох как не хочется чтобы это был ринотрахеит и вообще что либо сильно инфекционно-заразное... Я котят как впервые увидела, подумала, что просто хозяева не захотели сами заморачиваться с пристроем. Думала постараюсь быстро пристроить хозяевам ... А выходит как всегда...придётся опять прилагать массу усилий и средств.

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть тетрациклинкой, правильно. 

Капли от блох никак не мешают ветосмотру и не затрудняют диагностику лапмой. 

Просто чем быстрее от блох избавится, тем лучше. Любой ветврач спасибо скажет, что живых блох не принесли в кабинет)) Не зря в народе  говорят, что спешить надо только при ловле блох))) 

 

Ждать проявлений болезни во всей красе и у всех - не стоит. Емои есть возможность, отнёсите хоть одного малыша врачу.  

Всех придётся лечить, скорее всего, друг от друга заражаются, тем более сидят в тесной переноске. 

 

Надеюсь, тему увидят и другие форумчане. Надо помочь по чуть чуть.. 

А то сидят котятки в переноске да ещё в подъезде.. Беда.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Алевтина Юрьевна, ветеринары мне всегда говорили, что котят до 1,5 - 2 месяцев можно обрабатывать  от блох и клещей только антипаразитарным шампунем.  Согласно инструкции производителя стронгхолд возможно применить у котят весом, начиная с 500 г. и с 6 недельного возраста.  Рождественским котятам не более месяца.  Какое вы мне можете порекомендовать средство обработки котят месячного возраста  от блох и клещей?   

           Разумеется я изначально не собиралась затягивать с визитом к ветеринару. Передержка сама хотела понести котят на первичный ветосмотр, так как мы с ней живём в разных концах города и у нас разные ветклиники поблизости. Недалеко от передержки работает одна из лучших у нас в городе частных ветклиник. Она предпочитает обращаться к ветеринарам этой ветклиники. Просто пока нет денег передать котят передержке. 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, шампунем нельзя, если болеют, сами знаете, мытье  сейчас, возможно, не вариант. 

Малышей можно обработать от блох фронтлайн спреем.

Если котята бывшедомашние и не были в подвале, то блох может и не быть у них.  Хотя Вы про сврй подъезд писали, что тпм и блохи, и клещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Фронтлайн спрей дорогущий (более чем в 3 раза дороже стронгхолда), у нас в городе в дефиците, как правило, надо заказывать доставку из Москвы.     

          Форумчане и гости форума, котят надо срочно передавать передержке для ветосмотра и лечения. Осталось собрать 4000 рублей.  

          Котятки хорошенькие, их окрасы у нас пользуются спросом у хозяев. Правда если медлить с передачей котят передержке, то возможно, что и спасать некого уже будет. 

 

20220107_164557[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Котят выручил quio.  Я уже и не рассчитывала на успешное разрешение ситуации, quio оказал поддержку когда она действительно была жизненно необходима. Благодарю я quio сердечно за то, что самый человечный. За доброту и благородство, вы поражаете этим просто! Таких как вы практически нет и это большое счастье получать помощь от такого доброго, отзывчивого, понимающего и чуткого мужчины! Пусть в вашей жизни всё сложится так, как вы сами того хотите. Пусть все мечты сбудутся,  а цели - реализуются. Вы достойны всего самого лучшего и пусть оно у вас будет!  

       Лечение болезни всегда намного дороже её профилактики. Знакомая ветеринар мне сказала, что если котята будут в тепле, то возможно лечение не понадобится. Передержка ночью  заехала ко мне на машине и забрала котят себе домой. Котят шампунем не мыли. Ветеринар сказала, что  нет смысла изолировать котят в клетке. Вообщем, котята изолированы в отдельной комнате.  Активные, носятся по комнате, играют с игрушками, кушают хорошо отварную курицу и детские мясные пюре.  Чихает только один котёнок, редко.  Именно этот котёнок  забился в угол в подъезде (за коробку), не сидел на шерстяной шали как два других котёнка, а сидел на голом, холодном полу в подъезде. У остальных котят при визуальном осмотре признаков болезней нет.  Ветосмотр котята прошли, лечить пока будем только одного чихающего.  Сейчас котята под пристальным наблюдением передержки.  Неизвестно, что дальше у них будет со здоровьем, поживём-увидим.   

Screenshot_20220109-153841_Gallery[1].jpg

Screenshot_20220109-160255_Gallery[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Котятки умненькие, сами стали ходить в лоток с наполнителем, без помощи передержки: https://radikal.ru/video/j5CS8747QTE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Была сегодня у передержки. Котята очень активные, один даже стал забираться по моей ноге вверх. Кушают. Второй котёнок начал чихать. Инфекция. Всех начали лечить, я привезла лекарство. Стоимость лекарств не входит в стоимость передержки. Ветеринар сказала, что исходя из динамики лечения лекарства будут меняться. 

         Может быть кто то захочет стать финкуратором малышни? На лекарства понадобятся деньги.

20220110_195916[1].jpg

20220110_200006[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Сегодня прикупила назначенное ветеринаром лекарство на первоначальный курс лечения (5 дней). Один флакон мне достался вчера от зооволонтёра бесплатно.  В городе наблюдается дефицит лекарств, с трудом нашла только в одной ветаптеке. У одного котёнка жидкий стул, поэтому котят стали подкармливать специальным влажным кормом для котят с пребиотиками с момента отъема от матери (от 1 до 4 месяцев) Royal Canin Pediatric Weaning, а также пробиотиком Purina Pro Plan FortiFlora. Надеюсь наши усилия увенчаются выздоровлением малышей. 

20220111_173541[1].jpg

20220111_171340[1].jpg

20220111_220813[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Лечение имеет положительную динамику. Будем наблюдать за ними дальше. Пока мало времени прошло для окончательного успокоения на их счёт. Активные, кушают.   

 

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

    У котят всё хорошо. Благодаря своевременному и правильному лечению они быстро пошли на поправку.  Мурчащие пушистики, игривые хвосты. Активно ищут сердце, готовое к любви!

   

IMG-20220109-WA0012[1].jpg

IMG-20220109-WA0014[1].jpg

IMG-20220109-WA0005[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Белый и серый котёнок, самостоятельно ходящие в лоток и питающиеся курицей, быстро нашли себе хозяев.  Их взяли семьи с одним ребёнком и мамами домохозяйками. Пока остался не пристроенным только серый котёнок, самый худенький и слабенький, который первым начал чихать. На фото в подъезде у него прикрыт один глаз.

       Оставшиеся излишними деньги в теме я хочу направить на погашение долгов в следующих темах:

1. 5713,57 рублей - спасенный кот Котя

2. 1695,68 рублей - спасенная кошка породы нибелунг 

3. 4000 рублей - банда рыжих и черныш

IMG-20220117-WA0043[1].jpg

IMG-20220118-WA0103[1].jpg

IMG-20220118-WA0110[1].jpg

IMG-20220118-WA0109[1].jpg

20220111_173252[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Пристраивается последний котёнок. Самой большой популярностью среди потенциальных хозяев пользовалась белая девочка с голубыми глазами. 

IMG-20220108-WA0137.jpg

IMG-20220127-WA0084[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

       Последний котёнок пристроен. Самое интересное, что потенциальные хозяева изначально по снимку из подъезда выбрали именно его, самого внешне больного котёнка - с прикрытым глазом, забившегося в угол на холодном полу.  Мотивировали они это тем, что могут его полечить. Лечить котёнка уже не нужно, он выздоровел. Отдавать котёнка таким хозяевам приятно. Кормят его  натуральняыми продуктами, мясом.  Думаю, что у котёнка всё будет хорошо.

IMG-20220202-WA0035[1].jpg

IMG-20220202-WA0033[1].jpg

IMG-20220202-WA0036.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/28/2022 at 11:04 AM, LadyS said:

Последний котёнок пристроен. Самое интересное, что потенциальные хозяева изначально по снимку из подъезда выбрали именно его, самого внешне больного котёнка - с прикрытым глазом, забившегося в угол на холодном полу.  Мотивировали они это тем, что могут его полечить. Лечить котёнка уже не нужно, он выздоровел. Отдавать котёнка таким хозяевам приятно. Кормят его  натуральняыми продуктами, мясом.  Думаю, что у котёнка всё будет хорошо.

Отличные новости! :wink: Большое спасибо Вам за такую работа!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

     У беленькой Милочки всё хорошо.  Она попала в обеспеченную семью, хозяйке 39 лет. Кормят её натуральным продуктами, следят за здоровьем. Хозяева считают её очень умной, она их всем устраивает. 

IMG-20220428-WA0082[1].jpg

IMG-20220421-WA0069[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

     Не часто я нахожу время чтобы напомнить о себе хозяевам, которым я пристроила животных. Сегодня вспомнила об изначально самом больном из котят и решила узнать его судьбу. Его хозяйка сказала, что котофей хорошо вписался в их жизнь, живёт прекрасно и не тужит. Каким стал подкидыш поведает фото. 

IMG-20220527-WA0071[1].jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...