Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок запрыгивает на кровать


DariaPag
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Недавно взяли себе щенка лайки. Сейчас ему почти 4 месяца. Щенок обучаемый, умный, за еду любую команду сделает. Но очень активный, а с недавнего времени подключилась агрессия.

С ним еще не гуляем, ждём вторую прививку, поэтому понимаю, что энергии у него огромное количество. 
Больше всего волнует то, что запрыгивает на кровать, когда я на ней лежу. Не всегда, а когда в неспокойном состоянии(а оно у нас часто). Игнорировать не получается - запрыгивает передними лапами, лает, рычит по злому и начинает больно кусать. Понимаю, что щенку нужно внимание. Однако, боюсь, что если по первому его крику буду вставать с постели, то он приучится к подобному и будет капризным. 

Скажите, пожалуйста, что с этим можно сделать?

Возможно, следует просто потерпеть до того момента, как сможем с ним выходить на улицу и пробегиваться там? 

Так как щенок неспокойный, была мысль в голове давать ему теплое молоко с медом на ночь или ромашковый чай, чтобы нормализовать нервную систему. 

Помогает ли такое и какие еще есть способы?

Благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щенок для 4 мес и его породы совершенно нормальный. не надо срывать жкт псевдоуспокоительными человеческими средствами типа меда и ромашки, тем более что это не поможет.

 

больше играйте, тренируйте не только беготню по квартире, но и мозг. уже можно обучаться командам, загадывать собачьи ребусы, давать развивающие игрушки. не давайте себя кусать, в 4 мес щенку давно пора показывать, что Вам что-то не нравится. и терпеть нежелательное поведение просто опасно, он не "перерастет", а поймет, что так можно действовать. в спальню вообще можно запретить заходить.

как воспитывать щенка и не давать себя кусать  -масса информации и роликов в интернете. это обычное щенячье поведение, а не какая-то патология. у него сейчас еще и зубы начнут меняться, вообще все будет грызть. и прогулки от этого не спасают.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...